Я - леди

Верь в мечту

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья

08.02.2020 в 10:20

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья

Вспомним общеизвестные, казалось бы, уже избитые истины, которыми мы привыкли или вынуждены пренебрегать. Раз вы задумались о необходимости сохранить или вернуть молодость и красоту, стоит освежить в памяти. Поверьте, это немаловажно.

Нездоровый образ жизни, неправильное питание, вредные привычки, стрессы значительно влияют на внутреннее самоощущение и внешний вид, отягощая его отеками, сухостью кожи, морщинистостью, кругами под глазами, раздраженностью, усталостью, отсутствием позитивных эмоций и прочими благоприобретенными «прелестями», которых вполне могло не быть, не пренебрегай вы этими важными составляющими.

Сон и свежий воздух

Старайтесь, как бы ни была полна и занята работой, важными делами, а то и просто сидением в соцсетях ваша привычная жизнь, спать не менее 8 часов.

Недостаточность сна влияет на способность концентрации внимания, повышает нервозность, приводит к изношенности организма и нервной системы, преждевременному старению.

Не ссылайтесь на множество дел: выспавшись, вы куда быстрее и легче справитесь с ними.

Вода

Переоценить ее значение в жизни человека, состоянии здоровья, кожи невозможно.

Очищайтесь от токсинов, выпивая, пробудившись, стакан воды. Однако вода должна быть живой, не кипяченой.

Помня, что обезвоживание приводит не только к преждевременному старению, но и гибели организма, соблюдайте баланс, не перегружайте его излишней жидкостью.

Исходите из расчета 30мл на 1 кг веса.

Если имеются заболевания, посоветуйтесь о питьевых нагрузках с доктором.

Вредные привычки

Ну… тут ты и сама все знаешь.

Осталось только сделать решительный шаг. От них – к здоровью, красоте! Действенными помощниками могут оказаться знания по психологии человека о подсознательных зависимостях, способах преодоления.

Лучшие рецепты красоты для лица:

  1. Подбираем для кожи вокруг глаз крем, в состав которого входят коллаген (для подтяжки и придания эластичности коже), экстракт зеленого чая (для улучшения цвета), марганец (для "стирания" темных кругов), кофеин (для улучшения тонуса).
  2. Делаем компрессы с цветками календулы на глаза. Используем весь комплекс эфирных масел, органических кислот, каротина  и других полезных элементов по полной программе! Для этого заливаем 2 столовые ложки цветков календулы стаканом кипятка, настаиваем 10-15 минут, пропитываем ватные диски этим настоем и накладываем их на глаза. Держим такой компресс до 15 минут, а чтобы усилить эффект, накрываем ватные диски пищевой пленкой или пергаментной бумагой, а сверху кладем на глаза махровое полотенце.
  3. Для ликвидации мимических морщин постарайтесь не спать, уткнувшись лицом в подушку, не пить позже 20 часов много жидкости, а лучше замените подушку на низкую и маленькую и отвыкайте спать на животе!
  4. Добавить тонуса коже можно при помощи кубиков косметического льда , которые можно приготовить из зеленого чая. Протираем лицо такими кубиками утром после умывания не более 15-30 секунд, но обязательно за час до выхода на улицу. Не успеваете утром, либо если для вас это слишком экстремально протираться льдом с утра, можно перенести процедуру на вечернее время, но обязательно выдерживайте часовой перерыв до нанесения крема.
  5. Постарайтесь побывать пару раз в бане, чтобы разбудить глубокие слои кожи, отвечающие за выработку эластина, придающего коже упругость и здоровый вид.
  6. Применяйте мягкие скрабы, мицеллярную воду , маски-пленки для очищения кожи от прыщей . Это  рецепты красоты для проблемной кожи . Ну, а после процедуры обязательно наносите питательный крем. Хорошо, если в его составе будут витамины А, Е, D.
  7. Если нет возможности купить хороший увлажняющий крем, вы всегда можете приготовить его самостоятельно. Покупаем в аптеке, цветки ромашки, камфорный спирт и ланолин. Остальные компоненты всегда есть в наличии у любой хозяйки: яйцо, растительное масло , мед . Завариваем ромашку согласно инструкции на упаковке и даем настояться. Смешиваем желток, с 2 чайными ложками растительного масла и 1 чайной ложкой меда. Добавляем в смесь 1 чайную ложку настоя ромашки, 15 мл камфорного спирта, и 15 мл ланолина и снова все растираем до однородной массы. Мы будем наносить крем на очищенную кожу, а спустя 15 минут излишки крема будем убирать салфеткой. Хранить данный крем нужно обязательно в холодильнике.

10 советов красоты

10 советов красоты

Совет № 1

Каждое утро, натощак, съедайте ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом воды. Затем выдержать 20 минут перед завтраком.

Что это даст?

Это средство замечательно очищает организм, главное – кишечник. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение.

Совет № 2

Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.

Что это даст?

Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3

Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.

Что это даст?

Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4

Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.

Что это даст?

Волосы и ногти скажут вам огромное спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5

Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.

Что это даст?

Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6

Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Хлопок или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.

Что это даст?

Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

Совет №7

Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все. Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.

Что это даст?

Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 8

Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.

Что это даст?

Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 9

Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.

Что это даст?

Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя

оно, бесспорно, этого стоит.

Совет №10

Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.

Что это даст?

Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью.

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья

Рецепты красоты и молодости. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях

Рецепты красоты и молодости. Рецепты красоты, которыми можно пользоваться в домашних условиях

Для сохранения молодости и красоты можно пользоваться не только салонными процедурами, но и теми средствами, которые возможно создать самим в домашних условиях. Иногда это очень неожиданные средства.

Итак, как же стать красивой, используя то, что под рукой

– Для сохранения свежести при отсутствии дезодоранта можно использовать перекись водорода. Также это дешевое средство, которое продается в каждой аптеке, может служить в качестве тоника или лосьона для очищения кожи.
– Чтобы волосы стали более сильными, можно использовать календулу и ее настой. Это средство помогает сохранять чистоту волос и борется с перхотью.
– Чтобы не было морщин, можно использовать Аевит, который наносится на кожу утром и вечером в течение двух недель. После перерыва, курс повторяется.

Для масок хорошо использовать следующие продукты:
1. Сметана. Поможет в питании кожи.
2. Простокваша. Борется с морщинами.
3. Виноград. Для упругости кожи.
4. Огурцы. Для тонизирования кожи.
5. Помидоры. Для чистоты и мягкости кожи.
6. Оливковое масло. Восстанавливает клетки кожи.

Так же продукты можно использовать при проведении процедуры пилинга. Например, смешать и нанести на кожу яблоко и клубнику, лимон и воду, овсянку и миндаль, мед и овсянку, виноград и смородину.

Для большего эффекта, в домашних условиях можно сделать очень простые маски, благодаря которым кожа будет здоровой и гладкой. Для этого смешиваются следующие средства:

Для жирной кожи
1. Шиповник, лимон, мед и белая глина.
2. Огурец, киви, хлопья, молоко.
3. Соль и мед.
4. Йогурт и дрожжи.
Для сухой кожи
1. Мед, хлопья и банан.
2. Сметана и творог.
3. Авокадо.
4. Мед, йогурт и тыква.
5. Мед, сухое молоко и масло миндаля.
Для любой кожи
1. Банан и мед.
2. Мед и вареная морковь.
3. Йогурт и сок апельсина.
4. Масло миндаля и молоко.
5. Миндальная крошка, хлопья и мед.
6. Мука, йогурт и помидор.
7. Миндальный порошок, сухой базилик и цедра апельсина.
8. Йогурт и белок.
9. Молоко и хлебные корки.
10. Куркума, розовая вода, порошок сандалового дерева.
11. Мед, клубника и растительное масло.
12 Куркума, огурец и лайм.

Для борьбы с прыщами используются следующие маски:
– Сметана смешивается с содой и наносится на лицо.
– С этой же целью используется аспирин, активированный уголь, желатин, смесь белка и алоэ, картофель, алоэ, геркулес и тыква.
Для устранения следов от прыщей подходят масла: лаванды, нероли, ладана, которые наносятся ежедневно.
Прекрасным средством для масок является шалфей. Его масло обязательно растворять в любом масле, так как в чистом виде не применяется. Подходит не только для масок, но и для тоника, лосьона и крема. Если лицо сильно воспалено, служит для умывания вместо воды. Применяется при любом типе кожи.
Для увлажнения смешивается мед, белок, хлопья и листья травы шалфея. Затем все это наносится на кожу. После засыхания средства – его смывают.
Для омоложения кожи сухие молоко и глина, а также рисовая мука соединяются с отваром шалфея.
В борьбе с морщинами соединяют какао, отвар шалфея и масло ши. В качестве лифтинга служит смесь масла шалфея, сухого молока, чая и крахмала.

Древние рецепты красоты. 8 старинных рецептов красоты со всего мира

Древние женщины, например Клеопатра, поражали не только своим умом и выдающимися поступками, но и красотой. Откройте для себя древние секреты, которые помогут вам сделать кожу безупречной.

Розовая вода

Одно из лучших древних средств, дошедших до наших времен. В персидской культуре розовая вода служила символом красоты. Сегодня многие иранские женщины продолжают ее использовать как ежедневный тоник, который увлажняет и нежно очищает кожу . А еще она обладает противовоспалительными свойствами, поэтому неудивительна ее популярность в древнем мире.

На этот способ можно смело положиться летом, когда вы много времени проводите на улице.

Лимон

Этот цитрус, пожалуй, является одним из величайших секретов красоты древних гречанок. В те времена женщины мечтали о роскошных золотых локонах, которые считались даром богов. Поэтому они выжимали лимон и наносили свежий сок на волосы. После этого они выходили на улицу, подставляя голову лучам солнца, осветляющим волосы. На этот способ можно смело положиться летом, когда вы много времени проводите на улице.

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья 02

Куркума

Если вы хотите безупречную кожу, научитесь по-новому использовать эту известную индийскую специю. В индийской культуре ею пользовались для снижения пигментации и выравнивания тона кожи. Плюс ко всему это древнее средство обладает противовоспалительными свойствами, и помогает снимать мелкие воспаления. Поэтому после использования куркумы ваша кожа не только будет лучше выглядеть, но и станет здоровее.

Чай

Как ни странно, всем привычный чай считался отличным косметическим средством в Японии и Китае. Само искусство чаепития было возведено в этих странах в ранг искусства, а о лечебных свойствах напитка были прекрасно осведомлены все образованный люди. Зеленый чай, например, богат антиоксидантами и помогает избавляться от свободных радикалов.

Маска из зеленого чая добавит коже жизненных сил и увлажнит ее. Всего раз в неделю используйте этот секрет красоты, и вы не узнаете собственную кожу.

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья 03

Африканское черное мыло

Это черное мыло из западной Африки часто называют «Озе Дуду». Его ингредиенты очень полезны для кожи (масло ши, кокосовое масло, пальмовое масло), потому что они богаты антиоксидантами. Если у вас проблемы с сухостью кожи, обязательно используйте африканское черное мыло для очищения лица.

Жучки

Во времена правления королевы Елизаветы I британские женщины открыли секрет привлекательной внешности — яркие красные губы . Сегодня это звучит странно, но в те времена единственным способом добиться нужного цвета было растирание мелких жучков и нанесение полеченной массы на губы в качестве помады.

Рецепты для красоты. Забытые рецепты красоты и здоровья 04

Сухая сауна

С научной точки зрения такая процедура выводит токсины и освежает кожу.

Еще задолго до того, как сауна стала общеизвестным явлением, шведские женщины осознали целебное воздействие резкой смены холода и жара на кровообращение и здоровье кожи. Польза для красоты была настолько очевидна, что многие шведки до сих пор используют сухие сауны. С научной точки зрения такая процедура выводит токсины и освежает кожу.

Помет крокодила и молоко ослицы

Пожалуй, это один из самых странных рецептов красоты из древности. Клеопатра всегда выглядела молодо и красиво, ведь среди ее косметических средств была смесь крокодильего помета и ослиного молока, которую она использовала как маску . Оказалось, что этот странный состав обладал потрясающим эффектом: ее кожа становилась свежей, молодой и сияющей.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/recepty-dlya-krasoty-recepty-krasoty-kotorymi-mozhno-polzovatsya-v-domashnih-usloviyah

Видео народные рецепты для молодости и красоты