Я - леди

Верь в мечту

Медитация красоты и молодости. Для красоты и молодости

07.04.2020 в 06:23

Медитация красоты и молодости. Для красоты и молодости

Оставаться всегда молодой и привлекательной мечтает каждая женщина. Выглядеть красиво можно, регулярно медитируя по следующему плану. Примите сидячую позу со скрещенными ногами. Закройте глаза и расслабьтесь, сконцентрируйтесь на желаемом.

Вспомните себя в том возрасте, когда вы были наиболее привлекательны для себя. Это может быть 5, 10, 20 лет назад, вчера или сегодня, а может, это тот образ, которого никогда не было. Зафиксируйте этот образ в сознании, визуализируйте его. Соедините желаемый образ со своим нынешним. Скрепите две эти картинки и представьте желаемую внешность.

Если образ кажется недостаточно привлекательным, направьте всю силу на идеальный образ, заставив его перекрыть не совсем привлекательный. Посмотрите, как вы молодеете и хорошеете. Замедлите дыхание. Не упускайте тот облик, который удалось создать.

Мысленно проживайте жизнь. Прошло 5 лет, но ваш облик не меняется. Годы идут один за одним, а вы по-прежнему молоды и прекрасны. Вы ничуть не изменились за 10, 20, 30, 40 лет. Думайте: «Годы идут, но это лицо не стареет».

Медитация красоты и молодости. Для красоты и молодостиКак только вы сможете рассмотреть каждую черту своего лица, запомнить их и мысленно сфотографировать этот образ, можно открыть глаза и закончить медитацию.

Перед тем, как приступить к медитации для красоты и молодости, нужно хорошо рассмотреть себя в зеркало, чтобы запомнить все свои особенности: родинки , морщины, рубцы, цвет глаз , форму бровей, неровности, все изъяны и достоинства.

Ежедневные 15-20 минут духовных практик сделают вас привлекательной и для себя, и для окружающих.

Медитация на омоложение женщины. Женская медитация красоты и молодости

Для женщины очень важно посвящать время себе любимой, уметь отстраниться от окружающей суеты и бытовых проблем. В древности женщины восстанавливались за счёт сил природы, устраивая гуляния и купания в чисто женской компании. В городской среде возможностей быть близко к природе не так уж много, но для восстановления женской энергии отлично подойдут банные техники. Здесь важно, чтобы баня была натуральной, деревянной. Чтобы при парении использовались природные ингредиенты.

А когда нет возможности отправиться в баню, можно восстановить силу, принимая ванну с эфирными маслами, морской солью и натуральными составляющими. Например, отлично восстанавливает силы хвойная ванна.

А в то время, пока вы лежите в ванной, можно сделать специальную очищающую и омолаживающую женскую медитацию . Вода при этом усилит эффект, забрав всё лишнее и ненужное.

Для этого включите запись с шумом прибоя, закройте глаза и представьте, что вы лежите на песке у самой кромки морской воды. Волны накатывают на вас и, уходя, забирают с собой усталость, болезни, вялость. Каждая новая волна приносит бодрость, молодость, красоту, питает вашу кожу. Если вы перед медитацией нанесли маски на лицо и волосы, то вы представляете, как их природные свойства усиливаются, как полезные молекулы проникают в клетки вашей кожи, исцеляя и омолаживая их изнутри.

5-10 минут слушайте шум прибоя и представляйте, как морские волны омывают и наполняют вас. После этой женской медитации вы сразу почувствуете мощный эффект обновления и прилив сил

Это еще не все медитации для женщин ! Идем дальше!

Медитация на здоровье. Медитации для здоровья (Тибет)

Любая медитация на оздоровление окажется более эффективной при  наличии точной инструкции осуществления и подходящего музыкального фона. В Интернете сегодня можно встретить множество методик расслабления.

Медитация в тибетской традиции подразумевает применение позы лотоса и контроль за глубоким и медленным дыханием. Следует успокоить разум и расслабить тело. Оптимального состояния можно достигнуть с помощью приглушённого света, благовоний, ритмических мелодий.

Очень важным аспектом практики является музыка. Медитация для здоровья в Тибете проводится под сопровождение, в первую очередь, для новичков. Во время расслабления можно использовать звуки природы, колокольный звон или классическую музыку. Однако сегодня наиболее популярны для медитаций тибетские поющие чаши.

Медитация Тонг Лен

Конкретные медитативные оздоровительные практики в Тибете весьма разнообразны. Например, избавиться от недугов можно с помощью медитации Тонг Лен.

  • Сядьте на стуле с прямо спиной, разверните ладони на коленях, поместив правую руку в левую, и соедините большие пальцы. Сделойте 10 вдохов и выдохов.
  • Представьте перед собой своего Учителя — духовного гуру, с которым вы бы хотели пройти этот медитативный путь. Вообразите, какие щедрые дары вы преподносите этому человеку.
  • Визуализируйте перед собой собственный образ и очистите его свои дыханием. За 10-12 вдохов и выдохов соберите всю негативную и болезненную энергию, образовав из неё шарик. Вдохните этот сгусток, чтобы он повис на уровне носа перед глазами.
  • Обратитесь к своему Учителю в сердце. С помощью его энергии вы можете полностью поглотить чёрный шар и превратить его в чистый здоровый свет, наполняющий каждую вашу клетку.

Поблагодарите гуру и посвятите медитацию здоровью.

Установка на молодость и красоту. Упражнения для воплощения образа молодости в реальное преображение

Воплотить в реальность созданный конкретно Вашпомогут специальные ментальные практики на омоложение , которые потребуется выполнять сначала по расписанию, а дальше, Вы их будете выполнять между делом, без усилий, порой даже не замечая. Не озадачивайтесь вопросом, почему эти практики так эффективно работают, не ищите логику, просто примите, как должное, выполняйте и радуйтесь своему реальному преображению. При желании, Вы конечно можете поискать больше информации в литературе о нашем подсознании, его возможностях и аспектах, на него влияющих.

Практики возвращения молодости

Упражнение трансформации подсознания на омоложение

Возьмите свою фотографию, на которой Вы себе очень нравитесь. Поставьте ее в рамке на стол, повесьте на стену или поставьте Ваше фото в качестве заставки на компьютер, планшет или телефон.

Смотрите на эту фотографию не меньше 7 раз в день. Когда вы смотрите на эту фотографию, вы должны представлять, как вы втягиваетесь в свое тело на фотографии, становитесь такими же молодыми и здоровыми, как были тогда. Если у вас такого счастливого возраста не было – смоделируйте его и сделайте для себя идеальный возраст.

Повторяйте эту простую практику по несколько раз в день и Ваше подсознание будет постепенно перестраиваться, стремиться соответствовать молодому образу, изменяя, в том числе, Вашу внешность.

В дальнейшем, когда Вы освоите эту практику, в качестве источника молодости можно использовать не только свою фотографию но и любую другую и даже практиковаться на молодых окружающих Вас людях, "примеряя" их образ на себя. Не волнуйтесь, Вы не причините им вреда.

Ментальное упражнение Воплощение образа молодости

Воплотить в реальность созданный новый образ молодости поможет это ментальное упражнение, которое работает необъяснимым образом, через изменение собственного подсознания и информационного поля. Что такое информационное поле подробнее почитать можно, например, в книгах Виктора Савинова.

Возьмите фотографию, с которой Вы работали на этапе.

1.Фотографию поставьте в рамку или прислоните к какой-нибудь опоре.

Смотрите на фотографию приблизительно около 1 минуты, представляя, что это Вы смотритесь в зеркало. Можно попробовать повторить выражение лица с фотографии, это поможет слиться со своим образом на фото. Еще один прием, помогающий перестроить свое восприятие,: всякий раз когда смотрите на фотографию мысленно повторяйте: «я смотрюсь в зеркало».

Сразу перестроить собственное восприятие не удается почти никому, это нормально. Но через несколько подходов, но будьте уверены, Вам не составит труда смотреть на фотографию, воспринимая ее, как собственное отражение в зеркале.