Я - леди

Верь в мечту

Хайлайтер, что такое и для чего. Хайлайтер

16.02.2020 в 20:10

Хайлайтер, что такое и для чего. Хайлайтер

Хайлайтер  (от англ. to highlight «подчеркивать», «выделять») — средство декоративной косметики , для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида.

Хайлайтер не является маскирующим средством, не скрывает дефекты кожи ( акне , покраснения, сыпь и т. д.). При неправильном и неумелом применении способен подчеркнуть дефекты кожи.

В состав хайлайтера входят светоотражающие частички ( слюда или перламутр /пигмент). Именно они придают лицу скульптурность и блеск коже (похожий на жирный блеск). Плотность текстуры (кремо-, геле-, порошко-, рассыпчатообразная) не оказывает существенного влияния.

Рассыпчатая, жидкая, кремо(пасто)образная, компактная.

Маскирующий эффект достигается не за счёт текстуры, а за счёт входящих в состав светоотражающих частиц. Область нанесения хайлайтера на лице:

    При проблемной коже: воспалительные процессы, акне , постакне, рубцы и, так как привлечёт к ним внимание. Используется для макияжа : вечернего, подиумного, новогоднего, авангардного, гламурного.

    Хайлайтер и консилер. Хайлайтер и его секреты

    Хайлайтер и консилер. Хайлайтер и его секреты

    Хайлайтер наносится на самые высокие точки скул. Если вы нанесете под бровь, это средство придаст взгляду выразительность, при нанесении на спинку носа или выделив кончик носа, вы сможете визуально его сузить, можно нанести на впадину над верхней губой – это придасм губам дополнительный объем, а если обведете контур верхней губы хайлайтером, то при нанесении помады с ярким пигментом, вам удастся подчеркнуть губы и выделить их форму. Также продут наносят на середину подбородка, что визуально сужает его, а при нанесении на выступающую часть лба, вы добьетесь визуального сужения лба.

    Хайлайтер мы применяем на финишном этапе процесса создания макияжа. Обозначить четкость и яркости черт лица, выделить выступающую часть скул, спинку носа помогает хайлайтер.

    Производители данного продукта выпускают его в нескольких оттенках. Обратите внимание на то, что среди оттенков, всегда присутствует универсальный, чаще всего им является бледный, однако следует учесть тот факт, что он содержит глитер (большое количество блестящих частичек). Такой хайлайтер не рекомендуется выбирать тем красоткам, у кого уже появились морщинки. Блеск не будет скрывать их, а наоборот выделить и привлечет внимание.

    Продукт с золотистым пигментом подчеркнет загорелую кожу, его хорошо использовать в летнее время.

    Для кожи с желтоватым подтоном отлично подойдет персиковый оттенок.
    Если на лице преобладают красные участки, лучше использовать продукт с розовым или сиреневым подтоном.

    Если вы обладательница белой кожи, вам подойдет серебристый оттенок .

    Выбирая вариант хайлайтера по оттенку, следует помнить и о том, что этот продукт разные производители выпускают с разной текстурой: пудровая, шариковая, кремовая. Какому из них отдать предпочтение – это сугубо субъективное решение.

    Хайлайтер жидкий.

      Хотите попробовать?

      • Ольга 18 марта, 04:54 Жидкий хайлайтер Alliance Perfect, 1 Жидкий хайлайтер Alliance Perfect, L’Oréal Paris-мой самый первый хайлайтер и это отличная вещь для неброского и одновременно эффектного макияжа в домашних условиях. У него очень мягкий и нежный блеск, который придает коже эффект свежести, солнечности так называемый эффект "наливного яблочка" :) Он дополняет любой макияж-будь то дневной, вечерний или нюдовый. Я высветляю им области скул, носа, лоб, а еще недавно стала использовать как жидкие тени под бровью-уж очень красиво смотрится и свежо. Лицо всегда выглядит лучезарно, отдохнувшим и выспавшимся. Этот хайлайтер реально освежает лицо и придает ему пикантный жемчужный блеск. Расход у него очень экономичный, а оттенок универсальный-подойдет всем. Люблю L’Oréal и постоянно пробую его новинки, результат еще ни разу не разочаровал.
      • Дина 22 февраля, 03:29 Всем привет любители декоративной косметики! Сегодня хочется поделится Вам о прекрасном продукте для лица это жидкий хайлайтер от Loreal Highlighter Alliance Perfect Сияющий жемчужный. Он меня покорил! В последнее время я полюбила хайлайтеры и всякие сверкалки для лица, которые придают эффект свежести коже, придают сияние, деликатное свечение лицу, и конечно, желательно, чтобы все выглядело натурально и очень красиво. Сам продукт Highlighter Alliance Perfect содержится в красивом сверкающим мелкими блесточками розовом тубе! Объем, 30 мл, Текстура достаточно плотная, но наносить на кожу очень приятно и несложно, так как распределяется очень легко! Хайлайтер безумно красивый, мерцающий, перламутровый, розовато-белого оттенка, но при распределении на коже становится красивого жемчужного цвета, который не содержит крупных блесточек, а именно мелкие блесточки, которые дают на лице просто потрясающий эффект влажной, подсвеченной кожи, придает лицу здоровый блеск и сияние! Меня Изначально испугал хайлайтер, показался мне очень праздничным, очень перламутровым, я боялась, что буду новогодней елкой, но нет, на лице смотрится натурально и очень деликатно, у меня с ним не получилось переборщить! Очень стойкий продукт, держится с момента нанесения до снятия макияжа! Я нашла для себя два варианта его использования: Смешиваю капельку Highlighter Alliance Perfect с тональным кремом и так наношу на лицо. Поверх тонального крема наношу хайлайтер точечно на выступающие зоны пальчиками. Блестящий, шикарный продукт, который украсит абсолютно любой макияж – от естественного нюдового до вечернего праздничного макияжа! Поэтому советую к приобретению данного средства. Спасибо за внимание.

      Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

      Следует принять как факт: брови могут сделать или испортить весь облик. Если они были густо нарисованы черным карандашом, то приобретают контрастный, мультяшный вид, что не позволит претендовать на титул королевы стиля. Тем не менее, от прорисовки негустой брови совсем отказаться нельзя. Когда все сделано правильно, по краю линии нужно пройти маскирующим средством (как и в случае с красной помадой), это надежный способ скрыть пятнышки, просыпавшиеся тени, придав рисунку высокую четкость. В несколько простых шагов можно точно нарисовать бровь, не получив устрашающего эффекта «поплывших» линий.

      • Начать лучше с подбора правильной кисти, понадобится срезанная под углом. Для прорисовки лучше взять тени подходящего тона. Проведите линию желаемой формы, затем используйте круглую щеточку для расчесывания волосков и равномерного распределения продукта.

      Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

      • Возьмите маскирующее средство, консилер или компонент специальной палитры для оформления бровей. Средство должно максимально соответствовать тону кожи. Взяв плоскую кисть, обозначьте верхнюю часть со стороны лба и вверху переносицы. Маскирующее средство растушевывается по коже до тех пор, пока граница не станет незаметной.
      • Небольшое количество средства наносится под бровь, чтобы подчеркнуть ее форму и растушевывается пальцем. Для добавления сияния используйте карандаш-хайлайтер для бровей с тонким мерцанием теплого розового золота, который выигрышно смотрится на коже любого оттенка.
      • Заключительный штрих — закрепление результата прозрачным гелем и средством под цвет бровей, предназначенным для гибкой фиксации.

      Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

      Хайлайтер, как выбрать. Как выбрать хайлайтер?

      Хайлайтер – незаменимый помощник, способный преобразить лицо в считанные секунды. Разбираемся, какой именно вам нужен

      Текст: Вероника Гнездилова

      © istock

      Хайлайтер может быть сухим, жидким, шиммерным, с эффектом влажного свечения, со светоотражающими частицами или явными блестками. Разберемся, для чего подходит каждый из них.

      1

      Обратите внимание на текстуру

      • Пудровые хайлайтеры универсальны и максимально просты в использовании, что делает их наиболее востребованным видом среди остальных. Его можно наносить как поверх пудры, так и поверх тонального крема. Использование сухой пушистой кисти позволит нанести сухой хайлайтер деликатным тонким слоем, что идеально для дневного варианта. Влажный способ нанесения усилит интенсивность блеска.
      • Сухим хайлайтером можно подчеркнуть скулы, нос, глаза, губы — он будет выглядеть уместно везде.
      • Кремовый хайлайтер может иметь текстуру мусса или плотного крема и идеален для коррекции скул. Его следует наносить пальцем или косметическим спонжем поверх тонального крема.
      • Жидкий хайлайтер незаменим для создания эффекта влажного блеска. Стоит учитывать, что такая текстура средства несовместима с пудровыми средствами.
      • Плотный хайлайтер в форме карандаша или стика удобно носить с собой, чтобы в течение дня подчеркнуть выразительность губ и глаз – однако, стоит учитывать, что им не так удобно подчеркивать скулы.

      2

      Изучите финиш

      • Шиммерный хайлайтер содержит блестки, размер которых определяет, будет он пригоден для дневного или же только для вечернего выхода.
      • Сатиновый хайлайтер обладает настолько мелкими сияющими частицами, что создает максимально естественный эффект подсвеченной кожи.
      • Хайлайтер с HD-эффектом, как правило, содержит светоотражающие компоненты, рассеивающие свет. Это позволяет добиться эффекта фотошопа, что особенно актуально для зоны под глазами.
      • Чтобы понять, насколько крупные блестки содержит хайлайтер и как они будут выглядеть на коже спустя несколько часов, нанесите средство на тыльную сторону руки и растушуйте «в ноль». Средство с сатиновым эффектом исчезнет без следа, а от хайлайтера с шиммером останутся блестки.

      3

      Подберите наиболее подходящий цвет

      • Шампань считается наиболее универсальным оттенком, подходящим большинству девушек. Хайлайтер такого цвета выглядит деликатно и подходит для любого дневного образа.
      • Золотистый оттенок выгодно подчеркнет загорелую кожу.
      • Серебристый хайлайтер идеален для светлокожих девушек, а также для создания эффекта влажного свечения.

      4

      Экспериментируйте с многофункциональными средствами

      • Если под рукой нет подходящего хайлайтера, можно использовать тени соответствующего оттенка. Во многих палетках для глаз есть и шиммерные, и сатиновые тени, что оставляет пространство для эксперимента.
      • Вместо жидкого хайлайтера можно использовать базу с эффектом сияния. Как правило, в ней нет явных блесток и ее легко растушевать.
      • Если нужно придать коже влажный эффект на непродолжительное время, используйте бальзам для губ.

      Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

      Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

      Косметическая новинка, хайлайтер для лица, способна мгновенно преобразить макияж и добавить ему особый шарм. Косметическое средство стало настоящим открытием для тех, кто научился правильно им пользоваться.

      Что такое хайлайтер

      Хайлайтер – это средство декоративной косметики, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания и высветления отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное сияние и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является маскирующим средством для устранения недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с другой декоративной косметикой.

      Термин «Highlight» , адаптированный с английского – значит «подчеркивать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в макияже для подсвечивания, подчеркивания отдельных участков лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

      Для чего нужен хайлайтер

      Идеальный макияж невозможен без иллюминайзера или высветлителя, чем по сути является хайлайтер. Его основными задачами являются:

      • придание сияния коже и лицу;
      • выделение достоинств;
      • осветление и подчеркивание определенных зон.

      Применение хайлайтера называется стробингом. Лицо с таким макияжем становится рельефным, а мелкие морщины становятся незаметными. То есть хайлайтер отвлекает внимание от недостатков и выделять и подчеркивать более удачные черты лица. Если нанести хайлайтер на определенные части лица оно становится более молодым и привлекательным.

      С помощью легко наносимого хайлайтера лицо приобретает завершенность и гармоничность

      Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, но при неправильном нанесении они способны сделать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы исчезают.

      Вот тут на помощь и приходит хайлайтер: с его помощью можно обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, придать коже невероятное сияние, благодаря этому  визуально лицо становится моложе, свежее, ухоженнее.

      Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

      Видео ХАЙЛАЙТЕР!!! что это? для чего нужен? куда его наносить?