Я - леди

Верь в мечту

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

27.10.2019 в 05:40

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

Длинный жакет – удобная и модная модель. Но выбирая одежду, нужно принимать во внимание не только модные тенденции и собственный вкус, но и особенности своего телосложения.

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

Удлиненные жакеты – идеальный выбор для высоких девушек . А вот если ваш рост не превышает 155 см, от идеи купить себе такое изделие стоит отказаться. Дело в том, что такая модель визуально укорачивает ноги и фигура выглядит непропорционально. Девушки среднего роста вполне могут носить удлиненные жакеты, но к ним стоит выбирать обувь на каблуке. В этом случае силуэт получится гармоничным.

Удлинённые жакеты хороши тем, что они идеально скрывают различные недостатки фигуры, нужно только правильно подобрать фасон.

  • Треугольник . Девушки, имеющие узкую грудную клетку и широковатый низ, могут смело приобретать практически любые варианты удлинённых жакетов. Главное, чтобы модель заканчивалась ниже самого широкого места фигуры. Чтобы визуально скорректировать силуэт, сделав его более пропорциональным, обратите внимание на двубортные жакеты, а также на модели, имеющие декор в верхней части.

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

Длинный женский пиджак, как называется. Кому подойдет?

  • Перевернутый треугольник . При таком типе телосложения линия плеч заметно шире линии бедер, поэтому нужно так подобрать жакет, чтобы придать объем в нижней части фигуры, и визуально сузить плечи. Идеально подойдут модели с рукавами реглан, имеющие накладные карманы, пришитые на уровне бедер. Стоит обратить внимание на модели с баской. А также на прямые удлиненные жакеты, которые застегиваются на одну пуговицу в верхней части выреза у подключичной ямки.
  • Овал . При таком типе телосложения лишний вес сконцентрирован в средней части фигуры. Чтобы скрыть выступающий живот и расплывшуюся талию, стоит выбрать прямой жакет без застежки и пояса
  • Ровная колонна . Для данного типа телосложения характерно отсутствие переходов, то есть, обхваты груди талии и бедер отличаются незначительно. Визуально сформировать линию талии помогут удлинённые жакеты с поясом, а также, карманами, расположенными на линии груди и бедер. К примеру, отлично подойдет удлинённый жакет в стиле сафари.

Длинные пиджаки 2019. Модные жакеты 2019

Вконтакте

Модный жакет – must have гардероба и деловой леди, и юной студентки, и героини стритстайла. Их носят и в пир, и в мир, и в любое время года.

яркие жакеты

модные женские жакеты весной окрасятся в сочные и яркие цвета. лаймовый и ярко-синий, красный и фуксия – дизайнеры escada, brandon maxwell и chanel предлагают носить их не только в офис, но и отправляясь на вечеринку, прогулку по городу или на шопинг.

Длинные пиджаки 2019. Модные жакеты 2019

Escada

Длинные пиджаки 2019. Модные жакеты 2019

Brandon Maxwell, Genny

R13, Saint Laurent

Chanel, Escada

Оверсайз-жакеты

Жакеты в стиле оверсайз по-прежнему в топе трендов. Особенно много таких моделей было у Calvin Klein, Alberta Ferretti и Tibi.

Agnona, Chloé

Christian Wijnants, Sportmax

Loewe, Alberta Ferretti

Chalayan, Calvin Klein

Tibi, Zadig et Voltaire

жакеты с карманами

как дань популярному в этом сезоне стилю 90-х в моду вновь вернулись накладные карманы, которым нашлось место и на жакетах в том числе.
Самой трендовой моделью стали жакеты с объемными накладными карманами с клапаном. Есть в коллекциях и более классические варианты с карманами простой, лаконичной формы.

Fendi, Alexa Chung

Chanel, Carolina Herrera

Atlein , Alberta Ferretti

двубортные жакеты

традиционно велика популярность и двубортных жакетов. дизайнеры dries van noten, boss и escada предлагают сочетать этот позаимствованный из мужского гардероба пиджак с женственными блузами и принтованными топами.

Dries Van Noten, Escada

Rochas

однобортные жакеты

модные модели однобортных жакетов представили в новом сезоне burberry, brandon maxwell и tom ford. в любом цвете, в любой длине они выглядят потрясающе элегантно и стильно. что ни говори – классика.

Dion Lee, Brandon Maxwell

Tom Ford, Burberry

Burberry, Emporio Armani

Each Other, Akris

жакеты с принтами

принты всегда придают жакетам неформальный вид, без лишних слов отправляя их в стиль casual. самыми популярными рисунками в следующем сезоне будут полоска, горошек и флористика. об этом заявляют michael kors, john galliano и toga.

Michael Kors, Escada

John Galliano, Tome

Victoria Beckham, Roberto Cavalli

укороченные жакеты

немало в весенне-летних коллекциях было и укороченных жакетов. дизайнеры saint laurent, versace, givenchy предлагают носить их и с брюками, и с юбками, и с шортами. самая актуальная длина – немного ниже линии талии.

Chanel, Michael Kors

Givenchy, Laura Biagiotti

Saint Laurent, Versace

Giorgio Armani, Bevza

летние жакеты

если погода летом «не балует» или вы собрались на вечернюю прогулку – без жакета не обойтись! выполненные из плотного, но не теплого материала, они прекрасно уберегут вас от прохлады – напоминают chanel, akris и emporio armani.

Chanel

Cyclas, Akris

Emporio Armani, Iceberg

оригинальные модели

необычными вещами дизайнеры балуют модниц постоянно. немало таких моделей и среди жакетов. и все же нельзя не отметить самые оригинальные модели будущей весны: двойной жакет givenchy, с рукавами фонариками и оборками delpozo и белоснежный жакет в форме ракушки balmain.

Balmain, Brandon Maxwell

Burberry, Louis Vuitton

Sonia Rykiel, Givenchy

Delpozo, Balmain

нарядные жакеты

уже давно жакет перестал быть исключительно деловой одеждой. модницы с удовольствием включили его в обязательный список повседневных вещей. прекрасно чувствует себя жакет и в вечерней моде. блестящие материалы и бархат, пайетки и стразы превращают его в идеального компаньона для сопровождения на любое торжество (ralph lauren, tom ford, valentin yudashkin).

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Зауженная к низу (но не в обтяжку) до колена в классическом варианте, на самом деле юбка может быть на ладонь выше или ниже колена, некоторые дизайнеры предлагаю даже вариант макси для юбки-карандаш. То есть можно выделить три основных размера: мини, миди и макси.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант нужно соблюсти несколько простых правил. Очень важно из какой ткани сшита юбка, чем лучше качество материала, тем дольше прослужит и тем лучше будет смотреться вещь.

Затем нужно решить для каких целей вы покупаете эту вещь, для каждого образа мы подготовили различные варианты, о них вы узнаете ближе к концу статьи.

Подбираем лучший вариант для своей фигуры

Эта модель подходит женщинам и девушка с любой фигурой, но нужно грамотно выбрать именно свою модель.

  • Длинная юбка карандаш (макси) сделает ваш силуэт более вытянутым и стройным. Такая модель подойдет обладательницам пышных форм. Туника на выпуск поможет сделать образ более легким и воздушным. Также ее можно дополнить блузой или свитером с V-образным вырезом, это также сделает ваш силуэт зрительно стройнее.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Средней длины (миди) . Универсальна для любой фигуры.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Короткая (мини) . Хотите казаться выше и стройнее — ваш вариант классический вариант на ладонь выше колена + туфли на высоком каблуке. Такая модель особенно удачно смотрится на невысоких девушках. Им, кстати, не подойдет длина до середины икры и ниже — это визуально уменьшит рост.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Юбка-карандаш с заниженной талией вам подойдет,  если талия не очень выражена . Ее можно дополнить рубашкой на пуговицах (ее нужно заправить) или джемпером, перетянутым ремнем на талии.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Модель с завышенной талией актуальна, если у вас фигура «мальчишеского» типа (бедра достаточно узкие, а плечи чуть шире). Она сделает контуры вашей фигуры более плавными.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Фасон с баской придаст вашему луку мягкость, женственность, романтичность. Баска может быть в виде простого лоскута ткани, легких объемных рюшей, крыльев по бокам, бантов, воланов. Отлично корректирует фигуру делая ее визуально более пропорциональной. Подойдет женщинам (девушка) с узкими или широкими бедрами. Если нужно скрыть небольшой животик, вас выручит юбка с завышенной талией строгого силуэта.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Для полных девушек . Больше подойдут однотонные варианты темных тонов (темно-синяя, серая, коричневая). Однако, если вы любите экспериментировать с цветом, то попробуйте образы, представленные на фото.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Как называется длинный мужской пиджак. Какие бывают пиджаки?

Классификация пиджаков очень обширна, поскольку все они различаются между собой по многим признакам. Перед тем как перейти непосредственно к обзору видов этого предмета гардероба, уточним, что рассматриваться будут только те модели, которые хотя бы немного подходят под стиль смарт-кэжуал. Поэтому фракам, смокингам или слишком уж неформальным и вычурным вариантам мы не будем уделять внимание.

Классический пиджак

Начать наш обзор нужно, конечно же, с классики. Еще не так давно пиджак, выполненный в этом стиле, продавался исключительно в комплекте с брюками аналогичного типа ткани и цвета – в виде полноценного костюма. Все потому, что считалось, будто бы отдельно его носить никак нельзя. Но сегодня ситуация изменилась. Классические пиджаки продаются как в комплекте с брюками, так и отдельно. От других моделей они отличаются тем, что имеют ограниченное количество деталей и подходят для делового стиля, классики и смарт-кэжуала.

Спортивный пиджак

Спортивный пиджак появился в середине XIX века. В то время мужчины хотели носить не просто модную, но еще и комфортную одежду. Отличным вариантом для них стал спортивный пиджак. Ведь он прекрасно подходил для любого досуга, будь то матч в теннисном клубе или вечер в кругу друзей. Современные спортивные пиджаки мужчины носят в основном с джинсами или чиносами в свободное от работы, тренировок и деловых встреч время.

Блейзер

Люди постсоветского времени почему-то считали, что спортивный пиджак и блейзер – это одно и то же. Но между ними существуют определенные различия. Так чем же отличается блейзер от пиджака? К 1938 году он стал одной из любимых моделей среди стильных ценителей моды.

Изначально блейзер был частью английской крикетной клубной жизни. Поэтому его шили из ткани в полоску или в определенном цветовом решении, которое соответствовало тому или иному клубу. Со временем блейзер дополнился пуговицами из латуни и клубной эмблемой на нагрудном кармане. Сейчас эти пиджаки шьются в самых разнообразных стилях. Они украшаются всевозможными деталями (остроугольными лацканами, карманами в рамку и т.д.). Благодаря многообразию декоративной отделки можно подобрать модели, которые будут сочетаться с разными видами брюк.

Пиджак френч

Френч – длинный или полудлинный пиджак, названный в честь фельдмаршала с одноименной фамилией. Все сегодняшние фасоны этого предмета гардероба отзываются военным прошлым. Поэтому некоторые модели даже имеют погоны. Преимущество френча в том, что он замечательно сочетается как с офисно-деловым, так и повседневным стилем, а значит, и со смарт-кэжуалом.

Однобортный пиджак

Однобортным называется пиджак с одним рядом пуговиц и узкими лацканами. В основном его ряд состоит из 1, 2 или 3 пуговиц. В редких случаях их может быть 4. Важно заметить, что нижняя пуговица однобортного пиджака всегда должна быть расстегнута. Но если она единственная, то ее необходимо обязательно застегивать. Такой пиджак может быть не только частью костюма (в том числе и классического), но и самостоятельным элементом одежды.

Двубортный пиджак

Узнать по внешнему виду двубортный пиджак довольно просто: он характеризуется двумя рядами пуговиц и полами, которые застегиваются внахлест. Причем один ряд пуговиц не используется, поскольку имеет декоративное назначение, имитируя британскую военно-морскую форму. Нижняя пола застегивается на внутреннюю пуговицу. Двубортный пиджак не носят в расстегнутом виде. Обычно он является частью костюма. Но в качестве отдельного предмета одежды двубортный пиджак тоже можно нередко увидеть.