Я - леди

Верь в мечту

Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень

31.03.2020 в 18:28

Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень

Мы обратились к ним за помощью и готовы поделиться всеми фишками правильно выбора. Здесь вы найдете самые необходимые рекомендации, чтобы не ошибиться и не потратить деньги и время впустую. Поехали!

Собираясь на шоппинг, нужно подготовиться. Пальто – важная составляющая вашего гардероба и это не должно быть спонтанным решением.

Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень

  • • Отправляясь в магазин, наденьте свитер или возьмите его с собой. Ведь под пальто вы будете носить теплую одежду;
  • • Для оценки правильной длины рукава, вытяните руки – ткань не должна сильно натягиваться;
  • • Пальто не должно быть исключительно трендовым, оно должно быть ВАШИМ, подходить по фигуре. Так для девушек прямоугольного типа фигуры подойдет практически любая модель пальто, а вот для девушек с крупными бедрами лучше выбрать фасон «кокон». Если вы обладательница «песочных часов», выбирайте пальто с поясом, чтобы подчеркнуть ваши достоинства;
  • • Обращаем внимание на швы, они должны быть аккуратными и ровными, без торчащих ниток;
  • • Карманы (если есть) находится на одном уровне;
  • • Ну и конечно же, состав: выбираем качественные ткани, такие как шерсть и кашемир. Чем больше их в составе – тем изделие теплее!
  • Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень 01
  1. Классическое(базовое) пальто. Как правило прямого кроя с классическими лацканами. Никогда не выйдет из моды и то, что должно быть в шкафу каждой из нас!
  2. По цвету такое пальто может быть как спокойное (беж, серое, черное, темно-синее, бордо), так и акцентное яркое – красное, зеленое, синее.
  3. Пальто-накидка и силуэт «кокон». Такой фасон сейчас наиболее популярен, классика casual. Такое пальто можно сочетать как с кроссовками, ботинками, так и с более женственной обувью. По цвету ориентируйтесь по ощущениям. Лучше, если такое пальто будет вторым после базового. Тогда смело берите красное!
  4. Двубортное или шинель. Классика милитари стиля. Отлично подходит для девушек делового стиля и высокого роста. В таком фасоне обычно 8 или 6 пуговиц и оно отлично подчеркивает фигуру. Если вам близок английский стиль, смело делайте выбор в его пользу.

Не забывайте, что пальто – это вещь инвестиция, не экономьте на ткани, делайте выбор в пользу качества. Оно прослужит вам намного дольше.

Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень 02

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-pravilno-vybrat-palto-zhenskoe-na-osen-kak-vybrat-zhenskoe-palto

Как правильно выбрать пальто женское на осень по фигуре. Общие правила

Как выбрать женское пальто? Обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Замечательно, когда есть возможность под новое пальто приобрести обувь, шапку , шарф , перчатки и сумку. Но все-таки, делая выбор, держите в уме уже имеющиеся предметы гардероба .
  • Если вы выбираете пальто яркого, насыщенного цвета или с броским принтом, крой должен быть как можно проще. И наоборот.
  • Чем плотнее ткань, тем лучше она греет. Это особенно актуально, когда вы решаете вопрос, как выбрать зимнее пальто. Идеальный вариант – натуральный кашемир, твид или драп. Посмотрите сквозь ткань на свет. Не должны просачиваться даже самые тоненькие лучики. Для осени наилучший вариант – шерсть с эластаном. Такое пальто не мнется, не теряет форму после стирки и красиво облегает фигуру. Если есть возможность, приобретайте европейские ткани – там контроль качества и его стандарты более жесткие.
  • Попробуйте скомкать ткань. Теперь представьте, как вы будете выглядеть, посидев пару минут.
  • Полиэстер и нейлон – плохой выбор для подкладки. Они не пропускают воздух. Больше подойдут вискоза и искусственный шелк.
  • Отправляясь в магазин, не надевайте футболку или топ. Ведь под пальто вы наденете водолазку или шерстяной свитер.
  • Оптимальная длина рукава – до середины кисти. Пройма не должна быть слишком узкой. Чтобы проверить это, несколько раз поднимите и опустите руки.
  • Обратите внимание на качество швов. Выбирайте модель с ровными аккуратными швами, из которых не торчат нитки. Они должны быть одного цвета. Особенно тщательно изучите карманы, плечи, лацканы и капюшон.
  • Повесьте пальто на вешалку и убедитесь, что карманы пришиты на одном уровне, воротник не перекошен. Ткань не должна пузыриться, ни сзади, ни спереди.
  • Если есть карманы, проверьте, поместятся ли ладони туда полностью.
  • Перед тем, как выбрать пальто, рассмотрите себя со всех сторон. Наклонитесь, присядьте, походите. Оно не должно сковывать движения. Делайте покупку, если пройма совпадает с линией плеч и одежда легко застегивается. Откажитесь от моделей, которые обтягивают живот и бедра, особенно если есть лишний вес. Но и пальто на размер больше, чтобы скрыть несовершенства фигуры – плохая идея. Выбирайте из моделей свободного кроя.

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин маленького роста. Как подобрать пальто на невысокий рост

Пальто в этом сезоне на пике популярности. Это вид одежды, который может придать обладательнице разнообразные образы: от романтичного, легкого, до строгого и делового. Дизайнеры предлагаю большой выбор фасонов. Высоким стройным девушкам подойдет любая модель. Как быть, если фигура далека от идеала. Девушкам маленького роста при выборе пальто необходимо придерживаться некоторых правил.

Советы в выборе пальто миниатюрным женщинам

Для того чтоб лучше понять, какое пальто надеть невысокой женщине, разобьем изделие на несколько видов:

  1. Пальто в виде японского кимоно или пальто-халат.
  2. Квадратное. Мужской стиль.
  3. Кокон. Оверсайз.
  4. Бушлат.

Рассматривая этот список, можно сразу исключить вариант под пояс для полных невысоких женщин. От крупных лацканов тоже лучше отказаться, они укоротят рост. Миниатюрным дамам не советуют носить пояс ниже линии талии. Рукава предпочтительнее, чтоб находились на своем месте. Модель кокон идет всем. Главное, чтоб фасон оверсайз не был слишком объемным. Короткие бушлаты хорошо смотрятся на любой моднице. В расстегнутом виде добавят рост.

Особенности пальто для невысоких женщин

Выбирать фасон для маленьких, но стройных женщин легче, чем для полных. Девушкам с пропорциональными параметрами идут многие модели. Длина изделия может быть короткой или по щиколотку. Покупать пальто длиной до середины икры не стоит тем, кто не может похвастать ровными ножками. Очень узкий силуэт играет с малышками злую шутку – ворует рост, добавляет ширины. Эффектно смотрится новинка этого сезона – пальто-жилет. Идет без исключения всем. Модель отлично сочетается с джинсами, свитерами, ее можно надеть даже поверх другого пальто.

Пальто для невысоких имеет ряд особенностей, которыми нельзя пренебрегать:

  • узкие лацканы воротника;
  • небольшие косые карманы или полное их отсутствие;
  • мелкие пуговицы;
  • отделка без крупных деталей;
  • узкий пояс.

Особое место в выборе определяет цвет. Для низких девушек предпочтительнее однотонные цвета. Различные комбинации узоров и принтов утяжелят образ и сделают его громоздким. Украшения, декоры, комбинирование тканей, крупные меха, обилие фурнитуры укоротят и расширят обладательницу. Такие модели лучше исключить из гардероба.

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Как правильно выбрать пальто женское на осень. Как выбрать идеальное пальто на осень 03

Ни один демисезонный гардероб не может обойтись без пальто. Пальто в гардеробе много не бывает, каждая модель найдет в вашем шкафу свое предназначение: базовое однобортное пальто, пальто-халат, дафл-коут, пальто-поло, кейп, пальто-фрак, пальто-трапеция, пальто-тренч, — все эти модели уже давно завоевали статус «классики» и «маст-хэвов» современного гардероба, поэтому, подобрав свои правильные модели, будьте уверены, что они прослужат Вам верно и долго вне зависимости от веяний моды и изменений в вашем гардеробе.

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ПАЛЬТО

Безусловно, чем богаче Ваша коллекция пальто, тем ярче и многообразнее цветовая палитра. Однако, если говорить о базовой модели и основы вашего гардероба, рекомендую Вам выбирать нейтральные и базовые оттенки из палитры для своего цветотипа.

Летнему цветотипу подойдут пастельные оттенки серого, голубого, мятного, тауп, зеленого, грязно-розового и бежевого цвета.

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Зимнему более глубокие и насыщенные оттенки: темно-синий, шоколадный, бордо, чернильный, антрацит, васильковый, изумрудный и черный.

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Девушкам с теплым колоритом можно выбирать любые базовые оттенки из теплой палитры: кэмел, цвет топленого молока, петрольный, рыжий, хаки, оливковый, томатный.

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Выбирая цвет пальто, помните, он должен во-первых освежать ваше лицо, во-вторых гармонировать с вашей палитрой одежды. Выбирая оттенки из палитры для своего цветотипа, Вы заведомо соблюдаете и тот, и другой критерий.

Определить цветотип и подобрать сезонную цветовую палитру для своего цветотипа Вам поможет мой авторский курс.

КАКИЕ МОДЕЛИ ПАЛЬТО БЫВАЮТ

БАЗОВОЕ ОДНОБОРТНОЕ ПАЛЬТО В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Одна из самых универсальных моделей. Такая модель имеет продольный ряд пуговиц и прямой силуэт с узкими лацканами, за счет чего придает стройность фигуре и лаконичность образу.

ПАЛЬТО-ХАЛАТ или ПАЛЬТО С ЗАПАХОМ

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Легендарная модель MAX MARA c рукавом-кимоно на поясе по праву заслужила звание одного из самых стильных изобретений моды 20-го века. Это пальто универсально:  его можно носить как с джинсами и обувью на плоском ходу в повседневной жизни, так и надеть на особый случай с коктейльным платьем и шпильками.

ПАЛЬТО-ПОЛО

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Полуспортивная модель с накладными карманами по бокам с однобортной застежкой на пуговицах была заимствована из мужского гардероба и отлично подходит для брючных комплектов.

ДАФЛКОТ

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Укороченная модель свободного кроя с капюшоном, накладными карманами и застежкой из навесных петель, заимствованная из морской униформы.

ПАЛЬТО-КОКОН

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Объемное пальто свободного кроя с рукавом-регланом слегка зауженное к низу.

КЕЙП

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Расклешенное пальто без рукавов в виде накидки носится с длинными перчатками.

СВИНГЕР-ПАЛЬТО «ПИТЕР ПЭН»

Как правильно выбрать пальто женское на осень для женщин. Как выбрать пальто?

Слегка расклешенное пальто-трапеция укороченной длины с закругленным воротником.

КАК ВЫБРАТЬ МОДЕЛЬ ПАЛЬТО ДЛЯ СВОЕГО ТИПА ФИГУРЫ

Тип фигуры «Яблоко»

Избегайте моделей на поясе таких, как пальто-халат и тренч-кот. Вам подойдут любые однобортные модели из гладких тканей, не придающие дополнительный объем.

Видео КАК ВЫБРАТЬ ПАЛЬТО НА ОСЕНЬ. ПО ТИПУ ФИГУРЫ, ЦВЕТУ, НАЗНАЧЕНИЮ. БАЗОВОЕ И ТРЕНДОВОЕ ПАЛЬТО.