Я - леди

Верь в мечту

Что каждая девушка должна делать каждый день. 24 главных правила ухоженных девушек

25.03.2020 в 05:37

Что каждая девушка должна делать каждый день. 24 главных правила ухоженных девушек

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка

  1. Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
  2. Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.
  3. Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.
  4. С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко.
  5. Через 10-15 минут — завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.
  6. Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
  7. Есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).
  8. Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
  9. Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
  10. После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.
  11. Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!
  12. Тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. Знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
  13. Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.
  14. Преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
  15. Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
  16. Упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компьютером — иди сделай упражнения для пресса. Через 5 минут — можно поприседать.
  17. От спорта не хочется есть по двум причинам: физически — органы растрясутся, вспотеешь, психологически — тратила калории, не захочешь набирать.
  18. Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюби воду.
  19. Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса — твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!
  20. Орехи, масло — полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500…8 орехов в день, больше не нужно.
  21. Картошка — только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.
  22. Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков — приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
  23. Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. замени его на мед.
  24. Зеленый чай — 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.

Что нужно делать каждый день для саморазвития. Как составить план самосовершенствования

Как изменить свою жизнь к лучшему и с чего стоит начать работу

Если человек не знает, как начать саморазвиваться и самосовершенствоваться, необходимо составить четкий план действий. Без точной последовательности новичок рискует уже через неделю сдаться, не рассчитав нагрузку.

Что нужно делать каждый день для саморазвития. Как составить план самосовершенствования

План в блокноте

Женский день тяжело распланировать и выделить время для чтения литературы или посещения курсов. План саморазвития для женщины, с чего начать:

  • Составить список важных дел на неделю. Каждый вечер нужно планировать свой день;
  • Утро должно начаться с хорошим настроем, для этого нужно выспаться;
  • Девушка должна определить направление развития: семья, отношения, карьера. Каждую неделю можно чередовать направление, уделять больше времени чему-то одному;
  • Найти проблему: проблема в отношениях, застой на работе, комплексы. После решить для себя, что хочется получить в итоге;
  • Поставить минимальную цель. Например, цель «провести выходные с любимым человеком и не ссориться» или «на этой недели сделать больше работы, чем на прошлой»;
  • В конце каждой недели нужно подводить итоги, похвалить себя за успехи и проанализировать ошибки. Каждую неделю ставить перед собой новые цели.

Как мужчине начать саморазвиваться, пошаговый план:

  • Определиться со своими желаниями. Нужно задать себе вопросы «Что я хочу получить?» или «Зачем мне саморазвитие?»;
  • Уточнить свои желания, нельзя формулировать их фразами «Хочу, чтобы всё было хорошо на работе» или «Хочу много денег». Вместо этого можно сказать «Мне нужно научиться вести переговоры» или «Я должен получить повышение»;
  • Составить список того, что нужно сделать для достижения желаемого. Например, пункт «Изучить стратегии ведения переговоров, почитать статью или посмотреть
  • Составить расписание на неделю, в котором будет пункт для достижения цели;
  • В конце недели проанализировать сделанное и записывать свой результат.

Что нужно делать каждый день для саморазвития. Как составить план самосовершенствования

Мужчина пишет в блокноте

Обратите внимание! План действий, или инструкция – это обязательная составляющая в начале пути к развитию. Без понимания своих действий человек рискует запутаться и остановиться. Помнить о своей цели и искать способы её достижения – это то, что нужно делать каждый день для личного саморазвития.

Что делать каждый день для здоровья. 42 полезные привычки, которые не потребуют титанических усилий, но преобразят вашу жизнь

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Чтобы сделать свою жизнь лучше, не обязательно сворачивать горы и кардинально меняться с понедельника. Достаточно обзавестись полезными привычками, которые шаг за шагом будут делать ваши будни более яркими и наполненными.

    AdMe.ru выбрал 42 полезных навыка, которые преобразят вашу жизнь и не потребуют титанических усилий воли. А в конце статьи мы расскажем о самой реалистичной технике по внесению измений в свое расписание.

    Здоровье, красота

    • Больше пейте . Выпивайте каждое утро натощак стакан теплой воды с лимоном. Поставьте на рабочем столе бутылку с водой.
    • Замените один гарнир в день на овощной салат . И добавьте в меню на каждый день хотя бы один фрукт.
    • Начинайте утро с 10-15 минут физической активности . Найдите свой вариант: зарядка, йога, танцы, тренажер.
    • Проверьте свою косметику на безопасность. Оставьте только качественную. И заодно убедитесь в актуальности сроков годности.
    • Завтракайте в первые 30 минут после того, как проснулись.
    • Откажитесь от гаджетов за полчаса до сна.
    • Утром и вечером умывайтесь холодной водой или протирайте лицо кубиком льда . Ваша кожа скажет вам спасибо.
    • Больше стойте и ходите . Даже на офисной работе несложно каждые 45 минут вставать, чтобы немного пройтись или поприседать. А если можете пройти лишнюю остановку пешком или подняться по лестнице вместо лифта — вообще отлично.

    Личная эффективность

    • Вставайте на полчаса раньше. Посвятите это время себе или делам, которые постоянно откладываете.
    • Планируйте свой день . 15 минут планирования каждый день помогут вам выиграть несколько полезных часов. А занесенные в планировщик повторяющиеся задачи сэкономят время на само планирование.
    • Планируйте неделю в воскресенье . Так вы сможете лучше отслеживать свой прогресс и не потеряете время в понедельник на раскачку.
    • Расставляйте приоритеты. Золотое правило: 80 % усилий надо направить на решение приоритетных дел и 20 % - на решение второстепенных. Главный приоритет ставьте для 3 самых важных задач.
    • Больше читайте . И художественную литературу, и нон-фикшен. Регулярный поток новой информации улучшит память и повысит работоспособность.
    • Попробуйте технику «Pomodoro» . Один "помидор" - это 25 минут полной концентрации на работе и 5 минут отдыха. Так вы не перенапряжетесь и не потеряете концентрацию.
    • Ешьте "лягушек" с утра . Если выполнять в начале дня задачи, которыми вы больше всего не хотите заниматься, то остальной день пройдет куда продуктивнее.
    • Выходите на 15 минут раньше, чем планировали . Чем меньше опозданий, тем меньше стресса и упущенных возможностей.