Я - леди

Верь в мечту

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде

24.10.2019 в 00:39

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде

Разработчики мобильных приложений готовы помочь человеку буквально во всем, избавив от необходимости беспокоиться о мелочах. Программа Swackett для iPhone предлагает пользователям не только данные о погоде на день, но и варианты подходящей одежды.

Сайты с прогнозами погоды традиционно одни из самых популярных в Сети. Поэтому в AppStore можно найти множество "погодных" приложений. Разработчики приложения Swackett пошли нетрадиционным путем, создав программу, которая предлагает не только прогноз погоды, но и рекомендации по подбору одежды.

При запуске приложения открывается экран "Сегодня" (Today). Появляется человечек, одетый по погоде и слева данные о ситуации за окном. Если пролистнуть экран вверх, на человечке появится другой набор одежды, он тоже соответствует погоде на сегодня. Пролистывание экрана вправо покажет вместо девочки мальчика. Листая дальше вправо, кошатники и собачники могут узнать, как сегодня нарядить их любимцев. Если на улице совсем жарко, приложение подскажет захватить с собой воды (почему-то только представителям сильного пола) или крем от солнца (только девушкам).

Как одеться по погоде приложение. Приложение подскажет, как одеться по погоде

В приложении есть и другие вкладки, это — "Текущая погода" (Current), "Вечером" (Tonight), "Завтра" (вкладка обозначена названием завтрашнего дня), "Imagery" (Данные спутников), "Поделиться" (Share) и "Настройки" (Setting). В настройках можно задать единицы измерения температуры. Кроме того, пользователь может задать субъективные предпочтения — что для него жарко, а что — холодно. Плюс ко всему есть возможность выбора стиля предлагаемой одежды.

Базовая версия приложения, с рекламой, бесплатна, отключить рекламу можно через встроенную покупку за 1 доллар. Есть и версия Swackett X за 2 доллара, без рекламы и с рядом необязательных дополнений вроде анимации погоды.

Погода на сегодня. Узнайте больше о погоде в Москве

Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 24 октября, в Москве? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера? Как одеваться и брать ли зонтик? В разделе «Погода сегодня в Москве» предлагается простое и понятное решение в виде карточек на день и на ночь. На первой карточке уже проанализирован подробный прогноз погоды в Москве на сегодня на день и ночь, и выделено, какая погода сегодня преобладает, в котором часу ожидается лучшая и худшая погода в Москве на сегодня на день или ночь. На другой карточке представлена минимальная и максимальная температура на сегодня на день или ночь. На третьей представлена средняя скорость ветра, преобладающее направление ветра и максимальные порывы ветра. И, наконец, на четвертой карточке отображается максимальная вероятность осадков в Москве на день или ночь и в какое время они наиболее вероятны.

Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Москве» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 24 октября какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям, какова вероятность осадков, какое количество осадков, а также ветер, давление и относительная влажность воздуха.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Как одеться по погоде онлайн. Что надеть? Изучаем погодные сайты с картинками людей

Как одеться по погоде онлайн. Что надеть? Изучаем погодные сайты с картинками людей

Погода в последние дни в Беларуси держится неустойчивая. В начале прошлой неделе обещали, что на выходных будет настоящее бабье лето и 25-27 градусов тепла. Потом вдруг вместо жары стали пророчить проливные дожди. А на деле оказалось, что и обещанный субботний ливень тоже отменился и перенесся на вторую половину воскресенья.

Интернет-пользователи открывали разные сайты с прогнозом погоды и думали, как же им одеваться и брать ли с собой зонт. Mediakritika.by решила изучить погодные сайты – но не все, а лишь те, которые умеют показывать человечков, одетых сообразно прогнозу.

 

На этом популярном новостном портале есть переключатель «В обычном режиме» / «С Михалком». Если включим Михалка – получим известного музыканта. На момент написания обзора в столице +13, поэтому Михалок одет в брюки, свитер и куртку. Но если выбрать какой-нибудь более тепленький город – например, Абу-Даби, - то музыкант предстанет перед нами лишь в солнечных очках и с гитарой. Что-то нам подсказывает, что в патриархальных Эмиратах за подобные выходки его бы этой самой гитарой долго охаживали.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 02

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 03

 

Obama Weather

Один из самых старых и самых известных сайтов такого рода – его создали белорусы Тарас Пащенко и Андрей Толмачев еще в 2009 году, сейчас сайтом заправляет Андрей Шеремет. В разное время погоду показывали Хью Лори и робот Бендер из сериала «Футурама», сейчас мы можем переключаться между Бараком Обамой, Анджелиной Джоли и Брюсом Ли. При этом, если навести курсор на человечка, то всплывет описание гардероба. У героев уйма разнообразной одежды и куча похожих одна на другую вещей. Например, при должном терпении или случайном везении среди множества футболок Брюса Ли можно увидеть горчичного цвета майку с портретом Путина и какими-то иероглифами.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 04

К концу недели потеплеет настолько, что Анджелина Джоли собирается надеть маечку на тонких бретельках. А вот в какие бы жаркие страны мы ее не засылали, увидеть Джоли в бикини нам так и не удалось.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 05

Если бы Барак Обама отправился в Антарктиду, то ему пришлось бы надеть «что-то экстремально теплое и лыжные очки»: все-таки минус 38 градусов ожидается.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 06

 

Daily Dress Me

Этот сайт показывает нам не картинки людей, а фотографии. Можно выбрать отдельно девушку или парня. Что интересно, модели сфотографированы вместе с одеждой – то есть, это не конструктор вида «человечек плюс одежка», а фотографии из базы, которая, судя по всему, должна быть очень обширной. На этой неделе парням и девушкам в Минске советуют одеваться вот как.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 07

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 08

Некоторые сайты предлагают одежду, но при этом не умеют показывать людей. Например, сервис W earther (интересное слово: симбиоз английских «wear» - одевать, и «weather» - погода)   предлагает несколько комплектов одежды, представленных пиктограммами (толкование всплывает при наведении на них курсора).

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 09

Раздел сайта Runner' s World  показывает человечков и делает подборку одежды именно для пробежки, но тут погода и местоположение не определяются сами, а нужно вручную задавать немало параметров. Мы ввели разнообразные данные (пол, температура, прогноз погоды, ветер, время суток, интенсивность пробежки), соответствующие текущей погоде в Минске, - и сайт посоветовал нам надеть для пробежки футболку, шорты и кроссовки (еще он написал, что можно пробежаться и босиком).

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 10

 

Wevther

Этот сайт человечков не показывает, а выдает только картинки одежды. Зато эту одежду можно купить, не отходя от прогноза погоды. Правда, возможно, что пока курьер привезет посылку, погода радикально изменится, и вам придется заказывать новые вещи.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 11

Советы «что надеть в зависимости от погоды» - достаточно распространенная тема для мобильных приложений. Вот, например, интерфейс программы MeteoDress для iPhone:

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 12

А программа Swakett  подбирает гардероб целиком – от верхней одежды до нижнего белья. При этом магазины одежды могут заключать соглашение с разработчиками, чтобы пользователь видел не абстрактные платье и трусики, а конкретные модели от конкретных брендов.

Как одеться в Москве по погоде сейчас. Приложение подскажет, как одеться по погоде 13

Как сегодня одеться по погоде в Казани. Узнайте больше о погоде в Казани

Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 24 октября, в Казани? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера? Как одеваться и брать ли зонтик? В разделе «Погода сегодня в Казани» предлагается простое и понятное решение в виде карточек на день и на ночь. На первой карточке уже проанализирован подробный прогноз погоды в Казани на сегодня на день и ночь, и выделено, какая погода сегодня преобладает, в котором часу ожидается лучшая и худшая погода в Казани на сегодня на день или ночь. На другой карточке представлена минимальная и максимальная температура на сегодня на день или ночь. На третьей представлена средняя скорость ветра, преобладающее направление ветра и максимальные порывы ветра. И, наконец, на четвертой карточке отображается максимальная вероятность осадков в Казани на день или ночь и в какое время они наиболее вероятны.

Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Казани» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 24 октября какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям, какова вероятность осадков, какое количество осадков, а также ветер, давление и относительная влажность воздуха.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Как одеться по погоде приложение. Приложение подскажет, как одеться по погоде

Разработчики мобильных приложений готовы помочь человеку буквально во всем, избавив от необходимости беспокоиться о мелочах. Программа Swackett для iPhone предлагает пользователям не только данные о погоде на день, но и варианты подходящей одежды.

Сайты с прогнозами погоды традиционно одни из самых популярных в Сети. Поэтому в AppStore можно найти множество "погодных" приложений. Разработчики приложения Swackett пошли нетрадиционным путем, создав программу, которая предлагает не только прогноз погоды, но и рекомендации по подбору одежды.

При запуске приложения открывается экран "Сегодня" (Today). Появляется человечек, одетый по погоде и слева данные о ситуации за окном. Если пролистнуть экран вверх, на человечке появится другой набор одежды, он тоже соответствует погоде на сегодня. Пролистывание экрана вправо покажет вместо девочки мальчика. Листая дальше вправо, кошатники и собачники могут узнать, как сегодня нарядить их любимцев. Если на улице совсем жарко, приложение подскажет захватить с собой воды (почему-то только представителям сильного пола) или крем от солнца (только девушкам).

Как одеться по погоде приложение. Приложение подскажет, как одеться по погоде

В приложении есть и другие вкладки, это — "Текущая погода" (Current), "Вечером" (Tonight), "Завтра" (вкладка обозначена названием завтрашнего дня), "Imagery" (Данные спутников), "Поделиться" (Share) и "Настройки" (Setting). В настройках можно задать единицы измерения температуры. Кроме того, пользователь может задать субъективные предпочтения — что для него жарко, а что — холодно. Плюс ко всему есть возможность выбора стиля предлагаемой одежды.

Базовая версия приложения, с рекламой, бесплатна, отключить рекламу можно через встроенную покупку за 1 доллар. Есть и версия Swackett X за 2 доллара, без рекламы и с рядом необязательных дополнений вроде анимации погоды.