Я - леди

Верь в мечту

Кожа сухая осенью. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

03.01.2020 в 12:17

Кожа сухая осенью. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

Кожа сухая осенью. Бров. 0: как сделать их идеальными - секреты визажистов

Рассказывает врач косметолог-дерматолог клиники « ДОКТОРПЛАСТИК» Анастасия Исаева. Все , что среди процедур мы не могли сделать весной и летом из-за повышенной инсоляции , смело делаем сейчас. Наш выбор может быть ограничен только состоянием кожи и показаниями , которые исключительно индивидуальны.

Восстановление и питание
После активного солнца кожа нуждается в восстановлении и применении антиоксидантов как в составе сывороток и кремов , так и в виде биологически активных добавок. Поэтому смело добавляем такие средства в вашу уходовую косметичку.

Откладываем SPF-средства или применяем локально по необходимости
Стоит придерживаться простой и понятной закономерности: если вас беспокоят проблемы с наличием стойких гиперпигментаций , то желательно продолжить применять локально средства с SPF-компонентом , защищая эти участки кожи от рассеянных солнечных лучей. Если таких проблем нет , то из косметички эти средства можно убрать.

Интенсивное увлажнение
В осенний период кожа защищается от факторов внешней среды и при этом грубеет. К тому же сухой и теплый воздух в помещениях осенью и зимой ( благодарим за это центральное отопление) может приводить к появлению признаков обезвоженности кожи. Исходя из этих фактов в вашей косметичке должны появиться дополнительные защитные средства , например , смягчающие кремы с наличием натуральных компонентов — фосфолипидов и жирных кислот.

Используем пилинги с осторожностью
В осенний период многие начинают применять самостоятельно различные пилинги. Таких средств сейчас представлено множество , поэтому они часто применяются бесконтрольно. Вместо гладкой и красивой кожи , что , собственно , и побуждает многих к их использованию , в результате вы можете получить истончение , повышенную чувствительность , сосудистую реактивность , а в некоторых случаях и вовсе наоборот — простимулировать повышенное ороговение кожи. Чтобы избежать нежелательных явлений , нужно применять средства , подобранные врачом косметологом , который назначает их с учетом особенностей и состояния вашей кожи.

Сухая кожа осенью. Увлажнение – наше все

"Все проблемы с кожей лица можно разделить на два типа: внутренние, которые зависят от состояния здоровья, гормонального фона, и внешние, возникающие при неправильном уходе за кожей", – отмечает Ольга Кузнецова, косметолог-эстетист, технолог-преподаватель студии Honey girls studio .

На самом деле практически каждая девушка допускает ошибки при уходе за лицом. Грамотный, правильный и комплексный уход за кожей – это не только умывание и крем. Этот процесс состоит из нескольких этапов, и самый первый – очищение.

"Если вы любительница декоративной косметики, и тональный крем – ваша вторая кожа, то не спешите вечером смывать макияж пенкой или гелем. Эти средства очищают неглубоко. Самый первый этап – очищение молочком, сывороткой, кремом и другим специальным средством для снятия макияжа", – рассказывает Ольга.

Только после очищения можно переходить к умыванию пенкой или гелем. Осенью, по словам специалиста, необходимо использовать мягкие средства без сульфатов, например, улиточный муцин. Такая косметика сейчас очень популярна. Муцин, то есть слизь улитки – это кладезь эластина, коллагена, сходного с человеческим, гликолевой и гиалуроновой кислоты. Косметика на основе этого компонента интенсивно увлажняет кожу, возвращает ей здоровый цвет, омолаживает и способствует ускоренной регенерации кожи.

Третий этап – тоник. Зачем он нужен? Вода из-под крана имеет повышенную кислотность, что может привести к пересушиванию кожи. Важно использовать тоники не на спиртовой основе. Его, кстати, можно заменить гидролатом – цветочной водой, в которой есть множество активных компонентов.

Завершающий этап – увлажняющий крем. Его наносят перед сном. Утром, почти все этапы повторяются: умывание пенкой, увлажнение тоником и нанесение легкого крема. После этого можно наносить макияж. Эксперт советует отказаться от традиционных тональных кремов. Их лучше заменить BB- или CC-кремами, которые скрывают все изъяны кожи, но имеют легкую текстуру, поэтому не забивают поры. В состав этих кремов входит комплекс полезных компонентов, поэтому они еще и ухаживают за кожей.

Почему осенью сухая кожа. Проблемы кожи осенью

Почему осенью сухая кожа. Проблемы кожи осенью Осень – один из важнейших периодов в уходе за кожей. После жарких, солнечных дней кожа страдает сухостью, пониженным тонусом и пигментацией. Осенний период – это время перепада температур, ветра и морозов, что способствует повышению чувствительности кожи, сухости и проблемам с сосудами. Рассмотрим основные проблемы кожи осенью и способы их решения.

Повышенная сухость кожи

Сухость кожи является для многих людей постоянной проблемой, однако, осенью повышенная сухость, а зачастую и шелушение кожи, становятся актуальными для обладателей всех типов кожи. Провоцируют эти проблемы резкие перепады температуры – на улице сыро и холодно, а в помещении, как правило, сухой воздух, особенно, в отопительный период. Таким образом, каждый раз, возвращаясь домой с улицы, Вы подвергаете кожу сильнейшему стрессу, что в последствии приводит к ее сухости и шелушению. В осенний период косметологи рекомендуют обращаться к специалистам для проведения пилинга с последующим массажем и увлажнением кожи. Это обеспечит не только глубокое увлажнение и питание кожи, но и повысит регенерацию тканей. Безусловно, очищение и глубокое увлажнение кожи следует проводить и в домашних условиях. Необходимо обеспечить поступление в кожу витамина Е как базисного в уходе за кожей. Правильное питание также позволит предотвратить сухость кожи – следует пить не менее 1,5 литра воды в день, а также активно потреблять орехи, авокадо и оливковое масло .

Чувствительность кожи и проблемы с сосудами

Перепады температур приводят не только к сухости кожи, но и к ее повышенной чувствительности , а если кожа относилась изначально к чувствительному типу, то это чревато появлением покраснений и купероза . Избежать возникновения таких проблем помогут активное увлажнение кожи утром и вечером, а при необходимости и в течение дня. Следует обратиться к кремам, которые обогащены незаменимыми для кожи витаминами С и Е. При возникновении покраснений и сосудистой сетки следует обратиться к кремам с конским каштаном, который повышает тонус кожи и решает проблему лопнувших сосудов.
При чувствительной коже одним из ключевых факторов является питание . Необходимо избегать жирной и острой пищи, и как можно чаще употреблять продукты, насыщенные аскорбиновой кислотой – шиповник, черная смородина, капуста , картофель и, конечно, цитрусовые.

Жирный блеск и угри

Как ни парадоксально, но осенью вместе с сухостью, появляется и жирный блеск в Т-зоне лица. Причиной такой проблемы так же является разница температур. Во избежание появления жирного блеска на лице кожу необходимо тщательно, но бережно очищать от загрязнений и косметики. Очищение следует проводить специальными средствами, которые, с одной стороны глубоко и тщательно очищают кожу, а с другой, не травмируют ее. Кроме того, совокупность перечисленных нами проблем может привести к таким неприятным последствиям как угри на коже. Чаще всего угри сведетельствуют о воспалительных процессах в коже. В этом случае следует отказаться от использования пилинга и применять средства по уходу, которые предназначены для чувствительного типа кожи. Кроме того, следует помнить о правильном питании, исключающем жирную и острую пищу.
Сохранению красоты и здоровья кожи в течение всего года способствуют индивидуальный подход и верно подобранные косметологические средства, поэтому обращайтесь к специалистам-косметологам в Вашем городе, которые составят программу по уходу за кожей и помогут предотвратить или решить возникшие проблемы кожи.

Будьте красивы!

Осенью сухая кожа на лице. Уход за жирной кожей в осенний период

Осенью люди с жирным типом кожи испытывают не самые лучшие ощущения. В это время на кожном покрове нередко начинает появляться угревая сыпь, прыщи. Но если совершать должный уход за жирной кожей осенью, можно избежать многих неприятных осложнений.

Осенью сухая кожа на лице. Уход за жирной кожей в осенний период

При уходе за жирной кожей лица осенью необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • Жирная кожа протирается специальными лосьонами, предназначенными для ухода. Умываются вначале теплой подсоленной водой (1 ч. л. соли с верхом на один литр воды), а затем простой холодной. Перед выходом из дома применяется увлажняющий крем.
  • Для умывания утром используется деликатная пенка. Побольше внимания уделите местам, где скопились черные точки. Затем смываем все теплой водой, протираем лицо долькой лимона и опять умываемся.
  • При частом мытье жирной кожи горячей водой, сальные железы начинают усиленно работать. Поэтому если вы приняли горячую ванну, обязательно после нее тщательно помойте лицо прохладной водой. Принятие горячих ванн или банных процедур допускается не более двух раз в неделю.
  • Косметологи советуют женщинам с жирным типом кожи для правильного ухода за кожей лица осенью, начинать каждое утро с умывания прохладной водой. Благодаря этому тонизируется кожа, происходит сужение пор, уменьшается салоотделение. Возьмите за правило иногда протирать кожу льдом с отварами полезных трав.
  • Обязательно купите для ухода пенку, мусс или гель. Благодаря этим косметическим средствам регулируется выделение сала, происходит дезинфекция, останавливаются воспалительные процессы.
  • Раз в 1,5-2 недели используйте скрабы или средства для пилинга. При помощи их проводится механический вывод сала с расширенных пор.

Осенью сухая кожа на ногах. Как лечится сухая кожа на голени ног

Осенью сухая кожа на ногах. Как лечится сухая кожа на голени ног   С сухой кожей ног рано или поздно сталкивается практически каждый человек, особенно после 35 лет.Голени шелушатся и зудят в первую очередь, ведь здесь кожа тонкая и хрупкая. Самое время задуматься о косметических процедурах и лечении недостаточного кровообращения в нижних конечностях. Ниже помогающие помогут вылечить неприятную сухость на ногах.

Причины сухости кожи на голени ног

Некоторые считают, раз кожа на голени сухая и стянутая, ее достаточно увлажнить, и она будет как новенькая. Смочив кожный покров, действительно становится легче, но ненадолго. Как только вода или масло высыхает, кожа шелушится с еще большей силой. И все потому, что не была установлена реальной причина, с которой и стоит бороться. Список таких причин выглядит следующим образом:

  1. Нерациональное питание. Мы привыкли каждый день поглощать много жареной и жирной пищи, которая не только бесполезна для нашего организма, но даже вредит ему. Для улучшения состояния кожи на ногах дерматологи рекомендуют кушать рыбу, фруктовые и овощные десерты, салаты, супы. Налегайте на продукты оранжевого цвета, они хорошо справляются с сухостью.
  2. Недостаточное потребление воды. Обезвоживание приводит к тому, что организм тратит жидкость на основные процессы жизнедеятельности – потоотделение, пищеварение. Чтобы воды хватало, каждый день необходимо Осенью сухая кожа на ногах. Как лечится сухая кожа на голени ног выпивать не менее 1,5 л жидкости. Летом объем воды повышают до 2 л.
  3. Нехватка витаминов. Большинство витаминов и полезных веществ поступает в организм с пищей. И снова возвращаемся к здоровому питанию, выходит, это – основа нашего здоровья. Поэтому в осенний период налегайте на цитрусовые. Если страдаете повышенной кислотностью, заваривайте ароматный липовый чай, в нем тоже много витамина С.
  4. Сегодня сложно найти человека, который никогда не болел. Но это не означает, что хронические болезни нужно копить. Если лечащий доктор не в состоянии вам помочь, поможет другой, безвыходных ситуаций не бывает.
  5. Неправильно подобранные средства личной гигиены. Антибактериальное мыло применяют не чаще пару раз в день. Состав такого средства слишком насыщен едкими веществами, они буквально съедают поверхностный слой дермы. Правильно выбирайте мыло и гель для душа, хорошо если в их состав входят натуральные масла.
  6. Возраст человека.
  7. Посещение бассейна, очищаемого хлоркой.
  8. УФ-лучи, в том числе в солярии, иссушают кожу, и даже могут привести к раку.
  9. К нарушению водного баланса приводит облегающая одежда, сделанная из синтетических волокон.

Правила ухода за кожей ног

Чтобы привести кожные покровы голени к нормальному состоянию, воспользуйтесь такими советами косметологов и дерматологов:

  1. Наносите увлажняющий крем для тела после принятия душа. Тогда питательные компоненты впитаются лучше.
  2. Замените щелочное мыло на мягкое жидкое с натуральными маслами в составе.
  3. Для улучшения кровообращения направляйте струю воды на голень. Это своеобразный гидромассаж ног в домашних условиях.
  4. Если не уверены в эффективности кремов, отдавайте предпочтение маслам. Оливковое, миндальное, льняное – лучшие помощники при стянутой коже голени. Конечно, оставлять масляный состав надолго не нужно. Через 5 минут вытрите излишки бумажной салфеткой.
  5. Сухая кожа, которая тревожит на голени ног, – не единственный изъян, способный докучать. К сухим голеням часто добавляются трещины на пятках. Для удаления ороговевшего слоя применяют пемзу. Бритву лучше оставить в прошлом, она сильно травмирует дерму и способствует заражению инфекцией.
  6. Поинтересуйтесь в косметическом магазине эффективными масками для тела с увлажняющим эффектом.

Увлажняющие маски из натуральных ингредиентов

Осенью сухая кожа на ногах. Как лечится сухая кожа на голени ног Экомаски набирают популярность с каждым днем. Люди отказываются тратить баснословные средства на сомнительные косметические продукты и все чаще обращаются к натуральным увлажняющим компонентам. Увлажняющую маску для голени ног можно сделать с использованием таких продуктов:

  1. Смешайте сливки или жирную домашнюю сметану с жидкими витаминами А и Е. Распределите массу на коже и выдержите 20 минут. После вытрите состав бумажным полотенцем.
  2. К 3-4 каплям лавандового масла добавьте пару капель мятного. Влейте в бутылочку с любимым увлажняющим средством. 2-3 нанесения такой смеси – и кожа порадует вас бархатистостью и мягкостью.
  3. Измельчите яблоко в пюре и добавьте молоко. Поставьте кастрюльку с массой на огонь и варите до консистенции кашицы. Сухие ножки скажут вам за такой чудесный сеанс увлажнения спасибо! Для большей эффективности сверху надевают полиэтиленовый пакет и шерстяные носки. Маску держат на ногах в течение 40 минут, после смывают и смазывают увлажняющим кремом.
  4. Отмерьте 4 чайные ложки детского крема, вбейте сюда же 1 яичный белок, долейте 1 чайную ложку топленого сливочного масла и добавьте пару ложек сырого картофеля в виде пюре. Перемешайте компоненты ложкой, распределите на нижних конечностях. Маску носят не менее получаса.