Я - леди

Верь в мечту

Total Workout тренировка. Total Body Workout — мощная тренировка для сильного тела

29.06.2019 в 19:16

Total Workout тренировка. Total Body Workout — мощная тренировка для сильного тела

Название класса говорит само за себя — «проработка всего тела». Total Body Workout (TBW) относится к высокоинтенсивным тренировкам. Эти занятия помогают быстро избавиться от подкожного жира и придать телу рельефные очертания. Заниматься, разумеется, нужно регулярно.

Как проходит тренировка

Total Body Workout — это 55 минут интенсивных интервальных нагрузок. Начинаются занятия с пятиминутной разминки, разогревающей мышцы.

Примерно сорок минут длится основная часть занятия. Последние 5‒7 минут отводятся для заминки, восстановления дыхания, растяжки. Такой формат тренировок помогает избегать перенапряжения и травматизма.

Вместо физической усталости остается ощущение эмоционального подъема.

Инвентарь для занятий:

  • гантели;
  • скакалки;
  • степ-платформы;
  • мячи;
  • бодибары и другое оборудование.

Во время тренировки аэробная и силовая нагрузки чередуются. Это позволяет сохранять высокую эффективность упражнений, поскольку тело не адаптируется к повторениям. За счет этого каждый раз сжигается большое количество калорий.

Рекомендуется она для клиентов со средней и высокой спортивной подготовкой. Нагрузка регулируется индивидуально частотой повторений и рабочим весом. Благодаря этому занятия универсальны, они подходят и мужчинам, и женщинам.

Класс Total Body Workout проводится под руководством опытного инструктора, который следит за техникой выполнения упражнений, корректирует нагрузку. С его помощью максимальный эффект от тренировок получают все клиенты.

Общие правила и эффективность

Поскольку класс TBW имеет низкий кардиоэффект, его рекомендуется сочетать с кардиотренировками , степом , пилатесом .

Регулярные занятия помогут добиться следующих результатов:

  • уменьшение жировой прослойки;
  • рельефность мышц;
  • улучшение общего самочувствия;
  • оздоровление сердечно-сосудистой системы;
  • повышение уровня общей выносливости;
  • улучшение координации движений, осанки.

Еще один неоспоримый плюс класса TBW — ускорение метаболизма — сохраняется еще в течение суток после занятий. Поэтому тренеры клуба National рекомендуют посещать занятия не чаще 3 раз в неделю и следить за питанием. Это позволит эффективно восстанавливаться после нагрузок и не набирать излишний вес.

Эти занятия одинаково любят и мужчины, и женщины за возможность скульптурировать тело, не наращивая мышцы.

TABS тренировка это. Силовая аэробика

Открыть доступ

    Приходя впервые в спортивный клуб на тренировки аэробного зала, многие представительницы женского пола и мужчины теряются в многообразии названий. Важной задачей тренера или администратора на рецепции является грамотно и доступно объяснить суть той или иной тренировки для потенциального клиента.

    Основные направления фитнес-тренировок можно разделить на 3 группы:
    — силовые тренировки;
    — кардио нагрузки;
    — и так называемые тренировки mind body или разумное тело .
    В данной статье более детально охарактеризуем силовые тренировки.
    Силовые классы зачастую представлены такими занятиями как bums+abs, fitball, slide, tabs, калланетика, circular, функционально-силовой тренинг и боди скульп.
    Что же представляет собой силовой класс ? Как видно из названия, это тренировки, целью которых является укрепление мышечной структуры и силы без увеличения массы. Посещая эти занятия, клиент приобретает тонус и рельеф мышц, корректирует форму тела. В основном тренировка длится 50-55 минут. Все силовые классы можно разделить на категории: прокачка крупных мышц и отдельных групп.
    Одной из самых популярных тренировок среди представительниц женского пола является bums+abs. Это силовой класс, направленный на прокачку ягодичных мышц и бёдер.
     Tabs – тренировка , направленная на укрепление и прокачку мышц брюшного пресса. Часто тренера стараются разнообразить занятие, сочетая с растяжкой (tabs+flex).
    TABS тренировка это. Силовая аэробика   Тренировка fitball включает в себя большой спектр упражнений, направленных на укрепление разных групп мышц используя при этом специальный мяч. Выполнение силовых упражнений с мячом также способствуют развитию координации, усидчивости и равновесия. Дополнительный инвентарь помогает разнообразить тренировку, сделать её неповторимой и просто весёлой каждый раз.
    Тренировка body-sculpt или скульптура направлена на проработку крупных групп мышц с развитием их силы и выносливости. Часто тренер использует различное спортивное оборудование во время класса, а именно степ-платформу, босу, гантели, утяжелители и т.д.
    Функционально-силовой тренинг (functional) – это особый вид тренировки, который включает в себя функциональную и силовую нагрузку. Прежде всего, это упражнения, которые одновременно задействуют максимальное количество мышц. Многие движения статичны, но именно за счёт удержания прорабатываются как крупные, так и мелкие мышцы и одновременно развивается чувство равновесия и баланса.
    Slide аэробика – это фитнес-направление, которое совмещает в себе силовые и аэробные нагрузки. Slide – это специальный скользящий коврик, закреплённый по бокам устойчивыми бортиками. Клиентам выдаются специальные носочки, которые помогают кататься вдоль слайд платформы и создаётся эффект скольжения на льду. Во время тренировки прорабатываются, прежде всего, мышцы бёдер и ягодичные, укрепляются коленные суставы. Можно также работать на пресс и верхнюю часть корпуса. Следует отметить, что занятие ориентировано на более подготовленных клиентов, поэтому новичку не рекомендуется сразу приступать к этому виду тренировок.
    Калланетика представляет собой подборку упражнений для всех частей тела. В основе упражнений лежит работа глубоких групп мышц. Все движения статичны – удержание каждой позиции на протяжении 50 секунд при многократном повторении (до 50 раз). Калланетика помогает снизить вес тела, улучшить обмен веществ, осанку, укрепляет мышцы и учит владеть телом.
    Выбирайте силовую тренировку в зависимости от преследуемых вами целей и предпочтений. Советуйтесь с тренерами и специалистами в области фитнеса, они смогут вас проконсультировать и подобрать индивидуальную программу.

    Upper Body. Upper Body - что это

    Аппер боди переводится дословно как “верх” (Up) и “тело” (body), то есть основная нагрузка направлена на верхнюю часть туловища: плечи, руки, грудь и живот.

    Основная задача - повысить тонус мышц, укрепить и восстановить двигательную функцию конечностей.

    Чтобы получить максимальный эффект от занятий, необходимо соблюдение следующих условий:

    1. Регулярность.
    2. Рациональное питание с исключением сладкого, мучного, жирного, консервированного, жареного и копченого.
    3. Достаточный питьевой режим.
    4. Выполнение всех указаний тренера.
    5. Правильное восстановление после тренировок.
    6. Увеличение физической активности в целом, помимо занятий в фитнес-зале.

    Продолжительность программы Аппер боди - 1 академический час (45-55 минут), что является отличием от многих других. И тренировка начинается не с аэробной нагрузки, а непосредственно с упражнений данного вида. В наших фитнес-турах эффективность Upper body увеличивается в разы, за счет присмотра за вами опытных тренеров и постоянности тренировок.

    Первое, что прорабатывается - это руки с помощью гантелей, постепенно на протяжении занятий увеличивая вес и меняя оборудование, тренируя все необходимые мышечные группы.

    Существует несколько видов этой программы:

    • Аппер боди табс направлена на укрепление пресса. Такие тренировки подходят тем, кто желает уменьшить жировую прослойку на талии и животе. Длительность - до 55 минут не меньше 2-х раз в неделю;
    • для полноценной проработки области груди, спины и рук с плечами создана программа Аппер боди пресс. Новичкам такие занятия не подходят из-за интенсивной нагрузки. Например, за тренировку необходимо выполнить очень много повторов отжиманий и упражнений с бодибаром;
    • смешанной нагрузкой является программа Аппер боди флекс, главной особенностью которой считается присутствие дыхательных упражнений. Здесь больше статики с медленными и напряженными движениями. Направленность - ускорить обменные процессы в организме и уменьшить размер желудка. Выполнять подобную программу можно при любом уровне подготовленности.
    • При регулярных тренировках и соблюдении всех рекомендаций уже спустя пару месяцев станут заметны изменения в теле в виде рельефа. Мышцы обретут крепость, и исчезнет дряблость кожи.

      Upper Body. Upper Body - что это

    Abt тренировка. Занятия проводятся в центрах "Фитнес тайм":

      Abt фитнес — это тренировка мышц пресса, ног, ягодиц и низа спины (поясницы). Это сочетание аэробных и анаэробных нагрузок, причем последним отдается предпочтение. Abt занятия доступны всем и каждому, невзирая на уровень физической подготовки, возраст и состояние здоровья. Здесь нет изнуряющих, обезвоживающих, утомительных и монотонных упражнения. Сама тренировка по abt занимает минимум времени, а положительный эффект достигается за счет правильно подобранных упражнений и эффективной тренировочной программы.

      Abt тренировка. Занятия проводятся в центрах "Фитнес тайм":

      Abt занятия рекомендуются всем без исключения для поддержания мышц живота и ног в тонусе, для коррекции или поддержания стройности фигуры, для борьбы с избыточным весом и целлюлитом. По сравнению с другими видами спорта одинаковый результат при занятиях abt достигается в течение вдвое, а то и втрое меньшего времени. Abt фитнес — это настоящая находка для тех, кто желает сохранить форму, но не имеет для этого много времени.

      Занятия abt: цели и задачи

      • Удалить жировые отложения в проблемных зонах
      • Привести мышцы ног и пресса в порядок
      • Укрепить коленные и голеностопные суставы
      • Разгрузить позвоночник
      • Нормализовать кровообращение в тазобедренном суставе
      • Занять свободное время
      • Начать вести здоровый образ жизни
      • Обзавестись новыми друзьями и знакомыми.

      Abt фитнес — польза и вред

      О пользе уже много написано, но есть ли вред, побочные эффекты? Как показывает практика, abt занятия не способны причинить вред здоровью и самочувствию человека. Они совершенно безвредны и абсолютно безопасны. Здесь нет чрезмерных нагрузок, не используется «химия» и спортивное питание — просто нет в том нужды. Главное — чтобы результат был достигнут безопасным путем.

      TBW SSD. Ехал IOPS через TBW, видит — DWPD


      Когда новый SSD только попадает на рынок, составить впечатление о его скорости и надёжности до выхода тематических обзоров получается не всегда. Раньше (а кто-то и до сих пор) компании боролись с дефицитом информации эпитетами «невероятный, потрясающий, беспрецедентно технологичный накопитель для взыскательных покупателей», но вешать лапшу на уши гикам сегодня чревато, поэтому на помощь приходят сухие цифры и конкретные термины. IOPS (input/output operations per second) или «количество операций ввода/вывода в секунду» — количество блоков, которые успевают считаться или записаться за сами видите какой промежуток времени. Вычисляются IOPS элементарно: делим скорость считывания на размер блока. Если файл объёмом 10 Кбайт считывается со скоростью 1000 Кбайт/с, значит производительность накопителя в этом конкретном режиме работы равна 100 IOPS. Iometer — уже немолодая, но проверенная временем утилита для замера IOPS Во избежание разногласий такие показания сегодня принято снимать с помощью программы Iometer, а современные накопители Kingston, для справки, выжимают (чтение/запись файлов весом 4 Кбайт) порядка 95000/26000 IOPS в случае с недорогими моделями и 160000/130000 в случае с флагманским HyperX Predator.Понятное дело, что крупными блоками данных SSD оперирует значительно быстрее, чем мелкими, поэтому производители указывают максимально возможное количество IOPS для случайных и последовательных операций. Относиться к таким данным следует так же, как к пометкам «до 100500 Мбит/с на вашем безлимитном тарифе!» у интернет-провайдеров, но за неимением точных результатов тестов и такая информация об SSD будет полезной. TBW (Total Bytes Written) — объём данных, который можно записать на SSD, прежде чем он испустит дух. Чем больше цифра (а сегодня такой показатель указывают аж в петабайтах) — тем надёжнее накопитель и, как правило, выше гарантийный срок. Воодушевляющие цифры греют душу, но нужно помнить, что в реальности накопитель износится раньше — слишком многое зависит от количества незанятого места, на котором контроллер будет вести свою бурную деятельность и воевать с износом ячеек. Кстати, приглашаем всех, как ведут себя наши накопители при работе «на убой». DWPD (Drive Write Per Day) — забавный измеритель, который показывает, сколько раз в день можно полностью перезаписывать накопитель начиная с первого и заканчивая последним днём гарантии. Словом, вычисление подобно подсчёту образа жизни по горячо любимым нами социальным квотам, где выход за N-киловатт электричества означает «ты попал, парень, плати по двойному/тройному/ещё какому-нибудь тарифу». Вот и покупатель комплектующих волен прикинуть, сколько гигабайт он гоняет по накопителю в день, а затем оценить, выработает ли его SSD свой ресурс до окончания гарантийного обслуживания.