Я - леди

Верь в мечту

Шуба норковая летучая мышь с капюшоном. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

31.10.2019 в 15:24

Шуба норковая летучая мышь с капюшоном. Норковая шуба: фасон летучая мышь. Как выглядит и с чем носить самое модное меховое изделие. Подборка стильных луков с фото

Шуба – не просто роскошное украшение: современные меховые изделия обладают и практичностью, и эстетической привлекательностью. Как результат, все большее количество девушек и женщин выбирают подобную верхнюю одежду для ежедневной носки.

Однако не все модели шуб подходят для постоянного использования, к примеру, белая меховая опушка при частом контакте с солнечным светом желтеет, а длинное манто пачкается в районе подола. Именно по этой причине в этом году огромную популярность приобрел фасон «летучая мышь», который эффектно сочетает в себе короткую длину, необычный крой и функциональный воротник-стойку.

Как перешить шубу летучая мышь. Как сделать выкройку шубы?

Чтобы верно рассчитать параметры будущего изделия в натуральную величину необходимо учесть следующее:

  • Определяем длину шубы – расстояние от верхней плечевой точки до выбранной точки;

Внимание ! При построении выкройки короткой шубы крайней точкой используют линию на 10 см ниже талии или середину бедер. В случае работы с прямой шубой, ее длина может доходить до колена и даже ниже.

  • Создавая выкройку рукава шубы необходимо измерить расстояние между плечевой точкой и выбранной длиной рукава;

Важно ! При построении выкройки шубы фасона летучая мышь необходимо учесть, что свободный фасон рукава подразумевает скругленный нижний шов, что уходит в линию бока.

  • Формируем силуэт. Для шубы размера 42-48 и любого фасона необходимо меховое полотно длиной 147-150 см. При построении шубы от 50-го размера необходимо полотно на 2 длины. Для фасона летучая мышь любого размера также необходимо полотно на 2 длины;
  • Если выкройка шубы предусматривает капюшон, то размер используемого полотна увеличивается на 80 см. Наличие воротника стойки увеличивает метраж на 50 см. А при выкройке накладных карманов в дополнительном метраже нет необходимости. Вполне достаточно кусков, которые остались при формировании рукав или полочек;
  • На припуски и швы выделяется не менее 10 см;
  • При комбинировании разного вида меха (натурального и искусственного материала) расчет необходимого количества метража определяется по-отдельности. Основной упор делается на высоту деталей.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 года

Существует немного изделий, которые можно назвать шубой «летучая мышь» и они будут актуальными зимой 2020 года. Некоторые фасоны являются устаревшими или стоят настолько дорого, что не все девушки могут их себе позволить. Самая распространенная модель — это укороченное манто, длиной до середины бедра или до линии сгиба. Полноценные изделия могут не радовать своей ценной, хотя они выглядят еще более эффектно и привлекательно. Подойдут длинные шубки взрослым дамам, которые могут позволить приобрести себе такое манто.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаЭтой зимой будет в фаворе самый распространенный фасон — шуба летучая мышь с капюшоном. Такие изделия отлично подходят для создания зимнего образа, так как являются очень практичными. У некоторых шуб капюшон может быть прошит и украшен другим меховым материалом. Например это может быть рысь, лисица или песец. У шуб капюшон всегда очень глубокий, что позволяет носить изделие даже с объемными шапками.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаПодчеркнуть красивое лицо и визуально удлинить шею поможет фасон шубы летучая мышь с воротником «стойка». Английский вариант отложного воротника не подходит для создания моделей, так как чаще всего модель представляется дизайнерами далеко не в классическом стиле. Воротник стойка может быть украшен брошью (в некоторых случаях драгоценной) или одиночной застежкой.

Шуба с рукавом летучая мышь. Актуальные модели шубы «летучая мышь» на зиму 2020 годаС клешенными рукавами модели «летучая мышь» хорошо смотрится их короткая длина. Обычно это размер ¾. Женственная модель шуба в сочетании с такими рукавами выглядит еще романтичнее и красиво. Дополните образ длинными перчатками из натуральной кожи или замши. Кстати, такие изделия часто мелькают на фото шуб «летучая мышь», которые мелькают в модных журналах.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Этот вариант рукава является практически классикой жанра. Поскольку фасон рукава очень свободный, он не предполагает дополнительных вытачек в области груди (за исключением фасона для большой груди, выкройку которого вы найдете ниже) и моделируется на базовой выкройке спинки . Глубина выреза горловины спинки составляет 2,5 см. Для построения выреза горловины полочки используйте формулу R=1/6 ОШ + 1 (где ОШ — Обхват шеи по мерке). Постройте горловину полочки радиусом R как показано на рис. 1.

ВАЖНО! Форму выреза горловины изделия моделируйте самостоятельно по фасону.

От крайне точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава.

Под прямым углом проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани. На рис. 1. показана также длина рукава 3/4 и выше локтя (красные пунктирные линии). Проведите линию нижнего шва рукава скругленной, переходящей в линию бока.

Рис. 1. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Рукав летучая мышь для большой груди.

При наличии большой разницы между мерками ДТС (длина спинки до талии) и ДТП (длина переда до талии), требуется корректировка выкройки полочки. Для этого снимите 2 мерки: Высота груди и Центр груди. Более подробно как снять мерки смотрите в нашем предыдущем уроке.

Отступите от верхней точки плеча по плечевому шву вправо 3 см и проведите вниз вертикальный отрезок длиной Высота груди по мерке минус 1 см. От центра полочки отложите вправо горизонтально мерку 1/2 Центра груди (Ц. Г. — расстояние между высокими точками груди). Проведите пунктирную линию к нижнему шву рукава (см. рис. 2). Разрежьте выкройку по намеченным линиям и раздвиньте на необходимую длину ДТП по мерке.

На полочке образована нагрудная вытачка, которую можно закрыть на бумаге или перенести по фасона в сборку, складки или защипы.

Рис. 2. Выкройка рукава летучая мышь для большой груди.

Рукав летучая мышь со скругленной линией плеча.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Такой вариант рукава летучая мышь имеет более значительный угол наклона относительно плечевого шва, он менее свободный в области проймы, и напоминает по строению рукав-реглан, только без шва.

Для моделирования такого рукава также используем базовую выкройку спинки. От крайней точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава под углом.

Под прямыми углами проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани.

От нижней точки проймы спинки отступите вниз от 4 до 10 см в зависимости от фасона и проведите линию нижнего шва рукава, переходящую в линию бока изделия (красной пунктирной линией показан один из возможных вариантов нижнего шва рукава).

Рис. 3. Рукав летучая мышь со скругленной линией плеч.