Я - леди

Верь в мечту

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей

04.01.2020 в 23:03

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей Патологически повышенное количество мелких закупорок пор и кожных воспалений приводит к появлению психологического и физического дискомфорта. Именно поэтому проблема возникновения угрей и избавления от них волнует очень многих людей.

Современные специалисты дерматокосметологи подходят к лечению угрей и прыщей комплексно. Сначала они выясняют причину образования большого количества кожного сала, воспалительных процессов в волосках и порах и скоплений грязи на верхнем слое кожного покрова, приводящих к образованию прыщей. Только после определения метода лечения изнутри, они предлагают один из многих эффективных салонных способов воздействия на внешнюю часть проблемы.

Обратите внимание

Косметологические методы лечения, проводимые в салоне, давно зарекомендовали себя среди клиентов клиник. Они известны своей эффективностью, безопасностью, а также способностью предотвращать повторное образование проблем с кожей.

Преимущества и недостатки салонного лечения прыщей

Избавление от воспалений на коже лица и последующую очистку пор врачи-дерматологи часто рекомендуют проводить именно в салонах косметической медицины. В отличие от домашних способов лечения, различные методики, применяемые дерматокосметологами, имеют ряд неоспоримых преимуществ:

    Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей индивидуальный подбор процедуры специалистом в каждом конкретном клиническом случае. Прежде, чем выбрать максимально рациональный и эффективный способ лечения, врач ориентируется не только на стадию, размеры и площадь воспалительных процесс, но также учитывает тип кожи, её чувствительность, способность пациента к восстановлению и оценивает возможность появления аллергических реакций;
  • быстрый, видимый практически сразу эффект ;
  • глубокое очищение кожного покрова и комплексное действие на воспаленные и поврежденные участки. Множество салонных методик работает даже в глубоких слоях эпидермиса и на клеточном уровне;
  • безопасность . Все салонные методики проверены и гарантируют снижение риска образования побочных эффектов к минимуму;
  • психологический комфорт . Некоторым пациентам прибавляет уверенности в себе и в процедуре осознание того, что она проводится в стерильном кабинете высококлассным специалистом;
  • недолгий курс восстановления ;
  • комплексное воздействие на кожу . В салонах чаще всего оказываются услуги не только по устранению прыщей, но и выравниванию кожи лица, избавлению от постакне , а также увлажнению и питанию кожного покрова.

Подкожные прыщи эндокринолог. Как избавиться от подкожных прыщей на лице

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей 02

Появление подкожных прыщей на лице характерно для людей с проблемной кожей. Такие высыпания довольно болезненны, значительно портят внешний вид, их трудно удалить, и требуется проведение тщательного лечения, чтобы избавиться от них окончательно.Другое название прыщей – фурункулы (подкожные нарывы), а само заболевание именуют фурункулёзом.  Как избавиться от подкожных прыщей на лице?

Что такое подкожный прыщ?

Подкожный прыщ или фурункул – это следствие перекрытия протоков сальных желез сальными пробками. В результате этого развивается воспалительный процесс с образованием под кожей гноя, а на её поверхности – бугорков красного или желтого цвета.

При надавливании на прыщ появляется болевое ощущение.

Причины появления подкожных прыщей на лице

Именно негативные изменения во внутреннем состоянии организма являются главной причиной появления подкожных прыщей. Читайте еще:  Как очистить лицо от черных точек.

Образование фурункулов – результат внешних вредных воздействий и неправильных привычек человека.

Основные причины:

Неправильное питание

Преобладание в рационе «вредной» жирной, слишком солёной и острой пищи, сладостей, фастфуда – основной фактор заболевания фурункулёза.

Гормональные сбои

Нарушения гормонального баланса у женщин происходят в менопаузе, во время беременности и кормления, при приёме гормональных препаратов и контрацептивов, в период полового созревания.

У мужчин гормональный фон меняется также во время созревания, при заболеваниях и травмах половых гормонов, при венерических болезнях, при злоупотреблении алкоголем, приёме некоторых медикаментов и наркотиков.

Сбои выделения кожного сала

Происходит закупоривание протоков желез сальными пробками.

Неправильный косметический уход за кожей

Едостаточное или избыточное увлажнение, злоупотребление загаром, механические повреждения слишком жёсткими пилингами.

Как лечить подкожные прыщи?

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей 03

Изменить образ жизни

  1. Пересмотрите свой образ жизни и рацион питания.
  2. Соблюдайте принципы правильного питания: воздерживайтесь от сладостей, выпечки, жирной, чересчур острой и солёной пищи.
  3. пейте много воды.
  4. Питайтесь дробно, разделяя ежедневную норму еды на 5-6 порций, следите за балансом жиров, белков и углеводов, дополнительно принимайте витаминные комплексы.

Соблюдение правил гигиены

Тщательно ухаживайте за кожей, хорошая гигиена – залог чистой кожи лица.

Грамотный уход за кожей предполагает три этапа:

  • тщательное ежедневное очищение;
  • хорошее увлажнение;
  • периодические ухаживающие процедуры.

Используйте гиппоаллергенную декоративную косметику, старайтесь не использовать тональные крема, закупоривающие поры.

Лучше использовать пудру: если наносить её на слой увлажняющего крема вреда она не нанесет, а наоборот, защитит кожу от внешних воздействий.

Использование лекарственных средств

Лучше, если лекарственные средства назначит квалифицированный врач косметолог-дерматолог.

Вместо того, чтобы тратить деньги на сомнительные салоны красоты, лучше обратиться за консультацией в ближайший кожно-венерологический диспансер, сдать анализы и получить назначение дерматолога на приём лекарств и проведение процедур.

Как правило, больному назначаются мази, крема и составы с цинком и салициловой кислотой.

Сдать анализы

Для определения точной причины необходимы следующие анализы:

  • анализ гормонального фона;
  • щитовидной железы;
  • на подкожного клеща;
  • общие анализы крови и мочи.

Озонотерапия

Озонотерапия – это инъекции с озоново-кислородным составом, сокращающие время созревания прыщей и постепенное их излечивающие.

Озонотерапия позволяет уменьшить покраснения, значительно снять воспаление и уменьшить болезненные ощущения.

Также данная процедура (озонотерапия) стимулирует ускоренную выработку коллагена, что ускоряет процессы заживления прыщей без оставления красноватых следов на коже.

Косметологические процедуры

Косметолог от прыщей. Салонные методы избавления от прыщей 04

Пилинг

Пилинг – способствует обновлению наружного слоя кожи, очищению пор от излишков кожного сала и грязи.

Процедура это довольно жесткая – химическими препаратами (концентрированные кислоты) эпидермис буквально «сжигается».

Пилинг – метод не лечения подкожных прыщей, а шлифовки кожи, сглаживание шрамов, красных пятен и неровностей уже после полного избавления от фурункулов.

Быстродействующая мазь от прыщей. Рейтинг лучших средств для лечения акне

Далее представлен список, какие средства помогают от прыщей на лице при легкой, средней и тяжелой степени акне при условии их применения в комплексной терапии:

  • Зинерит;
  • Базирон АС;
  • Скинорен;
  • Зеркалин;
  • Клензит;
  • Куриозин;
  • Изотрексин;
  • Ретасол.

Эти средства от угрей и прыщей на лице считаются одними из наиболее эффективных на сегодняшний день.

Зинерит

Зинерит включает в свой состав два активных компонента — антибиотик эритромицин и цинка ацетат. Выпускается эффективное средство от черных точек и угрей в виде порошка, из которого готовится раствор для наружного применения. Основной компонент эритромицин проникает в ткани и оказывает антибактериальный эффект, а цинк выполняет роль подсушивающего компонента.

Зинерит обладает комедонолитическим действием, то есть способен расщеплять содержимое черных точек и предотвращать их повторное появление.

Курс терапии Зинеритом составляет 2,5-3 месяца в зависимости от тяжести протекания угревой болезни. Первые улучшения наступают через 2-3 недели после начала применения.

Средняя цена порошка Зинерит на сегодняшний день — 600 рублей. Он находится в свободной продаже в аптеках. Часто препарат получает положительные отзывы от пользователей.

Базирон АС

Средство от прыщей для лица Базирон АС имеет гелеобразную форму выпуска. Основным компонентом в борьбе с угрями выступает бензоил пероксид. Он обладает противомикробной активностью по отношению к бактериям акне и стафилококкам. В связи с чувствительностью стафилококков к бензоилу пероксид, средство иногда используется, как мазь от фурункулов.

Активное вещество Базирона АС оказывает кератолитическое действие, то есть размягчает отмерший эпителий и кожное сало, образующих сальные пробки, способствуя их более легкому отторжению. Дополнительно он участвует в нормализации работы сальных желез.

Полный курс применения равен 3 месяцам. Первые улучшения заметны после регулярного использования в течение 4-х недель.

Цена геля на сегодняшний день приблизительно 750-800 рублей.

Скинорен

Лучший крем от прыщей включает в свой состав азелаиновую кислоту. Активное вещество оказывает антибактериальное действие и предотвращает дальнейшее распространение угревой сыпи. Скинорен применяется в терапии угрей, розацеа и гиперпигментации.

Крем останавливает патологический процесс избыточного салообразования и кератанизации. Поэтому Скинорен — это еще и эффективное средство от подкожных прыщей, которые носят название закрытых комедонов . Дополнительно гель оказывает противовоспалительный эффект.

Продолжительность использования 8-12 недель. Заметное улучшение в состоянии кожных покровов наблюдается спустя месяц.

Цена геля в настоящее время составляет 1150 рублей за тюбик 30 г.

Зеркалин

Эффективное средство от прыщей на лице обладает выраженным антибактериальным действием благодаря клиндамицину гидрохлорид. Активное вещество не только подавляет деятельность болезнетворных бактерий, но и способствует снижению выработки кожного сала железами. Клиндамицин накапливается в очагах скопления патогенной микрофлоры, где и проявляет свою антибактериальную активность.

Выпускается Зеркалин в виде раствора для наружного применения. Курс терапии может варьироваться от 1,5 месяцев до полугода в зависимости от тяжести протекания угревой болезни.

Стоимость Зеркалина составляет 370 рублей за флакон объемом 30 мл.

Клензит

Это лучшее средство от прыщей на лице отзывы о котором регулярно оставляют пользователи. Препарат относится к группе ретиноидов, поэтому его используют исключительно при тяжелых формах акне. Основным его активным веществом выступает адапален, который оказывает противовоспалительное и комедонолитическое действие. Поэтому он также назначается в качестве эффективного средства от черных точек. Клензит подходит как для взрослых, так и для подростков.

Выздоровление наступает спустя 3 месяца регулярного использования, а первые улучшения уже заметны через 4 недели.

Цена Клензита в среднем — 400 рублей. Его аналогом выступает гель Дифферин, стоимость которого выше в 2 раза.

Куриозин

Самое эффективное средство от прыщей на лице, которое широко используется при всех формах акне. Наибольшую терапевтическую эффективность гель показывает при терапии отдельных комедонов и папуло-пустулезных угрей .

Активный компонент гиалуронат цинка оказывает бактериостатическое действие, оказывает противовоспалительный эффект и ускоряет регенерацию тканей.

Продолжительность курса Куризоном определяется индивидуально и зависит от степени тяжести дерматологического заболевания.

Акне лечение форум. Для тех, у кого акне

Обращение к тем, у кого акне. Забудьте про диеты, мази, маски, косметологов и витамины - они вам не помогут. В мире есть только одно настоящее лекарство - изотретиноин (препараты роаккутан, акнекутан, сотрет). Мне 32, угри с 12 лет.
Еще недавно приходилось давить по 5-10 прыщей в день! Да, говорят, что нельзя этого делать - но ведь другого пути нет, прыщ сам никуда не исчезнет. По анализам, гормоны в порядке. Впрочем, их уровни не говорят о том, что происходит внутри кожи. Все знают, что сальные железы работают под действием дигидротестостерона (ДГТ) - высокоактивной формы тестостерона. У людей с акне либо повышена чувствительность сальных желез к ДГТ, либо высокая активность фермента, превращающего тестостерон в ДГТ. В любом случае это приводит к производству некачественного кожного
сала, которое образует сальные пробки - открытые и закрытые комедоны, прыщи. Изотретиноин (акнекутан) убирает зависимость сальных желез от ДГТ,
по сути, он их просто ВЫКЛЮЧАЕТ. Все, что было накоплено в коже за долгое время, лишившись подпитки, будет выходить в течении первого месяца. К концу второго давить станет нечего. Исчезнут неизвестно куда комедоны, рубцы заметно сгладятся и потускнеют. Никакого жирного блеска с первой недели лечения. Да, есть противопоказания относительно печени и смешные побочные эффекты в виде сухости губ. Да, нужен рецепт и цена за курс под 40 тыс - но разве это высокая цена за избавление от многолетнего проклятия? Кроме того, после прохождения курса прыщи еще долго не появятся из-за деградации обленившихся сальных желез. Никакой наружный препарат не даст такого эффекта, т. к. просто не сможет добраться до глубоких слоев кожи. Ограничение на жиры - углеводы, "правильное" питание, сухой закон, витаминные комплексы - это тупой развод, и сегодня, спустя два месяца из курсовых семи, я отыгрываюсь в еде за все то время, что было потрачено на бесполезные диеты, ведь знаю, что прыщей больше нет и не будет. Удачи!