Я - леди

Верь в мечту

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

07.10.2019 в 16:57

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Платье с запахом

Клетчатый узор известен с древнейших времен - тогда эта ткань предназначалась для одежды знатных особ. А сейчас в мире насчитывается более 500 вариантов клетчатого узора и его используют в одежде люди разного происхождения и финансового достатка.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Клетчатые платья для полных

Традиционным рисунком считается шахматная клетка, «шотландка», «виши», «берберри». Наиболее классическими считается «шахматка» и «шотландка», которые можно использовать для офисных платьев. А из «виши» и «берберри» можно шить наряды для свиданий и небольших торжественных мероприятий.

Какое платье выбрать?

Среди девушек и женщин с пышными формами укоренилось мнение, что чем свободнее платье, тем лучше оно выглядит на полной даме. Но это неверно! Мешковатая, бесформенная одежда лишь подчеркивает недостатки фигуры.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Так на какое платье стоит обратить внимание? Смотрим топ-6 платьев в клетку для полных девушек и женщин.

1 Платье-футляр

Платье по фигуре для полных девушек и женщин должно быть с завышенной талией. Так фигура становится стройнее и легче.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Чтобы усилить эффект сужения фигуры, можно приобрести комбинированное платье, в котором клетчатая ткань сочетается с однотонной.

Как правило, спереди и сзади у платья принтованый материал, а по бокам идут вставки темного цвета.

2 Платье-рубашка

Клетчатое платье-рубашка позволит вам создать образ в стиле casual. Длина такого платья, как и фасон, могут быть разными. Но лучшим вариантом будет длина от колена и ниже.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Такое платье может быть прямого кроя, полностью копируя крой рубашки, может быть отрезным по талии, с расклешенной юбкой, юбкой в складку или асимметричной.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

3 Платье с расклешенной юбкой

Платье с расклешенной юбкой для полных дам - отличный способ скрыть излишне полные бедра или прикрыть живот. Модель может быть с несколькими подъюбниками, которые придают фигуре А-силуэт.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

Чтобы сделать фигуру стройнее - выберите платье, в котором клетчатый рисунок ориентирован «по косой». Так узор образует ромбы, которые визуально вытягивают силуэт.

4 Платье А-силуэта

Клетчатое платье-трапеция или, как еще его называют, А-силуэта, может иметь расширение от груди или от талии, скрывая всевозможные несовершенства фигуры.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

5 Сарафан

Платье без рукавов, на бретелях, выполненное из ткани с клетчатым узором подойдет для офиса или повседневного ношения.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

В холодное время года сарафан в клетку можно носить с рубашкой, блузкой, водолазкой, футболкой или тонким свитером - одна вещь, но много образов.

6 Платье с запахом

Запашной вариант платья в клетку , скроенный по косой, сделает вашу фигуру стройнее, даже если ткань с пайетками, которая традиционно прибавляет объемы.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели

При выборе вещей, с которыми вы будет комбинировать платье в клетку, постарайтесь отказаться от принтованых тканей, так как сочетать разные узоры сложно и требует большой практики подбора.

Брендовые платья в клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели 10

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платья для полных в клетку. Платья в клетку для полных: модные модели 11

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платье в клетку с белым воротником. Клетка: опасное и прекрасное ретро

Платье в клетку – это яркий пример вещи ретро-стиля. А его популярность постоянно растет. Клетка разнообразна, но она же и весьма коварна. Так что выбирать такую одежду стоит осторожно. Главное – одновременно не следует надевать несколько клетчатых вещей с разными вариантами узора. Если к длинному платью подбирается красивый пиджак , то его рисунок обязателен одного типа, цвета либо размера с клеткой наряда. Поэтому путь более легкий – носить клетку с вещами однотонными.

Цвет клетки – задачка непростая. Пусть соблюдаются модные тренды, но если тон не соответствует глазам, шевелюре и коже, то модель удачно смотреться не будет. Классика – это красный наряд в клетку. Этот вариант каждым дизайнером читается по-своему. Клетчатое платье на фигуре должно обязательно сесть идеально. И, если по поводу размеров имеются даже малейшие сомнения, то благоразумнее подобрать вещь на размерчик больше. Если платье шерстяное, то для него оптимален фасон полуприлегающий. А в зависимости от планируемых аксессуаров и фасона образ получится или милый романтичный или рокерский и дерзкий. Ремни и обувь на плоском ходу прекрасно впишутся в ансамбль с подобным нарядом.

Насыщенность тона и размер клетки имеют огромное значение. Платья, особенно неверно подобранные, могут заметно полнить. Однако лишние килограммы – опасность не главная. Неграмотный выбор сможет даже самую лучшую фигуру исказить так, что изящная девушка моментально превратится в массивную прямоугольную «тетку» с гигантским животом. А наиболее коварный фасон – клетчатое платье с белым воротничком и с завышенной талией. Тут уж и контрастность пояса ситуацию спасает не всегда. Есть огромный риск, что слияния груди, бедер и талии в единую массивную колонну.

А платье черно-белое – это тренд, особенных хлопот не доставляющий, С такой моделью хороши и балетки, и лодочки, и даже грубые ботинки . При прохладной погоде с таким платьем неплохо смотрится джинсовая рубаха либо курточка. Хорош с ним классический жакет либо пиджак. Клетчатое платье-футляр ежесезонно становится все более ярким. Синяя модель ниже колена смотрится очень выигрышно, но только на высоких девушках.

Оригинальны наряды в диагональную красную клетку. Такие модели хороши при излишней худобе: узор скроет отсутствие округлостей в нужных местах. По большей части модельеры предлагают удачные фасоны с верхом по фигуре и юбками-плиссе. Причем, сумка подбирается к комплекту в гамме тонов клетки. А модные дополнения – ремни, прядки и шнуровки.

Брендом Garven предложена обувь в клеточку оттенка платья. Смотрится ансамбль отлично, и проблем с подбором обуви к нему никаких нет. Клетчатое платье – незаменимая вещь в дамском гардеробе. По этой причине обзавестись такой моделью стоит каждой моднице. А составить основу любого стиля позволит классического кроя клетчатое платье. Останется лишь подобрать аксессуары, подходящие ситуации, и трендовый образ сложится идеально.

Платье в клетку трапеция. Как подобрать одежду по фигуре

Платья-трапеции являются универсальными изделиями, поскольку женщины и девушки любой комплекции могут подобрать подходящие модели на каждый день и для торжественного случая:
  • дамам, имеющим скромный бюст (тип фигуры «перевернутый треугольник»), стоит отдать предпочтение моделям с боковыми вытачками, накладными карманами, небольшими складками по линии горловины, воротником-хомутом. Худеньким дамам подойдут платья с рукавами средней длины. Отличным выбором станет платье с рукавом-реглан. Подобные модели визуально увеличивают грудь, расширяют плечи. Для любительниц неординарных образов дизайнеры предлагают модели, сочетающие разные материалы. Как вариант – замшевое платье с трикотажными рукавами;
  • женщинам с пышным бюстом надо подбирать платья не очень широкие, имеющие неглубокие вытачки по линии талии (причем вытачки могут находиться только на спине);
  • обладательницам стройных ножек и фигуры идеального силуэта «песочные часы» можно смело надевать короткие платья, имеющие по низу различную ширину;
  • платье-трапеция для полных женщин (тип фигуры «груша/яблоко») поможет удачно скрыть животик и крупные бедра, невыраженную талию. Таким дамам отлично подойдут модели, расклешенные от линии груди. Наряд подбирают средней длины. Оптимальный вариант для дам с пышными бедрами – платья чуть ниже колен, слегка облегающие фигуру. Для праздничного ужина можно подобрать синее или темно-зеленое шелковое платье средней длины с длинными шифоновыми рукавами. Обладательницам фигуры «яблоко» рекомендуется присмотреться к более коротким изделиям, которые позволят по достоинству оценить стройные ножки модницы.