Я - леди

Верь в мечту

Теннис фигура. Построение женской фигуры про помощи большого тенниса

31.01.2020 в 01:53

Теннис фигура. Построение женской фигуры про помощи большого тенниса

Современные каноны женской красоты довольно строги и требовательны: дамы должны быть стройны, подтянуты, пластичны и молоды. Дабы добиться этого, многие женщины прибегают к самому надежному и безотказному методу – спортивным нагрузкам. Наибольшей популярностью пользуются стандартные предложения: фитнес, танцы и аэробика, оборудование для фитнес клубов и тренажерных залов ( http://www.well-mir.ru/dizayn.htm ) позволяет сделать вашу форму спортивной и держать себя в тонусе. Плавание для многих из нас нежелательно, ведь такие нагрузки создают несколько мужеподобную фигуру с широкими плечами и спиной. Однако, есть женщины, которым уже надоели стандартные занятия в фитнесс-клубе. Поэтому, они открыли для себя аристократическую, красивую и эффективную альтернативу – уроки большого тенниса. Он помогает формировать здоровое, привлекательное тела, и тренировать психологическую стойкость.

Теннис фигура. Построение женской фигуры про помощи большого тенниса

За последние годы большой теннис стал намного доступнее широкой аудитории людей. Изначально этот вид спорта предназначался исключительно для аристократов, и был распространен в Великобритании в среде сильных мира сего. У нас в стране большой теннис появился в 90-е годы, и им занимались по большей мере политики. Немного позже за ракетку взялись и бизнесмены. С появлением среднего класса и повышением благосостояния народа, теннис вышел в широкие массы.

Но в чем же все-таки проявляется польза большого тенниса? Просто взгляните на точеные фигурки теннисисток, и вы все поймете. Эти спортсменки часто попадают в топ-лист мировых секс-символов, и это неудивительно. Занятия теннисом равномерно тренируют все мышцы тела, но особый эффект наблюдается в зоне ног и ягодиц. Во время игры вы должны постоянно находиться в движении, быстро передвигаться по корту, напрягать все мышцы ног, постоянно делать рывки. Ваши ножки станут стройными, а ягодицы приобретут идеальную форму. Достаточно нескольких часов занятий в неделю, и уже через 1-2 месяца вы заметите значительную потерю веса и улучшение форм тела.

Помимо прокачивания всех мышц, вы оптимизируете работу всех систем жизнедеятельности. Дыхательная система в этом плане скажет вам отдельное «спасибо». Ваша кровь обогатится кислородом, а значит, улучшится общее состояние организма, а кожа приобретет цветущий вид. Сердечно-сосудистая система также заметно укрепится и оздоровится. Это хорошо сказывается на женском здоровье и красоте.

Теннис фигура спортсмен. Турниры и достижения

Наверняка вы слышали такое название, как Турнир большого шлема. Что же это значит? Турнир Большого шлема (англ. Grand Slam tournaments) в современном теннисе — четыре самых крупных ежегодных турнира:

  •  Открытый чемпионат Австралии (г.Мельбурн, спортивный комплекс «Мельбурн Парк»);
  •  Открытый чемпионат Франции (г.Париж, теннисный комплекс «Roland Garros»);
  •  Уимблдонский турнир (Уимблдон, Великобритания, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета);
  •  Открытый чемпионат США (г.Нью-Йорк,  Национальный теннисный центр).

Теннис фигура спортсмен. Турниры и достижения

Термин «Большой шлем» позаимствован из карточной игры бридж. Выиграть Большой шлем, то есть победить во всех четырёх турнирах в течение одного сезона. Это является практически наивысшей целью для теннисистов, уступая только «Золотому шлему» — то есть золоту Олимпийских Игр плюс «большому шлему».

Очень мало кому удалось добиться цели — выиграть Большой шлем в течение одного сезона. В одиночном разряде среди мужчин этого достигли американец Дональд Бадж (1938) и автралиец Род Лейвер (1962 и 1969). Среди женщин — американка Морин Конноли (1953), австралийка  Маргарет Смит Корт (1970) и немка Штеффи Граф (1988). Кроме того, Штеффи Граф победила в том же году на олимпийском турнире в Сеуле, выиграв, таким образом, «Золотой Большой шлем». Кстати, теннис входит в список олимпийских видов спорта с момента проведения первой Олимпиады 1896 года. Правда, следует отметить, что больше, чем на 50 лет игра была исключена из Олимпийской программы и восстановлена лишь в 1988 году.

Не менее известным турниром, который проводится с 1900 года, является Кубок Дэвиса. Это крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе (для женских команд – Кубок Федерации). Назван в честь американского политика и спортсмена Дуайта Филли Дэвиса, одного из основателей и разработчика схемы проведения турнира.

Теннис фигура спортсмен. Турниры и достижения

Что касается достижений российских теннисистов, то можно отметить два самых ярких имени, которые вписаны в теннисную историю мира и России. Это Евгений Кафельников и Марат Сафин. Оба побеждали в вышеуказанных турнирах Большого шлема, за что снискали место первых ракеток мира. Кстати, рейтинг теннисистов обновляется еженедельно. На сегодняшний день теннисисты России в мировой классификации далеки от первой строчки, но спорт – это удел терпеливых: Андрей Кузнецов занимает 42 позицию, Михаил Южный – 66, а Евгений Донской – 80. В командных соревнования российские теннисисты 5 раз участвовали в финале Кубка Дэвиса и дважды становились его победителями, в 2002 и 2006 годах.

Теннис фигура спортсмен. Турниры и достижения