Я - леди

Верь в мечту

Шуба норковая летучая мышь. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

18.11.2019 в 08:59

Шуба норковая летучая мышь. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

Шуба – не просто роскошное украшение: современные меховые изделия обладают и практичностью, и эстетической привлекательностью. Как результат, все большее количество девушек и женщин выбирают подобную верхнюю одежду для ежедневной носки.

Однако не все модели шуб подходят для постоянного использования, к примеру, белая меховая опушка при частом контакте с солнечным светом желтеет, а длинное манто пачкается в районе подола. Именно по этой причине в этом году огромную популярность приобрел фасон «летучая мышь», который эффектно сочетает в себе короткую длину, необычный крой и функциональный воротник-стойку.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Среди огромного разнообразия женских шуб самыми популярными были и остаются классические. Они имеют строгие четкие линии и ценятся за свою практичность и универсальность. Однако если вам хочется нечто без лишних деталей, но при этом более интересное, чем сдержанная классика, выберите себе шубу «летучая мышь».

Свое название модель получила благодаря сходству рукавов с крыльями летучей мыши. Рукава у этих шубок очень широкие, нижняя линия проймы начинается от линии талии. Такое исполнение позволяет скрыть недостатки фигуры на участке от плеч до талии, например, слишком большую грудь или живот. Поэтому особенно привлекателен подобный фасон для женщин с типом фигуры «яблоко».

Еще одно достоинство шубы — универсальность. Вы можете надеть ее как в театр или ресторан, так и на работу или прогулку с ребенком.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Особенности модели
  • Практически все шубы короткие, чуть ниже талии. Конечно, можно найти и до уровня колен или до середины голени, однако такие варианты лучше выбирать стройным девушкам. Полноватая женщина в длинной шубе «летучая мышь» будет казаться просто огромной, ведь большие складки на изделии создадут дополнительный объем.
  • Рукава обязательно широкие, очень часто имеют длину три четверти. В сочетании с длинными кожаными перчатками такие шубы смотрятся очень женственно. А если при этом изделие выполнено из горизонтальных полос меха , то вы гарантированно будете выглядеть изысканно и стильно.
  • В шубе «летучая мышь» вы не будете ощущать скованности движений и дискомфорта. Это возможно благодаря драпировкам, которые делают изделие более объемным. В свою очередь такое решение позволяет надевать под меховое пальто толстые свитера и вязаные пуловеры. Таким образом вы дополнительно утеплитесь, и это не скажется на вашем внешнем виде.
С чем носить шубу?

Модель «летучая мышь» великолепно сочетается как с классическими брюками, так и с элегантными платьями. Особенно женственно она будет смотреться с короткой юбкой, позволяющей продемонстрировать стройные ножки. А стильные высокие сапоги на каблуке придадут вам элегантности и гармонично завершат образ.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Выбрав очаровательную шубу с рукавами «летучая мышь», вы, без сомнения, привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя комфортно даже в самый пасмурный день. Изучайте каталог роскошных меховых изделий и заказывайте доставку ! Ждем вас за покупками в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»!

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Этот вариант рукава является практически классикой жанра. Поскольку фасон рукава очень свободный, он не предполагает дополнительных вытачек в области груди (за исключением фасона для большой груди, выкройку которого вы найдете ниже) и моделируется на базовой выкройке спинки . Глубина выреза горловины спинки составляет 2,5 см. Для построения выреза горловины полочки используйте формулу R=1/6 ОШ + 1 (где ОШ — Обхват шеи по мерке). Постройте горловину полочки радиусом R как показано на рис. 1.

ВАЖНО! Форму выреза горловины изделия моделируйте самостоятельно по фасону.

От крайне точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава.

Под прямым углом проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани. На рис. 1. показана также длина рукава 3/4 и выше локтя (красные пунктирные линии). Проведите линию нижнего шва рукава скругленной, переходящей в линию бока.

Рис. 1. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Рукав летучая мышь для большой груди.

При наличии большой разницы между мерками ДТС (длина спинки до талии) и ДТП (длина переда до талии), требуется корректировка выкройки полочки. Для этого снимите 2 мерки: Высота груди и Центр груди. Более подробно как снять мерки смотрите в нашем предыдущем уроке.

Отступите от верхней точки плеча по плечевому шву вправо 3 см и проведите вниз вертикальный отрезок длиной Высота груди по мерке минус 1 см. От центра полочки отложите вправо горизонтально мерку 1/2 Центра груди (Ц. Г. — расстояние между высокими точками груди). Проведите пунктирную линию к нижнему шву рукава (см. рис. 2). Разрежьте выкройку по намеченным линиям и раздвиньте на необходимую длину ДТП по мерке.

На полочке образована нагрудная вытачка, которую можно закрыть на бумаге или перенести по фасона в сборку, складки или защипы.

Рис. 2. Выкройка рукава летучая мышь для большой груди.

Рукав летучая мышь со скругленной линией плеча.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Такой вариант рукава летучая мышь имеет более значительный угол наклона относительно плечевого шва, он менее свободный в области проймы, и напоминает по строению рукав-реглан, только без шва.

Для моделирования такого рукава также используем базовую выкройку спинки. От крайней точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава под углом.

Под прямыми углами проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани.

От нижней точки проймы спинки отступите вниз от 4 до 10 см в зависимости от фасона и проведите линию нижнего шва рукава, переходящую в линию бока изделия (красной пунктирной линией показан один из возможных вариантов нижнего шва рукава).

Рис. 3. Рукав летучая мышь со скругленной линией плеч.

Шубы из норки распродажа. Распродажа

Салон-магазин «100 ШУБ» - это широкий выбор роскошных норковых изделей на любой вкус и для любого покупателя. В ассортименте нашего магазина как лучшие молодежные модели (например "Поперечка" - это шуба из цельной норки, сшитая поперечным покроем с капюшоном или без, удобные куртки на кулисе, либо элегантные шубы с воротником "Шанель") так и множество классических моделей, которые всегда идут в ногу со временем и будут уместны в любой ситуации. Женщинам же в "Золотом возрасте" мы можем рекомендовать элегантную классику и экстравагантные модели светлых цветов и ярких оттенков.

Мы сотрудничаем с ведущими меховыми фабриками Греции, Италии и Гонконга, поэтому предлагаем вам отличное качество изделий по оптовым ценам. Купить шубу из норки становится еще проще потому что наш магазин работает с ведущими банками России, что позволяет нам предложить покупателям очень удобную услугу: шуба в кредит за 5 минут. В тесном сотрудничестве с фабриками мы также имеем возможность сделать пошив шубы большого размера или на нестандартную фигуру, подогнать длину рукова, подола шубы, сделать полностью индивидуальное предложение для клиента.

В наших шубках вы не останетесь незамеченной! Консультанты магазина 100 ШУБ помогут подобрать самую подходящую именно Вам шубу из обширного ассортимента, сделать лучший выбор, так как у нас самые низкие цены в Москве и гарантированое качество. Удобная курьерская доставка сделает процесс покупки особенно комфортным.

От чего зависит цена шубы?

Шуба является не только теплой и долговечной верхней одеждой, но и роскошным предметом гардероба женщины. Прекрасно согревая в самые холодные морозы, она обладает легким весом, что обеспечивает комфорт в ношении. Плюсом является также то, что шуба прекрасно сочетается абсолютно с любой одеждой и обувью. Если вы решили приобрести такое меховое изделие и собираетесь посетить магазин шуб, то вам наверняка будет интересно, как формируется стоимость этого предмета гардероба.

Основные нюансы

Итак, цена на шубу зависит от ряда факторов, а именно:

  • Стоимости шкурок на аукционе. Она постоянно варьируется. Цифры могут меняться, исходя из количества добытого в конкретный сезон меха, а также его качества. Приобрести хорошие шкурки по оптимальной цене проще всего в феврале: этот месяц особенно благоприятен для торгов мехом.
  • Расход. Конечно же, короткая курточка будет стоить меньше, чем изделие до пола из идентичных шкурок. Стоит учитывать и размер, ведь чем миниатюрнее женщина, тем меньше меха нужно для пошива изделия по ее параметрам. Достаточно много шкурок уходит на капюшон, ведь его делают двусторонним. Это тоже увеличивает цену шубы.
  • Тип меха. Конечно же, более доступные варианты (бобер, енот, мутон, норка и так далее) будут стоить меньше, чем редкие благородные меха (соболь, шиншилла, каракульча, рысь и другие).
  • Цвет шкурок. Черные, коричневые, ореховые и шоколадные оттенки не ценятся так высоко, как, к примеру, белый, золотистый и персиковый. Следовательно, приобретая светлую шубку, необходимо учитывать, что продавец попросит за нее больше, чем за аналогичную модель темного оттенка.
  • Пошив. Цены на цельнокроеные модели (когда между собой сшиваются полноценные шкурки) несколько ниже, чем на изделия, выполненные по технологии "в роспуск" (в таком случае материал нарезается на тонкие полоски и чередуется с текстилем, кожей или замшей). Разница в стоимости обусловлена количеством трудозатрат и использованием специального оборудования.

Как видно из вышеизложенного, цены на шубы зависят от большого количества факторов. Исходя из этой информации, вы сможете скорректировать свой бюджет, выделенный на покупку шубы вашей мечты.

Прошлый сезон 2018 в данной категории представлен сниженными ценами без ущерба для качества. Распродажа на прошлые коллекции проводится каждый год, вне зависимости от количества новинок. Основную часть ассортимента составляют норковые шубы, представленные в различных силуэтах и фасонах. Популярными в 2018 году являются короткие изделия, например, авто-леди (в них удобно ездить даже за рулем). Длинные шубы также есть на распродаже, скидки на них достигают 50%. Меховые изделия из лисы смотрятся необычно, их можно приобрести со скидкой. Короткие и длинные, с капюшоном и с воротником, симметричные и асиметричные модели по доступным ценам – это шанс купить шубу своей мечты без баснословных затрат.