Я - леди

Верь в мечту

Способы удаления волос в интимных местах. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

11.11.2021 в 06:11

Способы удаления волос в интимных местах. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

На сегодняшний день в сфере эстетической медицины представлены четыре основные инструментальные методики удаления волос: электроэпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция и лазерная эпиляция.

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ— самый старый метод эпиляции. Болезненное точечное (с помощью тонкой иглы) воздействие электрическим током под каждый отдельный волосок с помощью проколов кожи.

Минусы метода :

  • Очень травматично – после курса процедур на коже, как правило, остаются синюшные или пигментные пятна.
  • Мало эффективно – при проколе кожи не всегда удаётся специалисту воздействовать непосредственно на фолликул волоса.
  • Высокий риск вросших волос, особенно после первых процедур.
  • Длительность процедуры, например, на ногах может доходить до 3-х часов.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ— воздействие высокоинтенсивным импульсным светом (IPL).

Процедура эффективна, особенно если выполнена на профессиональном аппарате, а не на Китайской реплике. НО! Много и минусов :

  • Очень болезненно.
  • Необходимо нанесение контактного геля, а потом его удаление с кожи – очень удлиняется время процедуры и ооочень некомфортно, особенно при эпиляции тотального бикини.
  • Процедура противопоказана летом – высокий риск пигментации эпилируемх зон, и выполняется только на светлой незагорелой коже – в противном случае высок риск ожогов.

ЭЛОС-ЭПИЛЯЦИЯ— широко разрекламированная в своё время процедура (по нашему мнению, не очень обоснованно). Воздействие на волосяной фолликул происходит комбинацией энергий – импульсным светом(IPL) и радиочастотной энергией. По сравнению с фото- и лазерной эпиляцией менее эффективна + все минусы фотоэпиляции .

ЭПИЛЯЦИЯ ЛАЗЕРОМ—и в частности диодным лазером ПАЛОМАР ВЕКТУС — это уже современные мировые технологии эпиляции. Процедуры удаления нежелательных волос, выполненные на диоднике ПАЛОМАР ВЕКТУС, лишены всех вышеперечисленных минусов.

Технические характеристики профессионального мощного диодного лазера, а именно длина волны 810 нм и мощность 3000 ВТ позволяют прибору работать в инфракрасном диапазоне волн и вообще не оказывать воздействие на поверхность кожи. А только избирательно «травмировать» луковицу волоса. Такими характеристиками на сегодняшний день не располагает ни александритовый, ни рубиновый, ни какой-либо иной лазер.

Поэтому процедуры ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ диодной лазерной эпиляции абсолютно безопасны, быстры, практически/относительно безболезненны, выполняются на любой (даже очень тёмной) коже и в любое время года, без нанесения на кожу каких-либо гелей и что самое важное – ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ!

Как правильно удалять волосы в зоне бикини. Восковая депиляция

Этот способ осуществляется горячим, теплым и холодным воском. Такой тип депиляции следует выбирать в зависимости от области тела и структуры волос. Горячим воском можно удалять волосы даже в зоне бикини, кожа прогревается, поэтому волоски легче удаляются, а процедура становится менее болезненной и более быстрой. Главное – не перегреть воск и не получить ожога. Такую эпиляцию лучше проводить в салоне. При домашней эпиляции нагревать воск следует не выше 60°С.

Главным недостатком депиляции воском является боль, когда выдираются волоски, но сама боль мгновенная, достаточно потерпеть несколько секунд – и всё.

Депиляция теплым воском предназначена для удаления волос на широких поверхностях кожи, таких как ноги, руки, не для депиляции глубокого бикини. Воск необходимо разогреть до консистенции жидкого меда, примерно до 38-42°С. Депиляция холодным воском более болезненна, чем теплым или горячим, зато позволяет удалять более тонкие и короткие волосы. Для этого необходимо взять в руки купленную пластинку с воском, слегка нагреть, растерев между ладонями, и приклеить на необходимые участки.

Остатки воска отлично удаляются любым косметическим средством, также в упаковку, как правило, входят влажные салфетки со специальным составом, позволяющим оттереть прилипший воск. Салоны красоты тоже могут предоставить свои услуги по аппаратному удалению волос (временно или навсегда). Перерывы между такими процедурами должны быть около 4 недель. До и после эпиляции не рекомендуется подвергать кожу солнечному воздействию.

Как удалить волосы на теле навсегда. Способы избавления от волос

Шугаринг, ваксинг, электроэпилятор, классический бритвенный станок — все эти методы имеют свои плюсы и минусы, но, в любом случае, не помогут тем кто мечтает об избавлении от волос навсегда. Дело в том, что вышеперечисленные методики действуют поверхностно, а для того, чтобы на максимально длительный срок забыть об удалении лишних волосков, нужно разрушить волосяной фолликул. С такой задачей справятся только аппаратные салонные методики. Среди них:

  • Термолиз. Предусматривает подсоединение тонких иголочек к каждому волоску и пропускание через нее переменного тока. Благодаря образованию тепла разрушается фолликул, за счет чего волосы перестают расти на длительное время. Однако данная процедура болезненная, для ее проведения врач-косметолог использует анестезию. Методика термолиза может иметь последствия в виде ожогов и рубцов. Способ не рекомендован для подмышек, зоны бикини, лица. Противопоказания: онкология, нервно-психические патологии, кожные заболевания, диабет, период вынашивания малыша, сердечно-сосудистые болезни.
  • Электролиз. Для удаления волос применяется гальванический ток, образующий вокруг волосяной луковицы соляную кислоту. Волоски отмирают, и их удаляют обыкновенным пинцетом. Данный способ безопаснее, чем термолиз, при этом он менее болезненный, однако эта процедура длительная. Способ не рекомендован для подмышек, зоны бикини, лица. Противопоказания те же, что у предыдущего метода.
  • Фотоэпиляция. Световая методика, которая предусматривает разрушение структуры волоса, содержащей меланин. Для этого используется широкий спектр световых волн, за один подход захватывается большое количество лишних волосков. Фотоэпиляция подходит людям со смуглой кожей и темными волосами, а также с кудрявыми. Данная методика позволяет удалять волосы по всему телу и на лице за минимальное количество времени. При этом требуется провести курс из нескольких сеансов. Противопоказания: хронические кожные заболевания, диабет, варикоз на обрабатываемой зоне, гипертония, склонность к формированию келоидного рубца, онкология.
  • ELOS. Эта современная методика объединяет в себе особенности нескольких аппаратных процедур — лазерной эпиляции, фотоэпиляции, термолиза. Позволяет удалять даже седые и светлые волоски. Процедура дорогостоящая, ELOS аппарат есть не в каждом салоне. Для достижения желаемого результата требуется целый курс процедур, который подбирается индивидуально.
  • Лазерная эпиляция. Современная световая методика, предусматривает разрушение фолликула и его питающей среды, что позволяет надолго или навсегда избавиться от волосков. Безопасная процедура, не травмирующая кожу, поскольку световая энергия воздействует исключительно на волосок, не задевая кожный покров. Хорошо справляется с пушковыми волосами, поэтому часто рекомендована для удаления волос навсегда на лице. Один сеанс длится недолго, но требуется курс для достижения желаемого результата, поскольку во время эпиляции удаляются только волоски в активной фазе. Противопоказания те же, что для фотоэпиляции. Подходит для любых участков на теле, в том числе для лица.

Как удалить волосы под мышками в домашних условиях без бритвы. РИВАНОЛ® – sos-средство для помощи коже на все случаи жизни!

На правах рекламы

РИВАНОЛ® – новая линейка отечественных средств для решения широкого спектра кожных проблем: от восстановления кожи до решения эстетических проблем лишних волос.

РИВАНОЛ® – раствор для ухода за кожей (0.1%) универсальный помощник в домашней аптечке

У Риванола нет ничего инновационного, состав давно проверенный, поскольку основной компонент – этакридин лактат – используется в немецких и других европейских средствах, таких как RIVANOL и хорошо зарекомендовал себя в домашней аптечке как средство на все случаи жизни. Aethacridini lactas (этакридина лактат) – под этим сложным названием скрывается мощный восстановитель и регенератор клеток. Теперь и в России есть свое средство на его основе для кожи всех типов.

Кожные проблемы

Ежедневно кожа подвергается различному агрессивному воздействию внешней среды и нуждается не только в увлажнении, питании и очищении.

Риванол именно то средство, которое можно первоначально наносить на кожу после травмирующей эпиляции, механических повреждений после депиляции, чрезмерного нахождения на солнце, трещин после мороза или стресса, а так же при наличии шелушений, зуда или иных кожных высыпаний и раздражений.

Что делает Риванол?

  • успокаивает (уменьшение красноты и возвращение здорового вида)
  • деликатно удаляет загрязнения и омертвевшие слои эпидермиса
  • запускает внутренние механизмы регенерации
  • подсушивает воспаленные участки кожи

Риванол наносят сразу после возникновения нежелательного воздействия на кожу, именно поэтому он считается sos-средством, оперативно начинающим работать на коже. Вам не нужно применять его неделями, чтобы увидеть улучшения на коже, результат заметен за пару дней. После использования вы можете как протереть необходимый участок кожи смоченным в растворе Риванол ватным тампоном или ватной палочкой, так и воспользоваться Риванолом-спреем.

Нюанс

Риванол имеет желтый оттенок, старайтесь избегать его попадания на светлые ткани. Если все-таки произошло нежелательное окрашивание, то долька лимона или лимонная кислота помогут удалить желтое пятно с ткани.

Желтый цвет Риванола возникает за счет основного ингредиента, который и несет весь этот положительный эффект и глубоко проникает в кожу. Если другие косметические средства легко смываются после посещения бассейна или водных процедур, то Риванол настолько хорошо держится в коже, что работает даже когда вы купаетесь в море. Именно поэтому существует Риванол в виде порошка (1-граммовый водонепроницаемый пакетик), который удобно брать в поездки на море или поход, достаточно просто развести в кипяченой (не горячей) воде. Еще одной особенностью является то, что Риванол не боится влажности, и климатические особенности не мешают ему работать там, где другие средства просто закупоривают поры.

Ничего лишнего

Раствор Риванола для ухода за кожей – это 0,1% этакридин лактат и дистиллированная вода. Этакридина лактат в составе Риванола имеет маркировку EP (Европейская фармакопея) – это свидетельствует о соответствии стандартам европейской фармакопеи.

Надо понимать одно, простая формула средства – залог того, что ваша кожа и тело не будет подвержено закупориванию пор, обострению акне, провоцировать другие виды высыпаний и зуд. Риванол не содержит синтетические масла (добавки из нефтехимии).

Именно поэтому Риванол подходит для всех видов кожи, не вызывая во время нанесения неприятных ощущений или ощущения стянутости.

Риванол 1% для решения эстетических проблем чрезмерной растительности

В ходе применения раствора 1% этакридина лактата (риванола) было замечено его воздействие на волосы. За пару недель ежедневного нанесения, этакридин разрушает состав волоса и его подкожный корень. Начинается процесс блокировки развития фолликула в фазе анагена (роста волоса), тем самым постепенно утончается волос до полного исчезновения. Зачастую темный волос можно просто обесцветить до мягкого светлого пушка, будто он выгорел на солнце. Особенно это подходит для тех, кому противопоказана эпиляция другими методами.

Риванол для замедления роста волос прекрасно применяется в сочетании с используемым вами способом эпиляции. Неважно, используете вы воск, фотоэпиляцию или лазер поcле процедуры, поскольку Риванол 1%:

  • уменьшает чувство жжения и снимает красноту
  • осуществляет профилактику врастания волос и возникновения прыщиков
  • увеличивает срок действия процедуры по удалению волос

Как применять Риванол – решать вам, в любом случае, что бы ни испытывала ваша кожа, ей нужен не только декоративный уход, но и простой и надежный помощник, которым может стать этот желтый раствор, по ощущениям напоминающий простую воду.

Способы удаления волос в интимных местах при беременности. Зачем удалять волосы в области бикини во время беременности?

  • Удаление волос в области бикини помогает сохранять чистоту интимных мест и уменьшить количество бактерий, которые могут проникнуть в организм через интимные отверстия. Лобковые волосы – отличная среда для размножения бактерий, которые могут нанести существенный вред организму. Т.к. во время беременности иммунная система женщины ослаблена, попадание каких бы то ни было бактерий может негативно сказаться и на ее здоровье, и на здоровье ребенка.
  • Удаление интимных волос воском или сахаром во время беременности поможет избежать раздражений и других неприятных ощущений в виде зуда или потливости. Т.к. во время беременности кожа женщины становится более чувствительной, а потовые железы работают интенсивнее (особенно на больших сроках), волосы в зоне бикини могут стать причиной постоянного зуда и раздражения, особенно если волоски плотные, густые и жесткие. Брить волосы в зоне бикини не рекомендуется, т.к. бритье сильнее раздражает кожу, чем эпиляция воском или сахаром. К тому же, эффект от бритья во время беременности продержится всего несколько часов, т.к. из-за изменений гормонального фона, волосы на теле женщины растут интенсивнее. Не рекомендуется также удалять волоски кремами для депиляции. В виду того, что во время беременности, чувствительность кожи усиливается, велик риск появления аллергических реакций (Подробнее о возможных нежелательных последствиях кремов для депиляции в нашей статье Кремы для депиляции: Опасности и побочные эффекты ).
  • Эффект от эпиляции воском или сахаром сохраняется от 2 до 4 недель, поэтому вы будете полностью готовы к родам задолго до того, как они начнутся. Это значительно поможет вам, когда вы окажетесь в родильном зале.

Можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне. Оставить мне их или удалить?

Каким бы ни было ваше решение, вот важные вещи, которые вам следует знать об эпиляции лобка:

  1. Волосы все равно будут расти. Независимо от используемого метода для удаления волос (включая более “долговременные” методы, такие как лазер), они будут расти вновь. Возможно изменение лишь текстуры волос после их отрастания.
  2. Бритье требует подготовки: Подстригите волосы на лобке, используя ножницы или триммер, перед бритьем. Наносите крем для бритья и всегда сперва протестируйте на небольшой области реакцию кожи на него.
  3. Используйте химические средства для эпиляции с осторожностью. Если вы покупаете крем-депилятор, то он должен быть предназначен для удаления волос на лобке. Используйте его только в этой области, предварительно протестировав на небольшом участке. Использование крема-депилятора может оказаться не лучшим выбором, если у вас чувствительная кожа. Если у вас после использования крема появилось сильное раздражение, то вам следует обратитесь к врачу.
  4. Используйте воск с осторожностью: наборы для использования дома могут использовать как холодный, так и горячий воск. Холодные наборы не столь эффективны, но они являются более безопасными для использования в интимной зоне. Если вы выполняете эту процедуру в салоне, то выбирайте профессиональное и безопасное место.
  5. Лазер и электроэпиляция дают более длительный, но не вечный эффект. Эти процедуры проводятся раз в несколько месяцев, а также могут вызвать некоторую боль и раздражение кожи.

Источник: https://iamledi.info/novosti/intimnaya-depilyaciya-v-domashnih-usloviyah-sposoby-udaleniya-pushkovyh-volos