Я - леди

Верь в мечту

Модные платья в клетку актуальные в 2022 году. Модная клетка: осень-зима 2022-2023

26.09.2023 в 10:43

Модные платья в клетку актуальные в 2022 году. Модная клетка: осень-зима 2022-2023

2K

0

Клетка – вечная классика, которая не выходит из моды. Но нынешней осенью она стала действительно королевой принтов! Какие виды клетки популярны в этом сезоне и с чем их носить?

Модные платья в клетку актуальные в 2022 году. Модная клетка: осень-зима 2022-2023

Освежаем чёрно-белые классику

Встречайте новую модификацию монохромного наряда. Во-первых, это платья до колена с широкой юбкой и мини-платья А-силуэта. А во-вторых, хит сезона – брючный костюм. Верх его обязательно без рукавов (топ или жилетка), а них на ваш выбор: брюки-кюлоты, укороченные дудочки или удлиненные клещи.

Оригинально будет смотреться разноцветный кружевной топ, надетый под жилет, так чтобы был виден высокий ворот-стойка и нижний край.Клетка при этом может быть шахматной, или пересечением тонких линий, как в школьной тетради, или в виде полупрозрачных полос средней ширины (клетка-виши).

Миксуем клетку и кружева

Платье-футляр в мелкую клетку (например, шотландскую, но особенно хорошо подойдёт «гусиная лапка») тёмных, серо-синих оттенков не только станет удобным нарядом на каждый день, но и отлично подчеркнёт фигуру.

Интригующую драматичность придадут платью черные аксессуары: высокие лаковые сапоги (верх сапожек должен скрываться под подолом платья) и длинные перчатки.

И необычный модный ход: сочетание клетки и кружева. Набросьте на клетку кружевную накидку и наденьте изящные филигранные украшения. Небольшая меховая сумочка синего цвета завершит образ.

Украшаем шотландский красный

Свободолюбивая, ярко-красная модификая шотландской клетки тартан, пожалуй, самая известная модная клетка. В этом сезоне дизайнеры, увлекшись 1990-ми, вернули её на подиумы.

Вы найдёте много моделей красных клетчатых платьев из хлопчатобумажной ткани – с волнами, длинными рукавами и манжетами.Но номер один на подиуме – красная шерстяная юбка в клетку. Она может быть как мини (прямой или расклёшенной), так и юбкой-карандаш ниже колена.

Лучшее обрамление для такой модели – черный цвет. Поэтому наденьте к ней плотные черные колготки, грубые ботинки (как вариант – лоферы или вновь входящие в моду ботильоны с узким носом) и черную водолазка. Поверх можно накинуть черную куртку-косуху или кейп с таким же красным тартаром. Кокетливости добавят сумка-портфель и воротничок из искусственного меха с лентой.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2023 года открывает новые горизонты.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант — платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона — ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант — платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Источник: https://iamledi.info/stati/modnye-platya-v-kletku-dlya-polnyh-zhenshchin-kak-pravilno-vybrat-plate-v-kletku-na-polnuyu

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Секрет популярности клетчатых моделей кроется в их универсальности и особой выразительности. Разные по длине и фасону, платья в клетку уместны в любой жизненной ситуации, от офиса до вечеринки. Другой немаловажный фактор: широкая цветовая гамма и геометрические узоры на любой вкус упрощают выбор фасона, помогают сделать образ индивидуальным.

Длинное платье макси с пышной юбкой

Клетчатое платье в пол прочно укоренилось на вершине модного Олимпа. Дизайнеры предлагают летние и зимние модели, как на каждый день, так и в качестве вечернего наряда. Выбирайте длинное клетчатое платье с рюшами и воланами, или модель с легкой драпировкой. Интересен вариант с открытыми плечами и эффектной пышной юбкой.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Прямое длины миди

Модель длины миди всегда выглядит элегантно. Популярен полуприталенный силуэт, подчеркнутый тонким ремешком. В любом случае привлечет к себе внимание свободная модель с косым срезом низа, или с декоративными вставками на лифе или подоле. Повседневное платье-миди из клетчатой ткани прямого кроя украсит оборка в складку.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Летнее короткое мини-платье

Молодежные короткие модели с клетчатым принтом отличаются завидным разнообразием. Рекомендуем классические модели полуприталенного силуэта или отрезные по талии, с расклешенной или многослойной юбкой. Выразительность добавляют детали: пояса различной ширины, кружевные или трикотажные рукава, небольшой воротник контрастного цвета.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

В стиле бохо

Свободный и неформальный стиль бохо (как и родственный ему кантри) узнается по трендовым фишкам: объемному крою, многослойности, кружевам и оборкам. Платья-бохо из клетчатой ткани, как правило, имеют простой круглый вырез на горловине и рукава различной длины. Обратите внимание на пышный клетчатый наряд в стиле бохо-шик с выступающей батистовой подкладкой контрастного цвета.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Платье-рубашка

Несмотря на кажущуюся незамысловатость, платье-рубашка — универсальный предмет гардероба. Свободная клетчатая модель поможет скрыть недостатки фигуры, а планка и правильно подобранный воротник сделают ее визуально пропорциональнее. Всегда актуальны платья-рубашки, подчеркивающие талию, а также фасоны с вытачками.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Платье-пиджак

Клетчатое платье-пиджак до середины бедра отличается стильным видом; классическая расцветка — комбинации черного, белого, серого цвета. Популярная модель имеет вид двубортного пиджака с классическим отворотом и длинным рукавом. Украшением служат два ряда пуговиц, карманы-обманки по бокам, иногда оборка по низу. Выбирайте прямые или приталенные модели с поясом и без; нестандартное решение — платье на запахе с потайной застежкой.

Кружевное платье свободного кроя

Для тех, кто хочет создать непринужденный образ, подойдет кружевное клетчатое платье. Кружево подбирается в контраст или в тон; кружевные вставки располагаются на подоле, рукавах, лифе. Модели с крупной клеткой и длинными рукавами выглядят винтажно. Кружевные платья с мелким узором и низким вырезом на спине напоминают элегантные вечерние ретро-наряды и подходят для торжественных случаев.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Платье-футляр с белым воротником

Универсальная модель, в которой клетка гармонирует с фасоном, незаменимо на деловых переговорах и для рабочих будней. Обратите внимание на платье-футляр с модными деталями: декоративными пуговицами, рукавами-фонариками, юбкой с запахом. Особенно изысканно смотрится белый воротник, смягчающий чересчур энергичный образ. Удачным решением на каждый день станет платье чуть свободного кроя на бретелях.

Платья в клетку от кутюр. Красивые фасоны и модели клетчатых платьев

Клетка в моде 2023. Забудь про клетку! Вот 5 самых модных принтов осени 2023

Осень — традиционно сезон клетчатого принта. Как только с неба падает первый желтый лист, у нас появляется непреодолимое желание надеть клетчатую юбку или клетчатое пальто. Почему так происходит? Во-первых, этот узор действительно ассоциируется с осенним теплом и уютом. А еще со школьной порой и стильными клетчатыми пледами для осенних пикников в парке. Во-вторых, клетка как правило не выходит из моды и всегда актуальна в осенне-зимний период.

Но если такое однообразие тебе порядком надоело и хочется чего-нибудь новенького, то скорее листай ниже и смотр, какие еще принты будут в тренде осенью 2023.

Геометрический принт

Геометрический принт станет настоящим хитом осени 2023. Он будет представлен в различных формах и узорах: от простых линий и квадратов до сложных многоугольников и абстрактных фигур. А еще этот принт 100% привнесет в твой гардероб актуальность и элегантность, подчеркнув твою индивидуальность и уникальный стиль.

Животный принт

В наступающем сезоне хищный анималистичный принт никого не оставит равнодушным. Разнообразие животных, включая леопарда, питона и тигра, будет использоваться в декоре различных вещей, а также в разных оттенках и комбинациях. Все это добавит в наши образы дерзости и сексапильности Ставим лайк и без лишних раздумий пробуем адаптировать этот принт в свой осенний гардероб.

Растительный принт

Принт, вдохновленный природными мотивами — еще один главный осенний тренд. Богатые и насыщенные оттенки листвы, цветов и растений придадут любому твоему образу свежести и утонченности. Так что бери на заметку! Тем более, что растительный принт уместно выглядит на платьях, блузках, юбках и аксессуарах.

Модные платья 2022-2023. Модные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Все меньше тех, кто утверждает, что брюки удобнее платья. Ведь можно подобрать такой наряд, что его захочется носить не снимая. Чтобы интереснее и проще было выбирать, «Комсомолка» покажет вам ориентиры, а наш эксперт из мира моды расскажет про тренды и правила выбора

Модные платья. Фото: shutterstock.com

Наверное, с момента, когда законодатели моды «разрешили» носить с платьями самую разную обувь и аксессуары, даже категорически настроенные женщины согласились: платье — база, в гардеробе ему — быть!

Да и зачем отказываться от такой универсальной формы одежды, если мода становится демократичнее, позволяя вам выбирать наряд из большого разнообразия по вкусу и при этом оставаться в тренде. Больше никаких ограничений «нужно так, а иначе — нельзя».

«Комсомолка» вместе с экспертом-стилистом расскажет про тенденции 2023–2024, покажет фасоны модных платьев, и даст актуальные советы по выбору наряда и аксессуаров к нему.

Платье с кружевом

Многие романтичные барышни любят кружево: в нем можно в самые серые будни самого сурового мегаполиса почувствовать себя немножко принцессой. Но с кружевом нужно осторожно: неаккуратно скроенное платье с дешевыми оборками убьет образ. 

А если говорить о модных платьях 2023–2024, в тренде остается кроше. Платье может быть декорировано какими-то элементами, или быть «цельнокружевным» — почему бы и нет!

Фото: driesvannoten.com

Фото: sandro-paris.ru

Фото: sandro-paris.ru

Фото: bershka.net

Выбираем платье на прогулку или мероприятие

Платье-рубашка

Как, у вас еще нет? Срочно пора приобретать. Платье-рубашку можно носить соло, а также фантазийно комбинировать с чем угодно. Есть идеальные брюки в цвет — отлично. Хочется похулиганть? Тогда смело надевайте поверх мини-юбку. Помним, что в тренде — многослойность! Самое время начать экспериментировать. Поверьте, если вы устроите ревизию своим туалетам, вы точно сможете собрать пару оригинальных луков.