Я - леди

Верь в мечту

Макияж эффект заплаканных глаз. ошибки в макияже)

01.01.2020 в 07:45

Макияж эффект заплаканных глаз. ошибки в макияже)

1. Брови. Перещипанные брови домиком давно вышли из моды, пора отрастить более широкие, плавные бровки.

2. Цвет бровей должен быть СВЕТЛЕЕ, чем цвет волос. Блондинки, ну перестаньте вы красить брови черным((( это вульгарно.

3. Для коррекции формы бровей легче всего использовать пудру или тени для бровей. Ими сложнее испортить форму и цвет, чем карандашиком. Выбирайте серо-коричневые оттенки без рыжины. Из приемлемых по цене inglot и artdeco, очень хороши в работе.

4. Темный тональный крем. На улице зима и темный тональный крем выглядит ужасно. Лучше выбрать более светлый оттенок. Во время контурирования нужные зоны станут темнее на несколько тонов.

3. Карандаш для губ. Нельзя использовать карандаш, который намного темнее помады или блеска. Лучше купить карандашик в цвет губ или прозрачный, тогда им можно будет пользоваться под любую помадку.

4. Румяна. Нельзя наносить румяна на все скулы. Их наносят только на яблочко и растушевывают. Выбирайте румяна розоватых оттенков. Ведь они должны иммитировать естественный румянец. Вы видели, людей которые коричневыми на морозе становятся?)

5. Для контурирования используйте продукты без блесток и шиммера. В противном случае, вы будете сиять как на карнавале) бронзеры лучше оставить для лета. Для зимы-весны подходят серо-коричневые матовые скульпторы.

6. Шиммерные тени. Не наносите один цвет на все веко, сияющие тени, нанесённые на все веко до брови, выглядят нелепо.

7. Розовые тени. Всегда рисуйте стрелку или затемняйте межресничное пространство, иначе глазки будут казаться заплаканными.

8. Хайлайтер. С этим продуктом важно не переборщить. Он должен давать легкое сияние, а не эффект жирного лица! Если наносите продукт кистью, не забывайте снять излишки) либо проведите по руке, либо сдуйте.

надеюсь, вы не делаете такие ошибки)

добавляйте, что вам кажется ошибками в макияже!

Глаза выглядят заплаканными. Самая частая глазная болезнь, о которой знают не все

Плач по слезе

— Зуд, жжение, ощущение «песка в глазах» или другого инородного тела — всё это типичные симптомы «синдрома сухих глаз, — рассказывает Сергей Копаев, кандидат медицинских наук, заведующий отделением МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Фёдорова . — Это состояние встречается очень часто, его выявляют у каждого третьего пациента, пришедшего на амбулаторный приём к офтальмологу. И это неслучайно: развитию болезни способствует масса факторов — от кондиционера в автомобиле до центрального отопления, делающего воздух в квартирах очень сухим. В этот список также входят пластиковые окна, препятствующие вентиляции, синтетические материалы в отделке домов и офисов, активное курение, частое применение глазных капель. В группу риска попадают пациенты с хроническими воспалительными заболеваниями глаз — конъюнктивитом, кератитом, воспалением век и слёзных мешочков. Очень часто болезнь выявляется у женщин во время климакса.

Сухое — мокрое

Как это ни странно, но «сухие глаза» иногда бывают очень мокрыми, как при плаче. Никакого парадокса в этом нет. Наш глаз образует слезу двумя способами. Первый — основной, при нём слеза выделяется постоянно и с небольшой скоростью для того, чтобы смачивать поверхность глаза и поддерживать её всё время влажной. Второй способ выработки слезы — рефлекторный. Слеза выделяется быстро и обильно, как во время плача или когда в глаз попала соринка, — избыток слезы необходим, чтобы смыть её. Если рефлекторное выделение слезы сохранено, то в ответ на ветер, дым, яркий свет и другие раздражители «сухой глаз» становится мокрым.

— Чтобы назначить правильное лечение, врач должен выявить суммарное количество образуемой слезы, а также величину основной и рефлекторной слезопродукции, — объясняет Сергей Копаев. — Очень важно определить и состояние слёзной плёнки. В норме она равномерным и тонким слоем распространяется по глазу при мигании. В результате роговицу и конъюнктиву глаза покрывает влажная гладкая и прозрачная среда, предохраняющая глаз от высыхания, защищающая от ветра и смывающая пылевые частицы. Пациентам обычно рекомендуют препараты «искусственной слезы», увлажняющие глаз, или проводят коррекцию иммунного статуса при эндокринных нарушениях.

Вариант омега-3

Недавно медики установили, что большую роль в развитии «синдрома сухого глаза» играет недостаток в нашем питании так называемых омега-3 жирных кислот. Оказывается, они играют существенную роль в образовании слезы: стимулируют и слёзные железы, и сальные желёзки в веке, которые вырабатывают жир для слёзной плёнки. Беда в том, что мы поглощаем гораздо больше омега-6 жирных кислот, чем омега-3. В правильной диете омега-6 должно быть больше лишь в 2-3 раза, а в реальности — больше в 10-20 раз. Недостаток омега-3 кислот, похоже, играет значительную роль при многих заболеваниях. Как возник этот дисбаланс? В самых популярных растительных маслах — подсолнечном, кукурузном, соевом и оливковом, а также в животных жирах преобладают омега-6 кислоты. Поэтому восстановить равновесие помогут рапсовое и льняное масла, грецкие орехи и масло из грецких орехов, богатые омега-3 кислотами. И конечно, добавляйте к лечению 4-5 раз в неделю блюда из сёмги, форели, сельди, сардин, макрели, тунца и прочей жирной морской рыбы — в них тоже много омега-3 кислот.

Очень часто «синдром сухих глаз» возникает в связи с применением лекарств. В такой ситуации приходится искать золотую середину между приёмом этих препаратов, необходимых для лечения каких-либо серьёзных заболеваний, и состоянием глаз. Иногда можно подобрать другие препараты, более подходящие глазам. Но чаще приходится лечить обе болезни одновременно.

Основные признаки «синдрома сухих глаз»

  • зуд или жжение
  • чрезмерное раздражение глаза от дыма или ветра
  • светобоязнь, сильное слезотечение
  • трудности при ношении контактных линз
  • ощущение «песка в глазах», постоянное чувство присутствия инородного тела
  • скопления вязкой слизи в глазах или вокруг глаз
  • ухудшение работоспособности к вечеру и изменение остроты зрения в течение рабочего дня

КСТАТИ

Препараты, которые могут вызвать сухость глаз:

  • мочегонные средства — используются при гипертонии, сердечной недостаточности;
  • бета-блокаторы — применяют при гипертонии и заболеваниях сердца;
  • антигистамины — лечат аллергические реакции;
  • снотворные и многие успокоительные лекарства;
  • некоторые обезболивающие препараты.

Заплаканные глаза.


Иногда после получаса рыданий лицо выглядит чужим и страшным, а надо быстро привести его в порядок. Рассказываем, как сделать это быстро подручными средствами.
Женщины плачут. (Мужчины тоже, но гораздо реже и не так интенсивно и самозабвенно, как женщины.) Неприятности в отношениях, проблемы на работе, нет сил на орущих детей, ПМС и сотня других причин.
Макияж эффект заплаканных глаз. ошибки в макияже)Если вы хотели бы научиться не плакать, это не к нам. Мы считаем, что плакать полезно (впрочем, все психологи с нами согласны). С помощью слез мы снижаем уровень адреналина и кортизола, гормонов стресса, и тем самым расслабляемся и получаем долгожданное умиротворение.
Но, отплакав, женщина обнаруживает, что каждая слезинка оставила на лице отпечаток: опухшие красные глаза не прибавляют своей обладательнице шарма и нежности. Замазывать тональными средствами следы слез бесполезно. Что же делать, если нужно как можно быстрее привести себя в форму и идти на работу, в гости или просто на улицу?
Обратитесь за помощью к кухне!
Вам понадобятся
Миска
Холодная вода
Кубики льда
Кусочек мягкой ткани
Молоко
Ватные шарики
Чайные пакетики (неиспользованные)
Салфетки
Огурец
Картофель
Дополнительно: дрожжевая косметика, глазные капли, желтый консилер.
Холод
Наполните небольшую миску холодной водой до половины, киньте в воду несколько кубиков льда. Возьмите кусочек мягкой ткани, окуните в ледяную воду и приложите к закрытым опухшим векам. Общее время процедуры — примерно пять минут. Ткань необходимо охлаждать в воде по мере ее нагревания.
Холод уменьшит опухоль и красноту.
Другой способ снять опухлость с помощью льда — массировать пальцами, смоченными в ледяной воде, веки. Начать нужно с внутреннего уголка и постепенно, совершая круговые движения, двигаться к наружному уголку. То же самое можно делать, взяв в руки ледяные кубики. Меняйте их на новые по мере подтаивания.
Молоко
Следующий шаг — избавиться от жутких темных кругов под глазами. Для этого нужны ватные шарики и молоко. Налейте молоко в чашку. Окуните два больших ватных шарика в молоко и приложите к закрытым глазам. Спокойно полежите с молочными компрессами несколько минут. Время от времени можете выкидывать шарики и брать новые.
Чайные пакетики
Макияж эффект заплаканных глаз. ошибки в макияже) 01Если вы плакали: как избавиться от следов слезПонадобятся пакетики с зеленым чаем. Пока вы проводите первые две процедуры, погрузите два чайных пакетика в ледяную воду. (Даже можно положить их просто в чашку со льдом: лед постепенно растает, и пакетики напитаются холодной водой.)
Приложите пакетики к закрытым глазам на десять минут. Полежите спокойно и расслабленно.
Этот способ восстанавливает кровообращение в веках и области вокруг глаз, убирает припухлость.
Огурцы или картофель
Способ старый, проверенный временем и миллионами плачущих женщин.
Возьмите свежий огурец или свежую картофелину. Нарежьте тонкими кружочками. Приложите к глазам на десять-пятнадцать минут. Каждые пять минут рекомендуется менять старые кружочка на новые.
Косметическое
Чтобы довершить образ свежей и никогда не плачущей женщины, вы можете использовать дрожжевую сыворотку (если такая у вас есть). Нанесите ее на веки на десять минут — она хорошо убирает красноту.
Красноту с белков уберут любые сосудосуживающие глазные капли. Одной-двух капель в каждый глаз будет более чем достаточно.
И финальный штрих — декоративная косметика. Замазывать красноту любым средством, кроме желтого, бессмысленно — краснота станет заметнее. Поэтому если у вас в косметичке живет желтый консилер или корректор, ваше счастье. Он замаскирует красный нос и остатки красноты вокруг глаз.
Если вы плакали, а важное мероприятие, которое вы не можете прогулять, состоится только на следующий день, вам повезло. Сон смоет последние следы слез. Только позаботьтесь о том, чтобы голова на этот раз лежала повыше — так, чтобы выпитая накануне вечером жидкость не добавила лицу отечности.

Видео макияж в красных тонах! Совсем нет эффекта заплаканных глаз!