Я - леди

Верь в мечту

Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле

22.12.2019 в 08:12

Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле

К этому празднику готовятся выпускники, их родители, стилисты. Модельеры выпускают специальные коллекции вечерних нарядов на этот торжественный случай.Каждый год наступает прекрасная пора, когда девушки начинают свою грандиозную подготовку к одному из прекрасных событий в их жизни – выпускному балу. Это напоминает сказку, длиною в школьную жизнь, с прекрасным окончанием. Каждой без исключения хочется быть самой прекрасной из всех прекрасных на этом вечере. Несомненно, что самое важное – это выбрать безупречный во всех отношениях наряд. Выпускные платья в греческом стиле с этой ответственностью справятся просто превосходно. Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле

Особенности выпускных платьев в греческом стиле

Греческий стиль – это универсально, нежно, грациозно, красиво, завораживающе и всегда актуально. Характерными особенностями выпускных платьев в греческом стиле  можно назвать следующее:

  • Свободный ниспадающий покрой подола, на котором может быть разрез. Оригинален вариант с ассиметричным низом, когда юбка может быть чуть скошена назад или в сторону.
  • Акценты на груди, талии и спине. Лиф бывает с классической одной бретелью, двумя бретелями или совсем без них. Талия у платья завышенная и подчеркивается широким атласным поясом, съемной брошью, пряжками или стилизованными узорами, выполненными из бисера, страз или пайеток. Спина может быть открыта или декорирована ручной вышивкой, шнуровкой из материала или легкими кружевными фестонами и лентами.
  • Обилие драпировок и струящихся мягких складок.
  • Шьется платье из легких, воздушных материалов. Как правило, это шифон, атлас или тонкий шелк.
  • В античности предпочтительны были платья белого, бежевого, оливкового цветов. А сегодня актуальность цветовой гаммы платья определяется модными тенденциями сезона. Можно выбрать сочные цвета – бирюзовый, малиновый, сиреневый, алый и пр.
  • Одинаково хорошо выделяет достоинства и скрывает недостатки. Безупречно подчеркивает грудь и легко скрывает лишние килограммы.

На сегодня наша демократичная мода стремится удовлетворить все потребности. Наряду с классической струящейся юбкой в пол сейчас в моде и короткие платья на выпускной, выполненные в греческом стиле, т.н. коктейльные. Какой из вариантов выбрать решать только вам. Если вы хотите предстать перед всеми элегантной и женственной, то выбирайте длину платья в пол. Если же вы планируете как следует потанцевать и повеселиться, тогда отдайте предпочтение укороченному варианту. Также ориентируйтесь на свою фигуру, ведь индивидуальность никто не отменял. Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле

Выпускные платья в греческом стиле – с чем и как носить?

Детали, которые важно знать:

  • Лаконично будут смотреться босоножки или туфли  с переплетенными тонкими ремешками. Такой стиль называют «Гладиатор». Шпилька или плоская подошва – выбор за вами. А чтобы не переживать можно взять сменную обувь.
  • Выбирать украшения лучше золотистого, медного или серебряного оттенка. Это могут быть также браслеты из множества колец, диадемы, широкие ожерелья из металла.
  • Если девушка стройная и высокая, то из украшений лучше выбрать сочетание длинного колье, сандалий и сумочку-клатч.
  • Если девушка полная, тогда необходима обувь на высоком каблуке и небольшая сумочка через плечо, свисающая до бедра.
  • Имейте в виду, что такое платье визуально стройнит девушек с низких ростом, а высокие кажутся еще выше.
  • Укладка волос должна также органично вписываться в образ. Вы можете уложить волосы в высокую прическу, сделать локоны или заплести косы.
  • Греческая тема в вечерних платьях предполагает легкий загар.

Греческий стиль сделает ваш образ на выпускном вечере обворожительным, незабываемым и эффектным.

Платье в греческом стиле своими руками. Моделирование платья в греческом стиле

Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле 02

Греческие платья на выпускной. Выпускные платья в греческом стиле 03

Приступим к самому моделированию. Возьмите выкройку основы платья и загрузите её в программу по моделированию или перенесите основные точки с линиями на кальку.

Определитесь с длиной платья и отметьте её на отрезке BF, увеличив отрезок или уменьшив.

На чертеже нарисуйте вставку под линией груди. Для этого от точек С и С1 отложите вниз 4-5 см и соедините новые точки прямой. От этой линии отложите еще 8 или 9 см (ширина вставки) вниз и соедините точки линией.

Закройте вытачки. Вставка будет сплошной и без швов. Оформите обе вставки плавными линиями.

Отметьте на чертеже, учитывая особенности модели, обтачку горловины (на рисунке она обозначена розовым цветом). Её ширина составляет 1,5-2 см. Горловина на каждом плечевом шве расширена на 2,5-3 см от т. G.

Раствор нагрудной вытачки G2-N1-G3 переведите в горловину платья. Или переведите её в отрезную линию под грудью. Для этого проведите линию, перпендикулярно линии горловины. (Она показана красным цветом). Перемещенные участки горловины обозначены цифрами 1 и 2.

Закройте вытачку G2-N1-G3 путем перемещения кусочка N1-G2-1-2 (соединяем точки G2 и G3).

Плавной линией оформите пройму платья, как показано на схеме.

Для присборивания полочки лифа расширьте её с помощью разрезов, они выделены синим цветом на рисунке. Разрежьте и раздвиньте выкройку, так чтобы каждый разрез увеличился на 3-4 см. Неровную линию горловины оформите плавной линией.

Чтобы образовались мягкие складки, низ спинки и полочки платья расширьте на 15-20 см.

Обувь под греческое платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

В современном ритме жизни сложно выделить много времени на подбор наряда. Мода сегодня нацелена на максимальное упрощение сочетаний и удобство. Уже никого не удивить платьем с кроссовками или трениками с лодочками.

Оксана Барабанова

Мода

Обувь под греческое платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов Shutterstock

И всё же выбрать обувь бывает не так просто. Например , нас сдерживает офисный дресс-код , да и просто личный вкус , который не всегда совпадает с модными трендами.

Итак , какую обувь подобрать под платье — советуют стилисты.

Как выбрать обувь к платью по стилю?

Мы уже упомянули , что не возбраняется сочетать любые стили. Но если ты любишь выдерживать наряд в одной эстетике , воспользуйся нашей шпаргалкой.

Строгое платье

Обычно деловой дресс-код предусматривает закрытую обувь и невысокий каблук. Вдохновиться можно образом Жаклин Кеннеди. А вот среди современных леди идеи лучше подсмотреть у Мишель Обамы и Терезы Мэй. Останови свой выбор на однотонных моделях спокойного цвета: черного , бежевого , серого , пастельных оттенков.

Популярное

    Обувь под греческое платье. Как подобрать обувь под платье - советы стилистов

    5 важных правил делового дресс-кода для женщин

Женственное платье

С летящим девичьим платьем отлично смотрятся многие модели обуви. Чтобы из нежной нимфы превратиться в соблазнительницу , подбери к романтичному платью сексуальные босоножки на каблуке.

Другая прекрасная идея — сочетание такого платья с гладиаторскими сандалиями с множеством ремешков на щиколотке. Они составят эффектный контраст легкой ткани , воланам и драпировкам.

Если платье в античном стиле , сандалии гладиатора сделают тебя греческой богиней. А вот балетки с летящим платьем сейчас не актуальны. Такая комбинация выглядит скучно и старомодно.

Вечернее платье

Платье в пол — классика вечернего стиля. Такой же классикой будет сочетание длинного наряда и остроносых лодочек. Подбери их либо в цветовой гамме , близкой к тону платья , либо сыграй на контрасте. Например , с сиреневым платьем стильно выглядят лодочки апельсинового цвета. Думаешь , это слишком? А как насчёт голубого платья и малиновых туфель? Рекомендуем!

К роскошному вечернему платью также подойдут босоножки. Отличный вариант — изящные босоножки золотого или бронзового цвета.

Бытует мнение , что для девушек среднего и небольшого роста нужна обувь на шпильке. Но мы ( а также многие именитые стилисты) считаем , что это правило давно изжило себя.

Образ в стиле baby doll — это максимально девчачье платье с подчёркнутой талией и пышной юбкой. Чаще всего кукольных , конфетных оттенков. Чтобы ты не превратилась в Барби , не советуем надевать балетки или туфли модели « Мэри Джейн». Лучше предпочесть кеды или кроссовки.

Какую обувь подобрать под платье в холодный сезон?

Лучший вариант для холодов — трикотажное платье-водолазка или платье-свитер. К короткому платью хорошо подходят высокие сапоги-чулки и ботфорты. На последней Неделе моды многие дизайнеры показали грубые ботинки на тракторной подошве , например Prada и Stella McCartney. Носи ботинки с плотными колготками.

Как подобрать обувь под платье без каблука?

Мы привыкли ассоциировать платье с туфлями на каблуке , но сейчас эта комбинация не так актуальна. В межсезонье сделай выбор в пользу футуристичных кроссовок , в холодное время носи платье с брутальными ботинками , берцами или « армейскими» сапогами. Необычно и стильно выглядит сочетание платья с казаками.

Как подобрать обувь под платье по цвету?

Если к бежевому , черному и белому подойдут любые оттенки , то цветное платье усложняет задачу. Но мы любим интересные ребусы , и расскажем , как правильно сочетать цвета в ярком образе.

Какие туфли подобрать под синее платье?

К синему платью не рекомендуем подбирать туфли в тон — картинка получится скучной и безликой. Беспроигрышным аксессуаром станет обувь классических цветов: черного , белого , бежевого. Но мы считаем , что лучше использовать контрастный синему цвет: золото или любой другой оттенок металла , жёлтый , оранжевый , розовый.

Какие туфли подобрать под красное платье?

Красный - цвет с непростым , требовательным характером. Его очень просто испортить неверным подбором оттенка обуви. Умоляем , не надевайте с красным белые или чёрные туфли. Такое сочетание выглядит вульгарно и старомодно. Нам оно напоминает костюм ведьмы на Хэллоуин или банальный образ женщины-вамп.

Возьмите бежевую обувь: тёплые кофейные оттенки , ванильный , шампань будут весьма кстати. Хорошим союзником для красного платья станут туфли в пастельной жёлтой гамме.

Какие туфли подобрать под зелёное платье?

К зеленому платью подойдут оттенки жёлтого и оранжевого , лиловый , сиреневый , золотой. Под атласную ткань подбери пару из замши , под матовую ткань — обувь из любого материала. Интересный ход — надеть яркое платье с полностью или частично прозрачными лодочками.

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Источник: https://iamledi.info/novosti/plate-na-vypusknoy-v-grecheskom-stile-dlinnye-naryady

Греческие платья для детей. Свадебные платья для детей греческого стиля на любой праздник

Греческие платья для детей. Свадебные платья для детей греческого стиля на любой праздникКак альтернативу пышным, многие выбирают свадебные платья греческого стиля. И очень хотелось бы, чтобы такие же шикарные наряды были не только у взрослых, но и у детей. Ведь любая девочка тоже хочет надеть такой шикарный наряд. Речь не пойдёт о том, чтобы делать из девочек копии взрослых женщин, наоборот, речь о том чтобы некоторые весьма приличные и красивые фасоны взрослых платьев перестали быть именно взрослыми.
Так то очень необходимо чтобы родители пересмотрели своё отношение к длинным платьям на детях, на которые есть негласное ограничение, состоящее из стереотипов и предрассудков, что якобы длинное платье исключительно взрослая вещь. На самом деле ничего такого плохого не будет если длинное в пол платье. Гораздо большую тревогу надо бить по поводу провального увлечения короткими статьями и юбками. Но с ними, к сожалению, многие смирились. А свадебное платье греческого стиля на ребенке, сшитое по детским размерам, будет смотреться просто замечательно и весьма миловидно. Девочка будет чувствовать себя настоящей принцессой вполне гармонично и скромно.
Если взрослые женщины надевают такие платья лишь на свадьбу, то надеть ребёнку свадебное платье греческого стиля намного больше поводов. Это детские выступления, утренник, дни рождения, Новый год. Можно хоть дома, хоть на выход. В ситуации с детьми такой наряд универсален, в отличие от взрослых.
Свадебное платье греческого стиля можно даже заказать ребёнку в ателье или сшить самой. Ведь сшить на девочку 7-12 лет намного проще, чем на взрослую женщину. А ещё лучше чтобы мамы попробовали со своими дочками сами сшить такой шикарный наряд, объясняя по ходу все тонкости шитья. Это будет хорошим началом для обучения рукоделию и развитию эстетических качеств.