Я - леди

Верь в мечту

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021

07.12.2021 в 23:03

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021

Шелк – натуральный материал премиум класса, пользующийся любовью представительниц прекрасного пола за сверкающий блеск и непередаваемый комфорт ношения, особенно в летнюю пору. Роскошная ткань не нуждается в броской отделке, поскольку уже символизирует собой шик. Хотя дизайнеры модной одежды не отказывают себе в создании невероятных принтов и эффектном декоре.

Своеобразный эконом-вариант – изделия из искусственного шелка. Такому материалу характерны те же гладкость и блеск, но без дышащих свойств. Поэтому такую вещь в жару, помните о возможности ощущения дискомфорта. Модные шелковые блузки 2021 – это не лаконичные деловые модели, а настоящая феерия глубоких оттенков, неординарных фасонов и актуальной отделки.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021

Блузка из шелка с коротким рукавом

Деликатная, элегантная шелковая блузка с коротким рукавом – настоящее спасение для тех, кто даже в 30-градусный зной вынужден следовать строгому дресс-коду. И хотя большинство офисов оборудовано кондиционерами, но путь от дома до работы и обратно нужно как-то пережить. Рукав в данном случае – не просто деталь кроя, а полноценный элемент дизайна:

  1. Романтичные нотки строгому образу добавят рукава-воланы в одну-две волны.
  2. Актуальны блузки из шелка с короткими рукавами и вырезами на плечах.
  3. Тем, кто любит свободный крой, придется по душе блуза фасона летучая мышь.
  4. Игривость луку придадут рукава крылышки или фонарики.
  5. Практичный вариант предполагает ношение блузы из красивого шелка круглый год, если в крое имеется петля, регулирующая длину рукава.
  6. Стильно смотрится модель с цельнокроеным рукавом по типу кимоно.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021

Шелковая блузка с длинным рукавом

Длинный рукав в шелковой блузе – повсеместная классика, которая делает лук элегантным и при этом помогает скрыть немного пухлые руки при правильном подборе модели:

  1. Блузки из натурального шелка с длинными рукавами уместны в условиях офиса, если сочетаются с юбкой-карандаш или строгими брюками со стрелами.
  2. В повседневных образах блузки из шелка хороши с широкими брючками из льна, обтягивающими хлопковыми штанами и даже демократичными джинсами.
  3. Рукав может быть втачным, как у большинства моделей, или по типу реглан, придающий плечам мягкие округлые линии.
  4. Хрупкость фигуры подчеркивают расширяющиеся рукава с манжетами.
  5. Красивый стан и мягкую линию плеч обрисует длинный рукав с вырезами.

Платья из шелка 2021. Модные шелковые платья 2021 — 2022

Шелковые ткани всегда считались символом роскоши и шика. Струящаяся нежная фактура, манящие переливы блеска на гладкой поверхности позволяют создавать из него наряды невероятной красоты.

В этом году главными направлениями моды являются женственность и изысканность. Платья из шелка идеально соответствуют этим тенденциям, потому широко представлены в дизайнерских коллекциях.

Этот материал замечательно подходит для создания вечерних длинных платьев. Модельеры предлагают удивительные модели с вертикальными складками, подчеркивающими красоту и благородство шелка, визуально вытягивающие силуэт. В моде и фасоны «русалка», способные сделать элегантными, стильными каждую женщину. Популярным элементом таких моделей стал пеплум или его имитация. Такая деталь дополнительно подчеркивает талию, удачно корректирует фигуру. Актуальны облегающие вечерние шелковые платья с высоким разрезом сбоку.

В моде коктейльные платья из шелка. Самым популярным в этом году является фасон «песочные часы». Такие модели смотрятся очаровательно, женственно, немного кокетливо, задорно. Добавляют привлекательности принты. Самой популярной является цветочная тематика и бабочки. Трендом этого года являются шелковые коктейльные платья с эффектом 3D. Для его создания на ткань нашиваются цветочные элементы. Стилисты рекомендуют обратить внимание на эти модели девушкам, которые выбирают наряд для выпускного бала.

Модное шелковое платье можно подобрать и для повседневных образов. Для таких нарядов используются матовые ткани. Одним из самых популярных фасонов является футляр. Кроме стильных и элегантных моделей из однотонных материалов в коллекциях представлены платья с вертикальной полоской, корректирующие фигуру, кокетливые изделия в горошек, очаровательные платья с крупными цветами.

Рукодельницам нет нужды искать такие наряды в магазинах. Роскошные шелковые ткани в розницу продаются в каждом городе, что дает возможность сшить уникальное платье своими руками.

Фасоны платьев из шелка для полных. Фасоны платьев для полных женщин

Если ваша фигура отличается от модельных стандартов, то не стоит думать, что вам нельзя носить красивые платья. Просто ваша основная задача заключается в том, чтобы найти правильный вариант среди огромного множества.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 02

Далее мы расскажем, как подобрать платье для полных женщин и какой фасон является идеальным. Так вы сможете узнать, что лучше выбирать девушкам с богатыми пышными формами.

Платье-футляр

Идеальный вариант для любого случая в жизни – это лаконичное платье-футляр. Данный фасон уже на протяжении многих лет остается на вершине популярности.

С помощью такого платья можно создать красивый силуэт.

К тому же, модели из плотных тканей прекрасно скрывают недостатки. Для полных дам лучшим решением станет однотонный вариант.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 03

Платье-футляр хорошо подойдет для деловой встречи, прогулок с друзьями и торжественных мероприятий, все зависит от сопутствующих аксессуаров. Можно выбрать вариант с рукавами и без них.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 04

Платья для полных дам не должны быть слишком облегающими. Именно по этой причине, обращайте внимание больше на плотные ткани.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 05

А-силуэт

Платье  А-силуэта или в виде трапеции – отличный выбор для тех, кто хочет скрыть пышные бедра и другие несовершенства фигуры.

Отдавайте предпочтение вариантам самого простого кроя с минимальным количеством деталей.

Подобные модели немного облегают силуэт в верхней части и имеют расклешенную юбку. Так получается сбалансированный образ.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 06

В подобном наряде любая девушка будет выглядеть идеально.  Платье  А-силуэта всегда будет в моде для полных женщин.

Платья овального силуэта

Платья так называемого «овального» силуэта, помогают визуально убрать лишний вес и придать фигуре изящности. V-образный вырез, немного зауженный подол, приспущенная линия плеча и длина едва до колена – залог успеха повседневных моделей платья для полных.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 07

В греческом стиле

Платье для полных женщин в греческом стиле – это одна из основных находок дизайнеров.  На фото вы можете увидеть, насколько прекрасно смотрятся такие варианты. Они придают женственности и роскоши. К тому же, длинное платье помогает зрительно вытянуть силуэт, а декольте отвлекает внимание от проблемных зон.

Модные платья из натурального шелка 2021. Шелковые блузки 2021 08

Также можно отдать предпочтение нарядам с декоративной линей под грудью. Подобный элемент декора привлекает внимание к груди, а  женственный V- образный вырез зрительно уменьшает силуэт. Такие же преимущества имеют и наряды в стиле ампир. Нельзя найти платья для торжеств лучше, чем вышеуказанный вариант.

Источник: https://iamledi.info/stati/shelkovye-platya-vechernie-letnie-platya-aktualnye-modeli-shelkovyh-platev

Платья из шелка на каждый день. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб

Многие модницы привыкли считать платья из шелка — исключительно праздничным нарядом. Действительно, ткань выглядит дорого и презентабельно. Однако в современной моде уже нет никаких рамок, так что и дорогие ткани допускается носить на повседневные прогулки, на работу или учебу, а также на свидание. И комплект с шелковым платьем всегда будет уместен.

Платья из шелка на каждый день. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб

Красивые фасоны и модели платьев из шелка

Шелк — универсальный материал, который отлично драпируется, хорошо держит форму. Поэтому модельеры шьют из ткани совершенно разные платья:

  • женственный и элегантный футляр, подчеркивающий фигуру, и не выглядящий вульгарно;
  • пышное платья с длинной юбкой — классический вариант на праздник или выпускной вечер;
  • трапеция с облегающим верхом и чуть расклешенным прямым низом;
  • платье-рубашка любой подходящей длины;
  • прямое платье в бельевом стиле без лишних деталей;
  • сарафан или легкое платье с запахом для теплого времени года;
  • в греческом стиле с объемным верхом и прямой юбкой;
  • в китайском стиле с необычными узорами;
  • фасон «русалка» с объемной расклешенной юбкой от колена.

Длинное платье макси из шелка

Макси-платье из шелка подходит девушкам с любой фигурой. Модницам plus-size лучше выбирать однотонные модели. Причем если есть необходимость уравновесить какую-то проблемную зону, рекомендуем обращать внимание на размещение деталей и украшений: при полных ногах декор должен быть сверху, а обладательницам крупного верха лучше выбирать декорированную юбку.

Платья из шелка на каждый день. Платья из шелка: с ковровой дорожки в повседневный гардероб