Я - леди

Верь в мечту

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

17.08.2022 в 19:27
Содержание
  1. С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции
  2. С чем носить пиджак оверсайз. Жакет OverSize: 10 ультра-модных сочетаний, с чем его носить
  3. Обувь под пиджак женский. 30+ фото, с чем носить женский пиджак в 2022
  4. Что надеть под пиджак. Правила сочетания футболки и пиджака
  5. Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку
  6. Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года
  7. Универсальный цвет женского пиджака. Как выбрать женский пиджак

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

Несмотря на то что пиджак – один из старейших предметов гардероба, он до сих пор остается на пике популярности и присутствует в коллекции у каждого топового дизайнера. Актуальность изделий в первую очередь обусловлена практичностью, функциональностью. Их можно носить как жарким летом, так и осенними вечерами. В первом варианте пиджак в большей степени будет выполнять роль модного акцента, а во втором не даст замерзнуть. Эту одежду можно комбинировать практически с любыми вещами, использовать для создания образов в разных стилях. В зависимости от ткани и расцветки жакеты различаются внешним видом, поэтому подобрать подходящую модель сможет любая дама.

Как показывает практика, чаще всего женские пиджаки используются для создания образов в таких стилях, как классический, деловой, кэжуал, милитари. Также этот предмет одежды гармонично вписывается в минимализм, оверсайз и направление, называющееся спортивным шиком. На пике популярности находятся:

  • модели с поясом – он не должен продеваться в шлевки;
  • пиджаки в клетку – рисунок может быть крупным или мелким;
  • изделия, выполненные из тканей пастельных тонов: бежевого, пудрового, приглушенного голубого;
  • пиджаки из кожи – подходят для весны и осени.

Создавая образы с пиджаком, нужно постараться сделать так, чтобы костюм получился не только гармоничным, но также выгодно подчеркивал достоинства фигуры, выражал индивидуальность. Ткань следует выбирать в соответствии с сезоном. Если для лета подходят легкие полотна, то для осени и зимы нужны более плотные непродуваемые материалы.

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

С чем носить женские пиджаки. Модные тенденции

С чем носить пиджак оверсайз. Жакет OverSize: 10 ультра-модных сочетаний, с чем его носить

Ни для кого не секрет, что последние пару сезонов в моде вещи с мужского плеча и из мужского гардероба. Объемный жакет – абсолютный маст хэв каждой модницы, но, увы и ах, не каждая модница знает, с чем носить его…

Рассказываем и показываем на примерах, как носить этот ультра-тренд и идти в ногу со временем.

1. Платье-рубашка

Удлиненный жакет будет отлично смотреться с платьями-рубашками. Кстати, это еще один тренд, которые держится вот уже второй сезон в топе. Следите за длиной обоих изделий — и платье, и жакет смотрятся гораздо гармоничнее вместе, если они примерно одной длины.

2. Платье с вырезом до бедер

Для вечера подобный вариант вполне уместен… Но что делать, если до вечера нужно скоротать еще пару часиков? Смело берите объемный удлиненный жакет в клетку и модные лодочки на шпильке!

3. Джинсы

Классический удлиненный жакет и джинсы смотрятся очень интересно вместе. В данном случае, можно взять даже в меру объемный мужской жакет или мамин из 80-х, а также добавить черный или белый топ. Просто, зато невероятно стильно!

4. Белые кроссовки

Как говорят – с сыром все вкуснее. То же самое мы можем сказать про белые кроссовки. Сегодня их можно носить абсолютно со всем, и не важно, вписываются они в цветовую гамму образа или нет.

5. Шляпа

Запомните – хорошая шляпа спасет любой образ! А хороший образ она способна сделать лучшим! И не важно, маленькая и аккуратная это шляпка или большая и широкая, главное – чтобы эта вещь подходила вашему типажу внешности, и вы умели носить ее как королева!

6. Белое хлопковое платье/комбинация

При таком сочетании вы будете казаться очень хрупкой и женственной, за счет слияния плотного материала и легких тканей. Здесь важно не перестараться и задействовать по минимуму деталей, а также уделить больше внимания качеству.

7. Прямые брюки или брюки-клеш

Хлопковые свободные брюки с завышенной талией идут практически всем! А в сочетании со свободным жакетом — эти 2 тренда усиливаются, привлекая к вам внимание и восторженные взгляды. Отметим, что женщинам с широкими бедрами стоит быть аккуратнее, сочетая эти 2 вещи. В таком случае, чем больше жакет и чем длиннее он, тем аккуратнее будет смотреться образ.

8. Платье-макси

Со стилем «с ног до головы» нужно быть крайне аккуратными. Во-первых, так точно не стоит одеваться женщинам за 90+ кг и женщинам за 30+. А, во-вторых, все вещи должны быть современными и яркими, иначе ассоциаций с трауром и восточной “модой” вам не избежать. Если оба правила выполнены, подобный образ отблагодарит вас по достоинству.

9. Черный топ

Черный топ, как белая футболка, – вещь универсальная и способная сделать образ современным. Если поменять, скажем, рубашку на черный топ, то кто-нибудь точно подумает, что вы сбежали из ближайшего павильона с недели мод.

10. Джинсовые шорты

Кажется, такой тренд был популярен в лучшие времена Кристины Агилеры и Гвен Стефани, и в какой-то мере благодаря таким селебрити, как они. Но мода циклична, и сегодня такой стиль пропагандируют все уличные блоггеры. Аккуратный жакет и джинсовые шорты, как бы неаккуратно обработанные снизу, – такое сочетание могут позволить себе только обладательницы худеньких ножек.

Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-nosit-pidzhak-zhenshchinam-s-chem-nosit-populyarnye-modeli

Обувь под пиджак женский. 30+ фото, с чем носить женский пиджак в 2022

3

Женский пиджак уже давно перестал быть чисто классическим элементом гардероба: модницы активно сочетают его с джинсами, шортами и с другими вещами. Он способен не только согревать тело, но и корректировать фигуру. Правильно подобранная модель делает образ завершенным и стильным, поэтому каждой женщине следует знать, с чем носить женский пиджак.

Особенности выбора пиджака для женщин

Женщинам с талиями, как у балерин, и идеальными пропорциями подойдет любая модель жакета: красивую фигуру не испортит даже oversize. А вот обладательницам пышных бедер стоит выбирать приталенные и удлиненные модели, прикрывающие ягодицы.

Если у вас «прямоугольная» фигура с плохо выраженной талией — примерьте пиджак с пуговицей или ремешком на талии. Вам прекрасно подойдут укороченные модели, а также жакеты в вертикальную полоску.

Женщинам с широкими плечами стоит сместить акцент на бедра. Это можно сделать при помощи жакета с накладными карманами в районе бедер и глубоким V-образным вырезом, а про модели с подплечниками стоит забыть.

Проблему лишнего веса в области живота решит жакет свободного кроя длиною до середины бедер. Черный пиджак - идеальный спутник обладательниц пышных форм, а модель светлого цвета может прибавить пару лишних кг. Объемные жакеты мужского кроя подходят только высоким и стройным девушкам.

Жакеты отличаются не только фасоном, но и материалом. Летом обращайте внимание на модели из хлопка, осенью — на твидовые, велюровые, бархатные и кожаные жакеты. Идеальным вариантом для холодной погоды будет черный или коричневый пиджак из шерсти и другой теплой ткани.

А теперь рассмотрим, с чем сочетать женский пиджак, чтобы выглядеть безупречно.

Пиджак с джинсами

Чтобы пиджак с джинсами для девушки выглядел стильно, джинсы должны быть прямого кроя или «скини», а пиджак должен доходить до начала линии бедер. Джинсы-галифе или слишком широкие модели плохо сочетаются с жакетом, особенно, если он свободного кроя.

Третьей вещью в подобном луке может выступить трикотажная футболка с принтом или однотонный топ, дополненный объемным колье. Под джинсы «скини» можно подобрать стильную рубашку.

Пиджак с футболкой

Пиджак отлично сочетается с футболкой и создает безупречные образы в стиле кэжуал и смарт-кэжуал. Футболки могут быть яркие, с надписями или модным принтом, а блейзер выбирайте простой однотонный или клетчатый. Дополните образ синими или черными джинсами, сумочкой и кедами.

Пиджак с платьем

Наиболее привлекательное летнее сочетание — джинсовый пиджак и легкое платье из вискозы или шелка с цветочным принтом. Платье может быть мини и макси-длины, а дополнить образ можно сандалиями на плоском ходу или белыми кедами.

Если вы предпочитаете классический стиль, носите жакет с платьем-футляр. Дополняйте образ туфлями-лодочками и сумкой в деловом стиле. Также можно создать яркий коктейльный образ, объединив белый пиджак и платье по фигуре с ярким принтом.

Жакет с юбкой

Жакет можно комбинировать с любыми юбками, кроме мини. Лучше всего он смотрится с юбкой-карандаш и макси. Примерьте синий пиджак, узкую белую юбку чуть ниже колена и шелковую блузку с цветочным принтом — получится чудесный весенне-летний образ для работы и деловых встреч.

С однотонной юбкой в пол можно сочетать пиджак в клетку или в полоску, а под низ надевать белый топ. Не забывайте иногда подкатывать рукава, чтобы придать образу стильной небрежности.

С брюками

Зауженные, широкие, «клеши», со стрелкой — любые брюки гармонично смотрятся с жакетом. Главное - правильно сочетать подобный дуэт по цвету. Если вы хотите надеть брюки с принтом — верхняя часть должна быть однотонной. К однотонным брюкам темных расцветок подойдет серый пиджак, а под него можно надеть яркий топ. К модным чиносам стоит подобрать трикотажный топ и жакет из денима. А брюки длиною 7/8 будут эффектно смотреться с удлиненным приталенным пиджаком и стильными туфлями-лодочками.

Осенью обязательно примерьте кожаный пиджак с широкими брюками со стрелками и шляпой. Дополните образ ярким платком, повязанным на шею или ручку сумки.

Что надеть под пиджак. Правила сочетания футболки и пиджака

Эти универсальные вещи мужского гардероба подходят для разных мероприятий. В одних сочетаниях комплект строгий, в других-стильный и неофициальный.

Пиджаки покупают с модными вставками, более просторные по сравнению с классикой, а также жакеты и блейзеры. Их подбирают близкие по формальности и фасону.

Учтите, что мужской классический костюм гармонирует только с рубашкой с длинными рукавами, такой костюм с футболкой не носят.

Разбавить серьезный тон можно шейным платком и спортивными сникерами.

Какую футболку одеть под пиджак

Для мужчин она должна быть однотонной и в цвет. Для деловых встреч выбирают сдержанные оттенки, для неформальных можно заменить на яркую или с принтом и пиджак лучше оставить расстегнутым.

Важен размер : исключительно до. Большая или меньшая длина может испортить идею.

Яркие принты или цветастые полоски по всей поверхности ткани будут смотреться безвкусно и нелепо, а вот надписи и однотонные логотипы могут сделать образ более интересным.

С ярким принтом мужчина может пойти на вечеринку, в компании с джоггерами будет выглядеть по-молодежному.

Важно: футболка должна привлекать взгляды и не отвлекать одновременно.

К однотонной мужской сорочке подойдет более яркий клетчатый жакет, на один-два тона темнее или светлее.

Жакет с рисунком носят с гладкой облегающей футболкой. Жакет или блейзер должен быть матовой и грубой текстуры, например, из хлопка. Вещи из денима для мужчин также удобны, их легко комбинировать с другими тканями. Натуральные ткани комфортнее и смотрятся привлекательно в отличие от синтетических. Поэтому мужчины отказываются от одежды из полиэстра, она при искусственном освещении неестественно блестит.

Повседневный мужской жакет или блейзер выглядит с футболкой лучше, чем широкий пиджак с объемными плечами.

При выборе жакета или блейзера мужчинам спортивного и крепкого телосложения стоит отдавать предпочтение легким тканям, хлопку или льну, и моделям, сшитым по талии.

Цветовые решения

Белый и черный цвет тканей всегда актуален и комбинирует с любыми другими цветами. Подходящий цвет футболки к льняному или хлопковому жакету:

  • черный;
  • серый;
  • темно-синий;
  • темно-зеленый.

Причем белые и приталенные будут смотреться выигрышнее просторных классических.

Синяя, например, будет сочетаться с темно-синим пиджаком. Отличие в оттенке на тон— золотое правило, которое работает для выхода на работу и для отдыха.

Если обе вещи с принтом, то в руках непрофессионалов их сочетание на мужчине может плохо выглядеть. Лучше не носить вызывающе крупные принты, остановите выбор на нейтральном и небольшого размера.

Важно: рисунок на двух предметах одежды не может одинаково повторяться в стильном мужском образе, и у пиджака должен быть крупнее и ярче.

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Пиджак в клетку можно носить по-разному. Однако, важно чтобы он играл первую скрипку в образе. Поэтому нужно сочетать его с нейтральными вещами и избегать ярких акцентов.

Ежедневный образ

Жакеты и пиджаки в клетку, несмотря на кажущуюся формальность, созданы для уличной моды. Ранней осенью оверсайз пиджак в клетку можно носить как пальто. Под низ надеть однотонную водолазку или базовую рубашку. Дополнить образ джинсами с потертостями. Завершить кроссовками или ботинками в стиле рок. Можно добавить длинный шерстяной шарф, который обеспечит не только тепло, но еще +100 очков к стилю. Такой образ станет квинтэссенцией моды в Нью-Йорке.

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Элегантный образ

Если вы любите нетривиальную элегантность и ищите идеи для стильного офисного образа — делайте ставку на пиджак в клетку. Желательно в комплекте с прямыми брюками или брюками-сигаретами. Стройные женщины могут надеть юбку или брюки в клетку. Женщинам с широкими бедрами лучше выбирать однотонные штаны и юбки. На верх стоит выбрать топ в бельевом стиле. Не нужно бояться, что это слишком смелое решение для работы. Пиджак и брюки на столько шикарные, что такой топ не отнимет у образа формальности, а только добавит женственности. Не забудьте о шикарных туфлях лодочках.

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Для отдыха и свидания

Чтобы выглядеть стильно и уверенно, не нужно одеваться броско. Все совсем наоборот. Однотонное, обтягивающее платье миди подчеркнет ваши формы, а пиджак в клетку добавит образу стиля. Такое, казалось бы простое сочетание, свидетельствует о необычном чувстве вкуса. Рекомендуем к этому образу кожаные сапоги, шляпу, красную помаду и город ваш!

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Что одеть под пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-nosit-pidzhak-zhenshchinam-s-chem-nosit-populyarnye-modeli

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

С удивлением можно отметить, что последние модные показы были непривычно наполнены джинсовыми вариациями, начиная от моделей от кутюр и заканчивая классическим прет-а-порте.

Джинсовая мода существенно изменилась. На смену узким скинни, которые довольно долго были на модном олимпе, пришли модели диаметрально противоположные. Широкие штанины, высокая посадка или заниженная талия. Все то, чего мы очень давно не видели среди популярных моделей из денима.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Итальянские дизайнеры создали новую джинсовую коллекцию, в основе которой лежит расслабленность и максимальный комфорт. Свободные силуэты разной длины в приглушенных оттенках делают образ мягким и стильным. Отсутствие зауженных моделей лишь подчеркивает, что популярные в прошлом джинсы-бананы снова набирают свою популярность.

Знаменитый бренд с блеском показал в своей новой коллекции джинсы с заниженной талией, которые мы уже и не надеялись увидеть. Однако этот новый старый тренд на подъеме и продолжает завоевывать предпочтения современных модниц.

Главным трендом сезона 2021-2022 выступают джинсы с широкими штанинами. Совершенно уникальная вещь, которая ворвалась в джинсовый мир и произвела настоящий фурор. Свободный крой, клеш от бедра, синий цвет — еще один главный тренд наступающего джинсового сезона.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Сегодня дизайнеры нам предлагают большое разнообразие моделей джинсов. Но есть среди них и фавориты. Понять насколько комфортно можно себя почувствовать в непривычной, казалось бы, одежде, можно если решиться и сделать шаг вперед.

Для справки! Современные модницы уже доказали, что новые модели джинсов в сочетании с разными видами обуви и аксессуаров способны создать совершенно неповторимые аутфиты.

Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-nosit-pidzhak-zhenshchinam-s-chem-nosit-populyarnye-modeli

Универсальный цвет женского пиджака. Как выбрать женский пиджак

Разнообразие фасонов и стилей женских жакетов сложно подсчитать. Поговорим об универсальном пиджачке на любой случай жизни. И вот советы, как его выбирать:

  • купите однотонный либо с клетчатым невзрачным принтом;
  • пиджак должен красиво сидеть по фигуре;
  • обратите внимание на размер и цвет пуговиц и дополнительных отделок.

Важно!

Если выбираете пиджачок в качестве основы, отдайте предпочтение моделям без ярких цветов и акцентов. В данном случае чем проще, тем лучше.

Не стоит забывать об особенностях фигуры.

  • Невысоким дамам подойдёт укороченный или длинной до бедра.
  • Высоким девушкам – длинный покрой. Недостатки фигуры скроют тёмные оттенки и ряд пуговиц.
  • Худенькие девушки могут подчеркнуть фигуру с помощью плотной ткани и воротника стойкой.
  • Для женщин с широкими бёдрами стоит взять удлинённый приталенный фасон.

Помните, что удачно подобранная верхняя одежда сможет подчеркнуть достоинства каждой фигуры.

Как подобрать подходящий пиджак к юбке

Универсальный цвет женского пиджака. Как выбрать женский пиджакУниверсальный цвет женского пиджака. Как выбрать женский пиджак

Такой тандем необязательно должен быть в одном цвете, если мы не говорим о костюмах. К классической юбке карандаш подойдёт как укороченный, так и прямой жакет. Поэкспериментируйте с тканью и рисунком – сочетайте юбку с твидовым либо клетчатым пиджаком. Для лёгкой светлой юбки выберете короткий светлый или яркий пиджачок без застёжек и воротника. Мини-юбку с орнаментом сочетайте с прямым однотонным верхом.

Искусство подбора пиджака к платью

Универсальный цвет женского пиджака. Как выбрать женский пиджакЕсли желаете выглядеть стильно в платье, накиньте наверх жакет и воспользуетесь этими секретами:

  • классически приталенный пиджак дополнит строгое деловое платье;
  • джинсовый пиджачок красиво смотрится с летними платьями любого цвета;
  • Запомните!