Я - леди

Верь в мечту

Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей

16.01.2020 в 07:12

Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей

Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей Патологически повышенное количество мелких закупорок пор и кожных воспалений приводит к появлению психологического и физического дискомфорта. Именно поэтому проблема возникновения угрей и избавления от них волнует очень многих людей.

Современные специалисты дерматокосметологи подходят к лечению угрей и прыщей комплексно. Сначала они выясняют причину образования большого количества кожного сала, воспалительных процессов в волосках и порах и скоплений грязи на верхнем слое кожного покрова, приводящих к образованию прыщей. Только после определения метода лечения изнутри, они предлагают один из многих эффективных салонных способов воздействия на внешнюю часть проблемы.

Обратите внимание

Косметологические методы лечения, проводимые в салоне, давно зарекомендовали себя среди клиентов клиник. Они известны своей эффективностью, безопасностью, а также способностью предотвращать повторное образование проблем с кожей.

Преимущества и недостатки салонного лечения прыщей

Избавление от воспалений на коже лица и последующую очистку пор врачи-дерматологи часто рекомендуют проводить именно в салонах косметической медицины. В отличие от домашних способов лечения, различные методики, применяемые дерматокосметологами, имеют ряд неоспоримых преимуществ:

    Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей индивидуальный подбор процедуры специалистом в каждом конкретном клиническом случае. Прежде, чем выбрать максимально рациональный и эффективный способ лечения, врач ориентируется не только на стадию, размеры и площадь воспалительных процесс, но также учитывает тип кожи, её чувствительность, способность пациента к восстановлению и оценивает возможность появления аллергических реакций;
  • быстрый, видимый практически сразу эффект ;
  • глубокое очищение кожного покрова и комплексное действие на воспаленные и поврежденные участки. Множество салонных методик работает даже в глубоких слоях эпидермиса и на клеточном уровне;
  • безопасность . Все салонные методики проверены и гарантируют снижение риска образования побочных эффектов к минимуму;
  • психологический комфорт . Некоторым пациентам прибавляет уверенности в себе и в процедуре осознание того, что она проводится в стерильном кабинете высококлассным специалистом;
  • недолгий курс восстановления ;
  • комплексное воздействие на кожу . В салонах чаще всего оказываются услуги не только по устранению прыщей, но и выравниванию кожи лица, избавлению от постакне , а также увлажнению и питанию кожного покрова.

Лечение акне форум косметологов. Ян, 14 лет

Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей 02

«Проблемы с кожей начались года три назад. На лице появилось много мелких красных воспалений. Я не парился по этому поводу, но мама периодически давала мне попробовать какие-то средства для умывания и кремы. Они давали временный эффект. Сначала было немного лучше, потом кожа привыкала, и её состояние возвращалось к прежнему».

«У Яна – комедональная форма акне первой-второй степени тяжести. Это значит, на коже много и открытых, и закрытых комедонов. Есть папулы-пустулы, но они поверхностные, не глубокие.

Мы начали лечение с отшелушивания и противовоспалительной терапии. В клинике –  миндальные пилинги . Дома – средства с кислотами. (По утрам – лосьон Ultra Clear Treatment Lotion с салициловой кислотой и маслами-антисептиками. По вечерам –сыворотка с молочной, лимонной и салициловой Even Skintone Serum Mild. ) В вечерний уход добавили увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion (он имеет текстуру флюида и заменяет крем), чтобы кожа не шелушилась.

Потом подключили сыворотку-концентрат  Ultra A Skin Perfecting Serum Concentrate  с ретинолом (0,5%). Он на рецепторном уровне блокирует выработку кожного сала и регулирует кератинизацию. Чтобы результат был стабильным, и после окончания проекта не произошло рецидива, Яну нужно будет подольше пользоваться этим средством. Не меньше 4-6 месяцев. Из утренней схемы ухода можно будет убрать противоспалительный лосьон, но ретинол – обязательно продолжать».

Косметолог лечение прыщей. Салонные методы избавления от прыщей 03

Полное назначение:

Утром:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Противовоспалительный лосьон Ultra Clear Treatment Lotion
  • Крем против акне локального действия Ultra Clear Spot Treatment
  • Защитный увлажняющий крем SPF30+ с эффектом матирования Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF30+ Mattifying

Вечером:

  • Очищающая пенка для умывания Ultra Сlear Foaming Cleanser
  • Балансирующий спрей для лица Ultra Balancing Skin Mist
  • Сыворотка «Идеальный цвет лица» для чувствительной кожи Even Skintone Serum mild (через месяц – переход на сыворотку с ретинолом  Ultra A Skin Perfecting Serum concentrate )
  • Увлажняющий лосьон Ultra Hydrating Lotion
  • Крем против акне локального действия Ultra Clear Spot Treatment

Профессиональные процедуры:
Миндальный пилинг  – 1 раз в 7-10 дней.

Открыть цитату

Клиника Tori:  3-й Донской проезд, 1. Тел.: +7 (495) 021-69-12.

Подкожные прыщи эндокринолог. Прыщи. Кто проходил обследование у эндокринолога по поводу прыщей - на какую сумму рассчитывать?

Откровенно достали прыщи. Пробовала диеты, спорт, умывалки - ничего не помогло. Только небольшие улучшения. Чувствую, что дело все-таки в гормонах. И еще чувствую, что если не начать бороться с этой хренью серьезными методами - у меня произойдет нервный срыв. Хочу пойти провериться у эндокринолога - чтобы выявили причину и, возможно, подобрали ОК. Девочки, кто уже обследовался, скажите, пожалуйста - на какую сумму примерно рассчитывать?Я из Питера (если это о чем-то скажет)!Всем заранее большое человеческое спасибо за ответы :)!

Источник: https://iamledi.info/stati/ot-pryshchey-kosmetolog-salonnye-metody-izbavleniya-ot-pryshchey

Лекарственные препараты для лечения акне. Мази для лечения акне

Самыми распространенными и эффективными мазями для лечения прыщей являются:

  • Зинерит . Лекарственное средство применяется для лечения прыщей, угревой болезни или акне. Зарекомендовал себя, как самый эффективный препарат, в составе которого присутствуют два активных компонента. В первую очередь это антибиотик эритромицин, который борется с микробами и бактериями. Второе действующее вещество в составе – это цинк. Он оказывает противовоспалительное действие, не дает распространяться воспалению дальше, способствует заживлению образовавшихся папул.

Лекарственные препараты для лечения акне. Мази для лечения акне

Средняя цена Зинерит составляет от 500 до 700 рублей.

  • Салициловая мазь. Применяется для лечения угрей, экземы, псориаза и т.д. В составе продукта присутствует салициловая кислота, которая оказывает противовоспалительное действие. В результате применения средства уничтожаются патогенные микроорганизмы, уменьшается выработка кожного сала, купируется очаг воспаления, стимулируется регенерация дермы. Салициловая мазь – это отличное бюджетное средство, которое доказало свою эффективность. Цена препарата составляет от 20 до 50 рублей в аптеках города.
  • Цинковая мазь . Входящий в состав продукта цинк дезинфицирует, абсорбирует, подсушивает высыпания, оказывает вяжущее и противомикробное действие. Дерматологи часто назначают данное средство в борьбе с несовершенствами дермы. Препарат подходит для лечения угревой болезни, анке, воспалительных прыщей.

Лекарственные препараты для лечения акне. Мази для лечения акне

Примерная цена цинковой мази – 45 рублей.