Я - леди

Верь в мечту

Как сделать бахрому на джинсах внизу обрезанные джинсы с бахромой

08.10.2019 в 12:19

Как сделать бахрому на джинсах внизу обрезанные джинсы с бахромой

Достаточно часто так случается, что мы покупаем новые вещи просто из-за того, что они идеально сидят на фигуре, ведь это — невероятно важно, но при этом  внешне выглядят они достаточно скучно. Но эту проблему легко разрешить, например, можно своими руками создать красивый декоративный элемент или даже немного переделать вещь. Вот, к примеру, вам выпала возможность купить недорого модные и качественные джинсы, но для вас они чрезмерно простые и ничем не выделяющиеся. Что делать? Конечно, брать, ведь ситуацию исправить очень легко. Сейчас мы узнаем, как сделать бахрому на джинсах, которая существенно изменит их внешне, а может быть, даже кардинально преобразит. Все на самом деле проще простого. Главное — определиться, как вы будете украшать свою обновку.

Какие необходимы материалы для изготовления бахромы?

Итак, вы решили украсить свои новенькие шортики или штаны из джинсовой ткани? С чего начать? Как сделать бахрому на шортах, не выходя из дома?

Сам декор можно в готовом виде приобрести в салоне швейной фурнитуры либо сделать самостоятельно. Еще здесь многое зависит от того, есть ли у вас какие-то навыки и опыт в работе с тканями, и главное — подходящее настроение. Также важно определиться со стилем, в котором вы хотите оформить свои шортики.

Важно! Если вы, кроме бахромы, планируете их декорировать еще и дырками, то здесь все очень просто. Если же никакой естественной вентиляции в виде дыр в них не будет, то лучше приобрести готовую бахрому.

Итак, чтобы самостоятельно сделать ее, подготовьте подходящего цвета нитки, ножницы, тонкий крючок и иголку. Также не помешает, если всегда под рукой будет простой карандаш и кусочек наждачной бумаги.

Этапы изготовления бахромы снизу на одежде

Все необходимые инструменты и материалы у вас уже есть, значит — можно приступать к работе. Причем, займет эта процедура у вас совсем немного времени. Вот подробная инструкция, в которой описано, как сделать бахрому на джинсах внизу или шортах в классическом стиле пошагово:

  1. Отрежьте джинсы по заранее отмеренной линии. Низ сразу не подворачивайте, а потрите край наждачной бумагой. Благодаря этой процедуре можно искусственно состарить ткань и сделать небольшие потертости.
  2. Теперь с помощью крючка вытаскивайте из основы белые нитки. В результате у вас останется только черная или синяя бахрома, все зависит от цвета самого материала.

Важно! Длина и размеры бахромы зависят от того, сколько нитей из основы вы вытащите.

Если вы — не любитель классики, то можете попробовать сделать более экстравагантную бахрому. Получится она необычной и стильной. Делаем ее так:

  1. Отметьте линию среза простым карандашом, чтобы обозначить основную длину изделия.
  2. Добавьте к этой линии еще 20 см, поперек штанины прочертите еще одну линию.
  3. Отрежьте джинсы по второй линии.
  4. Ножницами сделайте несколько вертикальных разрезов между нарисованными линиями.

В результате у вас выйдет бахрома из ткани шириной 1-1,5 см.

Как сделать самостоятельно бахрому на карманах?

Бахрома, пришитая внизу, не всем приходится по душе. Многие отдают предпочтение моделям шорт и джинсов с бахромой на боковых швах и карманах. Получаются изделия достаточно необычными, стильными и привлекающими внимание прохожих:

  • Чтобы так оригинально декорировать свои штаны в зоне карманов, необходимо приобрести в швейном магазине тесьму или ленту с бахромой. И учтите, что по цвету она должна идеально подходить к изделию, либо — наоборот, резко с ним контрастировать. Она крепится к верхнему краю карманов в один либо несколько слоев — здесь уже все зависит от вас.
  • Еще один вариант просто распустить изделие сбоку прямо по шву, осторожно вложить тесьму в шов и застрочить. В результате проделывания таких несложных манипуляций у вас получатся просто шикарные и модные шортики.

Как видите работа не занимает много времени, не требует серьезных дополнительных финансовых затрат, а полученный результат просто поражает. Согласитесь, только смелые и креативные девушки могут себе позволить носить нечто подобное!

Как модно обрезать джинсы снизу. Как подшить джинсы, не обрезая их

Вам потребуются:

  • нитки в тон подшиваемой ткани;
  • иголка;
  • ножницы;
  • линейка;
  • портновские булавки;
  • портновский мел;
  • утюг.

Пошаговая инструкция:

  1. Наденьте джинсы и отметьте длину, на которую нужно их укоротить.
  2. Каждую штанину, не обрезая, подверните наружу и зафиксируйте портновскими булавками.
  3. Подворачивая, следите за тем, чтобы шаговый шов точно совпадал с самим собой на верхней части штанин.
  4. Прошейте штанины прямо под нижним заводским швом – так, чтобы ваши нитки «прятались» под ним.
  5. Заверните полученную складку вовнутрь и прогладьте изделие утюгом.

Для подшивания джинсов таким способом также подойдет шов «назад иголка». Но вам потребуется сделать еще один шов с внутренней стороны штанин, чтобы при надевании изделия нога не попадала в получившийся внутри «карман». Для этого нужно аккуратно пришить складку при помощи «потайного шва». Делать это нужно так:

  1. Для начала прогладьте штаны и подготовьте нитку с иголкой.
  2. Введите иглу в край складки, получившейся внутри штанины после подшивания.
  3. После этого прихватите немного ткани (1–2 мм) другой части штанины, вводя иглу ровно напротив того места, где вы ввели ее в складку в первый раз.
  4. Теперь вам нужно снова прихватить небольшой участок складки, ровно напротив того места, где игла вышла из штанины.

Делая шов таким образом, вы аккуратно притянете получившуюся складку внутри штанины к ней самой. Когда джинсы будут надеваться, нога не будет ни за что цепляться внутри них.

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Рваные джинсы должны быть в гардеробе каждой современной девушки на стиле. Они давно вошли в моду и крепко закрепили свои позиции. Но носить такие джинсы более приемлемо молодым людям, потому как люди старой закалки весьма неоднозначно воспринимают такой стиль, назвав джинсы с дырками уделом бездомных алкоголиков, у которых не хватило денег приобрести нормальные джинсы.

Но по стилю рваные джинсы рваным джинсам рознь. Есть варианты от умеренных потертостей и дыр, до таких огромных, что аж колени при ходьбе вываливаются. А вот магазин одежды Carmar пошёл ещё дальше, решив что людям нужны максимально «порванные» джинсы. Так родилась идея так называемых «экстремально обрезанных джинс», которые представляют собой одну сплошную дыру. Ноги по всей длине таких джинс максимально открыты. Да что уж говорить, взгляните на эти стильные джинсы сами!

Встречайте, новая модель-тренд сезона — «Extreme Cut Out Jean»!

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Эти джинсы — очень открытые. Они вообще не прикрывают ног. И что более поразительно — за них тебе придётся отдать целых $168. Мы уже упоминали ранее эту модель в нашей подборке , которую ты вряд ли захочешь примерить.

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Заплатив такие деньги, ты получишь не что иное, как просто обрезанные по швам поворозки, которые особо и джинсами не назовёшь, так как они не скрывают ни одну часть твоих ног.

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

И ещё один немаловажный момент — ходить в таких джинсах крайне небезопасно, потому что ты можешь ими зацепиться за что угодно.

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Думаете мы шутим? И пока вы думаете, продажи таких стильных джинс уже стартовали!

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Как видите сами, запредельно открытые джинсы нынче в моде! Вот ещё один вариант весьма глупой идеи, которая воплотилась в реальность. Интернет-магазин Fashion Nova предложил своим покупателям такие вот откровенные джинсы на шнуровке.

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Да, в этих джинсах больше шнуровки, чем самой ткани!

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Но в отличие от предыдущей модели, эти хотя бы прикрывают заднюю часть ног и соответственно пятую точку, что смотрится сзади очень даже привлекательно!

Джинсы внизу рваные. На пике моды! Самые «рваные джинсы» за $168 надо?

Да и цена на такую модель более демократичная — коло $50.

Напрашивается вопрос — куда же всё-таки надеть такие джинсы? В жару не наденешь, потому как зачем вам полосочный загар на ногах, да и в холодную погоду пользы от таких рваных джинсов ноль, так как не прикрывают ваши ноги. Зачем же тогда запущен выпуск таких безобразных моделей? Скорей всего это делается с целью раскрутки бренда, потому как мы всё же надеемся что все ещё при своём уме и не решаться потратить такие деньги на столь бесполезный предмет одежды. Ну а там, конечно вам решать!

Как обрезать джинсы модно. Как модно обрезать джинсы в 2019 году

Эпоха 10-х в плане моды отличается от всех предыдущих максимальным уровнем свободы, как в виде комфорта в ношении одежды, так и в способе мышления: люди всё меньше оценивают себя через окружающих и больше одеваются для себя, чем для других. Если раньше стилисты и дизайнеры были похожи на авторитарных правителей с их строгими законами и запретами, сейчас они скорее психологи, которые говорят: будьте собой и не гонитесь за брендами.

Именно сейчас популярен hand made, причём, чем более нарочито небрежный, тем лучше. И самое простое, с чего могут начать люди, никогда не сидевшие за швейной машинкой — это обрезать джинсы, превратив их во что-то совершенно новое.

Какие джинсы можно обрезать

Ответ на этот вопрос зависит от того, во что вы хотите их превратить. В первую очередь обратите внимание на материал. Если вы хотите добиться рваной бахромы на месте отреза, в составе денима должно быть не более 50% эластана, иначе ничего не получится. Чем грубее ткань, тем лучше.

Также обращайте внимание на фасон и крой, потому что от этого зависит финальный результат. Например, джинсы клёш имеют разную ширину на разных участках ноги, что нужно учитывать, выбирая длину конечного изделия.

Как обрезать джинсы модно. Как модно обрезать джинсы в 2019 годуЧто понадобится для работы

Самые главные инструменты для работы — мел, линейка и ножницы.

СПРАВКА. Линейку можно заменить бумажным скотчем.

Все остальные приспособления зависят от того, что вы хотите получить в итоге. Например, для распускания бахромы понадобится пинцет. Выпустить нитки из целых участков ткани поможет цыганская игла. Если же нужен более строгий вариант с подшитым краем, не получится обойтись без швейных булавок, утюга, ниток и швейной машинки.

Как обрезать: 3 способа

Итак, подходящие джинсы подобрали, с целью определились, инструменты приготовили, пора приниматься за дело.

Чтобы вышло модно

Принцип свободы предполагает, что даже создание модных вещей должно быть как можно более простым. И, пожалуй, нет ничего проще, чем обновить старые джинсы, обрезав их внизу. Для этого необходимо совершить следующие действия:

  1. Наденьте джинсы и перед зеркалом отметьте мелом ту длину, которую вы бы хотели оставить.
  2. Разложите их на ровной твёрдой поверхности: это может быть пол, стол или гладильная доска. Разгладьте ткань, чтобы убрать все морщинки и неровности.
  3. Приложите линейку или скотч к сделанной ранее отметке и проведите мелом линию отреза. Чтобы не тратить лишнее время, это можно сделать только с одной штаниной.
  4. Аккуратно режьте штанину ножницами по линии. Вторую пока не трогайте.
  5. У вас останется кусок обрезанной ткани. Приложите его ко второй штанине, проведите линию и повторите предыдущий пункт уже с ней. Такой способ исключает возможность сделать одну короче другой.
  6. Осталось растрепать края и провести пальцами «против шерсти». Также можно дополнительно использовать бритву.
  7. Постирайте джинсы и после сушки ещё раз разлохматьте края.

А чтобы упростить процесс ещё больше, можете убрать из этой последовательности линейку. Модная нарочитая неаккуратность это не просто допускает, а даже требует. Чем более неровно вы отрежете, тем лучше, главное, не пытаться это скрыть.

Как обрезать джинсы модно. Как модно обрезать джинсы в 2019 году

Чтобы сохранить фабричную строчку

Как обрезать джинсы модно. Как модно обрезать джинсы в 2019 годуОднако не все модные направления поддерживают такую свободу. Для создания вещи в классическом или деловом стиле всё же потребуются определённые умения. Например, если вы купили слишком длинные джинсы и не хотели бы тратиться на ателье, можете подшить их сами, сохранив фабричную строчку.

  1. Как и в предыдущем варианте, замерьте необходимую длину и проведите линию мелом. Отличием будет то, что сделать это необходимо по обеим штанинам.
  2. Совместите новую линию низа с декоративной строчкой таким образом, чтобы на обратной стороне получилась складка. Заколите подгиб булавкой.
  3. На швейной машинке проложите строчку, точно совместив боковые и внутренние швы.
  4. Обрежьте джинсы ножницами, оставив припуск примерно в 1,5 см.
  5. Опустите подгибку вниз, а припуск при помощи утюга поднимите наверх.

СПРАВКА. Этот способ подходит для фасона regular fit с прямым кроем.

Чтобы получились шорты

Превратить джинсы в шорты вы можете любым из предыдущих двух способов, отличием будет только длина. Но есть и третий, с получением модной бахромы:

  1. Обрежьте джинсы до нужной длины, как в первом способе.
  2. Пинцетом вытяните нитки белого цвета. Если вы работаете с фасоном scinny, делайте это особенно аккуратно, чтобы не получить затяжки.
  3. Пальцами распушите полученную бахрому.
  4. Постирайте джинсы. Высушив, расчешите бахрому при помощи расчёски.

Это самое простое, что можно сделать с обыкновенными джинсами, однако простор фантазии огромен. Вы можете добавить дырки или потёртости или наоборот пришить дополнительные декоративные элементы. К счастью, мода в 2019 году это позволяет.