Я - леди

Верь в мечту

Смертельный коронавирус из Китая. Китайский коронавирус, последние новости на 2 февраля 2020: первая смерть за пределами Поднебесной

01.05.2020 в 17:07
Содержание
  1. Смертельный коронавирус из Китая. Китайский коронавирус, последние новости на 2 февраля 2020: первая смерть за пределами Поднебесной
  2. Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2019 году. Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2014 году
  3. Смертельный коронавирус симптомы. Какие симптомы у заболевших? Насколько смертелен новый коронавирус?
  4. Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2014 году. Версия: США создали коронавирус, чтобы наказать Китай и собственных банкиров
  5. Смертельный коронавирус в китае симптомы. Смертельный коронавирус выбрался за пределы Китая: Насколько все плохо и чего ждать дальше?
  6. Смертельный коронавирус. Китайцы уверены, что смертельный коронавирус создан американцами
  7. Видео смертельный коронавирус | Новый коронавирус из Китая выявлен и в США. Как он распространяется?

Смертельный коронавирус из Китая. Китайский коронавирус, последние новости на 2 февраля 2020: первая смерть за пределами Поднебесной

Изменить размер текста:

Китайский коронавирус на 2 февраля 2020 года унес жизни 305 человек. То есть жертв заболевания за сутки стало на четыре десятка больше . Но куда тревожнее звучат новости с Филиппин. Там зарегистрирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая . Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Тем временем в Поднебесной заболевшими признали 14380 человек . В остальных 23 странах, куда это вирус распространился, под наблюдением находится порядка 130 человек. Пока ученые мира бьются над созданием вакцины 328 удалось вылечить традиционными методами, которые применяют при подобных заболеваниях.

Чтобы не допустить распространения заболевания среди граждан нашей страны Владимир Путин поручил вывозить россиян из наиболее опасных районов самолетами ВКС РФ . В Минобороны оперативно отчитались о выделении для этих целей пяти бортов . Каждый рейс наших соотечественников будут сопровождать врачи-вирусологи. Нуждающиеся будут помещены в карантин на 14 дней . Ровно столько, по последним данным ученых, длится инкубационный период коронавируса.

Кстати, для спасения россиян вчера были открыты три пропускных пункта в Приморье ( Полтавка , Краскино и Пограничный). Ими воспользовались десятки россиян.

Правительство, как и обещало, выпустило постановление о временной приостановке безвизового режима для граждан Китая . Но сразу же оговорилось, что меры приняты лишь для тех, кто собирался посещать страну в рамках групповых туров.

Напомним, весь мир узнал о новом заболевании в середине января, когда власти КНР закрыли на карантин многомиллионный город Ухань . Именно там были зафиксированы первые случаи заболевания. В нашу страну вирус пришел в конце месяца. Заболевание диагностировали у двух жителей Забайкалья и Тюмени . Их здоровью ничто не угрожают, они находятся на карантине. Люди из их окружения прошли тесты, но опасная болезнь не была выявлена.

Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2019 году. Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2014 году

Найдены доказательства рукотворного происхождения коронавируса COVID-19, причем его тщеславные создатели представили их сами. В ноябре 2015 года они отчитались в международном журнале Nature об успешном скрещении коронавируса летучей мыши SHC014 с человеческим вирусом атипичной пневмонии SARS.

Опыты проводились в Университете Северной Каролины в 2014 году, и цель их была заявлена благая — понять, могут ли вирусы животных мутировать и стать опасными для человека. Результат превзошел самые смелые ожидания экспериментаторов: полученный гибрид был смертельно опасным, как SARS, и таким же заразным, как SHC014. Американское правительство наложило мораторий на опыты с патогенными инфекциями человека, и дальнейшие работы ученые были вынуждены перенести в Ухань.

В декабре 2019 года по халатности сотрудников в Уханьской лаборатории произошла утечка опасного патогена, а дальнейшее вы уже знаете. Примечательно, что первой заметила неладное вирусолог Ши Чжэнли — одна из авторов статьи в Nature. На тот момент было всего 27 заболевших. Теперь 55-летнюю исследовательницу называют в Сети «матерью дьявола».

Смертельный коронавирус симптомы. Какие симптомы у заболевших? Насколько смертелен новый коронавирус?

Специфических симптомов, характерных для заболевания, вызванного новым коронавирусом, нет: это кашель, высокая температура и затрудненное дыхание.

В некоторых случаях болезнь протекает без температуры, что может затруднить выявление инфицированных, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с рекомендациями Минздрава Китая региональным властям и госпиталям. Напомним, что во многих международных аэропортах и других крупных транспортных узлах сейчас установлены тепловизоры, с помощью которых в толпе обнаруживают людей, чья температура превышает норму, — их отправляют на дополнительное обследование. Обнаружить носителей инфекции, у которых температура не повышается, таким способом не выйдет.

Еще одна особенность инфекции, вызываемой новым коронавирусом, — длительный инкубационный период, который протекает бессимптомно, отмечает Bloomberg. От заражения до появления признаков болезни может пройти до двух недель, в течение которых ничего не подозревающий носитель инфекции может быть заразен для окружающих.

Врачи зафиксировали 56 летальных случаев. Большинство умерших — мужчины, однако пока неясно, являются ли они более восприимчивыми к инфекции. Дэвид Хейманн (Heymann), возглавляющий в ВОЗ консультативную группу по борьбе с инфекционными угрозами, подчеркнул, что «новый коронавирус (как и вирус гриппа) может оказаться смертелен для людей, имеющих сопутствующие заболевания, пожилых людей с диабетом и хроническими заболеваниями легких».

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/smertelnyy-koronavirus-iz-kitaya-kitayskiy-koronavirus-poslednie-novosti-na-2-fevralya-2020

Смертельный коронавирус создали американские ученые еще в 2014 году. Версия: США создали коронавирус, чтобы наказать Китай и собственных банкиров

Изменить размер текста:

Вся жизнь коронавируса со момента его загадочного возникновения и по настоящее время укладывается в одну и ту же стройную логику. Согласно которой, главный выгодоприобретатель всей нынешней истерии — США . Вернее, отдельные группировки в американской элите. Об этом размышляет ведущий Радио «Комсомольская правда», экономист Михаил Делягин :

- Вирусы и эпидемии бывали во все времена. У них есть естественные причины, и то, о чём говорю я, лишь версия. Но основанная на фактах и открытых источниках, которые до сих пор никто не опроверг.

Японские и тайваньские вирусологи — а они политикой не занимаются в принципе, не знают, что это такое — зафиксировали, что для возникновения вируса COVID-19 должно смешаться пять разных штаммов гриппа. Эти пять разных штаммов существуют лишь в двух местах: Австралии и США . К началу эпидемии следов их попадания из Китая в США нет, в обратном направлении — есть. Далее, в геноме коронавируса имеется кусок генома СПИДа. Как он там очутился: искусственным образом или естественным? Случайно или в лабораторных условиях? Ответа нет.

И вот COVID-19 вспыхивает в китайском Ухане и сперва, что вполне логично, перекочевывает в соседние с страны — Японию , Южную Корею . А потом вдруг — агрессивная форма вируса попадает сразу в Северную Италию . И не факт, что именно «попадает» — там, в Ломбардии , судя по данным исследований, своя разновидность, отличающаяся от уханьской.

Посмотрите, кто сильнее всего пострадал от вируса? На первом м ес те по числу заболевших сегодня — Китай: восточный партнёр России , единственная экономика, сравнимая по мощи с американской и способная бросить ей вызов. Второе место — Италия: наиболее пророссийская из значимых стран ЕС, её политические лидеры регулярно высказываются против санкций. Наконец, третье место — Иран : самый крупный на Ближнем Востоке игрок, неподконтрольный Америке , вместе с Москвой помогает мирному урегулированию в Сирии .

Но даже и без этого вся истерия вокруг COVID-19 выгодна Вашингтону . Человечество обсуждает не конец нынешнего капитализма и глобализма, а коронавирус. И схлопывание мировой экономики, по мнению людей, будет происходить не в силу полного исчерпания либеральной модели — а из-за блокад, карантинов и прочих атрибутов пандемии.

Наконец, самое главное. Осенью прошлого года американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (федеральное агентство Минздрава США) нанимает на работу большое количество специалистов по закрытию городов на карантин и блокадным мероприятиям — противовирусным и противогриппозным. Эти официальные объявления, которые до сих пор можно найти.

Далее в ноябре прошлого года миллиардер и меценат Билл Гейтс , чей фонд вкладывается в изучение болезней, вместе с другими экспертами участвует в совещании с американскими военными. Совещание проходит в формате командно-штабной игры по отражению пандемии некоего вируса, чьи качества идеально совпадают с COVID-19.

Вы, конечно, скажете: но ведь эпидемия уже пришла и в США, американцы тоже страдают. Обвал фондовых рынков, огромные убытки банков и финансовых структур, которые на позитивной волне успели вложиться в ценные бумаги, чья стоимость теперь рухнула. Зачем Белому дому стрелять в собственную ногу?

Но дело в том, что сейчас одна американская «нога» сражается с другой. Трамп воюет с глобалистскими элитами не на жизнь, а насмерть. Чтобы победить, ему нужно отрезать противников от ресурсов — «сдуть» мировую финансовую систему и разорвать глобальные экономические цепочки. Что на наших глазах и происходит.

Магазины закрываются, заводы встают, люди гибнут (пока — только от вируса)? Так и в гражданскую войну в России происходило то же самое.

Повторюсь, искусственное происхождение «короны» — лишь версия. Но на фоне последних событий она не кажется столь абсурдной.

Смертельный коронавирус в китае симптомы. Смертельный коронавирус выбрался за пределы Китая: Насколько все плохо и чего ждать дальше?

Спойлер: Скорее всего, мы все не умрем

Из открытых источников

Последняя неделя проходит под знаком лихорадочного поиска новостей из Китая. Там, как известно, случилась эпидемия нового коронавируса, который долго "запрягал" и в итоге рванул по стране и из страны с такой скоростью, что властям пришлось закрывать на карантин города-миллионники .

Теперь из Китая приходят официальные цифры по поводу заболевших и умерших от новой болезни, а также большое количество довольно жутких фото и видео. Сам вирус, несмотря на беспрецедентные меры предосторожности, сумел "выбраться" из страны и добрался до нескольких других государств. А мы в свою очередь оцениваем , насколько все серьезно .

Однако для начала ответ на довольно частый вопрос.

Что вообще такое коронавирус?

Коронавирусы – это семейство, включающее на январь 2020 года 39 видов вирусов, объединенных в 2 подсемейства, которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот, свиней и зайцев.

Впервые вирус был выделен в 1965 году у пациента с острым ринитом.

Коронавирус способен провоцировать поражение :

- дыхательной системы;

- желудочно-кишечного тракта;

- нервной системы.

Один из видов коронавируса стал возбудителем атипичной пневмонии

наиболее часто и сравнивают нынешнюю эпидемию. Первый случай заболевания коронавирусом SARS был зарегистрирован в ноябре 2002 года в китайской провинции Гуандун, последний – в июне 2003 года.

Тогда вирус распространился на соседние Гонконг и Вьетнам, а потом и на другие страны и континенты.

Всего за время эпидемии было отмечено 8437 случаев заболевания , из которых 813 случаев закончились летальным исходом.

Новый коронавирус

Как уже известно, впервые вирус зафиксировали в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения обозначила этот вирус как 2019-nCoV.

Американские ученые показали, как выглядит коронавирус .

Симптомы

Они схожи с симптомами пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома:

- потеря сознания (в результате прогрессирующего разрушения легочных тканей);

- сухой кашель;

- лихорадка и повышение температуры (38°С или выше);

- затруднение дыхания;

- боли в области груди;

- головная боль;

- миалгия;

- общее недомогание.

Инкубационный период длится в течение 6-12 дней. В случае инфицирования от человека к человеку – не более 5 дней.

Как защититься?

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/smertelnyy-koronavirus-iz-kitaya

Смертельный коронавирус. Китайцы уверены, что смертельный коронавирус создан американцами

Изменить размер текста:

NCoV - это труднопроизносимое сочетание букв за последнюю неделю узнал весь мир. Так называется, возникшая перед новым годом в китайской провинции Хубэй . Погибших уже 26 человек, заразившихся - свыше 850.

Центр провинции Хубэй, 11-миллионный Ухань , взят в карантин, с ним. Та же участь постигла 13 других мегаполисов центрального Китая - от Чиби до Сяньнина. Вирус подбирается и к нам: одного больного обнаружили в города Суйхуа в 400 км от границы с Россией .

Cостояние 177 заболевших оценивается как тяжелое. Впрочем, отчаиваться не стоит. Врачам уже удалось вылечить 34 человека. Еще свыше тысячи потенциальных вирусоносителей остаются под наблюдением.

Тем временем в китайских соцсетях множатся гипотезы о природе болезни. Например:

- Известный рассадник болезней в КНР - «мокрые рынки», где продают рыбу и морских гадов. На свежесть товаров и дезинфекцию продавцы частенько кладут болт. Так вот, именно на «мокром рынке» в Ухане было отмечены немало случаев заражения нынешним вирусом.

- Другим эпицентром nCoV стал район Бай Бу Тинь (в 7 км от Уханя и того самого «мокрого рынка»). Месяц назад жители этого селения организовали кулинарный фестиваль, который посетило до ста тысяч человек. За два дня до мероприятия появились сообщения о 59 заболевших неизвестным вирусом, но дезинфекцией или хотя бы дополнительной гигиеной никто себя не утруждал. Поэтому неудивительно, что болезнь стала распространяться по провинции.

- В 2003 году Китай уже сталкивался с подобным вирусом. Эпицентром стал уже знакомый нам «мокрый рынок» в южнокитайском городе Гуандун. Тогда погибли тысячи человек. Власти замалчивали беду и не ввели карантин. Мир узнал об эпидемии, лишь когда вирус проник в автономный китайский остров Гонконг , где СМИ не подвергаются цензуре. Возможно, помня о том неприятном уроке, власти КНР качнулись в другую крайность: блокаду городов, ввод армейских частей и дезинфекцию с вертолётов.

- Распространению вируса «удачно» началось накануне восточного нового года. Празднуют его много дней. Ездят по Поднебесной, навещают друзей и родственников. Перенося болезнь. При этом все (!) заболевшие – азиаты. Европейцев нет, хотя туристов в Ухани в дни зимних каникул много. Как тут не поверить страшилке, что вирус создан в американских лабораториях и специально заточен под людей с китайскими генами. С точки зрения науки такое вполне возможно.

- В Поднебесной есть поверье: когда правящей династии приходит конец, на страну обрушивается несчастье. Вот в Сети и шутят: не станет ли коронавирусКитая? В прошлом октябре она с помпой отметила 70 лет - с 1949 года во власти. В России большевики продержались лишь на четыре года дольше…

aleksei_tishenko

Смертельный коронавирус. Китайцы уверены, что смертельный коронавирус создан американцами

Вот и закончился наш тренировочный сбор в Китае который длился 47 дней. К сожалению закончился раньше чем мы планировали, так как в Китае началась неизвестная эпидемия то все массовые мероприятия решено было отменить. В том числе и наше боксёрское шоу 2 февраля. Есть небольшой осадок не законченого дела, ведь так много времени и сил было потрачено на подготовку. Ну что ж:-"всё что не делается всё к лучшему" говорю я себе и двигаюсь дальше! #Китай #Хайнань #бокс #Россия #федерациябоксаомскойобласти #федерациябоксароссии #боксобъеденяет

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Из-за угрозы распространения коронавируса в Китае отменены все массовые мероприятия. В связи с чем в Россию возвращаются раньше времени и два олимпийских чемпиона. Алексей Тищенко и Рахим Чахкиев почти два месяца провели на острове Хайкоу. Они готовили китайских бойцов к большому боксерскому шоу, намеченному на 2 февраля.

В инстаграме Рахим Чахкиев (чемпион Пекина - 2008) не скрывает радости по поводу возвращения на Родину - «Я соскучился по России, - пишет он, - мы возвращаемся счастливые и довольные».

А вот Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу, немного расстроен тем, что не довел дело до конца. «Вот и закончился тренировочный сбор в Китае, который длился 47 дней. К сожалению, закончился раньше, чем мы планировали, так как в Китае началась неизвестная эпидемия и все массовые мероприятия решено было отменить. Есть небольшой осадок от незаконченного дела, ведь так много времени и сил было затрачено на подготовку. Ну что ж: что не делается, все к лучшему - говорю я себе и двигаюсь дальше».

Видео смертельный коронавирус | Новый коронавирус из Китая выявлен и в США. Как он распространяется?