Я - леди

Верь в мечту

Легкие и недорогие подарки на 8 Марта. Полезные подарки на 8 Марта

09.06.2023 в 00:10

Легкие и недорогие подарки на 8 Марта. Полезные подарки на 8 Марта

Есть ряд девушек, которые предпочитают лишь полезные подарки. Для них собраны идеи недорогих подарков, которые будут полезными для быта, хобби или работы.

Подставка под ложку при готовке –  стильный аксессуар пригодится на кухне любой хозяйке. Она компактна, удобна, красива, защищает стол от пищевых загрязнений. Можно выбрать керамическую, металлическую или деревянную подставку.

Если женщина любит баловать домочадцев и гостей выпечкой, можно порадовать ее  силиконовыми формами для выпекания  фигурного печенья, маффинов, желе, муссовых тортиков и т.д.

Любое блюдо, приготовленное в таких формах легко вынимается, сохраняя заданную форму. Дополнительно можно приобрести  кулинарные весы.  Стоят недорого, однако очень важны при приготовлении сложных десертов, в которых важна точная граммовка.

Так же это может быть  кухонный таймер  в виде яблока, перчика. Бюджетный подарок и очень хороший помощник на кухне. Можно подобрать модель с магнитом на холодильник, чтобы засекать время готовности.

Термос.  Девушка любит выезды на природу, или, например, часто катается в горах, тогда подарите ей на 8 марта небольшой, но качественный термос. Он будет оценен по достоинству.

Карманный увлажнитель лица.  Коже лица всегда необходима влага для сохранения ее красоты и свежести. Портативный увлажнитель позволит ухаживать за кожей в любое время, и в любом месте. Будь то работа, дом и т.д. Стоимость не превышает 500 рублей.

Сетка для приготовления овощей  – пригодиться любительницы печеных овощей, рыбы, морепродуктов или мяса с запахом дымка.

Подсвечник в виде тюльпана –  отлично впишется в тематику праздника, станет прекрасным подарком и украшением любого интерьера. Дополнительно можно приобрести фигурные свечи в форме цветов.

Яркий карманный зонтик –  один из вариантов, что подарить коллегам на 8 марта недорого. Модель легко складывается в компактный аксессуар и помещается даже в небольшую дамскую сумочку.

Ещё один оригинальный и недорогой подарок –  набор, состоящий из мини-версий люксовой косметики . Ведь не у всех есть возможность приобрести полноразмерный брендовый крем, а так хочется попробовать что-то новое. Стоимость подобных наборов от 500 рублей.

Подарки на 8 Марта своими руками. Создаем красивый букет тюльпанов из ткани на 8 Марта для учительницы

Цветы получаются очень красивыми, почти настоящими и чудесным образом подходят для женского праздника.

Приготовим:

  • Хлопковые ткани разных расцветок для пэчворка
  • Зеленую ткань
  • Коктейльные трубочки
  • Нитки
  • Зажигалка
  • Иголка
  • Мягкий наполнитель (холофайбер, вата и т.д.)
  • Ножницы
  • Бумага и карандаш
  • Линейка
  • Двухсторонний скотч

Изготовление:

Из бумаги вырезаем три заготовки размерами – 3*21 см, 7*12 см и 7*14 см

Заготовку 7*14 складываем вдоль пополам и рисуем на ней лист, вырезаем. По этому шаблону будем кроить листочки

  • На ткани отмечаем по шаблонам детали. Для одного тюльпана потребуется по одной детали 3*21 – для стебля, 7*12 для цветка и 2 детали для листьев
  • Если вы собираетесь создать букет, то подготовьте сразу все детали, выполняйте работы поэтапно

Для стебля запаиваем один край с помощью пламени зажигалки, чтобы шов выглядел аккуратно

На противоположный край наклеиваем двухсторонний скотч

Заворачиваем трубочку в ткань. Оставшиеся края закалываем иголками и подшиваем с помощью иголки шов, чтобы его не было видно

Займемся листиками. Нижний край детали подворачиваем и пришиваем, затем складываем детали вместе лицевыми сторонами и прошиваем по краям, выворачиваем, отглаживаем. Лучше выполнять эту операцию на швейной машинке, но если ее нет, то вручную

Заворачиваем край ткани для цветка на полсантиметра на изнаночную сторону и приглаживаем утюгом

Сворачиваем ткань лицевой стороной внутрь и прошиваем край и выворачиваем. В результате получаем цилиндр

По краю проходимся иголкой и собираем ткань, внутрь вставляем стебель и затягиваем нитку. Стараемся совместить швы на стебле и бутоне и прихватываем ниткой вместе стебель с цветком

Заполняем наполнителем бутон и стягиваем ниткой крест-накрест. Сначала с одного края до другого, затем противоположные. Уголочки прижать пальцами для придания формы

Лист прикладываем к стеблю так, чтобы закрыть шов и подшиваем незаметными стежками

Точно также подготавливаем остальные цветы и оформляем букет ленточкой или ставим в вазу.

Подарок на 8 Марта коллегам. 150+ идей, что подарить коллегам на 8 Марта в 2024 году

Бьюти-бокс, аромалампа, набор капкейков и еще 150 идей подарков, которые можно преподнести коллегам в Международный женский день

Что подарить коллегам на 8 Марта. Фото: shutterstock.com

Коллег по работе зачастую мы видим куда чаще, чем близких. Знаем о их жизни, вкусах, желаниях.

Но выбрать подарок — дело ответственное и непростое, особенно, если вы желаете преподнести оригинальный и действительно нужный презент.

Смотрите нашу подборку и выбирайте достойные подарки для ваших дорогих коллег.

Топ-6 подарков коллегам на 8 Марта

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

1. Подарок для здоровья

Фото: pixabay.com

На работе мы часто заболеваем, поэтому забота о здоровье — первостепенна. Сейчас в продаже можно найти много гаджетов, которые дезенцифицируют и увлажняют воздух, отслеживают температуру в помещении. Не будет лишним и подарок, помогающий размять уставшие мышцы рук или шеи — массажеры или эспандеры.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-krasivo-prinimat-podarok-na-8-marta-nemnogo-o-prazdnike

Милые подарки на 8 Марта. Правила выбора подарка на 8 Марта

Начнем с того, что заботиться о своей девушке, радовать ее теплым отношением и милыми сувенирами необходимо не только по праздникам. А вопросом, что можно подарить на 8 Марта, стоит озадачиться не накануне этого замечательного дня, а намного раньше. Это поможет подойти к выбору презента осознанно, учесть вкусы и пожелания своей половинки, а значит, по-настоящему порадовать ее.

Приступая к поискам идеи для подарка, примите к сведению несколько полезных рекомендаций:

  • Девушка всегда поймет, был ли презент подготовлен заранее или куплен в ближайшем магазине в последний момент.
  • Оригинально упакованный подарок представляет для получателя большую ценность, чем тот, над оформлением которого не заморачивались.
  • Даже если производители открытки снабдили ее подходящим текстом, обязательно добавьте пару фраз от себя лично. Иначе ваше поздравление будет лишено индивидуальности.
  • Сладости отлично дополнят любой презент. Возможно, ваша спутница жизни придерживается правильного питания и не жалует конфеты, но и для нее можно подобрать полезное лакомство.
  • Шаблонный вариант – цветы, сувенир, конфеты – вряд ли обрадует девушку креативного склада, которая ценит все необычное. Ей больше понравится нестандартный подход к поздравлению, и букет для нее должен быть оригинальным, например, нежные бутоны в круглой коробке с добавлением сладостей – макарунов или фигурного шоколада.
  • Даже при ограниченном бюджете не дарите вещи низкого качества.
  • Девушку, которая предпочитает получить в качестве презента что-то практичное, порадуйте романтичной упаковкой или небольшим дополнением в виде милой безделушки.