Я - леди

Верь в мечту

Гимнастика для худого лица. Комплекс упражнений

06.01.2020 в 00:59

Гимнастика для худого лица. Комплекс упражнений

Визуально уменьшить лицо, можно выполняя несложный комплекс. Преимуществом тренировок является возможность скорректировать форму овала. Также упражнения обладают свойствами омоложения и сохранения свежести, восстановления эластичности волокон.

Гимнастика для похудения лица:

  1. Для начала нужно разогреть мышцы. Необходимо сделать 10 круговых вращений по часовой стрелке и 10 против часовой стрелки. Это упражнение позволить создать красивую линию шеи. После разминки переходить к основному комплексу для худого лица. Каждое повторять по 5 раз.
  2. Взгляд направлен перед собой, губы вытянуть в букву «О». Почувствовать напряжение в нижней части лица, задержаться на 10 секунд.
  3. Взгляд перед собой, лицевые мышцы расслаблены. Широко раскрыть рот, ощущая напряжение в щеках, высунуть язык вниз, тянуть к ямочке подбородка. Зафиксировать позу в течение 10 секунд.
  4. Голову наклонить назад, взгляд направлен в потолок. Напряжение ощущают все мышцы лица, и шеи. Открыть рот, высунуть язык, тянуть вверх, слегка загибая кончик. Задержаться на 10 секунд.

Гимнастика для худого лица. Комплекс упражнений Упражнения для уменьшения щек:

  1. Чтобы убрать бульдожьи щеки и носогубки, нужно открыть рот, указательными пальцами захватить внутреннюю поверхность щек. Ощущая напряжение пальцев, открывать и закрывать рот. Повторить 8 раз.
  2. Указательные пальцы разместить над верхними клыками, они фиксируют внутреннюю поверхность щек. Медленно поднимать и опускать уголки рта, приподнимая яблочки, ощущая сопротивление пальцев. Повторить стандартные 8 раз.
  3. Действенное упражнение для щек — верхняя губа закрывает линию верхних зубов, нижняя челюсть максимально тянется вниз. Губы сложены в букву «О». Из этого положения пытаться приподнять и опустить уши вверх. Лоб должен быть расслаблен, первое время можно фиксировать его ладонью.
  4. Рот максимально открыть, зубы спрятать за губами. Из этого положения тянуть вверх и опускать уголки губ, повторить 8 раз, очень эффективно для поднятия щек.
  5. Набрать в щеки воздух, перекатывать, словно шарик слева направо и справа налево в течение 2 минут.

Гимнастика для лица от второго подбородка:

  1. Плечи и корпус держать ровно. Словно голубь выдвигать лицевой корпус вперед. Повторить 20 раз.
  2. Чтобы убрать щеки и второй подбородок, нужно выдвинуть нижнюю челюсть вперед, задержаться на 5 секунд и вернуться в исходное положение. Сделать 20 повторений.
  3. Зубами зажать карандаш, нижняя челюсть выдвинута вперед. В таком положении рисовать цифры в воздухе от 1 до 10.
  4. Поднять подбородок вверх, губы тянуть как уточка. Задержаться на 5 секунд, повторить не менее 5 раз.
  5. Из этого положения вытянуть губы трубочкой в звуке «У» в течение 5–8 секунд. Повторить не менее 5 подходов.

Упражнения для выделения скул:

  1. Уменьшить щеки можно благодаря коррекции скул, подтягивания яблочек щек вверх. Рот закрыть, максимально надувать и спускать воздух рывками. Сделать 10 повторов.
  2. Губы вытянуть в трубочку, поочередно проговорить все буквы алфавита.
  3. Широко раскрыть глаза, улыбнуться, открыв зубы. Уголки рта при этом приподнимают яблочки щек, удерживать положение в течение 10 секунд. Повторить стандартные 10 раз.
  4. Для сужения лица втянуть щеки, сложить губы рыбкой. Из этого положения улыбнуться, задержаться на 10 секунд, после сделать 10 повторов.

Как поправить худое лицо. Что представляет собой потеря объёма в лице

При потере объёма в лице у человека отмечается состояние интенсивного снижения тургора ткани в этой области, а также в зоне шеи. Фактически, лицо словно “сдувается” и высыхает, у него пропадает объём, исчезают мягкие заметные щёки и становятся впалыми, дряблыми, формируются впадины (западения), кожа почти прилипает к выступающим частям лицевых костей черепа. При сильных потерях объёма внешне лицо человека начинает напоминать череп, обтянутый кожей. Под глазами появляются выраженные ямки по форме глазниц. Также происходит высыхание кожи, атрофирование подкожного жира и мышц лица.

Подобное состояние не всегда связано с процессами старения, хотя у стареющих и пожилых людей очень заметно. Потеря объёма этой части тела может наблюдаться и у детей, в таком случае они выглядят неестественно, болезненно, истощённо.

У человека с описанным симптомом меняется не только объём лица, но и его форма, оно становится несколько более плоским. Упругость кожи исчезает, теряется тургор кожи. Если раньше присутствовала овальная форма лица, из-за деградации жировой подкожной клетчатки оно приобретает квадратные очертания.

Следует отметить, что худое лицо может быть особенностью анатомического строения человека. В таком случае для него это является нормой. Беспокойство должна вызвать ситуация, когда потеря объёма случилась у внешне здорового ребёнка или взрослого, или если у стареющего человека состояние наступило резко и стремительно, если лицо менее чем за месяц из нормального превратилось в осунувшееся.

Источник: https://iamledi.info/stati/uprazhneniya-dlya-hudogo-lica-5-uprazhneniy-iz-licevoy-gimnastiki

Худое лицо у мужчин причины. Причины возникновения

Самыми медленно худеющими органами официально признаны не ягодицы, живот или бока, а именно щеки. Для того, чтоб их уменьшить следует выяснить причину их возникновения. Здесь следует быть внимательными, в случае ошибки это чревато последствиями.

  1. Генетическая наследственность очень часто является главной причиной округлости лица. Многие мужчины путают ее с полнотой, но физиологические щеки состоят не из жировых отложений и кожи, а из мышц лица, круглую форму которым придает специфическое строение черепа. Диетами здесь не добиться результатов, а вот выполнение специальных упражнений и применение масок помогут откорректировать форму. Также, визуально можно вытянуть лицо при помощи грамотно подобранной прически и одежды. Борода и бакенбарды творят чудеса, правильная форма легко сменит окружность на овал.
  2. Отеки тоже округляют лицо. В большинстве случаев вода в организме задерживается из-за чрезмерного употребления соли и жидкости перед сном. Если же вы не едите соленую пищу и не употребляете жидкость за 2 часа до сна, но отеки все равно есть, тогда вам следует обязательно проконсультироваться с врачом. Так могут сигнализировать о себе серьезные заболевания сердца, печени, сосудов, почек. Только полное обследование организма сможет установить причину появления отеков.
  3. Образ жизни тоже имеет немаловажное влияние на нашу внешность. Курение, злоупотребление алкоголем тоже будет давать отечность на лицо и способствовать отложению там жиров. Негативное влияние имеет и регулярное недосыпание и нехватка физических нагрузок. Корректировка питания, регулярное посещение спортзала, здоровый 8-часовой сон, отказ от курения и умеренное потребление алкогольных напитков позволят похудеть лицом мужчине быстро и безболезненно.

Худое лицо, как поправиться. 3 Внутренние нарушения

Любые быстрые изменения внешности должны заставить человека проанализировать, что могло послужить причиной, и своевременно обратиться к специалистам. Необходимо исключить серьезные заболевания. Сначала врач назначает анализы на биохимию крови и гормоны.

Быстрое и ощутимое похудение лица и тела может быть вызвано нарушением обмена веществ, развивающимся сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, туберкулезом, тяжелыми нарушениями работы пищеварительной системы, гормональными изменениями. Эти патологии отражаются и на внешности, и на внутреннем состоянии всего организма.

Худое лицо у мужчин. Худое лицо у женщин и мужчин: причины и способы коррекции

И полное, и узкое лицо может выглядеть привлекательно. Но чрезмерно худые щеки с выдающимися скулами и нездоровой кожей, выраженными морщинами и складками придают болезненный вид, лишают привлекательности, прибавляют возраст. Если лицо похудело без объективных причин — строгих диет, длительного переутомления и хронического стресса, это является поводом проверить здоровье: такие изменения во внешности отражают внутренние нарушения в работе организма.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Гадалка баба Нина: “Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить. ” Читать подробнее >>

Не следует путать худое лицо здорового человека, иногда называемое «аристократическим», с осунувшимся, изнуренным лицом «усталостного типа», на котором бывают очевидны внешние симптомы болезней. Врачи называют лицо «индикатором дефицита», так как по его виду удается понять, что организм не получает достаточно отдыха, витаминов, питательных веществ.

Косметологи и визажисты предпочитают говорить об узком или вытянутом лице, избегая слова «худой». Признаками такой формы является преобладание длины лица над шириной и продолговатый, иногда заостренный подбородок.

Проблемные зоны худого лица – это впалые щеки, выделяющиеся скулы, кажущиеся глубоко посаженными глаза. С возрастом очертания меняются: щеки утрачивают и без того малый объем, а кожа – упругость. Она начинает постепенно обвисать из-за снижения мышечного тонуса и обтягивать скулы. Если в молодости при условии регулярного ухода за лицом можно добиться видимых результатов, то в зрелом и старшем возрасте кардинально изменить ситуацию может только вмешательство пластического хирурга.

Если у человека худое лицо от природы, то некоторые особенности внешности можно визуально скорректировать, правильно подобрав стиль и макияж.

У взрослых редко сохраняется детский тип лица с припухлыми щеками и большими глазами: с возрастом его черты заостряются. Чем человек старше, тем с большей вероятностью подкожный жир откладывается не в щеках, а в области талии и ног.

Существуют причины заметного похудения лица, не связанные с общим состоянием здоровья:

  1. 1. Регулярные занятия спортом. Постоянные физические тренировки заставляют тратить получаемые с едой калории на формирование мышц. Особенно активно истощается подкожная жировая ткань при силовых нагрузках. Сначала худеет лицо, потом очередь доходит до талии, бедер и других проблемных мест.
  2. 2. Чрезмерное физическое воздействие. Стремясь выглядеть моложе и подтянуть кожу, женщины прибегают к профессиональному массажу лица и самостоятельно выполняют специальные упражнения (фейсбилдинг) в домашних условиях. Во время массажа активно расходуется подкожный жир, в результате чего кожа плотнее облегает лицевые кости. Постоянное воздействие растягивает ее, отчего изменяется и овал лица. Массаж необходимо делать курсами, соблюдая продолжительность процедур и обязательные перерывы между ними. Иначе эффект будет противоположным.
  3. 3. Операции на лице или косметологические процедуры (липосакция, подтяжка и пр.). Люди прибегают к таким методам, чтобы избавиться от лишнего подкожного жира на щеках, но могут быть психологически не готовы к заметным изменениям.

Видео фейсбилдинг: 5 упражнений для лица для женщин после 30 лет