Я - леди

Верь в мечту

Макияж нюд, как сделать. Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»

23.01.2022 в 16:28

Макияж нюд, как сделать. Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа»

Наверняка ты уже знаешь, что такое нюдовый макияж. Если коротко, то выглядит он как макияж без макияжа. С помощью косметики просто деликатно подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. Никаких кричащих оттенков, драматичных стрелок и других ярких акцентов. Все должно выглядеть максимально натурально. Так, как будто на тебе и вовсе нет косметики. И вот несколько советов, которые помогут добиться такого эффекта.

Подготовь лицо

Главная задача нюдового макияжа — получить эффект «мое лицо, только лучше». Согласись, этого будет сложно добиться, если кожа шелушится, есть жирный блеск и расширенные поры. Тональный крем может это только подчеркнуть. Поэтому важно подготовить кожу. Умойся с очищающим средством, протри кожу тоником, нанеси увлажняющий крем и дай ему впитаться. Потом советую использовать праймер. Он поможет создать идеальный холст для макияжа. И любое средство на него ляжет ровнее.

Добавь сияния

Ничто так не освежает образ, как легкие сияющие акценты. К тому же идеальный матовый тон может сделать лицо плоским. Важно вернуть ему объем. Можешь добавить хайлайтер на выступающие участки лица. Лучше использовать жидкий без крупного шиммера, чтобы он выглядел максимально натурально и полностью слился с тоном. Или добавь пару капель хайлайтера прямо в тональный крем. Еще один вариант — использовать пудру со светоотражающими частицами. Она не только обеспечит эффект healthy glow, но и скроет поры. Или просто выбери тональный крем с сатиновым финишем.

Сделай легкий акцент на глаза

Если ты решила сделать нюдовый макияж, это вовсе не значит, что тебе нельзя играть с акцентами. Слой туши для ресниц, легкая коричневая дымка по контуру глаз или тонкие стрелки — все это можно смело воплощать в жизнь.

Не забудь про румяна

Они должны быть максимально натурального оттенка. Чтобы понять, какой тебе лучше подходит, пощипай себя за щеки. Видишь румянец? Вот такой цвет тебе нужен. Растушуй его по яблочкам щек или вдоль скул, если хочешь сузить лицо. Это моментально придаст тебе здоровый вид. Какие еще приемы можно использовать, чтобы подобрать румяна, читай здесь .

А несколько красивых вариантов нюдового макияжа для вдохновения ты найдешь в подборке ниже.

Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Нюдовый макияж способен омолодить и придать особого шарма любой представительнице прекрасного пола. К тому же, его можно применять практически для любой жизненной ситуации. Поэтому предлагаю вам ознакомиться с замечательной статьёй о том, как правильно сделать нюдовый мейкап.

Как правильно сделать дома

На самом деле, выполнение нюдового мейкапа не требует особых навыков или знаний. Его основной задачей является максимальное сохранение естественной красоты и скрытие небольших недостатков с помощью декоративной косметики.

Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Как сделать повседневный нюдовый макияж

  1. В первую очередь, нужно тщательно очистить и подготовить кожу лица. Для этого используйте тоник или мицелярную воду.
  2. Далее нужно выровнять кожные покровы, и чтобы это сделать, нанесите на лицо немного праймера тонким слоем. Если же ваша кожа имеет склонность к жирности, то выбирайте средство, имеющее матовую текстуру. А если, наоборот, кожные покровы сухие, то средство обязательно должно быть увлажняющим.Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  3. После нанесения основы под макияж наносим тональный крем. Качественный и правильно подобранный тональный крем позволит вам сделать поверхность кожи однотонной, и замаскирует изъяны. Не наносите тональник большим слоем, иначе будет создаваться эффект маски, и ваш макияж не получится естественным.
  4. Если вы делаете нюдовый макияж, то использовать румяна не обязательно. Даже наоборот, если вы можете их не использовать, то лучше это сделать, и таким образом вы придадите своему макияжу лёгкости.
  5. Когда же дело дойдёт до мейкапа глаз, то помните, что они должны быть одновременно подчёркнуты, и оставаться максимально натуральными.Слегка подведите глазки чёрным или коричневым карандашом. Можете использовать бежевые, матовые оттенки теней. Не нужно делать тёмные глаза, иначе вы не получите тот —нежный макияж—, который ожидаете.Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  6. Реснички слегка прокрасьте тушью и следите, чтобы на них не остались комочки. Для завивки ресниц можете использовать специальные щипцы.Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео
  7. Уделите особое внимание оформлению бровей. Они играют важную роль в конечном результате, так как слишком яркие бровки могут испортить все ваши старания. Используйте для оформления бровей специальные фиксирующие гели и тени. Также на помощь вам могут прийти специальные карандаши в тон. Не делайте брови слишком тёмными и широкими. Именно природная ширина является идеальной для вашей формы лица.
  8. Когда вы делаете дневной, то в данном случае можно не пользоваться какими-либо помадами. Хватит того, если вы нанесёте на губки немного прозрачного или нежно-розового блеска. Если же вы всё-таки хотите подчеркнуть свои губки, то используйте помаду пастельных оттенков. Идеально будет, если вы возьмёте матовую помаду. Если хотите придать своим губам свежести и натуральности, тогда наносите помаду с подушечкой пальца, лёгкими постукивающими движениями.Нюд макияж. Техника и виды нюдового макияжа с фото и видео

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Главный бьюти- тренд 2021 года — ваша естественная красота. А значит, самое время научиться делать нюдовый макияж , который грамотно скрывает недостатки и подчеркивает достоинства внешности. Но есть одно условие: легкий макияж должен создавать иллюзию, что вы совсем не пользовались косметикой.

Такое возможно? Да, и сегодня мы расскажем, как легко и просто создать актуальный нюд мейкап.

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Уход за кожей + база под макияж

Нюдовый макияж начинается с красивой сияющей кожи. Базовый уход включает очищение, увлажнение и защиту от солнца, а подбирать все бьюти -средства стоит в зависимости от типа кожи. Если вы хорошо подготовили лицо, то дневной макияж ляжет ровнее и будет смотреться естественно. Для начала можно сделать легкий пилинг, чтобы избавиться от шелушений. Выбирайте скраб с мелкими абразивными частицами, чтобы не травмировать кожу. Нанесите его на влажное лицо и начинайте аккуратно массировать, уделяя особое внимание T-зоне — лбу, носу и подбородку. Смойте остатки теплой водой и возьмите любимый увлажняющий крем.

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Поскольку весной наша кожа нуждается в дополнительном питании, обычный крем можно заменить на масло для лица . Оно быстро впитывается, удерживает влагу, выравнивает тон и рельеф, освежает кожу и подготавливает ее к нанесению косметики. Масло-праймер — это отличная база под макияж , плюс его можно добавлять в тональный крем , чтобы облегчить текстуру.

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Подбираем тональный крем

В нюдовом макияже тональная основа играет ключевую роль, но она не должна быть видна. Плотный тональный крем может резонировать с цветом лица и скатываться в течение дня, поэтому лучше отдать предпочтение BB-крему. Его текстура более легкая, но при этом она хорошо матирует и при нанесении ощущается как вторая кожа. Если BB-крем содержит spf, вам вдвойне повезло, потому что ультрафиолет опасен в любое время года . Выдавите немного крема на спонж и тщательно растушуйте.

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Области покраснения на крыльях носа, синяки под глазами и сосудистую сеточку поможет спрятать консилер. Выбирайте консилер на тон светлее и точечно наносите на проблемные зоны. Если ваша кожа имеет теплый подтон, легкую красноту маскирует консилер желтоватого оттенка. Для холодного подтона подойдут светло-розовый или персиковый консилеры.

Легкий макияж бровей

Нюдовый макияж невозможно представить без ухоженных бровей. Не важно, какой они формы, густые или редкие, главное — придать наиболее естественный вид. С этой задачей великолепно справится карандаш для бровей с тонким грифелем, мягкой текстурой и щеточкой . Выбирайте тон, максимально похожий на цвет ваших волос, нарисуйте недостающие волоски мелкими штрихами и распределите пигмент щеточкой. Когда вы делаете дневной макияж , уложите брови прозрачным гелем, чтобы эффект держался весь день.

Макияж нюд, как сделать. Идеальный нюд: как сделать «макияж без макияжа» 09

Нюдовый макияж на каждый день. Нюдовый макияж: бьюти-лайфхаки на каждый день

Нюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияже

Главной особенностью макияжа глаз в стиле нюд является использование теней естественных оттенков, которые гармонируют с цветом кожи. Производители косметики предлагают широкую гамму таких оттенков.

Каждый бренд выпускает нюдовые тени для глаз. Например, белорусская марка Luxvisage предложила серию под названием GlamLook, где есть такие палетки: молочный шоколад, кофейная, лиловая, нюдовая (самая светлая), дымчатая. Палитра теней Nude Yves Rocher содержит в себе 10 разных оттенков, Nude Color Riche L’Oreal – также 10 красивых цветов для дневного и вечернего макияжа.

Возьмите 2-3 оттенка в коричнево-бежевой гамме для растушевки; цвета должны гармонично подходить друг к другу. Для использования в уголке глаза подберите светлые тени цвета слоновой кости или белые, они освежают взгляд. Как подобрать тени под цвет глаз:

  • нюдовый макияж для карих глаз выполняется коричневыми и персиковыми оттенками теней, серые не рекомендуется;
  • тени коричнево-лиловых оттенков красиво оттеняют серые и зеленые глаза;
  • коричнево-бежевые оттенки теней – универсальные для любых глаз и цвета волос;
  • макияж для голубых глаз выполняйте тенями оливкового, серого цвета;
  • для блондинок подходят тени, как серо-коричневые, так и бежевые, персиковые;
  • брюнеткам подходят светло-бежевые тона.

Стрелки не делают, но прорисовывают ресничный контур. Для блондинок и русоволосых идеально подойдет карандаш для глаз и бровей коричневого цвета. Верхнее веко нужно подвести только на 2/3, начиная от внешнего уголка, чтобы это выглядело естественно. Задача – не нарисовать стрелки, а сделать ресницы визуально более темными и, таким образом, выделить глаза.

Нюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияже

Нюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияже

Нюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияжеНюдовый макияж для блондинок. Тени для глаз в нюдовом макияже

Нюдовый макияж. Простой макияж, который реально освежает — без 1000 средств и 100 шагов

Марка Веры Брежневой появилась практически накануне всемирного локдауна. Мы тогда попробовали, похвалили… и удивились — зачем Вере собственный бренд? Веру, однако, наши сомнения не остановили. После пандемии марка продолжила выпускать новинки: например, вышли блески (мы их снова похвалили) и тушь со скандальным названием (и мы от нее в восторге ). После чего стало ясно: Vera — не бренд-однодневка, ребята настроены серьезно, и стоит изучить их подробнее.

В разработке продуктов принимала непосредственное участие Ника Кисляк — классный визажист, которая стала амбассадором и официальным визажистом Vera by Vera Brezhneva. Мы попросили Нику показать главные фишки этих средств в работе. Например, сделать реально простой, но освежающий макияж Карине, и рассказать, как пользоваться яркими цветами теней из палеток Vera (об этом будет второй пост). А также поделиться какими-нибудь лайфхаками.

Ника Кисляк

Часто «освежающий нюд-макияж» подразумевает, что вам понадобятся сто средств, навыки профессионального визажиста и хорошая память, чтобы не перепутать что именно, куда и когда наносить. Создавая средства Vera, мы хотели, чтобы ими было легко пользоваться, и можно было получить максимальный эффект минимумом продуктов.

Начинаем макияж: нанесен тональный крем.