Я - леди

Верь в мечту

Как сделать своими руками оленя. Из проволоки

23.02.2020 в 05:39

Как сделать своими руками оленя. Из проволоки

Обычно при этом мы представляем объемную, довольно большую фигурку оленя, светящегося разными огоньками гирлянды. На самом деле из проволоки можно смастерить фигурку самого разного размера — от миниатюрного украшения для полочки до габаритного оленя под елку.

Ниже рассмотрим, как создать небольшую поделку — её можно использовать как основу, ведь принцип создания фигуры из проволоки одинаковый.

Вас может заинтересовать: бумажные гирлянды на новый год.

Фигурка оленя из проволоки и гипса.

Необходимые материалы:

  • проволока средней толщины и жесткости (она должна сравнительно легко гнуться, но держать форму при этом);
  • кусачки;
  • ножницы;
  • скотч/пластырь/изолента;
  • гипсовый бинт;
  • белый акрил;
  • глиттер;
  • наждачная бумага.

Поэтапное изготовление:

  1. Отрежьте небольшой кусок проволоки (30 см) и изогните в нескольких местах, чтобы получилась основа туловища.
  2. Далее два отрезка по 20 см согните пополам — это будут основы для ног.
  3. При помощи клейкой ленты прикрепите ноги к туловищу (можно использовать очень тонкую проволоку для соединения).
  4. Таким же образом вырежьте из проволоки уши и рога, и прикрепите к голове.
  5. Далее в несколько слоев обклейте всю основу пластырем (в том числе рога), чтобы обеспечить лучшее сцепление с бинтом.
  6. Процесс изготовления.

  7. Нарежьте гипсовый пластырь на полосы 3 см шириной. Далее каждую полоску нужно опустить в холодную воду на пару секунд и обмотать основу. Не передерживайте бинт в воде, чтобы не допустить осыпания гипса. Обматывайте основу олена до того момента, пока она не станет нужного объема.

Чертежи каркаса оленя из проволоки. Новогодний олень своими руками: несколько простых вариантов изготовления

16 мин.

К новому году

Новый год и Рождество — те удивительные праздники, которые традиционно вдохновляют людей на творческие подвиги — на изготовление немалого количества разнообразных поделок, способных задолго до наступления торжества привнести в дом ощущение волшебства. Новогодний олень своими руками — один из любимых вариантов преображения дома или участка, ведь красивое животное, считающееся на западе символом Рождества, способно украсить собой не только праздничное дерево, но и сад загородного владения или балкон многоквартирного дома. Да, такие украшения можно без труда найти в магазине, однако гораздо интереснее сделать их самостоятельно, вместе с детьми, которые будут рады помочь совершить маленькое чудо.

Олени из картона

Чертежи каркаса оленя из проволоки. Новогодний олень своими руками: несколько простых вариантов изготовления

Это самый простой способ получить оленя, затратив минимум средств, так как картонные коробки из-под бытовой техники есть почти в каждом доме. Другой вариант материала — купленные картонные листы.

Первый обязательный этап — поиски трафарета для новогодней поделки. Альтернатива — рисунок, сделанный самостоятельно. Если планируются небольшие фигурки, трафарет переносят на картонные листы при помощи копировальной бумаги. Если олени будут большими, то рисунок делают от руки, но с соблюдением пропорций.

Вырезают заготовки ножом, заранее подложив под рабочую поверхность лист фанеры. Все элементы соединяют друг с другом, потом декорируют — разрисовывают красками, украшают блестками, стразами либо елочными игрушками. Этот способ хорош, если хочется получить целое семейство оленей. Яркие новогодние игрушки можно получить, если вырезанные детали до их соединения обклеить самоклеящейся пленкой.

Чертежи каркаса оленя из проволоки. Новогодний олень своими руками: несколько простых вариантов изготовления

Олень из проволоки пошаговая инструкция.

Решили мы в декабре 2018 с женой украсить двор перед НГ. Поехали по магазинам и ничего внятного не нашли. Все в основном мелкое для квартир.

Полный размер

и это стоит 5000р!

Но проезжая мимо одного торгового центра увидел такого зверя.Нагуглил сразу такие по 10-15к рублей!Остановился подумал и решил,, а оленя сварить не могу сам… И помчал в строительный за прутом 6мм. Но его не оказалось, пришлось брать 2 бухты 4мм. Вышло 40 метров и забегая вперед скажу ушли полностью.Пересмотрел кучу

Единственное что там какой то он не настоящий шея как у жирафа, кто видел настоящего оленя меня поймет. В общем был сделан на бумаге чертеж и погнал

Полный размер

сначала вязальная проволока для оценки объема т туловища

Полный размер

сварка колец по месту

Полный размер

голова приросла к туловищу

Полный размер

стоят ноги оленя ждут своего часа х)

Сначала голова и копыта, потом туловище сгибал усиливал варил, очень выручали тиски на тяжелом столике-плите по центру поставил и варил. Как весь контур был готов переходим к кольцам, сгибал разных размеров и уже по месту приваривал.
Получился вот такой силуэт-каркас

Полный размер

выгнал на свежий воздух животное.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/olen-svoimi-rukami-novogodniy-olen-svoimi-rukami-neskolko-prostyh-variantov-izgotovleniya

Олень из пенопласта своими руками. lexx2next › Блог › Изготовление новогодних оленей из пенопласта своими руками…

И так … Так как мой предновогодний прикол понравился моим подписчикам, и поступила просьба рассказать как я делал новогодних оленей, постараюсь все показать и поэтапно сфоткать…
Идея вынеслась еще с прошлого года, правда тогда хотел сделать из проволоки, но не получилось тогда. Сейчас я в отпуске и особо делать нечего, поэтому набрал отходов пенопласта, склеил под нужный мне размер, и занялся фигней, простите творчеством…
Нашел такой интересный сайт — mainavi.ru/story/novogodniy-olen/ . Прочитал и взялся за дело…
1, Для начала сделал бумажный шаблон. Честно скажу для облегчения работы вывел на экран рисунок и через лист формата А4 тонким карандашом перерисовал силуэт оленя. После этого перерисовал его на плотный картон от коробки конфет, просто обведя контур . И вырезал ножницами…

Полный размер

Шаблон силуэта оленя. Слева обычная офисная бумага, справа из картона.

2, Перенес контур на пенопластовую заготовку, их получилось пара на одном куске. Заготовок получилось три, думал если один не получится, со второго-третьего получится… Высота оленя около 19 см, ширина 7 см ( такие куски попались, и из 5см пенопласта тоже получится, только стройнее, а то мои больше на лосей похожи…) длина около 24 см.

Полный размер

заготовки из пенопласта.

3, Выбираем отдельную заготовку.

Полный размер

заготовка…

4, Вырезаем грубо контуры, тут очень помог-бы резак из нихромовой проволоки. Было-бы быстрее и аккуратнее, я вырезал ножом. Нужно новое тонкое лезвие, иначе очень крошит пенопласт…

Полный размер

грубо вырезаем по контуру.