Я - леди

Верь в мечту

С чем носить длинное пальто-халат. С чем носить пальто-халат

16.10.2019 в 16:49

С чем носить длинное пальто-халат. С чем носить пальто-халат

Верхняя одежда халатного типа универсальна, сочетается со многими вещами, гармонично вписываясь почти во все стили. Создавая образ, подбирайте его основу, а пальто-халатом дополняйте полученный look. Основные критерии выбора – длина и расцветка изделия, сочетаемые с остальными элементами образа. Классические сочетания все же существуют, ознакомившись с ними, вы научитесь создавать базовый гардероб, подбирая стильные комплекты одежды.

Сочетание с предметами гардероба

Продумывая деловой, офисный, строгий стиль, комбинируйте пыльник с платьем-футляром, юбкой-карандашом, блузкой светлых оттенков и туфлями-лодочками. Станьте иконой стиля, облачившись в такой комплект. Сочетайте модели свободного кроя с узкими трикотажными юбками, облегающими кофтами, яркими шарфами, шляпами. Женственность, грациозность, загадочность прослеживаются в этой комбинации вещей.

Являясь поклонницей ярких принтов, этнического стиля, не перестарайтесь с многообразием рисунков. Остальные вещи выбирайте однотонных приглушенных цветов, о хорошем вкусе скажет элемент образа, повторяющий один из оттенков цветовой палитры пальто. Молодым девушкам можно смело носить шорты, слегка выглядывающие из-под подола короткого изделия или спрятанные под ним. Являясь обладательницей стройных ног, примеряйте такой образ, не обращая внимания на рост. К молодежному образу подбирайте узкие брюки, джинсы скинни, бойфренды, водолазки или широкие свитера.

Как подобрать обувь и аксессуары

Универсальность моделей пальто халатного типа, сочетаемость с любым стилем диктует правила подбора обуви под look. Ограничений нет никаких. Классический комплект гармонирует с изящными туфлями на каблуке и без него или удобными лоферами, находящимися в одной цветовой гамме с верхней одеждой. Холодное время года требует подбора полусапог, ботильонов или ботфортов, наличие каблука или его отсутствие определяйте в зависимости от остальных вещей, длины пальто-халата.

Кеды, кроссовки, мокасины, слипоны – обувь, гармонирующая со спортивным стилем, дополните его пальто халатного типа с капюшоном. Наличие мехового воротника либо капюшона исключает головные уборы. К воротнику-стойке подбирайте широкополую шляпу, а молодежный look, включающий кеды, сникерсы, гармонирует со спортивной шапкой-петушком, шарфом-хомутом объемной вязки. Пальто-халаты оверсайз прекрасно гармонируют с большими сумками, рюкзаками, повторяющими цвет верхней одежды.

С чем носить длинное пальто-халат. С чем носить пальто-халат

Стильная сумочка-клатч небольшого размера дополнит look с укороченной моделью пальто, подчеркивая женственность образа. Фасон изделия халатного типа имеет V-образный вырез, оголяющий шею, что нормально в теплое время года. Холодная погода диктует свои правила, требуя утеплиться. Отличный вариант – шарфы мелкой вязки, палантины, красивые платки. Надевайте их, повторяя вырез верхней одежды, пряча концы аксессуара. Богатая цветовая палитра шарфов открывает широкие просторы для выбора изделия нужного оттенка. Дополняйте look изящным беретом с помпоном, шляпой с полями.

На большинстве моделей – широкие отвороты ворота, используйте их в качестве поля для декора, украсив изящной брошью. Самый подходящий вариант пояса – родной, но никто не запрещает экспериментировать, используя пояса-резинки и другие виды аксессуара. Из бижутерии подбирайте массивные серьги, бусы, кулоны, слегка виднеющиеся из раскрытых полочек воротника.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Существует очень много моделей пальто-халатов, несмотря на то, что многие девушки представляют себе это изделие в одном варианте — без застежек и с поясом. На самом деле, вещь должна держаться и для этого модельеры придумали потайные пуговицы. На них пальто застегивается и не доставляет дискомфорта при носке. Далее посмотрим на фото пальто-халат, узнаем какие модели будут модными в 2020 году и почему данное изделие не подойдет для русской зимы.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Самый простой, но в то же время очень интересный вариант — пальто-халат с капюшоном, такая модель достойна особенного внимания. Благодаря универсальности вещь можно носить с разными стилевыми решениями. Оно отлично впишется в образ со спортивными брюками, но и также уместно будет смотреться с элегантным платьем. Стоит сказать о том, что капюшон и пальто в стиле «халат» не уместны при создании вечерних нарядов. Такое сочетание больше подойдет для дерзкого молодежного образа на прогулку по магазинам или с подругами.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Если проживаете в европейской части России, то смело выбирайте теплое пальто в стиле халат. Оно подойдет на зиму, но только, если температура воздуха не опускается менее -15 градусов. Особенно не подойдет зимнее пальто-халат для регионов с метелями и частыми заморозками. Потайные пуговицы не сгодятся для постоянного использования, так как они станут причиной задувания холодного потока воздуха под подол изделия.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Вполне органично, несмотря на домыслы неопытных стилистов и шопперов, смотрится пальто-халат с мехом. Такие изделия подойдут так же для теплой зимы. С помощь меха украшают воротник, капюшон, рукава или делают меховую подложку, как это показано на фото далее. Таким образом изделие больше напоминает длинную теплую парку или женскую пихору . В отличие от тех моделей, которые были рассмотрены немного раньше, пальто-халат с мехом подойдет для того, чтобы носить его зимой. Обязательно присмотритесь в 2020 году к моделям с эко-мехом. Это сырье более доступное и невероятное модное в этом сезоне.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Одной из интерсных новинок 2020 года является длинное пальто-халат. С чем носить такую модель знают только единицы. Возможно поэтому, модель пока не пользуется должной популярностью. Такие изделия чаще всего представлены в качестве пальто миди или макси. Оно может быть прямое или слегка расклешенное к низу (трапеция). Особенно понравится длинное пальто в стиле «халат» молодым девушкам, так как оно будет символизировать моду и независимое мнение по отношению к ней.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Углубляясь в современную летнюю моду можно встретить легкое пальто-халат. Такое изделие подойдет для создания интересного образа на прогулку или свидание. В нем можно пойти даже на работу или учебу, так как носить такое изделие можно нараспашку в качестве легкого кардигана. Весьма необычно будет смотреться в таком наряде пальто-реглан в стиле халат. Шьют подобные модели из легких материалов — кашемира, альпаки, даже часто встречаются вязаные изделия.

С чем носить длинное пальто-халат весной. Модели пальто-халатов 2019: модные изделия на фото

Свободный пижамный стиль настолько приглянулся, что рискуете использовать его даже по особенному случаю? Тогда в гардероба должно обязательно присутствовать торжественное пальто-халат для вечернего наряда. Их модельеры представляют, как натуральные легкие халатики. Их пошивают из шелка, бархата и других материалов. Расшивают золотом, бусинами и стеклярусом, которые придают изделию блеск и роскошь. Некоторые девушки носят такие летние пальто-халаты для создания вечернего и повседневного образа, используя их в качестве кардигана.

С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Считается, что в гардеробе каждой истинной леди должно быть чёрное платье, однако никто почему-то не упоминает про другие предметы одежды чёрного цвета. Взять, к примеру, чёрное пальто – оно и от непогоды защитит и для модного лука основой послужит. Давайте же поподробнее обсудим, с чем именно можно носить этот предмет одежды и из какого материала он должен быть.

Модные фасоны женского чёрного пальто с фото

Начнём, как водится, с классического кроя, который будто бы не замечает модных тенденций и хорошо смотрится всегда. Средняя длина кроя универсальна фактически для любого роста и типа фигуры, а при помощи элегантного пояса можно выгодно подчеркнуть талию даже на силуэте, на котором она фактически отсутствует.С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Справка. Классические модели не слишком хорошо уживаются в одних ансамблях с «грубыми» вещами, и если уж вы и захотели надеть с «классикой» джинсы, лучше отдать предпочтение моделям скинни.

Не менее популярны и изделия с капюшоном, однако здесь есть одна хитрость: при выборе обязательно заострите внимание на том, чтобы капюшон отстёгивался. Убрав капюшон, можно значительно расширить ассортимент доступных луков. Разумеется, модель с капюшоном лучше надевать с вещами в спортивном стиле или стиле кэжуал, но никак не с элементами делового гардероба.

Модели прямого покроя – не только модный в последнее время тренд, но и настоящее спасение для полноватых девушек: за свободным кроем можно спрятать недостатки фигуры. Чаще всего такие модели комплектуются отложным воротничком и глубоким вырезом, большими накладными карманами.

Материалы

Фактически у каждого материала для пошива пальто есть свои преимущества и некоторые недостатки. Чаще всего можно увидеть на современных модницах модели из шерсти, полушерсти и кашемира. Последний материал (изготавливаемый, к слову, из козьего подшёрстка) очень мягкий, тёплый и невероятно приятный на ощупь. К сожалению, модели из кашемира и стоят дорого, и в уходе достаточно прихотливы, поэтому большинство дам отдают предпочтение более практичным материалам, к примеру – более плотному и тяжёлому драпу.С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Отдельно стоит отметить и наличие меховых элементов (на капюшоне, рукавах и других участках). Лучше всего, если они будут съёмными, и при желании их можно будет легко и быстро отцепить, разнообразив лук. Мех может быть и того же оттенка, что и само пальто, однако в этом случае образ может получиться чрезмерно мрачным и даже слегка готическим, и если вы не преследуете такой цели, лучше будет дополнить его меховыми вставками, шапкой или перчатками из бежевой или коричневой гаммы.С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Стильные образы: с чем носить чёрное пальто женщинам

Кто сказал, что чёрный в качестве основы образа смотрится скучно? Даже экстравагантные особы смогут создавать на данной «базе» достаточно яркие образы. К примеру, добавить к пальто длинные элегантные перчатки, яркий шарф, пару роскошных серёжек и брошь, дополнить всё это ярким макияжем – и соблазнительный образ с ноткой лёгкой эксцентричности готов!С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Важно! Чёрный считается цветом, визуально стройнящим фигуру, так что худощавым девушкам стоит быть с ним поосторожнее.

В настоящее время чёрное пальто можно встретить фактически в любом стиле: от спортивного и делового до авангардного и кэжуала. Выбирают чёрный цвет модницы абсолютно разного психотипа, и тому есть вполне логичное объяснение. Дело в том, что чёрный, с точки зрения цветовой психологии, выражает два достаточно разных чувства: страсть и одиночество. Именно поэтому данный цвет уважают как «горячие» леди, так и интроверты. Различить же их внешне можно будет только лишь по дополнительным оттенкам, добавленным в образ.С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Теперь немного о типах внешности и оттенках для них. Девушкам с зимним типом лучше присмотреться к иссиня-чёрным, баклажановым и серо-чёрным оттенкам. Ярким «осенним» леди рекомендуется обратить внимание на винно-чёрный и так называемый цвет черноплодной рябины, а вот «весне» как никакие другие соответствуют маренго и кремниевый. Ну а если ваш тип – лето, стоит смело выбирать модели пальто ежевичного или эбонитово-чёрного оттенка.С чем носить длинное пальто-халат черного цвета. С чем носить чёрное пальто женщинам

Но довольно о базовых сочетаниях: пора переходить к конкретным образам. Для создания повседневного стиля отлично подойдёт сочетание длинного (до щиколоток) пальто с джинсами-дудочками и удобными кроссовками. Этот образ не слишком хорошо смотрится на приземистых девушках, поэтому им лучше отдать предпочтение длине миди.

Для делового образа (как ни удивительно) подойдут строгие и деловые вещи. Классический пример: пальто + юбка-карандаш/строгие брюки + классическая блузка + тёмные «лодочки».

Короткие пальто из драпа неплохо смотрятся с платьями-футляр и сапогами на высоком каблуке. Дополнить короткое чёрное пальто помогут колготки в цвет, элегантная обувь на каблуке и пара стильных аксессуаров вроде красного клатча и бижутерии.