Я - леди

Верь в мечту

В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?

29.01.2020 в 08:55

В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?

Одна из рекомендаций стилистов для 50-летних: забудьте про красные оттенки, если это не ваш натуральный цвет. Рыжие цвета довольно плохо оттеняют зрелую кожу. Даже хуже, чем очень темные волосы, которых тоже желательно избегать, если вы не натуральная брюнетка. И, конечно, лучше всего смотрятся на зрелых женщинах – все варианты блонда.
Какой оттенок блонд выбрать?
Легче всего можно ответить на этот вопрос, зная, какие оттенки блонда – не самые удачные. Это – пепельный блондин и бежевый блондин. Два этих цвета заглушают кожу, создавая тусклый вид лица.
Седеющие натуральные блондинки могут смело переходить на теплые оттенки блонда, такие как медовый блонд или оттенок шампанского.

В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?
Возрастные женщины могут себе позволить все оттенки блонд, которые несколько светлее своего собственного цвета волос.
В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?
Какой оттенок темных волос выбрать?
Темноволосым иногда стилисты советуют переходить на блонд. Но если вы решили остаться брюнеткой, то все равно следуйте правилу, по которому после 50 лет нужно выбирать цвет волос, чуть светлее своих собственных.
Хорошо, если вы выберите такие цвета как клен, каштан или светлый каштан – они делают лицо моложе.
Если выбран темный оттенок волос, то убедитесь, что лицо не выглядит слишком блекло или болезненно. Поможет в этом хороший консилер, который перекроет темные круги под глазами и синие вены.
В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?
Коричнево-серый оттенок – лучший переходный цвет для темноволосых, желающих попробовать более светлые оттенки волос.
Какой оттенок седых волос подходит?
Сейчас встречается все больше женщин, которые не собираются скрывать седеющие волосы. Но это не значит, что заботиться о цвете не нужно.
В какой цвет красить волосы в 50 лет. Окрашивание волос после 50 лет: какой цвет выбрать?
Попробуйте избавиться от желтоватого оттенка седины. Для этого следует использовать специальный тонер, или перекрасить собственную седину в холодное серебро с пепельными акцентами. А ещё стилисты не против фиолетовых или голубых нюансов на седых волосах.

Какой цвет волос молодит после 60 лет. Как выбрать женскую стрижку для тонких волос после 60 лет

Женщинам в возрасте за 60 следует тщательнее подходить к выбору стрижки, поэтому при походе в салон оптимально обращаться только к проверенным высокопрофессиональным мастерам, которые смогут подобрать наиболее подходящий образ. После 60 рекомендуется подбирать только объемные и немного сдержанные прически. Именно объемные укладки делают лицо моложе и красивее. Главное, не перестараться с начесом, иначе это будет выглядеть нелепо.

Фото

Еще фото

Какой цвет волос молодит после 60 лет. Как выбрать женскую стрижку для тонких волос после 60 лет

Еще фото

Какой цвет волос молодит после 60 лет. Как выбрать женскую стрижку для тонких волос после 60 лет

Пожилым модницам для придания объема можно воспользоваться завивкой или создать начес у корней с внутренней стороны, закрепив результат специальным фиксирующим средством. Также можно сделать химическую завивку с применением щадящего раствора, чтобы не испортить структуру волоса. Красивые естественные пряди появятся после использования небольших термо-бигудей.


Какой цвет волос молодит после 60 лет. Как выбрать женскую стрижку для тонких волос после 60 лет

Желая выглядеть идеально, женщины идут на разные уловки. Кто-то из них занимается фитнесом, а кто-то применяет более…

  • Дамам с хорошей фигурой, а также моложавым лицом хорошо подойдут очень короткие стрижки с градуировкой или пикси. Благодаря особой технологии, очень удачно такой образ будет смотреться на тонких или жиденьких волосах.
  • Дамам, у которых уже имеется седина, больше подойдут классические традиционные прически. На них даже седина будет смотреться выигрышно, а образ в целом будет выглядеть аккуратно.
  • Многим походит по возрасту традиционное каре с дополнением прямой челки. Подобный образ может даже предусматривать легкую небрежность в укладке, что большая редкость для причесок такого типа.
  • Также отличным решением будет сделать стрижку боб с длиной по плечи и косой челкой.
  • Боб, но уже без челки, выглядит не так стильно, но внешний вид в целом больше будет зависеть от типа лица и укладки.
  • Не бойтесь экспериментировать с внешним видом, смело отходите от традиционных решений. Новый стильный образ предполагает некоторую свободу действий, уход от старых надоедливых привычек, а также дает возможность ощутить новые чувства и эмоции.
  • Если вы выбрали стрижку каскад можно сделать небольшой акцент на макушке. Именно там сосредоточен весь объем. В дополнение к каскаду многие стилисты советуют делать традиционное мелирование.

Прически и цвет волос смуглой женщине 50 лет. Цвет волос для женщин после 50 лет: какой выбрать

Приветствую, дорогие читатели! Давайте порассуждаем сегодня о красоте. Наш сегодняшний «герой» — цвет волос после 50 лет. Или как женщине покраситься, чтобы и себе нравиться, и комплименты от окружающих получать.  Самый любимый ответ стилистов, экспертов и советчиков по поводу hair color — все должно быть естественно, не кричаще, мило и женственно. Это, конечно, правильно и… скучно. В общем, рассмотрим варианты «правил» и их «нарушения». Как по-моему, цвет волос должен быть к лицу и к душе их обладательнице.

Источник фото: pixabay.com

Общепринятое

Давайте сначала о скучном. Другими словами, какой цвет волос после 50 выбрать, чтобы выглядеть дамой, приятной во всех отношениях. Руководствуемся правилами:

  1. Колер должен смотреться натурально, то есть не кислотно-ярко и не бешено-разноцветно. Чудесные радужные тона оставим все-таки бесшабашной юности или вызывающей зрелости лет эдак в 75 плюс. Женщина элегантного возраста с эпатажным цветом волос выглядит не очень уместно, если она не ведет экстремальный образ жизни.
  2. Лучше отказаться от воронье-черного, иссиня-темного баклажана и прочих мрачных готических цветов. Очень темные волосы оттеняют аристократическую бледность только свежей, молодой кожи. В зрелом возрасте они усиливают ее сероватый тон и подчеркивают всю глубину морщин.
  3. Не стоит окрашивать волосы и в ярко-апельсиновый или алый. Ненатуральные, излишне яркие оттенки красного акцентируют пигментацию и красноту на лице. И вообще, если ваш природный цвет — не рыжий, лучше сделать выбор не в пользу красноты волос.
  4. Отлично смотрятся у женщин в 50 лет и старше теплые тона волос. Для брюнеток и шатенок — коньяк, шоколад, каштан, клен. Для блондинок — мед, шампанское. Льняной, пшеничный смотрятся тускловато, холодный пепельный выглядит как самая суровая седина. Вам решать, нужно ли так с собой.
  5. Колорированию — да! Очень освежают высветленные пряди как на темных волосах, так на среднем и темном блонде. Однако лучше, если при этом длина волос хотя бы 10 см. Сделать красивые прядки на очень короткой стрижке сложно, но если мастер-парикмахер классный, то, пожалуй, можно.

Седина: что с ней делать

У большинства дам за 50 имеется достаточное количество седых волос. У кого-то — немного и россыпью, у кого-то — прядями, а у некоторых — вся голова. В зависимости от этого и подбирается гармоничный цвет волос. Если имеется несколько седых волосков, можно запросто окрасить волосы практически в любой цвет, который вам нравится и идет. При количестве седины до 70-80% для окрашивания волос пользуются аммиачными красителями (или с производными аммиака). Содержание аммиачного компонента предпочтительно 6% или 9%. Если же седины 70-80% и более — можно пользоваться красками без аммиака, что есть определенный плюс возраста.

Главное в окрашивании седых волос — убрать желтоватый оттенок, который дает ощущение неухоженности, неопрятности и нездоровья. Для большего эффекта рекомендуется добавить к своим средствам ухода за волосами оттеночные шампуни, бальзамы. Многие женщины, голова у которых седеет рано, устают от постоянного окрашивания волос в течение долгих лет. В этом случае почему не сделать выбор в пользу «естественной блондинистости»? Запросто можно. При этом понадобятся только оттеночные средства, а о красителях в привычном смысле слова можно забыть.

А если очень хочется?

Так, мы разобрались, как нужно, как лучше и как принято. А если хочется креативности, сумасшедшинки, праздника, несмотря на возраст? Да почему нет-то? Если вам хочется выкраситься в розовый, зеленый, елово-синий, а завтра не нужно идти на работу в очень серьезную организацию со строжайшим дресс-кодом и фейс-контролем — красьтесь!

Источник фото: pixabay.com

Перекраситься в каштановый всегда успеете. А может, вы — рокерша, и вам — что 25, что 50 — безо всякой разницы. Тем более, что на хаир-контроль вас уж точно никто не поведет. Уверены, что справитесь со своим новым образом — рискуйте. Не справитесь — исправите, ведь цвет волос — штука поправимая. Я так поняла: цвет волос у женщин после 50 лет — дело сугубо индивидуальное, и это собственный выбор. В какой цвет краситься? В такой, который нравится! Удачных экспериментов (или их осознанного отсутствия) и гармонии с собой вам!

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/otzyvy-o-dietah/cvet-volos-dlya-zhenshchin-posle-50-let-modnyy-cvet-volos-posle-50-let