Я - леди

Верь в мечту

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту

01.02.2020 в 04:13

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту

Что нужно делать, чтобы выглядеть как современная Коко Шанель

Одри Тоту с уверенностью можно назвать одной из самых интересных французских актрис. Чего стоит один фильм Жан-Пьера Жене "Амели", породивший массовую моду на каре и имя главной героини. Далее последовали "Код да Винчи" и роль легендарной кутюрье Коко Шанель. Простой и элегантный стиль Одри, как и ее героинь, шаг за шагом копируют молодые девушки. Редакция Buro 24/7 решила разобраться, что да как.

Like a boy

Фарфоровая кожа, максимально простая укладка и естественный макияж с морковным акцентом на губах — любимый бьюти-образ Одри. Актриса относится к тому типажу француженок, которых принято называть вечными подростками. Она избегает объемных укладок и использует натуральные телесные оттенки в макияже. По крайней мере, она не боится появляться на публике и вовсе без косметики. А еще утверждает: "Надо научиться понимать, что даже мелкие недостатки могут стать твоими неоспоримыми достоинствами" .

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту

Чернее ночи

Кажется, у француженок существует негласное правило в любой непонятной ситуации надевать все черное. Одри  —  отличный пример. Абсолютно не заморачиваясь по поводу своего образа, актриса всегда выглядит уместно и стильно. Хотя, что тут думать, если даже Ив Сен-Лоран говорил: "Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит".

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту 01

В стиле Шанель

Пока все наслаждаются игрой  Одри в новом фильме Мишеля Гондри , мы вспоминаем другую легендарную роль француженки. Сыграв молодую Коко Шанель, Одри переняла у великой кутюрье множество элегантных приемов : мужской костюм, жакет, шляпа-канотье и, конечно же, черное платье. А потом еще и заполучила контракт с домом Chanel.

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту 02

Ничего лишнего

Одри вывела для себя универсальную формулу отличного вечернего образа: простая укладка + элегантное платье + минимум аксессуаров или полное их отсутствие. Мало того, что Тоту не любит сумочки, актриса еще и практически не носит украшений  —  не видит в них никакого смысла. Утверждает, что оружие любой умной женщины в первую очередь она сама, а не бриллианты на ее теле. Так что увидеть ее в сумасшедших колье или браслетах даже не надейтесь  —  другое дело аккуратные, еле заметные серьги.

Одри Тоту стиль одежды. Из чего состоит Одри Тоту 03

Подготовила Алина Пивоварова.

Одри Тоту стрижка. 10 правил парижского стиля от Одри Тоту

Одри Тоту стрижка. 10 правил парижского стиля от Одри Тоту

Короткая стрижка на темных волосах, наивный взгляд с чертовскими искорками, слегка неуклюжая миниатюрность и бездна обаяния — образ хрестоматийной француженки противоречив и прост, но повторить его мечтают многие. Актриса Одри Тоту подходит под описание на все сто, а ее непринужденный стиль вполне можно принять за образец.

Носите черное

«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черный свитер, черную юбку и идти под руку с любимым мужчиной», — заметил как-то Ив Сен-Лоран. Француженки восприняли совет как руководство к действию. В их гардеробных царят черные вещи, которые позволяют им выглядеть уместно и элегантно в любой ситуации. А маленькое черное платье по-прежнему остается беспроигрышным вариантом для вечера и маст-хэвом любого сезона.

Возьмите на вооружение мужской стиль

Французские модницы умеют балансировать на грани между андрогинностью и соблазном. Их повседневная одежда — узкие брюки, твидовый жакет в стиле Коко Шанель и ботинки на плоской подошве. Вечером же француженки выходят в свет в атласных брюках и сложных топах. Но к самому мужественному наряду они обязательно добавят женственную деталь — пышный бант на «мушкетерском» жакете, как это сделала Одри Тоту, или «мужские» ботинки розового цвета.

Рискуйте проявлять индивидуальность

Почему бы не превратиться на одну ночь в прекрасную гейшу, если очень этого хочется, а идеальное для случая платье-кимоно как раз нашлось в коллекции Dries van Noten? Несмотря на то что в гардеробе Одри Тоту абсолютное большинство сдержанных черных и белых нарядов, она, как настоящая француженка, не боится следовать своему настроению и сиюминутным желаниям.

Найдите свой стиль

Рваная короткая стрижка — один из опознавательных знаков вечно спешащих парижанок — стала частью трогательного образа вечно молодой актрисы. Отрезав локоны, она подчеркнула свое изящество и сразу выделилась из толпы старлеток. Сразу отправляться в парикмахерскую за новой стрижкой не обязательно, а вот найти ту изюминку, что будет работать именно для вас, — хорошая идея.

Следуя трендам, оставайтесь верной себе

Кожаная юбка и Одри Тоту на первый взгляд не слишком подходят друг другу. Однако, выбрав черную кожаную юбку-карандаш и белую кружевную блузку с контрастными лентами от Chanel, актриса сохранила верность своему традиционно элегантному стилю и при этом освежила его. Примеряя на себя новые тренды, учитывайте и особенности фигуры, и то, что вам идет, и те вещи, которые уже поселились в вашем шкафу.

Полюбите жакеты

Жакет – второй по значимости после маленького черного платья элемент гардероба француженки, а по универсальности и вовсе первый. Их носят с джинсами и брюками-дудочками, на простые футболки, мужские рубашки, струящиеся блузки и платья, с утра до вечера. Самый расслабленный наряд накинутый на плечи жакет сделает более элегантным, а женственный – чуть более дерзким.

Относитесь к женственности и юмором

Француженки любят игры полов и порой ударяются в абсолютную женственность. Их главное правило при этом — не быть слишком серьезными. Если надевать ярко-розовое платье с рукавами-буфф, похожее на обертку от конфеты, то почему бы не дополнить его алыми лодочками и атласным клатчем в тон, украшенным пером? Одри Тоту поступила именно так, добавив в коктейль еще и ослепительную улыбку.

Интригуйте

Парижские модницы – мастерицы провокаций, недосказанности и тонких намеков. Появившись на премьере фильма «Любовь на кончиках пальцев» в платье Giambattista Valli с абсолютно прозрачным на первый взгляд кружевным лифом, Одри Тоту обеспечила себе повышенное внимание, не изменив своему подчеркнуто сдержанному стилю и любимому черному цвету. Конечно, благодаря идеально подобранному белью и в действительности не такой прозрачной сетке.

Не усложняйте

Молодость и свежесть – главные украшения женщины. Поэтому даже на премьеру настоящая француженка может прийти в пасторальном платье в бледный цветочек, простых лодочках и совсем без украшений. В случае с Одри Тоту роль аксессуара сыграла ее стильная стрижка, контрастирующая с нежным образом.

Умейте удивлять

«Девчонке из соседнего двора» непременно нужно иногда превращаться в диву, особенно если выпадает удачный для этого повод. Появление Одри Тоту на Каннском кинофестивале в роскошном платье Prada в пол в тон красной ковровой дорожки не прошло незамеченным. Актриса закрепила за собой статус звезды первого эшелона и современной иконы стиля и все равно осталась верна своему узнаваемому французскому стилю.

Одри Тоту интервью. Одри Тоту: Соблазнение – это супер!

Десять лет прошло с выхода на экраны вознесшего ее до небес фильма «Амели». И хотя Одри успела сняться в «Коде да Винчи», в «Коко до Шанель» и много где еще, для многих она так и останется чудаковатой Амели Пулен, искавшей свою любовь на задворках Парижа. Одна из самых необычных и загадочных французских актрис, Тоту в жизни, кажется, еще более странная, чем на экране: она маниакально суеверна и чувствует себя идиоткой, стоит ей смыть лак с ногтей.

Прятала свои округлости

– Как вы не потеряли голову после мирового успеха «Амели»?

– Это случилось только благодаря моему окружению, моим родителям, которые делали все для этого – читала поменьше статей о себе и не обращала внимания на критику. И я была без сознания от успеха. Потребовалось много времени, прежде чем смогла осознать вкус этого феномена. Я пыталась справиться с ним, живя своей обычной жизнью. А потом успех как бы сбежал от меня, словно чего-то испугавшись.

– Какие перемены вы заметили в себе за прошедшие десять лет?

– Я созрела, но осталась той же самой. Разве что раньше была более свободной. Одно время одевалась в то, что находила на распродажах. Я была чуть более округлой и пыталась это скрыть. Сейчас над этим смеюсь, но в тот момент мне было совсем не до смеха. Тогда я достаточно много боролась со своей натурой. У меня никогда не было женского шарма, фигуры – вплоть до последнего времени. Я не очень-то верила в себя. А сейчас странным образом иногда удается оказаться на одной ступени, например, с Гвинет Пэлтроу или Анджелиной Джоли.

– В том-то и дело, что теперь мужчины грезят о вас не меньше, чем об Анджелине Джоли.

– Вначале это выводило меня из себя – не могла пережить саму мысль, что стала объектом вожделения. Но сегодня удалось со всем справиться: отношусь к этому как к чему-то забавному, меня это даже развлекает – больше, чем что-либо другое. Но при этом остаюсь абсолютно индифферентной к происходящему. Безразличие в данном случае не имеет ничего общего с латентным желанием быть соблазненной – это скорее форма моей защиты.

Люблю небритых мужчин

– Однако вы не монахиня…

– Соблазнение – это супер, но только тогда, когда мы сами кем-то соблазняемся. Меня привлекает то, что находится внутри человека. В мужчине возбуждает его взгляд, его руки, юмор – куча маленьких деталей, которые нравятся или нет. Я не увлекаюсь ухоженными красавчиками. Нет ничего привлекательнее мужчины, который не бреется, который живой, а не накрахмаленный.

– Вы по-прежнему так же суеверны, как и раньше?

– Да, я была очень суеверной. Сейчас это проявляется меньше – с тех пор, как с профессиональной точки зрения все наладилось. Но по-прежнему суеверна в отношении своих проектов. Никогда не критикую людей, с которыми мне хотелось бы работать, из страха, что это помешает сотрудничеству с ними. Хотя и понимаю, как это скучно для журналистов – не услышать от меня ничего плохого о других.

– Вы говорили, что прежде одевались на распродажах. Почему перестали?

– Попробовала другую одежду ради кино. Когда первый раз надела элегантный костюм, чувствовала себя не в своей тарелке. Но понемногу роль стала переходить в мой характер, мы срослись. Костюмы, обувь действительно имеют свойство детонатора, они генерируют некоторые поступки людей. Чтобы сыграть одну из ролей, прекратила красить ногти в красный цвет. И это заставило выработать новый образ и новую манеру игры. Правда, при этом у меня появилось ощущение, что я полная идиотка.

– Что вы делаете сегодня, чтобы быть элегантной?

– Моя работа учит выглядеть хорошо. Мы должны носить красивые платья и стараться быть прекрасными. Это ужасно – следить все время за тем, что ты ешь, потому что я настоящая гурманка. Но это, повторюсь, моя работа. Так как я участвую в рождении мечты, должна играть свою роль. Даже если внутри не нахожу от этого никакого удовольствия, – рассказала Одри Тоту F! Mag. – Вчера я была на телесъемке в простых брючках и обуви. Сказала себе: это уже достаточно трудно – найти смешные фразы, зачем же еще мучить себя высокими каблуками? Бывают моменты, когда я позволяю себе подобное.

– У вас очень красивая фигура. Как сохраняете ее?

– Я не соблюдаю диеты, у меня это просто не получается. Мое решение – спорт: 2–3 часа в неделю упражнения дома на коврике. Бегаю, хожу под музыку. Это не очень сложно и доставляет удовольствие. Я запретила себе многие вещи за столом, хотя и ненавижу худобу. Люблю добавить себе несколько килограммов. Да, я ем много овощей и фруктов, но от шоколада редко когда могу отказаться.

– У вас теперь есть все. Но о чем-то мечтаете?

– Тот, кто не имеет ни одной мечты, уже мертв. Мои мечты – развиваться с годами. Концепция остается прежней: хорошо чувствовать себя в настоящем. Но вы ведь помните, что я немного суеверна. Поэтому не скажу, о чем именно мечтаю – чтобы не сглазить.