Я - леди

Верь в мечту

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья

05.10.2019 в 10:24

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья

По мнению стилистов прямые модели в сравнении с рядом других обладают явными преимуществами. И первое – универсальность фасона. Так как внимание к линии талии не привлекается, то подходит подобное платье и для стройных дам, и для более пышных. Наряд принадлежит к минимализму, а такая подача выигрышна всегда. Фасон идеален и для торжества, и для деловой обстановки.

Вязаные модели прекрасно носить вместо туник. На фоне лаконичного наряда удивительно эффектно смотрятся броши, колье, подвески либо бусы. Наконец, с прямыми платьями нетрудно создавать целые галереи удачных образов, и каждый из них достоин внимания и комплиментов. Роковая женщина – это платье красного либо белого цвета с минимумом украшений. Мейк-ап – яркий, обувь – высокие босоножки либо изящные туфли в тон наряду либо сумочке. Получится неотразимый вариант, а вариации в длине позволят найти идеальный свободный фасон.

Для офисного образа годится платье в полоску либо клетку. Можно подобрать модель без принтов. Удачно дополнит аутфит вместительная прямоугольная сумка и лодочки с закругленными носами, объемное ожерелье с браслетом либо шейный платочек и удлиненные серьги. Повседневный вариант – это наряд любой расцветки. Его можно дополнить леггинсами либо джинсами-дудочками, а можно надевать и как самостоятельную вещь. А обувь – яркие туфли либо легкие сандалии. Пояс, бижутерия и прочие подобные аксессуары позволят варьировать образ, изменяя по ситуации.

Длина прямых платьев от ультра мини до супер-макси. Последнее выигрышно смотрится на торжественных мероприятиях: модель вытягивает силуэт, придавая образу изящество и грациозность. А мини и миди удачны для повседневной носки. Летние модели – ткани легкие, прохладные сезоны – костюмная ткань, трикотаж либо шерсть. На торжество потребуется атлас, изысканный шелк либо кружево и парча. Декор – и тесьма, и стразы, и бисер с пайетками. Вырез в прямых моделях и круглый, и квадратный, рукав – и длинный, и короткий. Есть варианты с бретелями, ассиметричного кроя, с заостренными плечами и воланами.

Платья прямые фасоны. Шёлковые прямые платья-туники и прямые платья-рубашки

Едва весомая шёлковая материя, как нельзя лучше подходит для пошива платья-туники. Прямой силуэт будет эффектно смотреться благодаря почти невесомой текстуре материала. Здесь вы можете поэкспериментировать с длиной. Туника может быть достаточно длинной, при этом спинка и перед изделия могут быть несимметричны.

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья

Такой фасон достаточно экстравагантно смотрится и может использоваться для пошива вечерних платьев. Также этот фасон часто применяется для создания пляжных туник. При этом желательно подобрать немнущуюся ткань с пёстрым рисунком.

Туника – универсальный фасон прямого платья. Он подойдёт и худышкам и толстушкам независимо от их роста. Носят наряд без пояса, однако можно пришить на уровне талии пару завязок, которые закрепляют в виде небольшого банта, стягивая бока изделия. Платье становится более приталенным и элегантным.

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья 01

С туникой отлично смотрится бижутерия крупных размеров (бусы, серьги-кольца, массивные браслеты). Широкополая шляпа из плетёной соломки дополнит ваш романтичный образ. На голове можно завязать платок наподобие чалмы. На ноги наденьте сандалии с тонкой подошвой, которые будут держаться на ноге, благодаря тонким переплетающимся застёжкам.

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья 02

Прямые платья-футляры из костюмной ткани

Под термином костюмная ткань подразумевается качественный материал с добавлением шерстяной нити. Благодаря приталенному фасону платье на манер футляра окутывает тело, подчёркивая тонкую талию.

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья 03

Внешне силуэт напоминает песочные часы. Ваш костюм можно дополнить узким ремешком из натуральной кожи или брошью. На ноги наденьте туфли-лодочки на невысоком каблуке. Неплохо смотрится с платьем-футляром сапоги с облегающим ногу голенищем. Лучше подобрать модель мягкой замши.

Прямые платья до колен. Преимущества прямого платья 04

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные (в пол) прямые платья — идеальный вариант для торжественных выходов или светских вечеринок. В таком образе любая женщина выглядит изысканно и стильно.  Выбирая прямые длинные модели можно визуально изменить пропорции фигуры (вытянуть силуэт).  Длинные прямые платья — это глубокое декольте, струящиеся ткани, слегка оголенные плечи. Завершают образ туфли на шпильке и маленькая сумочка клатч.

Модели до колен — это отличный вариант для создания делового образа. Длина миди практична и удобна в офисной обстановке. Также удачным элементом платье миди станет для повседневного гардероба.

Несколько вариантов:

  • Трикотажные платья миди. Они удачно подойдут для работы или просто для прогулки. Тонкий трикотаж с добавлением шерстяной или вискозной нити изящно подчеркивает женственные линии фигуры. Для полных женщин трикотажное платье станет спасением. Правильно подобранный цвет, аксессуары и высокий каблук помогут скрыть лишние килограммы.
  • Шелковые платье туники. Легкий струящейся материал, несимметричный низ делают такую вещь универсальной для повседневной носки. Тунику можно смело надевать на прогулку. Добавив пояс и другие аксессуары, туника превращается в элегантное летнее платье.

С туниками идеально сочетаются серьги, бусы и браслеты крупных размеров, шляпы, платки.

  • Платье футляр — хорошее решение для делового образа. Дополняют его аксессуарами из натуральных материалов (кожа), элегантные туфли лодочки или сапоги с высоким голенищем.

Короткие платья — лучшие для ярких вечеринок, походов в кафе или свидания. Удачно дополнят образ туфли или босоножки на высоком каблуке, яркие, стильные украшения, сумочка. Дамам с избыточной массой тела стоит отказаться от чрезмерно коротких прямых платьев, выбирая вещи длиной до колена.

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные прямые платья с рукавами. По длине