Я - леди

Верь в мечту

Юбка карандаш на лето. Популярные модели

16.04.2023 в 03:27

Юбка карандаш на лето. Популярные модели

Юбка фасона карандаш, востребованная в наши дни, представлена такими вариантами:

  • Классическая строгая юбка, выполненная из однотонной ткани. Она незаменима в деловом гардеробе.
  • С завышенной талией. Такая модель выгодно подчеркнет грудь и сделает фигуру стройнее, отвлекая взгляды от полноватой талии. Кроме того, в такой юбке девушка будет смотреться выше.
  • С карманами. Это молодежный стильный вариант, одновременно кокетливый и сдержанный. Наличие карманов способно разбавить строгий облик игривыми и неформальными нотками. Если на карманах будет изящная отделка (тиснение, вышивка), это добавит образу элегантности и роскоши. Модель особенно популярна у девушек с узкими бедрами.
  • Джинсовая юбка. Эта удобная, женственная и универсальная модель юбки карандаш отлично смотрится и в комбинации с простой белой сорочкой и туфлями на каблуке, и с клетчатой или джинсовой рубашкой, дополненной шпилькой, и с футболкой, если надеть к ней эспадрильи.
  • Юбка с баской. Данная модель привлекает внимание к бедрам, делая их немного объемнее. С ней можно создать образ в любом стиле – от вечернего до повседневного.
  • Трикотажная юбка. Такой вариант юбки карандаш представлен в наши дни обширным выбором расцветки. Подобную юбку дополняют разным вариантом верха в зависимости от погоды.
  • Кожаная юбка. Она может иметь классическую длину или быть укороченной. Такую юбку можно дополнять жакетом, пуловером, рубашкой и другим верхом. Подобная модель уместна и для официально-делового стиля, и для вечернего выхода.

Юбка-карандаш с высокой талией. Модели и фасоны: кому и для кого?

Трудно представить гардероб современной женщины без такого образца. Один из самых женственных предметов гардероба на протяжении многих лет вдохновляет известных модельеров во всем мире.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели

Классический вид карандаша – черный цвет и зауженная форма. Часто изделие отделывают декором и контрастным материалом. В любом случае изделие ниже колена немедленно превращает обыкновенную женщину в настоящую леди, поскольку мешает ходить . Посмотрите на то, как ходят голливудские звезды. Поглядите на то, как ходила Мэрилин Монро. В большинстве модных выходов она демонстрирует как раз классическую обтягивающую модель. Ей не слишком удобно ходить, именно поэтому у нее очень кокетливая и семенящая походка, заставляющая мужчин оглядываться на нее.

Наиболее популярная модель – офисная юбка карандаш с завышенной талией . Она идеально подчеркивает красивую линию бедер и выделяет разницу между талией и бедрами. Ее носят женщины на работу в офис с любым дресс-кодом, причем подойдет изделие для компаний со строгим и демократичным отношением к одежде сотрудников. Фасон стройнит и подчеркивает изящность фигуры.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 01

Высокая линия талии – замечательный метод сделать фигуру пропорциональнее. Благодаря перемещению самой тонкой линии женского тела вверх удается создать равновесие в восприятии силуэта, фигура внешне вытягивается и становится изящнее. С этой целью такого формата изделия могут использовать женщины с невысоким ростом, желающие добавить несколько сантиметров роста.

Высокая талия нравится мужскому полу, поскольку женская фигура в таком случае выглядит сексуальной и соблазнительно й. Юбка визуально зауживает талию и изысканно очерчивает бедра.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 02

Безупречно подходит классическая юбка карандаш с завышенной талией девушкам с мальчишеской фигурой . Обтягивая фигуру посредине и поднимаясь до груди, образец создаст ощущение тонкой талии, сделает формы более объемными.

Женщины с типом фигуры «перевернутый треугольник» с помощью такой модели смогут сбалансировать силуэт, выбрав полусвободную модель. Девушкам с фигурой «груша» рекомендуется дополнить юбку объемным верхом, так удастся спрятать широкие бедра. Стройные женщины могут смело выбирать любой фасон. Визуально подчеркивает длину ног короткая юбка карандаш с завышенной талией. Модель идеальна для девушек с узкими бедрами и небольшой разницей между талией и нижней частью.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 03

Фасон ниже колен подойдет женщинам, параметры которых выходят из числа традиционных. Для полных женщин стилисты советуют использовать фасоны темных оттенков. Юбка длиной миди отвлечет внимание от полных икр. Слишком полным женщинам не стоит покупать подобные изделия, поскольку фасон выделит широкую линию бедер, и не будет визуально стройнить . Кому стилисты не рекомендуют носить такой фасон? Высокая посадка не идет также дамам со слишком маленьким корпусом и узкими бедрами.

Особенной элегантностью отличается кожаная юбка карандаш с завышенной талией . Кожа смотрится богато и стильно, но следует учесть, что такой вариант больше подходит для торжественных мероприятий, а не для повседневной носки. Разнообразие вариантов из кожи приятно поражает! Стройные девушки смогут подобрать изделия из бежевой, зеленой, красной кожи облегающего фасона. Обладательницы полноватых бедер могут выбрать темные изделие. Скрыть проблемные зоны поможет образец ниже колен.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 04

Как для лета, так и для межсезонья отлично подходит джинсовая юбка карандаш с завышенной талией. Деним стройнит и отлично подчеркивает линию талии. Особенно модными считаются синие, голубые, черные оттенки. Заклепки, пуговицы, банты, потертости и разрезы на изделиях придадут оригинальности и индивидуального характера женскому образу.

Также изделия шьются из шерсти, атласа, трикотажа, хлопка, шифона. Учтите, что легкие и блестящие ткани могут добавить несколько лишних сантиметров, плотные материалы наоборот – помогают удачно скрыть килограммы и подчеркнуть красоту и привлекательность линий.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 05

Летний вариант – модель белого либо черного цвета с цветочными набивками по бокам. Таким образом, цветы по бокам помогут сократить линию бедер, и не только продемонстрировать романтичность, но и выделить стройность. Можно попробовать экспрессивный и яркий вариант в горох женщинам без проблем с полнотой фигуры. Только обязательно дополните горох чем-то простым сверху и снизу, чтобы образ был не карикатурой, а украшением.

Шикарно смотрятся изделия с декором – ремнем, молнией, бантом или шнуровкой. В зависимости от выбранного стиля и случая подбирается модель. Скрыть несколько сантиметров на талии поможет изделие с баской. Притягательно и модно смотрятся цветные образцы с аккуратными басками.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 06

Вариант с разрезом спереди смотрится одновременно соблазнительно и стильно. Модель можно подобрать как стройной, так и полной женщине, в данном случае будет меняться высота разреза. Классическим элементом делового костюма станет модель миди в виде карандаша с разрезом сзади. Облегающая длинная юбка карандаш с завышенной талией – неизменная спутница светских и торжественных событий.

Юбка-карандаш черная. Материалы

Замечательная юбка-карандаш черного цвета является самым ярким элементом ансамбля, играет важную роль в создании женского образа. Благодаря фасону удается добавить рост и изящность фигуре , а цвет вносит особую изюминку в стиль, придавая сдержанность и обаяние. Считается, что лучшим материалом для пошива таких юбок является плотный коттон, шерсть, натуральная кожа , атлас или хлопок. Красиво смотрится прямая модель, выполненная из кружева , трикотажа или джинсовой ткани . В зависимости от структуры материала, вещь приобретает тот или иной смысл, влияет на восприятия образа в целом.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 07

К примеру, особую атмосферу создает броская черная кожаная юбка-карандаш как наиболее экзотичный элемент ансамбля. Натуральная кожа отлично облегает и обеспечивает идеальные пропорции силуэту. Такое изделие станет находкой для полноватых девушек и придаст женственность угловатым фигурам. Обладательницы худощавых мальчишеских фигур могут смело использовать кожаную или джинсовую юбку, поскольку такие изделия визуально корректируют фигуру. Не менее ярко смотрятся атласные изделия, смягчающие острые формы.

Юбка карандаш на лето. Популярные модели 08

Для весны или летнего сезона пригодится черная джинсовая юбка-карандаш , которую можно надеть в любую погоду и любое время суток. Важным достоинством вещей из натуральных тканей является необычайный комфорт, экологическая чистота, отличный воздухообмен. Джинсовые изделия универсальны, очень практичны, долго сохраняют первозданный вид и не деформируются после стирки. Женщины любого возраста, независимо от особенностей фигуры могут применить шерстяные модели, прекрасно облегающие силуэт и добавляющие женственность фигуре. Такие вещи подходят для работы, учебы, культурных мероприятий. Не всегда уместна трикотажная юбка, поскольку визуально добавляет пышность бедрам и слишком обтягивает силуэт.

Юбка карандаш трикотажная. Актуальные фасоны

Дизайнеры по-прежнему остаются верными классической модели, предложенной в свое время Кристианом  Диором: строгие прямые линии, слегка зауженный к низу силуэт. Длина может быть любой: мини (короткая — выше колена), миди (средняя — ниже колена, до середины икр), макси (длинная — обычно с разрезом) .

Именно средняя длина помогает визуально вытянуть фигуру, что делает ее зрительно более стройной.

Особенно популярны удобные в носке юбки на резинке — универсальный вариант для любого типа фигуры. Эффектно и элегантно смотрятся трикотажные изделия в пол с глубоким разрезом на заднем полотнище.Юбка карандаш трикотажная. Актуальные фасоны

В тренде комбинированные модели из разных по своей фактуре материалов. Например, сочетание трикотажного полотна и вертикальных вставок из мягкой, эластичной кожи (экокожи, экозамши) позволяет добиться эффекта, когда силуэт становится визуально стройнее. Боковые вставки скрадывают лишний объем по линии бедер. Довольно смело смотрятся мини-юбки с горизонтальными полосками или с широким поясом из матовой, а возможно и лаковой кожи.Юбка карандаш трикотажная. Актуальные фасоны

Для классических фасонов дизайнеры придумали оригинальное решение, позволяющее уйти от привычного силуэта. Это юбки с запахом , создающие нежный романтический образ. Конструкция изделия учитывает некоторые особенности женской фигуры: наслоение ткани и мягкие складки по линии талии позволяют скрыть лишний объем.Юбка карандаш трикотажная. Актуальные фасоныПодобного эффекта помогают добиться модели прямого силуэта с завышенной линией талии , обычно их сочетают с облегающим верхом. Визуально также вытягивает силуэт. В составе с каблуками даже невысокие девушки будут казаться в таком облачении выше.Юбка карандаш трикотажная. Актуальные фасоны

Длинная юбка с высокой талией (если она из плотного трикотажа) поможет выровнять пропорции благодаря утягиваюшему эффекту, скрыть недостатки в области ног.