Я - леди

Верь в мечту

Как сделать трескающийся лак дома. Трескающийся лак для ногтей

29.06.2019 в 19:24

Как сделать трескающийся лак дома. Трескающийся лак для ногтей

    Как сделать трескающийся лак дома. Трескающийся лак для ногтей

    Последней новинкой в области нейл-арт стало появление трескающегося лака для ногтей, также называемого лаком-питоном и кракелюром. В переводе с французского слово «кракелюр» означает трещину, и подобные лаки ранее применялись исключительно для мебели и картин с целью создания эффекта старинности предмета. Именно с данной области эта идея перешла в ногтевую индустрию, и появился способ получения эффекта растрескавшейся, «старой» поверхности ногтей. Следует отметить, что маникюр с трескающимся лаком стал хитом на сегодняшний день и все больше девушек задумываются о том, как наносить трескающийся лак.

    Трещины на ногтях получаются при нанесении кракелюра поверх лака – основы другого цвета. В результате получаются трещины, через которые виден цвет нижнего лака. По типу трещин и производится классификация трескающегося лака для ногтей:

    • Мелкие трещины, сквозь которые едва просматривается слой нижнего лака, создаются при использовании спайдер-кракелюра;
    • Крупные трещины, сквозь которые отчетливо виден цвет нижнего лака получаются при помощи заборного кракелюра.

    Как правильно наносить трескающийся лак?

    Давайте остановимся на том, как пользоваться трескающимся лаком поподробнее, ведь конечный результат зависит и от соблюдения некоторых условий. Итак, приведем все этапы маникюра с трескающимся лаком:

  1. Следует очистить ногти от лаков, блесков и т.д. с помощью специального средства без ацетона и придать им желаемую форму;
  2. Далее наносится лак-основа, который будет проглядывать через трещины на ногтях. Конечно, нужно продумать эффектное сочетание и выбрать подходящие цвета. Беспроигрышно смотрятся сочетание черного и белого цветов, а также лаки-основы розового и золотого цветов. Тоже можно сказать и про использование в качестве основы различных лаков с блестками. Все зависит и от настроения, для создания яркого маникюра используйте контрастные оттенки. Если же хочется более нежного маникюра следует обратиться к пастельным тонам. Очень хорошо смотрится дуэт белого лака и лака цвета топленого молока, создавая фарфоровый эффект. Для привнесения актуальных мотивов гжели обратитесь к сочетанию нежно-голубого и белого цветов. Не бойтесь экспериментировать и использовать весь спектр цветов. Оптимальным будет нанесение двух слоев базового лака для получения насыщенного цвета. Полностью просушите базовый лак на ногтях.
  3. Затем нужно нанести трескающийся лак поверх лака-основы тонким слоем. Ждем пока высохнет слой, и наблюдаем, как расползаются трещинки различных форм на ногтях. Если вы хотите получить более жесткие и выраженные трещины, то нужно наносить как можно более тонкий слой верхнего лака и для каждого ногтя использовать просушенную кисточку.
  4. Последним штрихом к необычному маникюру станет нанесение закрепляющего средства, бесцветного лака. Этот этап обязателен, так как позволит придать ногтям блеск и лак с трескающимся эффектом не исчезнет с ногтей раньше времени.

Лак для ногтей с эффектом трескающийся. Как сделать кракелюрный маникюр в домашних условиях

Лак для ногтей с эффектом трескающийся. Как сделать кракелюрный маникюр в домашних условиях

Фото 1. Кракелюрный маникюр в домашних условиях.

Для получения необычного узора не понадобится затрачивать кругленькую сумму, как бы это было в салоне красоты. Всего лишь нужно приобрести базовое покрытие, основной лак, на который будет наноситься растрескивающийся, и закрепляющее покрытие.

Многие скажут, что невозможно добиться идеального вида трещин в домашних условиях, но это реально, если делать все по порядку. Перед покупкой составляющих для идеального маникюра следует определиться с цветовой гаммой. Если обладатель хочет внимания к себе, то нужно выбирать яркие цвета и экспериментировать с глубиной и толщиной трещинок.

При контрастном сочетании тонов следует использовать противоположные оттенки (фото 1). Для более естественного вида узора нужно выбирать сочетание приближенных тонов. В этом случае кракелюрный маникюр будет выглядеть естественно и дополнять общий образ.

Итак, для начала нужно привести руки в порядок. Гигиенический маникюр необходим в этом случае обязательно, кончик ногтя следует обработать при помощи пилочки, дабы придать желаемую форму. Избавиться от кутикулы можно обрезным способом при помощи щипчиков или ножниц.

Также возможно использование европейской методики. При помощи апельсиновой палочки желательно сдвинуть кутикулу, не давая ей прирасти к ногтевой пластине. Если же ногти повреждены и им требуется восстановление, то обычно мастера в салонах используют японскую или бразильскую технику. Она позволяет восстановить ногтевую пластину и дает расслабиться коже.

Лак для ногтей с эффектом трескающийся. Как сделать кракелюрный маникюр в домашних условияхРабочую поверхность для начала нужно обработать жидкостью для снятия лака. Желательно использовать средство без ацетона. Тщательно протереть каждый палец, чтобы удалить любые остатки лака.

На ноготь нанести базовое покрытие и дать ему хорошенько высохнуть. Следующий слой наносится обычным лаком. Его цвет соответствует тону будущих трещин. В случае если декоративный лак жидкий, то его нужно покрывать несколькими слоями и дать им хорошенько высохнуть перед нанесением кракелюра.

Поверх основы нанести трескающийся лак для ногтей, желательно все делать быстро, так как продукт некоторых производителей засыхает за считаные секунды прямо на кисточке. Во избежание данной неприятности пузырек нужно встряхивать перед нанесением. Этот лак почти без запаха, чем немало радует обладателя.

Количество и качество трещинок зависит от толщины нанесенного кракелюра: чем больше слой, тем заметнее узор. Но есть и свои нюансы, ведь глубокие и большие разломы имеют грубоватый вид и не подходят для официального стиля одежды. Если же по дизайну нужны равномерные трещинки, то наносится один слой кракелюрного лака. Средство нужно брать в одинаковом количестве для каждого ногтя, тогда расходится лак более равномерно.

Трескающееся покрытие для ногтевой пластины застывает моментально и образовывает расколы. Через 3-5 минут нужно нанести закрепитель, чтобы маникюр не слез с поверхности в тот же день. Завершающий этап покрытия кракелюра является обязательным.

При соблюдении всех этапов узор продержится от 3 до 6 дней, в зависимости от состояния ногтевой пластины и качества использованных материалов.

Лак для ногтей с трескающимся эффектом. Трескающийся лак для ногтей - модная тенденция в ногтевой индустрии

Последней новинкой нейл-арта стал трескающийся лак для ногтей, который еще иногда могут называть кракелюром. Если перевести с французского, «кракелюр» будет означать "трещинка".

Как появился кракелюр?

Эти лаки раньше применяли только для мебели и картин, чтобы создать эффект старинного предмета. Отсюда и возникла такая идея, которая постепенно влилась в ногтевую индустрию. Появились некоторые способы, помогающие получить эффект растрескивающегося, «старого» слоя ногтей. Нужно отметить, что маникюр с трескающимся лаком на данный момент является хитом и многие девушки, которые следят за модой и хотят оставаться в тренде, выбирают именно кракелюр.

Лак для ногтей с трескающимся эффектом. Трескающийся лак для ногтей - модная тенденция в ногтевой индустрии

Способ нанесения

Как наносить трескающийся лак? Тут все довольно просто. Чтобы получились нужные трещины, следует сделать покрытие кракелюром поверх обычного лака. При этом основа должна быть другого цвета. Через несколько секунд после нанесения появляются первые трещины, сквозь которые можно увидеть оттенок нижнего слоя. Для продления результата поверх наносится еще один слой - лака-закрепителя или бесцветного лака.

Виды кракелюра

Лак для ногтей с трескающимся эффектом. Трескающийся лак для ногтей - модная тенденция в ногтевой индустрии

Исходя из разнообразия трещин, выделяют несколько типов трескающегося лака для ногтей:

- лак, после нанесения которого получаются маленькие трещины, через которые с трудом виден нижний слой;

- лак, после нанесения которого образуются довольно крупные трещины. Сквозь них легко можно увидеть цвет нижнего слоя (такой трескающийся лак для ногтей был получен с помощью заборного кракелюра).

Рекомендации по использованию

Конечный результат после использования этого лака для ногтей полностью зависит и от соблюдения нескольких условий:

1) Рекомендуется тщательно очищать ногти от лаков, блеска и других покрытий при помощи специальных средств, в которых отсутствует ацетон. Они обезжирят поверхность и придадут ногтям здоровый и ухоженный вид.

2) Следующий этап - нанесение обычного лака, цвет которого должен отличаться от трескающегося, чтобы через него видны были трещины на ногтях. Несомненно, надо подобрать эффектное сочетание подходящих цветов. Классический тандем черного и белого будет смотреться оригинально и очень стильно, а для создания необычного маникюра можно поэкспериментировать с яркими контрастными оттенками.

Лак для ногтей с трескающимся эффектом. Трескающийся лак для ногтей - модная тенденция в ногтевой индустрии

3) Для создания нежного маникюра рекомендуется использовать пастельные оттенки. К примеру, сочетая белый трескающийся лак для ногтей с молочной основой, можно создать маникюр с эффектом фарфора.

4) Для получения более жестких и выразительных трещин, необходимо на каждый ноготь нанести тонкий слой верхнего лака, используя просушенную кисточку.

5) Закрепить всю композицию нужно с помощью бесцветного лака. Этот последний штрих является обязательным, он придает эффект блеска, и трескающийся лак для ногтей сохранится на продолжительное время.

Другие виды необычных лаков

В наше время существуют и многие другие необычные лаки для ногтей. В последнее время стали очень популярны зернисто-песочные и матовые лаки. Эффект последнего можно получить даже в домашних условиях. Все довольно легко - после нанесения лака, не давая ему высохнуть, необходимо поднести руки к пару (до полного высыхания покрытия).

Лак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лака

Уже долгое время в мире господствует винтажный стиль – модный отголосок из прошлого. Поначалу старинный дизайн присутствовал только в предметах интерьера и одежды. Но сегодня стилисты перенесли кракелюр даже в маникюр. На первых порах создание винтажного нейл-арта требовало определенного мастерства и сноровки, так как эффект растрескивания рисовался тонкой кисточкой для дизайна ногтей. Позже, когда был изобретен специальный трескающийся лак для ногтей, необычный маникюр стал доступнее.

Лак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лака

Эффектный дизайн ногтей кракелюр во многом напоминает окрас величественного питона, поэтому, скорее всего, понравится любительницам змеиной кожи. Для создания нейл-арта вам необходимо освоить некоторые тонкости нанесения кракелюра и обзавестись трескающимся лаком. Чтобы вы лучше освоили технологию нанесения данного покрытия и почерпнули для себя интересные идеи для дизайна, статья дополнена красочными фото и

Техника выполнения маникюра

Маникюр с эффектом кракелюра не потребует от вас чрезмерных денежных вложений. Для создания оригинального дизайна вам понадобится:

  • базовое покрытие;
  • цветной лак;
  • лак для ногтей кракелюр;
  • топовое покрытие.

Перед покупкой трескающегося лака продумайте будущий дизайн. Какую композицию цветов вы хотите видеть на своих ногтях? Если вам импонирует контрастное сочетание тонов, выбирайте противоположные оттенки. Например, комбинация фиолетового и оранжевого цветов сделают ваш маникюр выразительным, а «трещины» зрительно получатся более глубокими. Композиция приближенных друг к другу оттенков создаст естественный переход, и эффект кракелюра будет легче и изящнее.

Прежде чем приступить к созданию необычного дизайна, обязательно придайте ногтям ухоженный вид. Уделите полчаса своего времени для гигиенического маникюра. Оформите кончики ногтей пилочкой и обработайте кутикулу обрезным или европейским способом.

Если хотите насладиться релаксацией, испробуйте на практике уникальные технологии бразильского или японского маникюра. Кожа рук потрескалась или воспалилась? Рекомендуем вам воспользоваться советами, изложенными в статье о горячем маникюре, который дает потрясающий эффект. Теперь, когда ваши ногти готовы, можно приступить к созданию дизайна.

  1. Нанесите на ногти базовое покрытие и дождитесь, пока оно подсохнет. Для следующего слоя используйте обычный декоративный лак. Его тон будет соответствовать цвету будущих «трещинок». Если лак слишком жидкий, нанесите 2-й слой. Очень важно, чтобы цветное покрытие хорошенько подсохло перед нанесением кракелюра .
  2. Нанесите на ногти растрескивающийся лак. Постарайтесь делать это как можно быстрее. Лаки некоторых фирм успевают засыхать за долю секунды прямо на кисточке. Во время нанесения покрытия периодически встряхивайте пузырек. Кстати, трескающийся лак для ногтей практически не имеет запаха, чем приятно радует своих хозяек.
  3. В зависимости от того, какой дизайн вы хотите получить, толщина слоя будет колебаться. Чем тоньше покрытие кракелюра, тем большее количество «трещинок» образуется. Толстый слой лака после высыхания смотрится достаточно грубо и внешне напоминает скорее не орнамент кожи питона, а расколы в горе. Хотя некоторым нравится именно такой эффект кракелюра, как на фото.

    Лак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лака

  4. Чтобы кракелюрное покрытие смотрелось аккуратно, а «трещинки» формировались равномерно, наносите лак на ноготь быстрыми движениями, не затрагивая повторно окрашенную часть, как это показано на фото. Следите за тем, чтобы не был виден предыдущий слой возле кутикулы. Кракелюрный лак для ногтей моментально застывает, образуя «расколы». Через 3-5 минут уже можно наносить топовое покрытие. Этот этап является обязательным, так как незащищенный кракелюр сколется в первый же день.

Лак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лака

Старайтесь на каждый ноготь наносить одинаковое количество лака, иначе тон покрытия будет отличаться. При соблюдении всех рекомендаций маникюр кракелюр продержится от 3 до 6 дней, в зависимости от качества лаков и особенностей вашего ногтевого ложа.

Яркие идеи и стильные дизайны

Чтобы сделать яркий и заметный кракелюр на ногтях, совсем не обязательно ломать над этим голову. Мы с радостью поделимся с вами коллекцией фото с необычными идеями для винтажного маникюра. Для начала хотим представить вам дизайн ногтей в композиции взаимодополняющих оттенков. Шикарный и неброский нейл-арт смотрится очень богато и изящно. Вы легко сможете создать на ногтях эффект крокодильей или питоновой кожи. На фото вы видите маникюр, который сделает вас настоящей королевой.

Лак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лакаЛак с трескающемся эффектом для ногтей. Эффект кракелюра с помощью трескающегося лака

Если вас прельщает более броский дизайн ногтей, не бойтесь экспериментировать с цветом. Яркий контраст в маникюре прекрасно подойдет как для летних деньков, так и для шумной вечеринки. Наносите растрескивающийся лак не только по росту ногтей, но и перпендикулярно или по диагонали.

Освоив технологию, попробуйте сочетать несколько цветов кракелюра, создавая эффект градиентного маникюра. Кроме того, вы можете украшать каждый пальчик в разном стиле. Если вы неординарная личность, то вам, наверняка, придутся по душе яркие идеи, представленные на фото.

Вам понравился эффект кракелюра на ногтях? Тогда дерзайте и настройтесь на отличный результат. Ведь, как вы поняли, технология нанесения винтажного покрытия достаточно проста и понятна. Чтобы развеять ваши сомнения в собственных силах, в завершение предлагаем вам посмотреть познавательный видео урок, автор которого поделится собственным опытом по созданию уникального и живописного маникюра.

Видео Трескающийся лак для ногтей (кракелюр)