Я - леди

Верь в мечту

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов

24.10.2019 в 18:03

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов

В комплекте со всеми любимыми джинсами важен не столько цвет пиджака, сколько его фасон.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов

Наиболее выигрышно будут смотреться контрастные решения, например, свободного фасона удлиненные женские пиджаки подойдут к джинсам облегающего силуэта, таким как скинни.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 01

К широким и свободным джинсам, таким как бойфренды или расклешенным джинсам обязательно стоит примерить миниатюрную, хорошо приталенную модель классического фасона укороченной длины или пиджак в стиле «шанель». К комплекту достаточно будет добавить белоснежную блузку, рубашку или нейтральный топ на ваш вкус и вы получите безусловно стильный и универсальный наряд. Обратите внимание, как подобраны женские пиджаки под джинсы на этих фото:

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 02Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 03

Актуальный фасон, претендующий на звание самого модного — женский пиджак без рукавов, выбирая, с чем носить такие модели, прежде всего не стоит путать их с жилетами. Правила подбора удачного комплекта для них свои.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 04Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 05

Они позволяют сделать ярче и выразительней привычные летние образы с шортами, юбками и великолепно «собирают» любой наряд, придавая цельности и законченности образу. Наиболее выразительно они выглядят в сочетании с одеждой длиной мини, укороченными джинсами или брюками и топами без рукавов. Обязательно подберите к такому наряду тонкий кожаный ремешок в тон пиджака, его не обязательно затягивать на талии – можно просто обозначить её.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 06

Выбирая в такой комплект топы и блузки с рукавами , отдавайте предпочтение моделям с облегающим или коротким рукавом, сочетание обнаженных рук и строгого, почти официального пиджака – непременное условие удачного слегка сексапильного образа с такой моделью.

Что одеть под пиджак женский. С чем носить женский пиджак

Некоторые модные эксперты утверждают, что «женских пиджаков» не существует, так как пиджак – исключительно мужской элемент гардероба. А в дамском шкафу могут присутствовать лишь жакеты и блейзеры. Тем не менее, мы, невежды непросвещенные, по-прежнему используем термин «пиджак» применительно и к девичей одежде. На мой взгляд, грубой ошибки в этом нет, а быть может, и ее и вовсе нет. И поскольку всезнающий Гугл выдает информацию о том, что люди больше ищут ответ на вопрос: «с чем носить женский пиджак», я буду называть эту вещь именно так. Ох, и корыстная же я)) Предлагаю в этой статье объединить все термины во единый и рассмотреть различные производные пиджака в сочетании с другими вещами.

Офисный стиль

Очевидно, что наиболее гармонично пиджак вписывается в офисный стиль одежды. Он превосходно комплектуется с такими вещами, как юбка-карандаш, брюки со стрелками, блузки, туфли-лодочки, платье-футляр и прочими аналогичными атрибутами гардероба «белых воротничков».

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 07

Варианты для работы

Для вечера

Офисный стиль вполне можно переправить в иное русло, обращенное в сторону вечернего мероприятия все с теми же коллегами-клерками. Достаточно будет разбавить строгий комплект игривым аксессуаром, таким как яркий галстук-бабочка или массивное колье.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 08

Чтобы избавится от официоза достаточно добавить аксессуар или.. снять все, оставив лишь один пиджак)

Пиджак с джинсами

Жакет может составить хорошую компанию джинсам, однако здесь есть некоторые нюансы. Так, джинсы в стиле гранж (объемные модели с дырками или притертостями) едва ли подружатся с двубортным пиджаком. В то время как яркий укороченный блейзер, возможно, даже с шипами или прочей фурнитурой на лацканах или плечах будет сочетаться с любыми брюками из денима.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 09

С джинсами-скинни

Однобортные черные или белые пиджаки без декора и по крою скорее относящиеся к классике следует сочетать с джинсами в той же стилистике. Это могут быть узкие однотонные «скинни», также не имеющие слишком уж вызывающих деталей. Живость такому образу смогут придать аксессуары, обувь или яркие цвета на топе или блузе.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 10

С рваными джинсами

Платья и юбки

Тут ограничений практически нет. Для создания образа деловой леди носим пиджак с юбкой-карандаш или платьем по фигуре. Очень интересно и игриво смотрится с жакетом короткая юбка-татьянка или шифоновое платье. Макси-юбки и платья не менее гармонично комбинируются с ним.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 11

С юбками

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 12

С платьями

С чем носить женский пиджак нельзя

Если судить по опубликованным выше снимкам, то с уверенностью можно сказать, что жакет можно подружить практически с любой вещь и обувью, однако исключения все же имеются. Ими являются спортивные вещи. Некоторые модницы ухитряются составить удачные многослойные комплекты со свитшотами, но выходит это крайне редко. И если футболки и толстовки еще можно как-то укомплектовать с пиджаками, то спортивные брюки и шорты – это табу. Такие вещи могут подойти лишь к блейзеру с ярким спортивным намеком (наличие молнии, манжеты-резинки и пр).

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 13

С шортами (с такими можно )

А вот обувь в спортивном стиле (кеды, сникеры, слипоны) вполне уместны в одном купе с пиджаками.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 14

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 15

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 16

Пиджак с джинсами и кроссовками женский. Как сочетать женский пиджак и джинсы

Скептики называли этот союз скандальным, безвкусным, смешным и нелепым: «Всё равно, что классические брюки надеть с кроссовками». Всё потому что пиджак долгое время считался формой официальной одежды. Но времена изменились! И, к радости поклонников, тандем «джинсы + пиджак» прочно обосновался в мире моды.Таким сочетанием уже никого не удивишь. Главное – правильно подобрать пиджак к джинсам.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 17

По одной из версий, такое интересное сочетание, как джинсы с пиджаком, предложил Джорджио Армани. Якобы это он первым в своих коллекциях представил fasion-стиль «джинсы + пиджак + футболка». Идея понравилась многим, теперь такой стиль в одежде выбирают и мужчины, и женщины. И предпочитают этот стиль не только на отдыхе, но и на работе.

Какие пиджаки носят с джинсами?

Модные дизайнеры уверяют – носить с джинсами можно практически любой женский пиджак: удлинённый, укороченный, средний. Главное помнить, что лучше всего пиджаки смотрятся с узкими «скинни» (плотно облегающими) или прямыми джинсами.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 18

Но джинсы вовсе не обязательно должны быть узкими и «по ноге». В этом случае будут уместны и расклешённые, и зауженные книзу, и даже рваные джинсы. Многие женщины предпочитают джинсы с аппликацией или вышивкой, но мода на такую одежду быстро проходит, так что не стоит здесь увлекаться.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 19

Что касается пиджаков – то модельеры говорят, они могут быть выполнены как из классических офисных тканей: шерсти, кашемира, вельвета, твида и замши, так и более лёгких – х/б, бархата или шёлка. Главное не надевать с джинсами кожаный пиджак. Это считается грубым тоном. Фасон молодёжного женского пиджака под джинсы тоже может быть каким угодно. От приталенного и укороченного до широкого и мешковатого, в форме фрака и даже спортивным. Идеально с джинсами будет сочетаться пиджак на одной пуговице. Главное, чтобы пиджак, который вы планируете надеть в пару к джинсам, не выглядел слишком формально. А дополнять весь этот образ должна обувь. Тут можете смело экспериментировать! Чтобы добиться сексапильного образа наденьте туфли или босоножки на высоких каблуках. Любые узкие джинсы и пиджак с ними будут просто великолепно сочетаться. Также, к союзу пиджак + джинсы подойдут туфли-лодочки, балетки, мокасины, высокие жокейские сапоги, словом всё, но только не кроссовки!

Как подобрать джинсы и пиджак?

Поскольку в магазинах ассортимент такой одежды довольно большой, с выбором у вас, скорее всего, проблем не возникнет. Главное – чтобы пиджак сочетался с джинсами.

Чёрный пиджак с блузой, водолазкой или рубашкой в сочетании с тёмными джинсами – отличный вариант для офиса, но достаточно блузку заменить топом – получится удобная одежда для прогулок и встреч.

Стильно и романтично смотрится белый пиджак с голубыми джинсами. В таком наряде можно пойти на вечеринку или свидание. И даже в театр можно джинсы и пиджак пойти в джинсах! Главное правильно подобрать верх – идеальным вариантом станет бархатный или шёлковый пиджак.

Дизайнеры советуют очень внимательно при выборе верха и низа в союзе «джинсы + пиджак» следить за сочетаемостью цветов: одежда не должна быть контрастной, лучше всего носить светлое со светлым, а темное с тёмным. Так, к пиджакам нейтральных тёмных оттенков следует подбирать тёмные джинсы; напротив, со светло-серым или бежевым пиджаком будут уместнее смотреться голубые джинсы.

Женский пиджак с джинсами. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов 20

И напоследок немного о джинсовых пиджаках. Такой вариант в сочетании с джинсами подойдёт для прогулки и отдыха. Красивые женские джинсовые пиджаки – это универсальный наряд, который подходит к большинству других элементов женской одежды.

Смелее дополняйте дуэт «джинсы + пиджак» платками, шарфами, бусами и другими украшениями! И вы будете выглядеть эффектно и неотразимо!