Я - леди

Верь в мечту

От Грейнджер до Гуцули – 8 шикарных образов Эммы Уотсон

24.03.2024 в 16:35

От Грейнджер до Гуцули – 8 шикарных образов Эммы Уотсон

Вчера, 15 апреля, известнейшей звезде Эмме Уотсон исполнилось всего 24 года. Но несмотря на свой юный возраст, девушка уже владелица внушающего портфолио, за ее плечами — годы актерской работы и самые популярные фильмы последних лет. А еще — она одна из самых стильных актрис Великобритании, а по мнению некоторых — настоящая икона стиля Туманного Альбиона. Так это или нет — решать вам. А чтобы определится было легче — представляю вашему вниманию 8 ярких, образцово-показательных выходов молодой звезды в свет.

1. Премьера фильма «Ной», Мадрид

Эмме всегда особенно удаются классические монохромные сочетания. Казалось бы, все настолько заезженно и банально, что придумать что-то оригинальное задача невыполнимая. Но Эмма умело доказывает обратное, сочетая жемчужную блузу из струящейся ткани с запахом и черными классическими брюками прямого покроя со стрелками и заниженной линией талии.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Наряд — J.Mendel, туфли-лодочки — Gianvito Rossi

2. Шоу Дэвида Леттермана

Стиль man-like невероятно идет Эмме, чем она активно пользуется. В марте этого года, на съемках шоу Дэвида Леттермана, она появилась в стильном брючном мужском костюме и наглухо застегнутой белоснежной рубашке. Безупречный образ завершили серебристый клатч и лаковые лодочки.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Костюм Saint Laurent, клатч Reese Hudson и туфли Christian Louboutin

3. Премьера фильма «Ной» в Нью-Йорке

Из крайности в крайность: молодая звезда смотрится шикарно не только в мужских костюмах, но и в классических вечерних платьях. Когда Эмма делает ставку на женственность, она отдает предпочтение нарядам в стиле голливудского шика и гламура. Девушка появилась перед фотографами в пышном длинном платье со шлейфом и глубоким вырезом на спине. Однако многие критики сразу отметили, что если бы не крупные аксессуары и мейк-ап, то образ бы получился на грани фола. Но украшения и оранжевая помада спасли положение и образ так и не получил клеймо «слишком взрослого и старомодного».

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Платье — Oscar de la Renta

4. Премьера фильма «Элитное общество», Канны

Еще один стильный и удачный монохромный наряд от Эммы Уотсон.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Платье из кутюрной коллекции Chanel

5. Премьера фильма «Гравитация», Нью-Йорк

Актриса никогда не скрывала, что бренд J. Mendel является одним из ее любимых. Вот и на премьерном показе фильма «Гравитация» звезда появилась в очередном его творении: атласном коротком платье снежно-белого цвета. К нему в комплект как нельзя лучше вписались футуристические металлические туфли.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Платье — J. Mendel

6. Премьера фильма «Элитное общество», Лос-Анджелес

На американскую премьеру известного фильма Эмма выбрала твидовое мини-платье с молнией от Chanel. Талию актрисы выгодно подчеркивает тонкий лаковый ремешок, а ноги эффектно удлиняют темные босоножки на высоком каблуке с ремешком на щиколотке.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Платье — Chanel, обувь — Giuseppe Zanotti

7. Благотворительный вечер Lumos

Для благотворительного вечера в Лондоне, который организовала Джоан Роулинг, Эмма Уотсон выбрала монолук в черных тонах. Полностью черное жаккардовое платье с широкой оборкой на юбке и укороченными рукавами дополнили плотные колготки и туфли на небольшом каблуке.

8 шикарных образов Эммы Уотсон. 8 ярких образов Эммы Уотсон Платье — из pre-fall коллекции Chloé 2013 года, туфли Tabitha Simmons

8. Церемония Elle’s Women in Hollywood

На ежегодной церемонии журнала Elle, чествующей актрис из разных стран, Эмма Уотсон представляла свою родную Великобританию. На этом мероприятии девушка полностью повторила подиумный образ от Calvin Klein — черное мини-платье с двойной юбкой и прозрачной бежевой вставкой на груди в сочетании с квадратными черными босоножками.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие элементы включает в себя стиль Эммы Уотсон в ее образах

- Стиль Эммы Уотсон включает в себя элегантные наряды, экологически чистую моду, эксперименты с формами и текстурами, а также акцент на утилитарные элементы в одежде.

2. Какие варианты причесок предпочитает Эмма Уотсон

- Эмма Уотсон предпочитает носить разнообразные прически, начиная от свободных волн до строгих пучков, а также креативные прически с заплетенными элементами.

3. Какие аксессуары чаще всего дополняют образы Эммы Уотсон

- Эмма Уотсон предпочитает носить естественные аксессуары, такие как сумки из натуральной кожи, бижутерия с природными камнями и экологически чистые материалы.

4. В чем заключается секрет успешного образа Эммы Уотсон

- Один из секретов успешного образа Эммы Уотсон - это осознанное сочетание новаторских дизайнеров и брендов, а также постоянное экспериментирование с элементами стиля.

5. Какие цветовые решения чаще всего можно увидеть в образах Эммы Уотсон

- Эмма Уотсон предпочитает нейтральные оттенки, такие как белый, черный, бежевый, серый, а также пастельные тона, которые подчеркивают ее нежность и женственность.

6. В чем особенность макияжа Эммы Уотсон

- Особенностью макияжа Эммы Уотсон является естественность и легкость в нанесении косметики, акцент на свежий и здоровый вид кожи, минимум тональных средств и акцент на глазах или губах.

7. Какой тип обуви предпочитает носить Эмма Уотсон

- Эмма Уотсон предпочитает комфортную обувь на низком каблуке или плоскую, также можно увидеть ее в обуви средней высоты на устойчивом каблуке, вне зависимости от образа элегантность и комфорт всегда на первом месте.

Каким образом изменился стиль Эммы Уотсон со времен "Гарри Поттера" до современности

Какие из образов Эммы Уотсон можно назвать самыми эффектными и запоминающимися

В 2014 году на церемонию вручения «Оскара» Эмма надела мерцающее платье из черного джерси с люрексом. Приталенный крой и юбка из клиньев очерчивали изгибы изящной фигуры и хрупкость девушки.

На премьеру фильма «Ной» Уотсон надела платье с американской проймой, открывающей ее плечи и худые руки. Интересно задрапированный разрез при движении открывал ноги и струился по полу шлейфом.

На показе ленты «Красавица и чудовище» актриса предстала перед публикой настоящей звездой французского стиля. Черный комбинезон с узкими брючинами длиной 3\4 был украшен золотой розой на поясе. Изысканная укладка, открытая спина и черные лодочки сделали образ идеальным.

В 2009 году на премьере фильма «Гарри Поттер и принц-полукровка» Эмма надела легкое полупрозрачное платье с вышивкой по всему полотну. Драпировки тонкой материи, рукава до локтя, открывающие руки, выглядели нежно и впечатляюще.

Для церемонии вручения премии «Золотой глобус» в 2014 году Эмма Уотсон выбрала весьма необычный наряд. Под красным платьем с множеством разрезов были надеты узкие черные брюки. А само платье по сути таковым не являлось, оставаясь на спине лишь широкой полосой пояса.

Но, конечно, самым эффектным стало воздушное платье из жемчужно-серого тюля, созданное для актрисы Оскаром де ла Рента. Девушка появилась в нем на премьере фильма «Гарри Поттер и дары смерти» и выглядела просто как сказочная фея.

Какие дизайнеры предпочитает актриса на красных дорожках

Эмма Уотсон — актриса, которая стала олицетворением ума, красоты и элегантности у нескольких поколений. Будучи еще совсем ребенком, девушка сыграла роль Гермионы Грейнджер в культовой серии фильмов про Гарри Поттера.

Сейчас Эмма продолжает заниматься своей актерской карьерой, однако ее круг интересов не ограничивается кино. Она участвует в борьбе за права женщин и даже выступала со своим докладом в ООН. Сегодня, в День рождения талантливой актрисы и общественной активистки, разбираем 5 фэшн-фишек ее гардероба.

Черно-белые луки

Мисс Уотсон не любит экспериментов с яркой одеждой и предпочитает базовые цвета. Она часто носит черно-белые луки, играя с кроем, фактурой и сочетанием вещей: платье + пиджак, рубашка + жакет + джинсы, футболка + бермуды.

Длина мини

В то же время Эмма не отстает от моды, поэтому в ее гардеробе можно найти много вещей трендовой длины мини. У актрисы потрясающая фигура, поэтому вполне понятно, почему она предпочитает короткие платья или юбки. Такие стройные и длинные ноги точно нельзя скрывать!

Французский элегантный стиль

Эмма во всем предпочитает минимализм и любит нестареющую классику. Такой стиль можно сравнить с элегантным французским: минимум сложных силуэтов и максимум монохромных, спокойных и базовых луков. Все просто и со вкусом!

Белые рубашки

К слову о базовых вещах… В гардеробе Эммы очень много белых рубашек. Актриса сочетает их буквально со всем: от юбок до джинсов. И это правильно! Ведь белые базовые рубашки всегда будут актуальны (главное следить за кроем) и идеально впишутся в любой повседневный лук.

Эпатажные платья

В отличие от повседневных образов, где Эмма не любит экспериментов, луки актрисы с красных дорожек всегда выделяются среди остальных. На различных премиях и светских мероприятиях девушка часто появляется в платьях с открытой спиной и плечами, украшает себя необычными воланами и рюшами. Эмма — отличный пример того, как можно сочетать в себе любовь к классике и эпатажу одновременно.

Какой образ Эммы Уотсон считается примером изысканного и элегантного стиля

Обаятельная британка Эмма Уотсон , полюбившаяся всем после исполнения роли Гермионы Грейнджер в саге о волшебнике Гарри Поттере, сегодня отмечает свой 25-ый день рождения. Актриса и активный деятель ООН может многим похвастаться к своим годам: десятки интересных кинопроектов и рекламных кампаний, постановки на театральной сцене, высшее образование (что довольно редко встретишь в Голливуде) и большие планы на будущее. Например, мы с нетерпением ждем очередной экранизации «Красавицы и чудовища» , в котором Эмма наконец-то сыграет диснеевскую принцессу Бэлль.
Являясь одним из главных амбассадоров французского модного дома Christian Dior наравне с Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и Марион Котийяр (Marion Cotillard), Эмма не уступает своим не менее знаменитым коллегам. Она выбирает наряды Dior не только для презентаций новых коллекций, но и для таких важных событий, как конференция в ООН. В первом случае это сложносочиненные платья или яркие принтованные мини-юбки в комплекте с туфлями с ремешками на щиколотке. Во втором – строгое, но очень элегантное пальто жемчужно-серого оттенка с акцентированной талией.

Эмма быстро берет на вооружение модные тенденции и адаптирует их к своему в меру классическому, но при этом очень интеллектуальному стилю. Ее можно заметить с минималистичным колье-чокером или в лаконичном, но при этом сложном платье с элементами color blocking . Тренд на обнаженные плечи в исполнении Уотсон - это, например, полностью оголенный верх блузы. Уотсон может появиться в монохромном пастельно-розовом комплекте или в платье с элементами оригами — обе тенденции уже завоевали немало звездных поклонниц.

Для торжественных мероприятий актриса выбирает утонченные и сдержанные образы, как на одной из премьер фильма «Ной», где девушка появилась в черном атласном платье со шлейфом Oscar de la Renta. А для ужина, организованным Ральфом Лореном в Великобритании, Уотсон выбрала в комплект из строгой белой блузки и серой юбки Ralph Lauren с асимметричной драпировкой, дополнив их тонким ремнем, чокером Ana Khour, вместительным клатч Roger Vivier и макияжем с ярким акцентом в виде помады цвета бордо.

В повседневной жизни Эмма отдает предпочтение приглушенным цветам, удобному крою и замысловатым моделям сумок и обуви.

В чем особенность образов Эммы Уотсон, которые отличают ее от других знаменитостей

Звезда саги о Гарри Поттере Эмма Уотсон легко могла бы стать одной из самых стильных актрис, если бы больше времени уделяла светским мероприятиям. На деле она крайне редко посещает подобные ивенты. Однако на показе Prada в Милане звезда, естественно, не могла не появиться, поскольку является одним из послов бренда и плотно сотрудничает с ним. Для своего выхода актриса составила крайне лаконичный образ в стиле тотал-блэк. И мы просто не могли проигнорировать сумку, которую Эмма держала в руках.

Напомним, что самыми трендовыми моделями в последнее время стали круглые варианты с жестким каркасом. Они постепенно вытеснили полюбившиеся модницам аксессуары в форме седла. Однако сами по себе такие варианты далеко не всегда подходят к образам — например, трудно найти подходящий вариант для делового лука.

Зато вы можете сделать ставку на золотую середину между «шаром» и «седлом». Лаконичная полукруглая сумка с жестким каркасом как у Эммы прекрасно впишется в любой наряд вне зависимости от того, наденете вы платье, брючный костюм или даже расслабленные джинсы. Именно в этом преимущество подобного аксессуара. К тому же, благодаря спокойной и лаконичной форме, он не покинет модный олимп так просто, как это может произойти с круглыми сумками.

Отдельно отметим бьюти-образ звезды — сдержанный макияж со стрелками в сочетании с прической мальвинкой и черным бантом смотрятся потрясающе женственно, подчеркивая природную красоту знаменитости. И мы, к слову, до сих пор не можем поверить, что исполнительнице роли Гермионы уже 33 года — как быстро летит время!

Какую роль играют аксессуары в образе Эммы Уотсон

Эштон Катчер Когда-то Эштон Катчер заявил, что предпочитает бриться наголо, чтобы избежать мороки с волосами. Однако это всего лишь слова: максимум, на что актер решался, — это короткая стрижка. А обычно Эштон ходит с волосами до плеч и легкой небрежностью на голове, которая порой бывает результатом кропотливого труда парикмахера. И этот выбранный актером стиль ему очень идет.

Джаред Лето Актера и музыканта Джареда Лето можно смело называть человеком-трансформером: то, как он играет со своей внешностью и образами, порой весьма впечатляет. И прически не исключение. Особенно на длинные волосы. Стилист Лето говорит, что последним увлечением его клиента стали пучки, причем на все возможные лады: высокие, низкие, с вытащенными прядями и завязанными в узел локонами.

От Грейнджер до Гуцули – 8 шикарных образов Эммы Уотсон 22

Брэд Питт. Фото: Rex Features/Fotodom.ru.

Брэд Питт Короткая стрижка, которую Брэд Питт сделал в январе этого года, сбавила актеру возраст, хотя и округлила щеки. Питт сообщил, что это был не его выбор, а необходимость в связи с ролью в новом фильме. Из чего напрашивается вывод, что самому Брэду больше нравятся длинные волосы. Так что не удивительно, что с локонами до плеч актер ходил последние несколько лет.

Киану Ривз Последнее время Киану Ривз предпочитает длинные волосы. Отчасти это связано с его недавним фильмом «47 ронинов», где он сыграл самурая, а отчасти и с тем, что именно такая прическа актеру больше нравится самому. Но в свое время и с короткой стрижкой Киану выглядел очень неплохо.

Колин Фаррелл Колину Фарреллу ради ролей приходилось и лысым становиться («Сорвиголова»), и отращивать волосы до плеч («Полиция Майами: Отдел нравов»), и частично выбривать виски, оставляя длинные локоны на макушке («Любовь сквозь время»). Однако в жизни актер предпочитает все-таки короткую стрижку, легко трансформирующуюся при помощи средств для укладки в слегка неопрятный ежик.

От Грейнджер до Гуцули – 8 шикарных образов Эммы Уотсон 23

Лиам Хемсворт. Фото: Rex Features/Fotodom.ru.

Крис Хемсворт Крис Хемсворт прославился на весь мир ролью могучего бога-воина Тора с длинными волнистыми волосами, как и полагается таким героям. Но оказалось, что эта шевелюра была ненастоящей: актер, привыкший к коротким стрижкам, носил на съемках парик. Но ко второй части фильма Крис отрастил свои собственные волосы до той длины, которая так нравится многим его поклонницам.

Какие стрижки и прически чаще всего выбирает звезда Гарри Поттера

Урок 1: Белые начинают и выигрывают, но и черные не отстают.
Монохром в комплектах – давно не новость, и прием этот, кажется, попробовали уже все. Но Эмму это не остановило, когда она решила и себя приобщить к черно-белому клану. Как говорится, попробовала – и пропала. Ведь не секрет, что черный и белый, эти цвета-антиподы – вечный оплот элегантности и стиля.
На этой фразе все офисные работницы едва сдерживают зевок или тяжело вздыхают. Унылая формула «светлый верх и темный низ» набила оскомину заложникам дресс-кода. И между прочим, зря.
Во-первых, если уж обратиться к букве стильного закона, то черный с белым принято носить только по официальным поводам (свадьбы и похороны в счет). Во-вторых, это действительно базовое сочетание по дресс-коду, но не формата «бизнес», а формата «A5» (after five – после пяти вечера).
Поэтому не прав тот, кто считает контрастный монохром идеальным для банков и юридических контор. А если сухая теория все же не вдохновила вас, а ваших начальников – и подавно, то перелистайте великолепные выходы Эммы Уотсон. В ее черно-белых образах столько уточненного изыска, характера и стиля, что скучать при взгляде на нее решительно невозможно.
Конечно, цвета эти капризны. В частности, белый в портретной зоне (то есть рядом с лицом) заставляет нас обратить внимание на белизну наших зубов или белков глаз, иначе при неидеальной улыбке белоснежная рубашка безжалостно обнаружит все изъяны, а при недосыпании заявит о нем в худшем виде. А сам рьяный контраст противоположных цветов предъявляет определенные требования к фигуре. Не да бог, граница этих тонов придется на самую масштабную часть бедер или на не самую тонкую талию – и все: получите пару лишних размеров.
Но если акценты расставлены правильно, то все меняется: лицо сияет свежестью, талия и бедра поражают стройностью, а про банальность черного с белым никто и не вспоминает. И опять же, какой простор для творчества в крое, ведь эти лаконичные цвета раскрывают авторские задумки дизайнеров во всем великолепии.
Эмма Уотсон это тоже знает и, надевая нечто оригинальное, не забывает убавить цвет до пастели или все тех же черного и белого. Видимо, дух борьбы тьмы со светом проник в ее сердце навсегда.