Я - леди

Верь в мечту

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают?

26.10.2019 в 00:06

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают?

 

 Фото моделей демисезонных ботильонов понравятся модницам своим разнообразием. Обувь отличается по материалу изготовления, оформления и даже по сезонности, так как есть модели, предназначенные для носки ранней осенью или поздней весной и варианты, которые можно надеть, когда на улице уже холодно, но еще не мороз.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают?

 Классические ботильоны напоминают высокие туфли или укороченные полусапожки. Это обувь, которая прикрывает лодыжку, но оставляет открытыми икры. Но дизайнеры не всегда придерживаются классических канонов, поэтому можно увидеть удлиненные ботильоны с широкими или облегающими ногу голенищами.

 

 Сезонность

  Модели сезона весна-лето отличаются яркими цветами и разнообразными фасонами. Это могут быть модели из кожи (кожзаменителя), замши или текстиля. Такие ботильоны могут иметь вырез на мысках.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 01

 А вот модели, созданные для ношения в холодную погоду, изготавливают, в основном, из кожи. Они обязательно имеют утепление – подкладку из плотной ткани или коротковорсового искусственного меха.

 

 Фасоны

 Ботильоны могут иметь подошву любого типа. Самый популярный вариант – женские осенние ботильоны на каблуке . Причем каблук может иметь разную высоту и форму.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 02

 Самый изящный, но не самый удобный в носке вариант ботильоны на шпильке . Такая обувь подойдет для ранней осени, а вот утепленные модели лучше выбирать на устойчивом каблуке. Ботильоны на тонкой шпильке можно купить и «на выход», в последнем случае, стоит выбрать модель из замши или приобрести нарядный вариант с декором.

 Для повседневной носки лучше всего приобретать осенние ботильоны на низком каблуке . Некоторые модницы предпочитают обувь без каблука, но врачи-ортопеды считают, что плоская подошва – это не лучший выбор для повседневной носки. А вот невысокий квадратный каблучок – это не только удобно, но и физиологично, поэтому ноги не будут уставать, даже если весь день придется провести на ногах.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 03

 Невысоким и полным модницам обувь на низком ходу не идет, а вот осенние ботильоны на толстом каблуке им подойдут прекрасно. Но это не значит, что стройные и высокие девушки должны избегать этой модели. Толстый каблук сегодня на пике моды, поэтому, если такой пары обуви еще нет в гардеробе, ее стоит приобрести.

 Еще один удобный вариант на каждый день – осенние ботильоны на танкетке . Этот вид подошвы хорош тем, что он обеспечивает большую площадь опоры и, при этом, визуально вытягивает силуэт, делая его более изящным и стройным.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 04

 Еще один модный вариант – осенние ботильоны на платформе . Это могут быть модели на ровной платформе, они больше подойдут для молодежных образов. Но более популярны модели, в которых скрытая платформа совмещена с каблуком. На пике моды и модели на тракторной подошве, которая может быть контрастной по отношению к цвету обуви.

 

 Декор

 Модные ботильоны на осень могут иметь разнообразный декор. Зачастую в качестве декора выступает застежка или шнуровка, причем, она может быть, как функциональной, так и декоративной.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 05

 Для украшения нередко используются ремешки и пряжки, а также, бахрому, кисти, декоративные пуговицы и пр.

Ботильоны без каблука – кому идут и как создавать модные образы?

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 06

Представительницы прекрасного пола, которые ценят комфорт, но при этом хотят модно выглядеть, могут остановить свой выбор на такой обуви как ботильоны без каблука. Они отличаются чрезвычайно стильный дизайнерским оформлением, но при этом очень удобны в носке.

Кому идут ботильоны без каблука?

Выбирая такую модную новинку как женские ботильоны без каблука, девушки должны ориентироваться на особенности своей фигуры. Рекомендуется учитывать следующие моменты:

  • такая обувь будет беспроигрышно смотреться на высоких барышнях со стройной подтянутой фигурой;
  • обладательницы пышных форм тоже смогут себе позволить модели на низком ходу, но им лучше остановить свой выбор на изделиях с узким голенищем, плотно прилегающим к щиколотке. К месту придутся и отвлекающие внимание от полных икр декоративные элементы, такие как разнообразные вырезы и отвороты.
Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 07

Во многих коллекциях известных кутюрье представлены женские ботильоны 2018 без каблука. Они характеризуются чрезвычайным разнообразием моделей, среди отличительных черт которых можно обозначить следующие:

  • в последние сезоны невероятно актуальным стало широкое голенище, которое обеспечивает дополнительный комфорт, такая обувь не передавливает голень и щиколотку, и ее очень удобно надевать;
  • непревзойденно смотрятся изделия, содержащие всевозможные декоративные элементы. К числу можно причислить ремешки, заклепки, металлические пряжки, шнурки, змейки-«молнии» и другие детали;
  • элементы декора могут располагаться в совершенно неожиданных частях, например, «молния» может присутствовать на пятке;
  • встречаются как зимние модели или предназначенные для прохладной осени и весны, так и изделия для теплой погоды. Для них свойственно наличие каких-либо открытых частей: боковых вырезов, открытый носок, приоткрывающий большой палец или несколько пальцев, открытая пятка;
  • что касается других особенностей оформления, то можно встретить ботильоны без каблука с заостренным или закругленным носком;
  • невероятно эффектно смотрятся модели, украшенные бахромой, содержащие аппликации или украшенные стразами или шипами;
  • чрезвычайным разнообразием характеризуется и цветовая гамма, это могут быть традиционные черный, серый, коричневый цвета, яркие и насыщенные оттенки, такие как красный, аквамариновый, лавандовый, или светлые пастельные тона;
  • настоящим трендом этого года считается обувь, выполненная в серебристых тонах.

Ботильоны на толстом каблуке. Средний и высокий каблук 

Это настоящая роскошь. Причем во всех смыслах этого слова. Носить ботильоны на высоком каблуке обычно осмеливаются модницы низкого роста. Другие надевают такую обувь только по особенному случаю. Но, следует выделить и у таких моделей разновидности каблука, которые будут популярными в 2019 году:

Толстый или широкий каблук – чаще такие ботильоны представлены с платформой. Высота чуть более 10 см, хотя может быть и меньше. При ходьбе создается ощущение, что на ногах надета обувь на платформе или танкетке – насколько каблук удобен. К широким каблукам относится «столбик». Он отличается максимальным удобством и может быть высотой от 5 см и выше. Ботильоны на толстом каблуке смотрятся красиво и делают силуэт стройнее и гораздо выше.

    Шпилька и стилет – отличаются между собой по ширине. Высота такого каблуке от 7 см и выше. Некоторые девушки заблуждаются, когда говорят о ботильонах на шпильках, как о неудобной обуви. На самом деле, если правильно их подобрать, то изделие станет незаменимым атрибутом гардероба модницы. Стилет – это ничем не обтянутая шпилька. Он менее устойчивый и больше похож на гвоздь. Несмотря на все это, такой каблук визуально вытягивает ноги и делает девушку не только выше, но и значительно стройнее. К сожалению, такая обувь не подойдет на зиму.

      Наборный каблук – отличается оригинальный внешним видом. Относится к широким и толстым деталям. Он состоит из частей, называющихся фликами. Это прослойки кожи и основного материала. Каблук очень устойчивый и может иметь длину от 4 до 15 см. Если он высокий, то ботильоны не обойдутся без устойчивой платформы под пяткой.

Ботильоны на танкетке. С чем носить ботильоны на танкетке?

Если в вашем гардеробе появился новый стильный элемент – ботильоны на танкетке, и теперь вы не можете определиться, с чем же их сочетать для создания нужного образа, будем разбираться в этом вместе.

Ботильоны – замечательная переходная обувь. Они теплее, чем туфли, но в них не так жарко, как в сапогах. А ботильоны на танкетке – просто находка для модницы, которая ценит комфорт! Обувь на танкетке визуально вытягивает силуэт, удлиняет ноги, но сохраняет устойчивость и не утомляет ноги при ходьбе. Чем раньше вы определитесь, с чем носить ботильоны на танкетке, тем скорее вы сможете насладиться изяществом своих ножек и комфортом при ходьбе!

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 08    Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 09Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 10Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 11 Дизайнеры создают коллекции летних и зимних ботильонов. Первый вариант отличается яркими цветами и необычными принтами, легкими материалами и многочисленными разрезами. Вы можете надеть коктейльное платье или юбку (только не миди!) и рубашку, накинуть легкий кардиган или пиджак, дополнить образ аксессуарами и наслаждаться прогулками летним вечером. Летом к ботильонам надевайте укороченные брюки, чтобы был просвет между обувью и краем одежды.

Для лета и весны выбирайте такие модели, которые не будут отягощать образ. Дизайнеры часто представляют варианты с массивной отделкой или танкеткой, но в повседневной жизни, особенно под платье из струящейся или кружевной ткани, такие ботильоны будут «утяжелять» образ, вызывая диссонанс. Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 12

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 13Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 14

Зимой или осенью вам понадобится обувь теплее, чтобы вам было не только удобно, но и тепло. С этим прекрасно справляются ботильоны на меху, их отделка также может включать себя мех. Вы можете подобрать мех на верхней одежде и обуви одного цвета, чтобы гармонизировать образ. Если холод не позволяет надеть юбку, подчеркните фигуру джинсами или брюками по фигуре. Важно помнить, что под ботильоны на танкетке не подходят брюки прямого классического покроя со стрелками. Можно надеть скинни, бойфренды, джеггинсы и даже заправить их в ботильоны. Верх подбирайте по своему усмотрению.

Но, если денек выдался теплый, скорее надевайте закрытое платье средней длины, чулки или колготки и свои любимые ботильоны на танкетке. Как раз колготки с вертикальной полосой или однотонные чулки под бртильоны визуально удлинят ножки (совет для миниатюрных девушек). Чтобы как-то связать между собой обувь и одежду, постарайтесь подобрать аксессуары в тон с ботильонами или с отделкой. Пример можно увидеть на фото. Алессандра Амбросио надела терракотовые узкие штаны, аналогичного цвета ботильоны и жилетку на меху.

   Ботильоны на танкетке. С чем носить ботильоны на танкетке?Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 16Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 17Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 18Ботильоны на танкетке. С чем носить ботильоны на танкетке? В зависимости от поставленной цели, можно включить ботильоны практически в любой образ. С этой стильной и необычной по форме обувью можно сочетать как базовые вещи, так и нарядные, сложного кроя с незаурядной отделкой. При условии достаточно развитой фантазии, чувства стиля и подходящей погоды вы сможете носить ботильоны на танкетке весь год, каждый день создавая кардинально новые образы.

Если вы выбрали яркую пару, сделайте ее центром своего образа! Просто добавьте нейтральных тонов своему аутфиту и вуаля, все смотрят на ваши ножки! Кстати, это замечательный способ для тех, кто хочет скрыть какие-то недостатки в области талии, но при этом ненавязчиво приковать внимание к стройным ножкам.

Осенние ботильоны на каблуке. Какими бывают? 20Ботильоны на танкетке. С чем носить ботильоны на танкетке?

Носите ботильоны на танкетке в свое удовольствие в любую погоду, но помните о некоторых правилах подбора обуви под свой тип фигуры. Если у вас худенькие ножки, особенно голень, не покупайте массивную обувь. Выбирайте более утонченные и изящные модели. В то же время, обладательницы широкой голени могут визуально это компенсировать замысловатой отделкой обувь. Ведь крошечные ботильоны при достаточно крупном силуэте будут смотреться нелепо. Также не забывайте о соответствии возраста и допустимых цветов и декоративных элементов. Каким бы не был соблазн в свои трижды восемнадцать обуть ботильоны на танкетке в шипах или стразах, соизмерьте объективные аргументы «за» и «против» и вспомните, что после определенного возраста женщину все больше украшает классика. Также постарайтесь оценить не только витиеватый полет дизайнерской фантазии, воплощенный в ботильонах, но и их практичность и функциональность.