Я - леди

Верь в мечту

Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами?

15.05.2020 в 18:13

Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами?

Работа модели требует многих жертв. И одна из них – волосы. Перед каждым показом и фотосессией девушкам делают невероятно красивые и эпатажные прически, но какой ценой? Спутанные волосы, «зацементированные» лаками и гелями, ломкие и секущиеся кончики…. Перечислять можно долго. Как с этим бороться? Своими секретами сегодня делятся модели и стилисты.

Нужно запомнить, что такие косметические средства, как кондиционеры и ополаскиватели не восстанавливают структуру волоса (что бы ни обещали в рекламе), они лишь способствуют легкому расчесыванию. Для восстановления рекомендуется использовать маски, масла и сыворотки.

Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами?

«Я последнее время пользуюсь шампунем «l`Oreal absolut repair» и после каждого мытья головы, неважно, была ли у меня съемка или нет, я наношу на влажные волосы масло той же серии. А вообще, когда я была в Лондоне и участвовала в шоу TONI&GUY, мне делали неимоверный начес и беспощадно палили волосы плойкой, что бы сделать нужную форму. А после окончания показа нам раздавали небольшие флакончики с масками для волос «Label.M». Планирую попробовать серию марки Numero» — Анастасия Милли.

Стоит ли пользоваться только теми косметическими средствами, что продаются в магазинах, или возможно создать набор для волос дома?

Стилист-визажист Вера рассказала довольно простой и доступный способ ускорить рост волос с помощью витаминов, шампуня и ополаскивателя: «Для того, чтобы волосы росли быстро, не нужно прибегать к дорогим инъекциям. Достаточно лишь купить комплект шампунь + ополаскиватель (он может быть самый обыкновенный, например «Чистая линия») и следующие витамины в ампулах (они продаются в любой аптеке): тиамин (B1), рибофлавин (B2), никотиновая кислота, пантотеновая кислота, пиридоксин (B6),  цианокобаламин (B12), А, С, Е. По 2 ампулы каждого на 1 литр шампуня/ополаскивателя. Переливаете содержимое ампул в бутылки и тщательно встряхиваете. Моете голову как обычно».

Все знают, что в первую очередь у моделей страдают кожа головы и корни волос. Не стоит отчаиваться, тут на помощь приходят рецепты чудо-масок. Натали Касаткина советует нам следующее: «Горчицу смешивают с сахаром и наносят на влажные корни волос. Кожа головы начинает печь, идет приток крови к корням. Нужно обмотать голову и сидеть так минут 30 или час, затем помыть голову витаминизированным шампунем. После показов, съемок я пользуюсь питательными укрепляющими масками и кондиционером, а ещё использую масла для кончиков волос wella, это помогает обрести им здоровый вид».

А чтобы волосы были шелковистыми, гладкими и блестящими Елена Селезнева диктует вот такой рецепт: «Я делаю маску на основе яиц кофе и коньяка. Приготовление: 2 яйца смешать с одной столовой ложкой молотого кофе и 2 столовыми ложками коньяка. Применение: маску нанести равномерно по длине волос, укутать полиэтиленовым пакетом, и надеть сверху полотенце. Ходить с маской не менее часа! Затем смыть теплой водой и высушить волосы».Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами?

«Перед сьемкой, всегда беру с собой защиту для волос, потому как любое прикосновение плойки или же выравнивателя для моих волос — гибель. Каждый раз после сьемок я делаю маски из оливкового масла на 10-15 мин» — рассказывает Лола.
Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами?

Итак, собирая всю информацию в одно целое, мы получаем целый комплекс для восстановления здоровья и красоты волос. Помните, главное условие сохранения и красоты волос — их безупречная чистота.

Секреты красоты для лица. Секреты красивой кожи лица – 11 советов

Секреты красоты для лица. Секреты красивой кожи лица – 11 советов

Красивая кожа лица – это результат непрерывной ежедневной работы над собой. Соблюдая постоянно несколько правил по уходу за своей кожей, можно добиться потрясающих результатов и не только получить здоровую сияющую кожу, но и сохранить ее упругость и эластичность.

Итак, простые правила красивой кожи:

1. Не стоит злоупотреблять горячим душем. Дело в том, что горячая вода разрушает защитный слой кожи и это приводит к ее высыханию. Водные процедуры в горячей воде допустимы не более 10 минут.

2. Нужно пить много воды. Вода – это источник жизни, клетки кожи состоят из нее, именно поэтому для красоты кожи клетки должны быть наполнены водой. Суточная норма взрослого человека составляет 2 литра. Употреблять данный объем воды следует не только летом, но и зимой.

3. Правильное питание – залог красивой кожи. Стоит ограничить свой рацион от чрезмерно жирной и острой пищи. Желательно есть пищу на пару, а также тушеную. Жареные блюда не рекомендуются. Витамины, которые мы употребляем с пищей, очень важны для обеспечения хорошего состояния кожи. Витамин Е находится в арахисе, подсолнечном масле, яйцах, миндале, сливочном масле. Очень полезен витамин А, его можно получить, употребляя такие продукты, как морковь, тыква, апельсины и мандарины. А печень, грецкие орехи и миндаль, содержащие в себе биотин, можно найти в грецких орехах, миндале и печени.

4. Содержание кожи в чистоте. Перед сном следует полностью удалить макияж, мыть лицо мылом не рекомендуется, так как оно сушит кожу. Лучше для удаления макияжа применять специальные косметические средства. И еще одно правило: пользоваться нужно только своей косметикой. Волосы – это источник грязи для кожи лица, поэтому следует убирать их со своей кожи. Нельзя трогать лицо руками, так как именно руки цепляют на себя огромное количество микробов, а оказавшись на коже лица могут вызвать воспалительные процессы, то есть появление прыщей.

5. Косметические процедуры благотворно влияют на кожу, их выбирают в соответствии с типом кожи: сухая, смешанная или жирная. Их можно проводить как дома, так и у профессионала в салоне. Злоупотреблять, однако, процедурами не стоит. Например, чистку лица или маску глубокого действия рекомендуется делать не чаще 2 раз в месяц.

6. Домашние средства для лица очень полезны. К ним относятся различные маски из фруктов и овощей с добавлением оливкового, касторового масла. Такие маски насыщают кожу витаминами. Делать их можно 1-2 раза в неделю.

7. Здоровый полноценный сон. Норма сна для взрослого человека составляет 8 часов в день, только выспавшийся человек будет выглядеть свежо, недостаток сна может спровоцировать появление ранних морщин.

8. Свежий воздух. Чем больше свежего воздуха получает кожа, тем лучше она выглядит.

9. К выбору косметических средств нужно подходить ответственно. Предпочтение нужно отдавать проверенным средствам с натуральными ингредиентами. Особенно осторожно покупать косметические средства следует людям с чувствительным типом кожи. Также пользоваться одним и тем же типом крема в разные времена года не является правильным. Дело в том, для каждого времени года существует крем, учитывающий потребность во влаге летом и зимой.

10. Увеличение кровообращения кожи. Хорошее кровообращение положительно влияет на состояние кожи, так как кровь приносит клеткам питательные вещества и кислород. С помощью косметических процедур, таких как компрессы и распаривание, конечно, возможно его увеличить, но гораздо лучше будет увеличить кровообращение всего тела. Этому помогут физические нагрузки на организм и массаж лица.

11. Отказ от вредных привычек. Здоровый образ жизни, который предусматривает отсутствие алкоголя и табака, позволяет коже дольше сохранить свою молодость, быть свежей и благоухающей.

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедурыБьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедурыБьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Домашний режим – отличный шанс привести в порядок кожу, волосы и тело и уделить время процедурам, на которые не хватает времени в обычном ритме жизни.

Как ухаживают за волосами модели. Как моделям ухаживать за волосами? 07

Как провести карантин – с немытой головой и не вылезая из пижамы или заняться домашними бьюти-процедурами, чтобы потом выпорхнуть из дома как прекрасная бабочка – решать тебе. Если ты за второй вариант, мы подскажем бьюти-расписание на ближайшие недели. 

Изучи основы ароматерапии

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Натуральные эфирные масла и аромалампа – все, что потребуется, чтобы защитить свой дом от большинства вирусов и стать еще красивее. Так, масло чайного дерева убивает 99,9% известных микробов и ускоряет выздоровление при первых симптомах простуды.

А эфирное масло лаванды, эвкалипта или апельсина поможет забыть о стрессах и настроиться на позитив, несмотря на сводки новостей. Аромапроцедуры скажутся на состоянии кожи самым лучшим образом, ведь невроз входит в число причин появления воспалений и ранних возрастных изменений.

Выбор редакции: масло чайного дерева Aura Cacia.

Используй масла для волос

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Масляные маски – настоящее спасение для волос, поврежденных окрашиваниями, сложными укладками или неправильным уходом. К сожалению, привычный распорядок жизни исключает их частое использование. Масляную маску необходимо держать на волосах 1,5-2 часа, поэтому утром перед визитом в офис ты вряд ли станешь ее наносить.

Нагрей масло виноградной косточки, Ши, миндаля или кокоса на водяной бане или в микроволновой печи и нанеси на корни и по длине волос. Утепли полотенцем и затем смой маску теплой водой, когда это потребуется.

Выбор редакции: масло виноградной косточки Zeitun.

Удели внимание коже головы

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Еще одна домашняя процедура для волос, которая не подходит для применения в привычном ритме жизни – особенно тем девушка, кто обладает длинными густыми волосами. Пилинг кожи головы способствует обновлению клеток, устраняет перхоть и остатки стайлинговых средств. Под рукой не оказалось готового бьюти-средства? Замени его крупной морской солью, смешанной с парой капель ароматических эфирных масел.

Выбор редакции: средство для очищения кожи головы Esthetic House.

Сделай легкий пилинг

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Профессиональные пилинги для кожи лица действуют не хуже «уколов красоты» – они придают сияние за счет отшелушивающего действия, подтягивают, стимулируют осветление постакне и уменьшение пор и морщин. Заменить их могут цитрусовые – лимоны, апельсины, лаймы или грейпфруты.

Очисти кожу лица гелем или пенкой, нанеси свежевыжатый сок и смой его холодной водой через 10-15 минут. Чтобы результат был более впечатляющим, проведи 5-6 процедур с перерывом в 2-3 дня – но учти, такие эксперименты подходят только обладательницам нормальной и жирной кожи. В случае, если сомневаешься, выбери профессиональный продукт.

Выбор редакции:  пилинг-гель с экстрактом лимона Secret Key.

Очисти поры

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

«Черные точки» – результат недостаточного очищения кожи, макияжа с плотным тональным кремом или повышенной активности сальных желез. Если ты теперь работаешь удаленно, то можешь провести несколько дней без мейкапа, чтобы добиться лучшего эффекта от глубокого очищения пор. 1-2 раза в неделю делай абсорбирующие маски с черным углем или глиной, а также ежедневно используй сыворотку с салициловой кислотой – в дневное время она предполагает нанесение крема с SPF, но если ты не покидаешь квартиру, то в этом нет необходимости.

Выбор редакции: маска глиняная пузырьковая Elizavecca.

Проведи курс процедур против растяжек и целлюлита

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Проблему стрий и «апельсиновой корки» можно решить не только в салонных, но и в домашних условиях. Для этого тебе потребуется время, которого достаточно с учетом карантина, и термокрем или гель для тела, который обладает разогревающим действием.

Он способствует отбеливанию участков ткани, поврежденных растяжками, и выводит лишнюю жидкость, что всегда полезно при видимом целлюлите. Если под рукой нет готового средства с экстрактом перца или торфа, действуй от обратного – преврати имеющийся крем для тела в охлаждающий, с аналогичными свойствами, просто добавив в него несколько капель эфирного масла мяты.

Выбор редакции: крем для тела термоактивный Hot’n’Fit.

Определись с видом физической нагрузки

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Пилатес, йога, кроссфит, танцы или старое-доброе кардио? Если ты давно мечтала выбрать тренировки по душе, изучи все предложения твоего города в сети и выбери подходящий вид фитнеса, без спешки сравнив все плюсы и минусы каждого из них.

Тебе комфортнее заниматься в домашних условиях, а не в тренажерном зале? Начинай прямо сейчас, но наращивай нагрузку постепенно и не замахивайся на сложные упражнения или часовые комплексы. Выбери видеоуроки по симпатичному тебе направлению в Youtube – и начинай с небольших 15-20 минутных разминок. Поверь, от такой необременительной, но ежедневной зарядки к концу карантина эффект будет заметнее, чем от «серьезных» тренировок с весами 1-2 раза в неделю.

Бьюти уход за лицом. Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры

Бьюти-ритуалы. Определяемся с целями

Изначально, чтобы встроить в свое утро ритуалы красоты, нужно понять, что именно вам нужно, какие цели перед вами стоят, какой вы себя хотите видеть. И в зависимости из этого выбирать. Перечень (далеко не полный) того, из чего можно выбрать.

Утренняя зарядка

Традиционная утренняя активность - это утренняя зарядка. Есть разные виды гимнастики: суставная, йога, классическая, дыхательная, гормональная, даосская, цигун и т.д. Эти комплексы занимают от нескольких минут до часа. Эффект от них тоже может быть разный: снятие сонливости, прилив бодрости и энергии, омоложение, общее оздоровление и тонус, работа над излечением каких-то заболеваний, например, проблемами со спиной, с лимфатической системой.

Определитесь, какие цели преследуете вы? Нужна ли вам гимнастика? Какая именно? Какая длительность для вас будет оптимальна?

Спорт

Помимо утренней гимнастики, утром можно заниматься и другой физической активностью. Например, бегом, быстрой ходьбой, просто утренними прогулками, кардио-тренировками, той же йогой, пилатесом, растяжкой, упражнениями на фитболе и еще миллионом разновидностей спортивных видов деятельности.

Подходит ли это вам? "Вштыривает" ли вас от чего-то подобного? Дает ли вам кайф, энергичность, заряжает ли вас? Если да - есть ли у вас возможность вписать это в свою жизнь и свой график? Если да, то в каком режиме (но о времени мы поговорим в следующем блоке).

Бьюти-ритуалы.  Определяемся с целями

Гимнастика для лица, фейсбилдинг.

Может, ваша рутина красоты будет включать в себя гимнастику красоты? Примеры показывают, что, уделяя хотя бы 10-15 минут в день упражнениям на проблемные участки внешности, можно очень серьезно проработать и улучшить их. Конечно, в этом вопросе важна экспертность специалиста, который будет консультировать вас и рекомендовать определенные комплексы. Вы можете пробовать и самостоятельно. Но важно понимать, что вы делаете это "на свой страх и риск" и несете полную ответственность за свой выбор. Но, учитывая, сколько сейчас бьюти-мастеров и тренеров по фейсбилдингу и фейслифтингу, выбрать специалиста, которому вы доверяете, и подобрать для себя подходящую системы тренировки, не составит труда.

Энергетические практики

Как большой любитель энергетически-эзотерических практик, включаю и этот пункт в возможный список утренних ритуалов. Медитации, работа с энергией, аффирмации и визуализации могут самым положительным образом сказаться на вашем внешнем виде и психологическом состоянии. Опять же скажу, что важно выбрать те практики, то учение, того Мастера, которому вы доверяете, чтобы это вам откликалось и несло объективную пользу.

Дыхательные практики

Идут на стыке физиологии, медитации и энергетических практик. Подобные практики полезны, могут корректировать как телесные, так и эмоциональные состояния. Но не устану повторять о технике безопасности и необходимости найти для себя комплексы, которые подойдут вам по всем параметрам.

Бьюти-ритуалы.  Определяемся с целями

Гигиенические процедуры

Приведу список, что это может быть. Как пример, не как прямое руководство к действию

  • утренний стакан воды
  • очищение поверхности языка
  • oil pulling или полоскание маслом
  • холодный или контрастный душ
  • растирание сухой щеткой
  • тонизирование лица кубиками льда
  • топтание на массажном коврике для ног - еще их называют рефлекторными (стимуляция важных зон, связанных со всем организмом)

Базовый уход за кожей

В который входит очищение, тонизирование, увлажнение, питание

Качественной, подходящей для вашего типа косметикой - покупной или домашней.

И в этот же блок включу

Здоровый, полезный, питательный завтрак

ибо только 20% наших усилий "снаружи" сказываются на нашей внешности. А 80% идет изнутри и основывается на том что, как и когда мы едим.

Поэтому если вы не завтракаете, или завтракаете "кашами-быстроежками", печенюшками, бутриками, парой кружек кофея натощак с сигареткой, знайте, что этим вы серьезно подтачиваете ваш организм в целом, и красоту в частности. Потратьте месяц-другой на то, чтобы с этим разобраться, и вы увидите, тело скажет вам спасибо!

Бьюти-ритуалы.  Определяемся с целями