Я - леди

Верь в мечту

Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020

17.04.2020 в 04:50
Содержание
  1. Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020
  2. Коронавирус вся правда. Правда о коронавирусе, которую не хотят замечать. Кстати, в России уже изобрели "вакцину"
  3. Коронавирус мнение экспертов. Как долго коронавирус будет наводить страх на людей? Мнения экспертов (6 фото)
  4. Коронавирус уже в России. Коронавирус в Москве, последние новости на 15 апреля 2020: Аннулированы 900 тыс. цифровых пропусков, оштрафованы 55 коронавирусных больных
  5. Коронавирус в Польше, последние новости на 3 апреля 2020: в стране 2833 случая заражения, 57 человек скончались
  6. Есть ли коронавирус в германии. Карантин из-за коронавируса в Германии: границы на замке, но мигрантов по-прежнему принимаем без медконтроля и карантина

Коронавирус в Калининграде. Статистика распространения коронавируса в Калининградской области на 17 апреля 2020

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Калининградской области

На 17 апреля 2020 в Калининградской области зафиксировано 92 подтвержденных случая заражения коронавирусом Covid-19. 1 человек, к сожалению, скончался. Полное излечение от вируса на сегодня в Калининградской области зафиксировано у 26 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 1.09% .
Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Калининградской области по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в Калининградской области

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Калининградской области по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в Калининградской области

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в Калининградской области по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в России

На 17 апреля 2020 в России зафиксировано 27 938 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 232 человека, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 25 402 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.83% .
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 17 апреля 2020 в России: 2 304 .

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в России

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в России

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

Коронавирус вся правда. Правда о коронавирусе, которую не хотят замечать. Кстати, в России уже изобрели "вакцину"

Распространение коронавируса сопровождают слухи, которые множатся быстрее, чем появляется информация о новых случаях заболевания. И это - "главное поражающее действие" 2019-nCoV, считает журналист Сосновский.

В соцсетях и даже в некоторых изданиях нарастает хайп по поводу опасного заболевания. Своим мнением в Telegram-канале поделился главный редактор крупнейшего в России интернет-издания о Китае "ЭКД" Артём Жданов.

По его словам, сегодня СМИ становятся не четвёртой, а уже "первой властью. А хуже всего то, что слишком мало людей умеют критически относится к получаемой информации. "Сидят с открытыми ртами и засасывают" весь мусор, который выливается со страниц изданий, а потом ещё этим обмениваются между собой.

"И ни одна извилина ведь не дёрнется как-то попытаться проверить, усомниться и так далее", - отметил Жданов, предложив ознакомиться со слухами, которые циркулируют по Сети.

Жданов уверяет, что опустевшие в дни празднования Нового года улицы китайских городов, как и закрытые магазины и различные заведения, - это совершенно нормальное явление: в это время практически "вымирают" все мегаполисы. Дело в том, что 70-80% населения этих городов - не местные, а приезжие из мелких городов и деревень. На китайский Новый год они возвращаются к себе домой, а остальные предпочитают сидеть дома, смотреть телевизор, пить байцзю, есть пельмени и играть в настольные игры - карты или маджонг.

Да, массовые гуляния отменили, экскурсии по достопримечательностям не проводятся, но эта апокалипсическая пустота, что вам показывают, в основном по причине единственных длительных праздников в году.

Когда говорят о "закрытых" из-за вируса городах, то создается впечатление, что их "накрыли куполом". На самом деле это не так: полностью закрыт только Ухань и еще несколько населенных пунктов в этой же провинции.

"Во всех остальных частичное закрытие, что означает сокращение или приостановку массовых видов транспорта. На машинах въехать/выехать вполне реально. Даже в Ухане это было разрешено сначала", - пишет Жданов.

Раскритиковал эксперт по Китаю и видео с неожиданно падающими людьми, которые должны показывать, как "вирус на ходу косит китайцев". На самом деле, утверждает Жданов, люди в Китае и мнительные, и любят еще притворяться. К примеру, желая побыстрее попасть к доктору, какая-нибудь старушка может изобразить обморок.

"Китайские власти не зря приняли закон с уголовной ответственностью за распространение слухов, ибо здесь этим промышляют миллионы человек. Хорошо это знаю по ситуации с тайфунами. Каждый раз, когда на юге Китая тайфун, в группах WeChat появляются одни и те же видео, как летят люди и деревья, часто очень старые и даже не из Китая, а с Филиппин и т. д. А люди продолжают распространять и верить", - отметил Жданов.

Конечно, продолжил он, ситуация сложилась серьезная, болезнь распространяется быстро. Однако, по сравнению с SARS 2003 года, она протекает намного легче, а уровень смертности выше обычного показателя по гриппу всего на 1%.

"Да, у официальных властей есть ряд ошибок. Например, сначала они считали, что вирус не передается от человека к человеку, и никто не готовил никаких мер, чтобы не распространять панику, что в итоге оказалось неверным. Тревогу забили достаточно поздно",- отметил Жданов.

Можно ли верить официальной статистике? После SARS 2003 власти поняли, что скрывать цифры бессмысленно, тем более, что Запад использует это в собственных целях. Поэтому данные по умершим, скорее всего, соответствуют действительности.

"Единственная причина, почему они могут быть недостаточно точными, это небольшой хаос на местах и обязанность ведомств перепроверять все данные несколько раз перед их публикацией. И почему никто не говорит про то, сколько людей вылечилось? К данному моменту это 49 человек", - заключил свою публикацию Артём Жданов.

С тем, что слухи, распространяющиеся в Сети, страшнее самого коронавируса, согласен и журналист Александр Сосновский.

"Главное поражающее действие коронавируса - быстрое распространение информации об очередном заболевшем, которое затем называют не подтвердившимся. На три сообщения, что это не коронавирус, я нашел три, которые пишут другое", - отметил он в публикации в своем Telegram-канале.

К слову, опросив летящих из Москвы в Пекин пассажиров, Царьград пришел к интересному выводу: жители Китая боятся коронавируса и принимают меры предосторожности. А вот граждане России шутят про лечение водкой.

Источник: https://iamledi.info/novosti/koronavirus-u-koshek-podozrenie-dnya-u-koshki-kazhetsya-nayden-koronavirus

Коронавирус мнение экспертов. Как долго коронавирус будет наводить страх на людей? Мнения экспертов (6 фото)

Кто бы мог подумать, что в XXI веке человечество может столкнуться с таким страшным вирусом. Перед вами официальные комментарии и мнения экспертов в области вирусологии, которые уже спрогнозировали финал этого инфекционного сумасшествия.

1. Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров

"То, что в конце концов кончится к лету, это точно", – поделился в интервью СМИ он своим мнением.
Кроме того, по мнению Никифорова, пик распространения коронавирусной инфекции в РФ еще впереди. Ожидается, что он придется на середину следующей недели.
"Было бы хорошо. Обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10–12 недель", – уточнил Никифоров.…>

2. Вирусологи института медицинской паразитологии

- Пик эпидемии коронавируса в РФ может быть пройден через 10 дней, - заявляют специалисты института.
Эти выводы сделаны на основе опыта других стран. К несчастью, некоторые ученые отмечают, что осенью коронавирус может вновь вернуться.

3. Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн

«Когда наступит пик болезни с уверенностью сказать сложно. Нужно учитывать соблюдение населением карантинных правил и особенности распространяемого вируса. Поэтому чётко утверждать, что пик будет на следующей неделе я бы не стал», — сказал Альтштейн.
Эксперт отметил, что эпидемия должна закончиться в летнее время года.
«Я думаю, что она уйдёт в мае, во второй половине мая. Очень вероятно, что ближе к лету», — считает вирусолог.

4. Глава миссии Всемирной организации здравоохранения Кэролайн Браун

Как известно, пандемия - это распространение нового заболевания в мировых масштабах. То есть, когда появляется новый вирус и большинство людей не обладают иммунитетом против него, то болезнь быстро распространяется по всему миру.
"Давать прогнозы по поводу спада пандемии по всему миру пока рано, так как продолжаются работы по изучению вируса. Но очень важно достигнуть солидарности со всеми народами и странами в мире в борьбе с коронавирусом", - сказала Браун.

5. Мнение букмекеров

По оценке аналитиков, коронавирус вряд ли отступит в ближайшее время. Поставить на то, что пандемия закончится до 1 июля 2020 года, можно за 4.00. Это примерно 24% вероятности. Сделать ставку, что до 1 июля ВОЗ не объявит о завершении пандемии, предлагается за 1.25 (76%).
Букмекеры более оптимистичны в прогнозе на то, что эпидемия завершится до начала 2021 года. Поставить на это можно за 1.55 (60%). Сделать ставку на то, что этого не случится, можно с коэффициентом 2.30 (40%).

Коронавирус уже в России. Коронавирус в Москве, последние новости на 15 апреля 2020: Аннулированы 900 тыс. цифровых пропусков, оштрафованы 55 коронавирусных больных

Изменить размер текста:

С сегодняшнего дня в Москве начинает действовать пропускная система. Все автомобилисты, перемещающиеся в пределах города, обязаны оформить специальные электронные разрешения на портале mos.ru. (« КП » уже рассказывала, как будет действовать эта система ). Как стало известно, за первые сутки с момента запуска регистрации, цифровые пропуска оформили 3,2 млн человек. Однако позже стало известно, что около 900 тысяч из них аннулированы.

- Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях, - напомнил глава руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко . - В случае если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности.

Таксистов уже предупредили: если при посадке они не будут проверять у пассажира наличие цифрового пропуска - их будут отключать от агрегатора.

И еще про злодеев. Известно, что в Москве на текущий момент лечатся от коронавируса на дому около 7 тысяч человек - это те, у кого болезнь протекает в легкой форме и нет никакой необходимости держать человека в стационаре. За состоянием их здоровья каждый день следят терапевты центра телемедицины. Эта категория «пациентов» подписывают бумагу, что они обязуются соблюдать режим самоизоляции, исключив всяческие контакты с людьми за пределами своего дома. Однако некоторые режим все-таки нарушают. За это, напомним, штрафуют по 4 тысячи рублей. С начала действия этого закона в Москве за нарушение карантина поймали уже 55 зараженных, выходивших из дома. Теперь они будут лечиться в больнице. Общая сумма выплаченных штрафов - 220 тысяч рублей.

Стоит отметить, что родственники болеющих дома - им тоже предписано держать строгий карантин, не покидая квартир - в эту статистику не попадают. По ним заводятся отдельные административные дела. Так, например, Мосгорсуд оштрафовал москвича, который вопреки правилам карантина после контакта с зараженным вышел в продуктовый магазин. Он должен будет заплатить 15 тысяч рублей.

Соцопрос показал, что около трети всех москвичей во время «нерабочих дней» временно не работают - в-основном это сотрудники организаций, которые на время карантина закрыты. 12% респондентов сообщили, что из-за эпидемии они уже совершено точно потеряли работу.

Тем временем жители района Люблино начали находить у подъездов и в магазинах коробки с медицинским масками. Бесплатными. Корреспондент «Комсомольской правды» Андрей Абрамов выяснил, что никакой магии здесь нет. Маски шьет вьетнамка Минь Тхуи Динь, уже два года живущая в России . Так молодая женщина пытается оградить от болезни своих соседей!

Коронавирус в Польше, последние новости на 3 апреля 2020: в стране 2833 случая заражения, 57 человек скончались

Изменить размер текста:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что власти страны приняли решение закрыть границы, чтобы противодействовать распространению вируса COVID-19.

- Контроль не будут производить на границе с Украиной , Россией и Белоруссией - сказал премьер-министр. - Ранее строгий режим вводили на десять дней, теперь же настал черед продлить его на двадцать. Если ситуация не изменится, строгий карантинный режим будет длиться месяц. Все, кто возвращается в страну, должны отправиться домой и самоизолироваться на 14 дней.

По официальным данным Министерства здравоохранения Польши на 3 апреля, в стране выявлено 2833 случая коронавируса, новых случаев 254, выздоровели 56 человек, 57 умерли. За сутки число погибших увеличилось на 14 человек.

За нарушение правил карантина людям грозит штраф от 1100 евро до 6 600 евро.

Меняются правила совершения покупок в магазинах. На одной кассе на расстоянии два метра друг от друга могут находиться только три человека.

Например, если в магазине 5 касс, в один момент на территории магазина может находиться 15 клиентов. Подобные ужесточения коснутся также ярмарок и киосков.

Власти Польши запретили самостоятельные прогулки несовершеннолетних. Люди до 18 лет могут пребывать на улице только со взрослыми. Также будут закрыты косметические кабинеты, тату-салоны, парикмахерские. Вводится запрет аренды городских велосипедов, ограничения на посещение городских парков.

Все находящиеся на улице люди обязаны соблюдать расстояние в 2 метра от другого человека, за исключением родителей и детей.

Продовольственные магазины продолжат работать, но с 10.00 до 12.00 их смогут посещать только люди старшего возраста. При этом у кассы запрещено собираться более чем трем покупателям, а на почте возле одного рабочего места разрешено находиться только двоим клиентам.

Также будут закрыты отели и другие места ночлега за исключением тех, где люди находятся на карантине. Со 2 апреля все работодатели должны обеспечить сотрудников дезинфицирующими средствами.

Власти Польши планируют ввести изменения, которые коснутся людей, находящихся на карантине. Они будут изолированы, в том числе от своих родственников и близких, иначе на 14-дневный карантин обязаны будут пойти все члены семьи.

Есть ли коронавирус в германии. Карантин из-за коронавируса в Германии: границы на замке, но мигрантов по-прежнему принимаем без медконтроля и карантина

Изменить размер текста:

Уже вторую неделю в Германии — повсеместный карантин. Общественная жизнь сведена к абсолютному минимуму, многие фирмы отправили сотрудников по домам, закрыты все общественные заведения и магазины, кроме тех, где продаётся насущное. Собираться в группы свыше двух человек запрещено, как и посещать парки и другие места для прогулок.

Все эти запоздалые меры в теории должны остановитьа. Если бы не ряд исключений.

К примеру, границы Германии хоть и остаются закрытыми для перемещений граждан ЕС — но в то же время просители убежища (те самые мигранты-беженцы), как и прежде, беспрепятственно и массово прибывают. Так же, как и раньше: пешком, балканским маршрутом, и морем, потом через Италию и Альпы на север. Несмотря на закрытие границ, «конвейер беженцев» всё равно работает. Прибывают даже самолётами (таковых стало меньше, но рейсы ещё остаются). Достаточно сказать на границе: «Прошу предоставить убежище» — и тебя пускают безо всяких документов.

При этом никакого медицинского контроля или карантина прибывших нет, что ухудшает и без того непростую ситуацию с распространением пандемии.

Это ещё не всё. Мигрантов заселяют в общежитие — но правила карантина на них часто не распространяются, и «гости» преспокойно собираются в группы на улице. В случае же попытки властей добиться выполнения предписаний — мигранты начинают вести себя агрессивно.

Карантин - это НЕ каникулы. В Москве ввели карантин. Но жители столицы решили, что это каникулы Такая безответственность поставила под удар не только самих нарушителей, но и всех окружающих… Поэтому c 30 марта власти запретили москвичам выходить из дома без веских причин

Так произошло в общежитии для беженцев в городке Зуль. Его попытались поставить на карантин из-за выявленного случая заражения одного из жильцов . Но другие постояльцы не согласились, начали буянить. Только с привлечением значительных сил полиции удалось подавить бунт и изолировать зачинщиков.

Другой случай — на севере Германии. Больным коронавирусом мигрантам предписали не покидать общежития. Но через некоторое время те… были сняты с рейсового автобуса. И кто знает, скольких пассажиров успели заразить.

Другой тяжёлый вопрос — оснащение больниц. Если в январе министр здравоохранения Йенс Шпан самодовольно заявлял: «Медицинские учреждения Германии в должной мере обеспечены всем необходимым и страна готова во всеоружии встретить коронавирус», — то уже в марте многие клиники начали бить тревогу из-за острой нехватки защитных и дезинфицирующих средств, а также аппаратов ИВЛ.

Во многих медучреждениях запасы остаются лишь на несколько дней, после чего они не смогут обеспечивать защиту персонала от зараженных больных. Разве только выкручиваться — например, оставлять сменные фильтры для респираторов (новых-то нет) в морозильнике, отчего вирус, предположительно, умрёт.

Про то, что людям в аптеках невозможно купить защитные маски, и говорить не приходится. Правительство в абсолютной растерянности и явно не способно решить проблему.

В магазинах уже ощущается нехватка некоторых продуктов. Скажем, в моём районе муки нет совсем. А определенные группы товаров — молоко, туалетная бумага, подсолнечное масло — продают строго лимитированно. Вдобавок, правительство заявило, что ожидает перебоев с поставками овощей и фруктов.

Между тем уже сейчас чувствуется, что стану накрывает тяжелейший экономический кризис, который выльется в многочисленные банкротства и увольнения, массовую безработицу и значительное падение уровня жизни немцев.

Способно ли правительство Меркель адекватно реагировать на все угрозы? Пока в этом есть сомнения.

Автор — зам. главы партии «Альтернатива для Германии» по округу Кёльн.

Коронавирус в Германии: в каких городах обнаружен и что надо знать туристам

В Германии по данным на вечер 11 марта зафиксированы 1908 случаев коронавируса. Жертвами инфекции стали 3 человека (один в городе Эссен, двое в Хайнсберге ), 25 уже выздоровели.