Я - леди

Верь в мечту

Платья из шёлка и шифона. Платья из шифона: яркие и модные фасоны и выкройки 2019 года. 135 фото самых оригинальных моделей

07.12.2021 в 08:39

Платья из шёлка и шифона. Платья из шифона: яркие и модные фасоны и выкройки 2019 года. 135 фото самых оригинальных моделей

Шифон – лёгкая ткань, обладающая хорошей воздухопроницаемой способностью. Она буквально предназначена для летних платьев. Материал производят из шёлковых, хлопковых или смесовых ниток. Наиболее нежные и женственные элементы гардероба получаются из шифона на основе шёлка.

Первоначально из этой ткани шили наряды для торжественных случаев. Сегодня шифоновые платья можно носить и в будние дни – в офис, на свидание, в кино.

Особенности нарядов из шифона

Платья из шифона для женщин имеют следующие преимущества:

  • Лёгкость и воздушность.
  • Высокая носкость.
  • Приятные тактильные ощущения.
  • Универсальность.
  • Экологичность.
  • Разнообразие цветов и рисунков.
  • Отличная сочетаемость с другими материалами – кожей, органзой, атласом.

Если вы хотите, чтобы наряд из шифона прослужил вам долго, за ним нужно правильно ухаживать. Изделие нельзя стирать в стиральной машине. Допустима лишь ручная стирка в тёплой, но не горячей воде.

Фасоны

Фасонов шифоновых платьев существует много – и у каждого своё настроение. Так что вы без проблем можете создать любой образ – загадочный или изысканный, романтичный или гротескный.

Длинные платья

Длинные платья из шифона особо любимы современными модницами. Без них не обходится ни одно праздничное мероприятие. Наряды длиной в пол позволяют создавать изумительные образы.

А при грамотном подборе модели можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть её недостатки.

Вариант с многослойной юбкой и приталенным лифом ненавязчиво акцентирует внимание на талии. Трапециевидный силуэт придаёт утончённости и элегантности.

Особо соблазнительно выглядят вечерние платья из шифона. Их не утяжеляют ни драпировки, ни различные вставки других тканей.

Единственно, что длинные шифоновые наряды не стоит выбирать низкорослым девушкам.

Короткие платья

Это идеальное решение для молодых женщин с миниатюрной фигурой. Их можно смело одевать на любой праздник. Они могут быть прямого или сложного кроя, с рукавами и без. Видов коротких силуэтов масса.

Платья для беременных

Платья из шифона с рукавами или без них считаются оптимальным выбором для будущих мамочек, поскольку умело корректируют силуэт. Фасонов существует множество.

При выборе конкретного варианта нужно не забывать о том, что живот будет становиться больше, вследствие чего стоит подбирать покрой посвободнее.

Наиболее популярны у беременных расклешённые и асимметричные модели. Пользуются спросом и фасоны в греческом стиле, а также платья-рубашки.

Наряды в стилистике жительниц Древней Греции обязаны быть длинными и иметь завышенную талию. Так ножки будут казаться длиннее. Кроме того, подобный крой позволяет будущей маме свободно двигаться.

Платья для женщин с пышной фигурой

Пышечки должны с осторожностью подбирать наряд из шифона. Единого варианта для толстушек нет. Чтобы избежать разочарования, выбирая изделие, нужно учитывать его длину, цвет, покрой, месторасположение принта.

Рассмотрим несколько рекомендаций, как выбирать платья из шифона для полных:

  • Дамам с большой грудью предпочтительно остановиться на модели с вырезом в виде латинской буквы «V».
  • Полные руки можно скрыть при помощи длинных рукавов. При этом длина самого наряда – мини или миди, не макси.

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Шелковая ткань стоит недешево, но поклонников у нее найдется немало. Это необычайно красивый материал, который сделает неотразимой любую женщину. К преимуществам платьев из натурального шелка относятся:

  1. Воздухопроницаемость. В платье комфортно даже в сильную жару.
  2. Быстрое впитывание и испарение влаги.
  3. Прочность. Может служить много лет.
  4. Устойчивость к органическим растворителям.
  5. Легкость материала.

Шелк сразу после надевания изделия приобретает температуру тела и не доставляет неприятных ощущений. Натуральный материал имеет в своем составе белки, протеины, аминокислоты, которые придают ему оздоровительные и омолаживающие свойства. Шелк естественного происхождения положительно воздействует на систему пищеварения, а также улучшает кровоток. Находящиеся в натуральной ткани протеины участвуют в процессе замедления старения клеток кожного покрова, так как способствуют сохранению влаги. Шелк благотворно действует на волосы, восстанавливая поврежденную структуру и защищая от отрицательного внешнего влияния. В ткани не появляются пылевые клещи, поэтому она идеально подходит для людей с астмой и аллергическими заболеваниями.

К недостаткам материала можно отнести неустойчивость к высоким температурам. Он разрушится при показателях, превышающих 110 градусов, а также при продолжительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Существуют разновидности материала, которые легко мнутся, на них остаются пятна от капель воды. Стирать шелковое платье следует осторожно, не каждый вид ткани благополучно перенесет эту процедуру. В некоторых случаях имеет смысл воспользоваться услугами профессионалов и отдать одежду в химчистку.

Мнущаяся ткань ухудшает вид изделия при носке, оно быстро теряет свою привлекательность, например, нарядное платье из мокрого шелка. Такую одежду нельзя стирать самостоятельно. Хорошим решением в этом случае станет жатый шелк (с эффектом помятости), в текстуре которого есть небольшие заломы.

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Платья из шелка на каждый день. Особенности ткани

Платья из шелка 2021. Модные шелковые платья 2021 — 2022

Шелковые ткани всегда считались символом роскоши и шика. Струящаяся нежная фактура, манящие переливы блеска на гладкой поверхности позволяют создавать из него наряды невероятной красоты.

В этом году главными направлениями моды являются женственность и изысканность. Платья из шелка идеально соответствуют этим тенденциям, потому широко представлены в дизайнерских коллекциях.

Этот материал замечательно подходит для создания вечерних длинных платьев. Модельеры предлагают удивительные модели с вертикальными складками, подчеркивающими красоту и благородство шелка, визуально вытягивающие силуэт. В моде и фасоны «русалка», способные сделать элегантными, стильными каждую женщину. Популярным элементом таких моделей стал пеплум или его имитация. Такая деталь дополнительно подчеркивает талию, удачно корректирует фигуру. Актуальны облегающие вечерние шелковые платья с высоким разрезом сбоку.

В моде коктейльные платья из шелка. Самым популярным в этом году является фасон «песочные часы». Такие модели смотрятся очаровательно, женственно, немного кокетливо, задорно. Добавляют привлекательности принты. Самой популярной является цветочная тематика и бабочки. Трендом этого года являются шелковые коктейльные платья с эффектом 3D. Для его создания на ткань нашиваются цветочные элементы. Стилисты рекомендуют обратить внимание на эти модели девушкам, которые выбирают наряд для выпускного бала.

Модное шелковое платье можно подобрать и для повседневных образов. Для таких нарядов используются матовые ткани. Одним из самых популярных фасонов является футляр. Кроме стильных и элегантных моделей из однотонных материалов в коллекциях представлены платья с вертикальной полоской, корректирующие фигуру, кокетливые изделия в горошек, очаровательные платья с крупными цветами.

Рукодельницам нет нужды искать такие наряды в магазинах. Роскошные шелковые ткани в розницу продаются в каждом городе, что дает возможность сшить уникальное платье своими руками.

Платья из шелка для полных женщин. Шелк – аристократический шик для полных женщин

Шелк – одна из самых востребованных модными дизайнерами тканей. Одежда из этого благородного материала придает неповторимую элегантность и шик создаваемому образу. Основные качества этого материала, которые привлекают полных женщин: комфорт, легкость, износостойкость, изысканный внешний вид. Шелковая вещь в женском гардеробе говорит о хорошем вкусе ее обладательницы.

Платья из шелка для девушек с пышными формами

Есть много удачных дизайнерских исполнений самого женственного наряда из шелка, способных украсить полных красавиц. Самые популярные фасоны платьев для женщин размера плюс сайз:

1.Платье «Ампир». Обладательницы красивого бюста смогут продемонстрировать его соблазнительные формы во всей красе. Девушкам с лишним объемом в области живота рекомендуется выбирать модели с завышенной талией. Длина платья может быть любой.

2.Платье-рубашка. Один из наиболее универсальных фасонов, изысканный материал придаст особый шик такому наряду. Свободный крой позволит чувствовать себя увереннее и не принесет дискомфорта при носке. Однотонные модели спокойных тонов многими считаются стильной офисной одеждой.

3.Платье–футляр . Простая и изящная, при этом выгодно демонстрирующая женскую фигуру модель. Платья с декоративными элементами такого фасона отлично подходят для различных торжественных мероприятий. Аристократичный шелк создаст утонченный лук и придаст неповторимый шарм.

4.Платье-халат . Непринужденная легкость и стильный блеск шелка компенсируют простоту кроя. Стилисты подчеркивают, что модели с запахом наиболее выигрышные для полных женщин. Пояс сбалансирует фигуру, очертив талию.

Итальянские платья из шелка. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб

Многие модницы привыкли считать платья из шелка — исключительно праздничным нарядом. Действительно, ткань выглядит дорого и презентабельно. Однако в современной моде уже нет никаких рамок, так что и дорогие ткани допускается носить на повседневные прогулки, на работу или учебу, а также на свидание. И комплект с шелковым платьем всегда будет уместен.

Итальянские платья из шелка. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб

Красивые фасоны и модели платьев из шелка

Шелк — универсальный материал, который отлично драпируется, хорошо держит форму. Поэтому модельеры шьют из ткани совершенно разные платья:

  • женственный и элегантный футляр, подчеркивающий фигуру, и не выглядящий вульгарно;
  • пышное платья с длинной юбкой — классический вариант на праздник или выпускной вечер;
  • трапеция с облегающим верхом и чуть расклешенным прямым низом;
  • платье-рубашка любой подходящей длины;
  • прямое платье в бельевом стиле без лишних деталей;
  • сарафан или легкое платье с запахом для теплого времени года;
  • в греческом стиле с объемным верхом и прямой юбкой;
  • в китайском стиле с необычными узорами;
  • фасон «русалка» с объемной расклешенной юбкой от колена.

Длинное платье макси из шелка

Макси-платье из шелка подходит девушкам с любой фигурой. Модницам plus-size лучше выбирать однотонные модели. Причем если есть необходимость уравновесить какую-то проблемную зону, рекомендуем обращать внимание на размещение деталей и украшений: при полных ногах декор должен быть сверху, а обладательницам крупного верха лучше выбирать декорированную юбку.

Итальянские платья из шелка. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб