Я - леди

Верь в мечту

На сколько можно похудеть если сидеть на овощах. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

06.01.2020 в 01:04

На сколько можно похудеть если сидеть на овощах. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

На сколько можно похудеть если сидеть на овощах. Овощная диета, 14 дней, -8 кг

Похудение до 8 кг за 14 дней.
Средняя суточная калорийность 690 Ккал.

Овощная диета - полезная и эффективная методика преображения фигуры. Если в сезон овощей вы хотите избавиться от лишнего жирового балласта на вашем теле, то лучше всего, как отмечают многие специалисты, обратиться именно к данному способу. Методов похудения на овощах (как по продолжительности, так и по разнообразию рациона) много. Выбирайте тот, который подойдет именно вам, чтобы похудение было легким, приятным и эффективным.

Давайте сегодня остановимся на самых популярных вариантах овощного преображения фигуры, рассчитанных на 3, 7, 14 дней и один месяц.

Требования овощной диеты

Начать знакомство с видами овощных диет предлагаем с самого короткого - трехдневного - варианта. Если на праздничных застольях перебрали с калоражем, отличным решением будет поработать над фигурой с помощью данного рациона. На нем специалисты предлагают ежедневно потреблять до 1,8 килограмма овощей (любых, кроме картофеля). Кушать их нужно в сыром виде, а также отварными и запеченными. Можно также готовить салатики, добавляя в них немножко растительного масла. Можно заправить их и низкокалорийным майонезом. Но для более заметного результата похудения разумно будет выбрать для салатной заправки йогурт или кефир. К тому же эта продукция явно полезнее. Суточный рацион нужно разделить примерно на 5 порций и кушать при появлении чувства голода. Пить в любом варианте овощной диеты позволено чистую воду и несладкий чай (желательно выбирать зеленый). Если хотите устроить мини-разгрузку и просто дать отдохнуть желудочно-кишечному тракту, проведите на овощах один денек.

Чуть более продолжительной методикой похудения является семидневная овощная диета. Теперь не обязательно питаться одними овощами. Компанию им могут составить некоторые фрукты (подробнее узнаете в меню диеты), нежирная молочная и кисломолочная продукция, ягоды, бобовые. Кушать рекомендовано 4 раза (завтрак, обед, полдник и ужин). Но если вас посещает чувство голода и между завтраком-обедом, допустимо устроить легкий овощной перекус (например, съесть огурчик). Слушайте свой организм, чтобы избежать срыва.

Основу овощной двухнедельной диеты составляют овощные салаты и фрукты. В качестве приправы к салатам пользуйтесь растительными маслами и свежевыжатым лимонным соком. Также в данном диет-варианте разрешено небольшое количество сухофруктов и орехов. Пропагандируется четырехразовое питание с отсутствием еды в ближайшие 3 часа до отхода ко сну.

Самый продолжительный вариант овощной диеты продолжается месяц . Если ощутимо похудеете раньше, то можете остановиться. В рационе должно найтись место для достаточного количества овощей: тыквы, кабачков, огурцов, томатов, репчатого и зеленого лука, различной зелени, зеленого горошка и т. д. Готовьте из этих продуктов свежие салаты, овощные супы и рагу. Сейчас компанию овощам могут составить белковые продукты. Включить в рацион позволено немного мяса, хорошим выбором будет отварная говядина или курица. Можно также ввести в меню немного молочной продукции (обезжиренного творога и кефира). Питание нужно распределить таким образом, чтобы дневных приемов пищи было не менее пяти, а можно и 6. Строгий объем порций не прописан. Но, учитывая частоту кушаний, несложно догадаться, что они должны быть не массивными. Заморили червячка и ожидайте следующей трапезы. Конечно, один прием пищи не должен приравниваться к размеру блюдца, но и составлять его из трех блюд, естественно, тоже не стоит. Слушайте свой организм и не переедайте. Салатики можно заправлять растительным маслом. Соль можно, но в умеренных количествах.

Есть только овощи и мясо. Почему именно мясо и овощи

Реально ли стать стройнее или нарастить мышечную массу, потребляя лишь овощи и мясо? Как такое питание отразится на здоровье и общем состоянии организма? И есть ли противопоказания у этой диеты? Вот основные вопросы, которые задает большинство людей, выбирая из множества диет именно ту, которая будет для них более подходящей и комфортной.

Особенность диеты на мясе и овощах заключается в том, что нужно чередовать белковую пищу — мясо различной термальной обработки и углеводную – различные овощи. Меняя ежедневный рацион с белковой пищи на овощную, и наоборот, вы насыщаете организм полезными микроэлементами и планомерно наращиваете мышечную массу.

Все лишние жировые накопления, благодаря оптимальному количеству потребленных углеводов, постепенно покидают организм, а ваше тело приобретает изящные формы. Такое питание поможет не только скорректировать фигуру, но и нормализовать все обменные процессы в организме.

К тому же белковая пища способствует наращиванию мышечной массы. Увеличение в рационе именно белка животного или растительного происхождения, позволит укрепить мышцы. Но слишком увлекаться не стоит. Основная норма потребления белка в день составляет 2 г на килограмм веса человека. В среднем, это 40% от ежедневного рациона.

Мясо и овощи – идеальное сочетание для похудения. Белок очень долго переваривается, поэтому организм тратит на это много энергии. При расщеплении углеводов в организме вырабатывается много энергии. Иными словами, для переваривания белка организм будет использовать полученную из углеводов энергию. В этом случае ему не придется расходовать собственные запасы.

Кто худел на овощах форум. Плюсы и минусы овощной диеты

Чем в первую очередь полезна овощная диета для похудения? Любой врач-диетолог подтвердит, что овощи являются обязательным компонентом здорового рациона, так как являются богатым источником витаминов, минералов, органических кислот, углеводов, белков и так далее.

Остановившись на овощной диете, помимо похудательного эффекта вы получите также и оздоровительный бонус, невольно проведя профилактику целого ряда заболеваний дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и мн. др.

Кроме того, правильно сбалансированной овощной диеты можно придерживаться в течение длительного времени (некоторые практикуют диету на овощах на протяжении всей жизни!) — в этом случае вас уже можно будет смело причислить к адептам вегетарианства. Правда, в этом случае, чтобы избежать проблем с системой ЖКТ, перестраиваться на долгосрочный овощной рацион следует не резко, а максимально постепенно.

Недостатком овощной диеты (как собственно и почти любой диеты для похудения) может явиться ее небольшая калорийность — как известно, длительное соблюдение низкокалорийной диеты может значительно замедлить метаболизм, поэтому не следует придерживаться ее более двух недель. Кроме того, при недостаточном количестве белковой пищи может пострадать мышечная ткань - этот факт тоже нужно учитывать при соблюдении диеты на овощах.

Кто худел на овощах форум. Плюсы и минусы овощной диеты

Ну и наконец - овощная диета только на первый взгляд кажется абсолютно безопасной. При резком переходе на овощи организм может «ответить» сильными болями в животе, ощущениями вздутия и тяжести… Поэтому перед тем, как начать ее практиковать, весьма желательно получить консультацию врача.

Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

Как следует из названия, диета предполагает употребление только белков и овощей. Однако этого недостаточно, чтобы описать все особенности пищевого режима. При выборе этой диеты следует иметь в виду, что:

  1. Из напитков выбор нужно отдать зеленому чаю без сахара, очищенной воде, отварам мяты, мелиссы или шиповника.
  2. Рацион белково-овощной диеты должен быть разнообразным. Это можно сделать за счет употребления 3–4 разных видов овощей или фруктов в день. Из числа первых нужно исключить свеклу, картофель и бобовые, а из последних – бананы, сладкие яблоки и груши, виноград, персики, мандарины, дыни.
  3. Следует есть нежирное мясо – курицу, индейку, кролика, говядину. Рыба также должна содержать минимум жира: отлично подойдет хек или треска.
  4. Можно употреблять куриные яйца, но не более двух штук в день.

    Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

  5. При выборе способа приготовления пищи предпочтение следует отдавать варке или паровой обработке. Жареные и запеченные блюда не допускаются.
  6. Не стоит употреблять маринованные и квашеные овощи.
  7. Сахар, а также мед и сухофрукты – под запретом.
  8. Из-за резкого урезания порции углеводов в первые дни возможны недомогания – слабость, головокружение, а также может проснуться неконтролируемое желание есть все подряд.
  9. В среднем эта диета длится 20 дней. За это время можно избавиться от 6 килограмм лишнего веса.
  10. Отказаться от соблюдения диеты с употреблением исключительно белковой пищи и овощей придется людям, страдающим от болезней почек, печени, желудочно-кишечного тракта, а также при наличии онкологических заболеваний.

    Если есть только белок и овощи. Принципы белково-овощного питания

Источник: https://iamledi.info/stati/esli-est-odni-ovoshchi-pohudeesh

Категории: Овощная диета