Я - леди

Верь в мечту

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек

01.01.2020 в 07:40

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек

Занятия боксом, не смотря на то, что они считаются исключительно мужским видом спорта, могут быть полезны для девушек. По крайней мере в плане результативности, они не менее эффективны чем фитнес. Занятия боксом требуют очень больших энергетических затрат. По своему действию это нечто среднее между функциональной тренировкой и, за одно часовое занятие вы сможете сжечь приблизительно 700 калорий, при этом укрепляя мускулатуру.

Вопреки стереотипам о качках, бокс — это не лучший вариант набрать мышечную массу как раз в связи с большими затратами энергии в процессе тренировок и высокой интенсивности. Так или иначе часть мышечной массы сжигается во время такой интенсивной тренировки и это не позволяет вашим мышцам стать значительно объемнее. А вот как средство для похудения или достижения рельефа бокс прекрасный вариант. Интенсивность кардионагрузки во время стандартного занятия близка к интервальному кардио, когда часть тренировки ваш сердечный ритм держится на среднем уровне, периодически приближаясь к максимальному. Интервальная кардионагрузка считается наиболее эффективной с точки зрения жиросжигания.

Занятия боксом требуют высокого уровня координации и, как следствие, мощной проработки глубоких и мелких мышц, а также(к которым относится пресс). Бокс помогает хорошо проработать эти мышечные группы. Не стоит также считать, что бокс — это нагрузка только на верхнюю часть тела. На самом деле в работу будут включены все мышечные группы. При ударе кулаком включаются плечи, спина, руки, мышцы корпуса. При пинках ногой и манёврах вокруг груши будут работать квадрицепс, икры, ягодицы, бицепс бедра.

Кроме очевидных плюсов для фигуры бокс — это действительно хорошая возможность избавиться от эмоционального напряжения. Причем, не только потому, что даст вам возможность выместить агрессию на груше. Такая интенсивная физическая нагрузка как бокс способствует выработке эндорфинов, гормонов радости, так что отличное настроение после интенсивной тренировки вам обеспечено.

Не смотря на огромное количество плюсов бокса, не стоит забрасывать силовые тренировки, так как скорректировать формы и пропорции бокс, увы, не в состоянии. И, конечно, без правильного питания результат будет не таким, какой хотелось бы видеть. Лучше всего посещать секцию бокса параллельно с занятиями фитнесом, тогда вы сможете разнообразить вашу нагрузку и добиться наибольших результатом.

Кикбоксинг для девушек и женщин, мифы и страхи.

1. Я могу получить травму или увечия, синяки на лице и теле, сломанный нос и так далее.

Это совершенно не соответствует истине и реальному положению дел. Женский кикбоксинг в Москве представляет различные варианты тренировок от фитнесс тренинга до подготовки к серьезным соревнованиям, тут вы сами можете выбрать ту программу которая подходит именно вам. Грамотно построенный тренировочный процесс, отсутсвие в парной работе жесткого контакта с партнером, и конечно использование качественной экипировки для кикбоксинга практически полностью сводит риск получения травмы девушками на тренировке по кикбоксингу. Кроме того кикбоксинг отличается от многих других боевых искусств и в частности от MUAY THA I большим количеством версий. Большинство девушек как и детей начинают свой путь в кикбоксинг с семи контакта (ограниченный контакт) при котором удары запрещено наносить в полную силу, и обязательно использование защитной экипировки максимального уровня защиты. Лишь в дальнейшем некоторые приходят путём длительных тренировок к другим, более жёстким разделам кикбоксинга.

2. Кикбоксинг сделает моё тело грубым и "мужеподобным".

Часто произнося слово "кикбоксинг" девушка рисует в своём воображении женщину или же мужчину с чрезмерно развитой мускулатурой, не единожды сломанным носом и со шрамами от рассечений. Женский кикбоксинг предполагает обязательное использование защитной экипировки и Москва это город где спокупкой экипировки не возникает никаких проблем. Данное утверждение от части верно лишь в отношении профессионалов высокого уровня, число боёв которых на профессиональном ринге (в боях с минимальным использованием защитной экипировки) число которых, порой, идёт на десятки а то и сотни. Мы же рассматриваем лишь любительский кикбоксинг, тот раздел, где практически исключен риск получения травм. Кикбоксинг обладает абсолютно уникальным свойством, он "лепит" фигуру человека до идеальных пропорций. Девушка занимающаяся кикбоксингом отличается от многих других всегда прекрасной осанкой, плотными мышцами, практически "летящей" походкой, идеальным брюшным прессом. Кикбоксинг даёт вам в рамках одной тренировки и прекрасную аэробную и силовую нагрузку, такое сочетание в купе с правильным и сбалансированным питанием даёт уникальный результат в довольно короткий срок. Вы НИКОГДА не сможете получить чрезмерную мышечную массу, кикбоксинг лишь сделает вашу фигуру подтянутой и спортивной.

Занятия женским боксом. Школа бокса для девушек

Мода на женский бокс растет во многом благодаря серьезному спортивно – тренировочному эффекту для спортсменок. Далеко не все девушки, посещающие секции Московской школы бокса стремятся к достижению серьезного спортивного результаты в боксе. В большей степени они используют потенциал тренировок женских секции бокса, как значительно более эффективный способ, по сравнению с обычными фитнес-клубами и тренажерными залами, для приведения своего здоровья и фигуры в желаемый вид. Бокс позволяет в кротчайшее время привести свое тело в желаемую форму.

Так как бокс популярен, многие фитнес клубы проводят тренировки под названием фитнес бокс (фит-бокс), но не спешите туда записываться т.к. занятия боксом для девушек также должны проводить профессиональные тренера, которые знают технику бокса вдоль и поперек. Только профессиональный тренер сможет уберечь Вас от ненужных для Вашего организма травм и растяжений.

Вы должны реально понимать, что бокс это не просто драка, это серьезный мыслительный процесс. Уже после проведения небольшого количества времени в боксерском зале, Вы начнете по другому смотреть на окружающий мир. Дело в том, что бокс даст Вам молниеносный анализ и решение определенных ситуаций, предугадывание действий своих партнеров не только в спортивной сфере, но и жизненных делах, на работе, за рулем. И не будем забывать о том, что Вы приобретете уверенность, которой возможно Вам и не хватает в данный момент жизни!

Распространенным среди обывателей считается мнение, что контактные виды спорта и в первую очередь бокс – сделают девушку не очень привлекательной. Вот Вам несколько ярких опровержений этой мысли. Наталья Рагозина чемпионка мира по боксу среди профессионалов, Светлана Кулакова чемпионка мира и Европы, Ронда Раузи лучший файтер MMA. Женский бокс – занятия для уверенных в себе и стремящихся к совершенству!

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 01

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 02

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 03

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 04

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 05

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 06

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 07

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 08

Бокс для похудения девушкам. Помогут ли похудеть занятия боксом?

Да, бокс является хорошим лекарством, которое поможет вам избавиться от лишних килограммов. Но здесь важно подчеркнуть, что в данной статье мы рассматриваем индивидуальную тренировку. Решив заняться боксом для постановки удара и для сгонки лишнего веса вы обязательно должны сказать об этом своему наставнику, чтобы он учел это в процессе тренировки, делая акцент на специальных упражнениях.

По сути уже за первые 15-20 мин разминки в виде бега, работы на скакалке и комплекса различных упражнений вы израсходуете запасы углеводов и перейдете на сжигание главного топлива - жир. Боксерские упражнения способствуют работе всех мышц тела, что не только будет способствовать избавлению от лишнего веса, но и придаст вашим мышцам упругости.

В процессе тренировки вам придется постоянно сталкивать с различными интенсивными нагрузками, одни из которых будут рассчитаны на взрывную работу вашего организма, а другие будут способствовать укреплению вашей выносливости. Работа с тренером на лапах или в паре заставит ваш мозг активно работать в стрессовой ситуации, а как вы знаете, работа мозга сжигает 25% калорий.

В завершении вас ожидает жесткая прокачка пресса и комплекс статических, аэробных и растягивающих упражнений. Более того, грамотный тренер всегда поможет вам рассчитать "диету" или просто посоветовать необходимое питание. Да это не будет какой-либо звездной диетой, но поверьте, эффекта от нее будет не меньше.

Чем полезен бокс. Зачем вести бой с тенью: чем полезны бокс и фитбоксинг

Фото: pixabay.com

Бой с тенью – так называется один из видов упражнений в классическом боксе. Его включили в набор эффективных или эффектных упражнений нового вида спорта – фитбоксинга.

Почему этот вид спорта – фитбоксинг – стал модным нынче, попробуем разобраться.
Бокс и фитбокс – в чём разница

Тест-драйв в новом сквош-клубе на Соколе: быстро, азартно

Первое место по популярности среди единоборств занимает бокс. Он очень быстро делает тело красивым, выносливым, гибким, пропорционально развитым, так как на ринге работают все группы мышц.
Из бокса выросли многие виды тренировок. И фитбоксинг тоже. Главное отличие в том, что на фитбоксе вы никого бить не будете, зато и вам не прилетит. Фитбокс – это фитнес на основе боксёрских тренировок. Занятия чаще всего групповые, но можно выбрать и индивидуальные уроки с тренером.
Заниматься будете под музыку и практически без остановок. Аэробные нагрузки чередуются с силовыми, при этом ноги и руки постоянно работают.

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 09Фитбоксинг повышает выносливость организма, развивает координацию и чувство ритма, кроме этого, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Спортивный клуб Undefeated Boxing Gym празднует открытие на Соколе Если ходить на фитбоксинг в боксёрский клуб, то занятия будут вести тренеры по боксу. Они помогут поставить вам удар, чтобы в случае необходимости вы могли дать отпор хулиганам в тёмной подворотне.
Помимо групповых упражнений, в фитбоксинге будет и индивидуальная практика. Например, бой с тенью. По сути это имитация боя, которая тренирует ловкость и выносливость, а также улучшает координацию. Этот приём практикуется и у настоящих боксёров.
Из классического бокса пришла и отработка ударов на снарядах. Всевозможные груши, подушки и мешки в вашем распоряжении. Бейте сколько душе угодно. Снаряды не травмоопасные, разбить руки в кровь не получится. Зато вполне удастся почувствовать силу удара и дистанцию.
Ещё одна боксёрская фишка, перекочевавшая в фитбоксинг: работа на лапах. Это индивидуальное занятие с тренером поможет понять и исправить свои ошибки, научиться бить правильно и скоординировать работу рук и ног. Тренер ведь не будет стоять на месте, как груша, а будет моделировать боевые ситуации.

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 10

Бокс для женщин

Побив грушу, можно сбросить весь негатив, накопленный с прошлой тренировки, и быть уверенным, что сдачи тебе никто не даст. Это особенно актуально для женщин, которым лицо терять нельзя ни при каких обстоятельствах.

К нам из Олимпийского переехала Спортивная школа Шапкиных

Интенсивность нагрузок такая, что за одну тренировку по фитбоксингу можно сжечь до 1000 калорий. Словом, фитбоксинг вполне отвечает запросам прекрасной половины человечества.

Полезная нагрузка

Тренеры по фитбоксу рекомендуют приходить на тренировки не реже двух раз в неделю. Такая периодичность позволит сохранить силы для жизни вне спортзала и не потерять форму.

Тренировки по фитбоксингу рекомендуют дополнить растяжкой, йогой, силовыми упражнениями или бассейном.
На территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» работает несколько спортивных клубов, где Вы найдёте своего тренера по боксу или фитбоксу и удобное расписание.

Чем полезны занятия боксом для девушек. Занятия боксом для девушек 11На тренировки по фитбоксингу приглашает клуб единоборств Undefeated Boxing Gym (Ленинградский проспект, д. 80, к. 17). Можно выбрать групповые и индивидуальные занятия.

Тренировки по боксу для женщин проводятся в фитнес-центре «Зебра-спорт» (ул. Балтийская, д. 15). Клуб работает круглосуточно, поэтому проблем с выбором удобного времени для тренировок возникнуть не должно.

Побоксировать можно и в спортивном клубе «Синергия» (Ленинградский проспект, д. 80, к. 1). Пробное занятие – бесплатно.