Я - леди

Верь в мечту

Модные платья в клетку для полных Женщин.. Как правильно выбрать платье в клетку на полную фигуру

22.05.2023 в 01:41

Модные платья в клетку для полных Женщин.. Как правильно выбрать платье в клетку на полную фигуру

Модели для полных женщин не должны быть бесформенными или слишком облегающими. Такие фасоны только подчеркнут лишние килограммы. Короткие платья – не самый удачный вариант, поскольку под коленями видно качество кожи, а если женщина находится в зрелом возрасте, это будет бросаться в глаза. Рекомендуется выбирать модель длиной миди или макси.

Фасон платьев в клетку для полных женщин подбирается по типу фигуры. Если дама имеет форму тела по типу песочных часов, то можно выбрать любой вариант, а талию выделить поясом. Скрыть широкие плечи и сделать образ гармоничным поможет изделие с низким уровнем талии. Чтобы спрятать массивные бедра, стоит надеть платье с рукавами-фонариками, декольте в форме V. Если фигура женщины прямоугольная и отсутствует талия, то рекомендуется приобрести изделие с запахом, на завышенной талии или с ремнями. Выпирающий живот скроет одежда свободного фасона.

Если даме за 50, то нужно воздержаться от моделей яркой расцветки. Женщина будет казаться старше. Но носить только серые и черные платья тоже не нужно. Стилисты советуют приобретать варианты с бордовым, шоколадным, изумрудным, песочным оттенком.

Узор клетки играет огромную роль, он способен визуально сузить силуэт, сделать его стройнее. Для этого нужно приобрести платье с шахматным принтом. Главное, чтобы квадратики были одного размера. Полным женщинам можно носить шотландскую клетку – на красном фоне пересекаются черные и белые линии. Также барышням к лицу платья в мелкую клетку для полных.

Модели платьев в клетку. Фасоны платьев в клетку

Считается, что платье с клетчатым рисунком – наиболее универсальная одежда, которая подходит для самых разнообразных событий. Представленные на подиумах фасоны платьев в мелкую клетку поражают четкостью линий, удачным расположением клетчатого рисунка, гармоничным сочетанием деталей одежды. Шотландская черно-красная клетка ценится простотой, изысканностью и верностью британским традициям.

Модные платья в клетку для полных Женщин.. Как правильно выбрать платье в клетку на полную фигуру

Изделия с мелкой клеткой придают элегантность и строгость образу, поэтому такая одежда уместна для работы в офисе, дружеских и деловых встреч. Неповторимый образ создает платье в пол с мелким рисунком или короткая модель с рукавами фонариками . Как правило, летние платья не шьют из клетчатой ткани, но если вы хотите выделиться и поразить окружающих, наденьте платье-сарафан с клетчатыми фрагментами.

Потрясающие фасоны платьев в крупную клетку позволяют акцентировать стиль и создать неповторимые ансамбли. Крупный квадрат вносит особую нотку в образ, добавляя роскошь и женственность . Можно приобрести платье, выкроенное с частью спинки и полочки или другими элементами – рукавом, воротником, проймой.

Модные платья в клетку для полных Женщин.. Как правильно выбрать платье в клетку на полную фигуру 01

Причем все части платья могут отличаться расположением квадратов клетки. К примеру, кокетка выкраивается по диагонали клетчатой ткани, а рукава по прямой линии. Каждый элемент может иметь симметричный или несимметричный рисунок. Изысканно смотрятся платья в пол с многоцветной клеткой. Деловитость и строгость образу добавят изделия средней длины с двуцветными мелкими клетками. Праздничность образу придадут платья в крупную клетку с декольте или драпировкой.

Идет ли клетка полным. Как выбрать модную клетку, чтобы она не полнила

Модные платья в клетку для полных Женщин.. Как правильно выбрать платье в клетку на полную фигуру 02

Как выбрать модную клетку, чтобы она не полнила

*Статья не носит медицинский характер, приведенная в ней информация требует консультации лечащего врача

Клетка — несомненно один из самых популярных и интересных принтовсовременности. Она уже как несколько десятков лет не выходит из моды,что делает её особенно привлекательноq среди дам, которые следят за трендами. К сожалению, многие отдают предпочтения другим узорам ткани, так как считают, что клетка будет их сильно полнить. Мы выясним, как выбрать модную клетку , чтобы она не полнила.

Темные тона визуально «уменьшают» лишние килограммы, делая фигуру более утончённой и изящной. Важно учесть, что фон клетки тоже должен быть предпочитаемо тёмным. Если вы хотите приобрести светлую одежду, то лучше выбрать рубашку «Кокетка» со светлой клеткой на темном фоне.

Не стоит выбирать яркие, броские цвета ­— они только подчеркнут недостатки фигуры. Также старайтесь избегать сильного контраста в клетке, например, вместо чёрно-белой лучше отдать предпочтение черно-серой.

Важно уделить внимание не только самому узору, но и типу ткани. Мешковатая, висящая одежда способна зрительно прибавить пару лишних килограмм.Лучше отдавать предпочтение мелкой клетке, нежели крупной.

Между линиями в крупной клетке есть больше пустого пространства, нежели в мелкой, благодаря чему возникает эффект полноты. Если вам очень хочется приобрести одежду с крупной клеткой, то лучше отдавать предпочтение тем вещам, в которых минимальный контраст между линиями, что поможет снизить эффект полноты. К примеру, рубашка для будущих и кормящих мам "Синяя клетка" идеально подходит для повседневного использования и не полнит.

Обратите внимание на диагональную клетку, поскольку она не создаёт такого же эффекта, как обычная горизонтальная. Но стоит учесть, что это правило подходит только для верхней одежды. Более четкие вертикальные линии в клетке — один из лучших вариантов.

Вертикальные линии вытягивают фигуру и делают её более стройной, в то время как горизонтальные увеличивают её в ширину. Особенно этот совет важен для женщин, которые хотят, чтобы их ноги выглядели гораздо стройнее и длиннее.

Тонкие линии в клетке лучше толстых. Широкие линии из-за большого объема и сильного контраста визуально увеличивают пропорции. Клетка — прекрасный узор ткани, который подчеркнет ваш стиль и придаст ему изюминку. Не бойтесь экспериментировать с принтами, главное — не забывать придерживаться простых правил.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2023 года открывает новые горизонты.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант — платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона — ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант — платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Брендовые платья в клетку. Платье в клетку — тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Платья для женщин 50 60 лет. Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.