Я - леди

Верь в мечту

Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин

14.10.2019 в 13:38

Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин

Девушка при любом весе может выглядеть привлекательно в платье. Внешний вид страдает не от лишнего веса, а от неправильно выбранных вещей. Поэтому важно знать, какие фасоны платьев могут скорректировать полную фигуру. Например, фасон летучая мышь прекрасно скрывает пышные формы. Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин Коррекция фигуры начинается с корректирующего белья. Полным девушкам его обязательно нужно использовать, особенно в тех случаях, когда вы будете в центре внимания. Утягивающее белье должно улучшать линии фигуры, а не создавать складки. Если оно будет сдавливать тело, через несколько часов вы будете ощущать неимоверный дискомфорт. Для маскировки животика можно также использовать колготки с высокой посадкой.
Девушкам с заметным животиком желательно выбирать одежду с завышенной талией. Она зрительно вытянет силуэт и отвлечет внимание от проблемных зон. Особенно актуально это для девушек маленького роста.
Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин При выборе цвета наряда помните, что теплые оттенки зрительно увеличивают, а холодные уменьшают фигуру. Но не стоит облачаться в черные одежды, ведь скрыть недостатки фигуры можно и другими путями - с помощью правильно выбранного фасона. Вы также можете выбрать платье с черными вертикальными вставками по бокам. Эта особенность цветового решения специально создана для полных девушек. Фасон платья летучая мышь отлично корректирует недостатки фигуры. Такой наряд скрывает массивные плечи, пышные бедра, красиво обрамляет грудь. Летучая мышь создает красивые линии тела. Девушкам маленького роста важно надеть под платье обувь на каблуке. Девушки высокого роста могут надеть балетки с нарядом летучая мышь. С помощью правильно выбранного принта также можно визуально "расстаться" с животиком или округлыми бедрами. В этом помогут платья в клетку и горошек. Клетку важно подобрать правильного размера, чтобы она "работала на похудение". Геометричный принт часто используют дизайнеры при создании модных нарядов. Пышечкам лучше выбирать платья в асимметричную клетку. Этот принт незаменим для девушек маленького роста, так как он вытягивает силуэт. Платья в клетку с завышенной талией также подходящий вариант. А вот наряды в горошек выглядят настолько ярко, что отвлекают все внимание от излишней полноты. Классическое черно-белое сочетание подойдет для деловых встреч. Для вечерних выходов можно выбрать более нетрадиционный вариант платья в горошек.

Платье в клетку трапеция.


Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 02

Вера Ольховская

Выбирая ткань в клетку, нужно понимать, что этим Вы повышаете уровень сложности шитья с простого до среднего.

Попробуем разобраться, какие сложности ждут домашнего кутюрье, если он рискнёт шить платье такого фасона из клетчатой ткани.

Приблизительный расход клетчатой ткани на платье при ширине 140 см в зависимости от размера составит от 180 см для маленьких размеров и более 300 для размера 64 см.

Такой большой расход обусловлен необходимостью совмещать клетки.

Чем больше клетка, тем сложнее её совместить и тем больше расход.

При наборе ткани следует также учесть и то, что достаточно часто встречаются несимметриные ткани – рисунок у кромок не совпадает.

Если клетка прямоугольная и симметричная, то при покупке ткани этот факт следует учесть.

Разумеется, при раскрое Вы можете выбрать другую длину платья (по низу другого размера) и изменить ширину оборки.

Ниже будут рассмотрены варианты экономичного раскроя.

Для шитья подходят плательные шотландки.

Если Вы выбираете клетчатую ткань с набивным рисунком, будьте готовы к тому, что совмещать его будет сложнее.

Готовая электронная выкройка платья "трапеция-клетка"

Готовая бумажная выкройка платья "трапеция-клетка"

Скачать бесплатно выкройки платьев трапеций для детей

Крой и шитьё платья трапеция в клетку

Раскрой из ткани в клетку предполагает опыт в раскрое, поэтому эта модель не рекомендуется для начинающих осваивать шитьё одежды в домашних условиях.

Шитьё этого платья аналогично крою и шитью платьев подобных фасонов, но кроме совмещения клетки по среднему шву спинки и боковым швам, имеет ещё ряд особенностей.

См. также выкройки и описание кроя и шитья платьев похожих фасонов.

Платье-трапеция-лодочка

Платье-трапеция с перепадом

Платье в клетку трапеция. Что касается раскроя, то в начале стоит уделить внимание настиланию ткани.

То есть, складывая ткань вдвое лицом к лицу, важно, чтобы горизонтальные полоски совпадали.

Если ткань с симметричными квадатными клетками (бывают ткани с прямоугольными клетками) желательно совместить и вертикальные полоски,

чтобы половинки спинки были симметричными, при этом кромки могут не совпадать.

Важно также представлять внешний вид полочки после раскроя – будет ли вертикальная полоска совпадать с полузаносом, зависит также от симметричности клетки.

Если клетка симметричная, то полузанос должен проходить посредине одной из полос.

Если асимметричная, то желательно размещать полузанос со срединой самой яркой вертикальной полосы.

Напомню, что полузанос – это средняя линия полочки.

Приблизительная раскладка показана на рис. 3. Слева – маленькие размеры, справа – большие.

Для соблюдения симметрии полочки и спинки, выкраивать их следует в два этапа: сначала, тщательно совместив клетки, выкраиваем спинку.

Затем, проверив тщательность совмещения клеток, выкраиваем полочку.

Для рукава также проверяем совмещение.

Некоторые закройщики выкраивают каждую деталь отдельно,

чтобы добиться наиболее точного совмещения,

то есть сначала левую половинку спинки из верхнего слоя ткани, затем правую, наложив левую на нижний слой ткани.

И то же с рукавом.

Платье в клетку трапеция. Обратите внимание на то, что линии талии и бёдер полочки и спинки должны располагаться в одинаковых местах полоски.

Например, на рис. 3, линии талии расположены четко по средине полоски.

Иначе, совмещение по боковым швам окажется невозможным.

Ещё один важный момент. Косая нить при раскрое изделия из клетчатых тканей должна соблюдаться очень четко.

Для того, чтобы не ошибиться, проведите «косое» направление строго через центры клеток, если они симметричны.

Если клетки несимметричны, то направление может быть приблизительно косым.

Манжет, который есть прямоугольник, можно выкраивать, как по косой, так и по долевой или по поперечной нити (рис. 3).

Длина манжета = Оп + 3 см, где Оп – обхват плеча.

Ширина манжета = 2 ширины манжета в готовом виде + 2 см.

Платье в клетку трапеция. Теперь об оборке.

Рекомендуемая ширина оборки 20 – 22 см без припусков на швы.

Разумеется, если Вы хотите получить ширину оборки близкую к той, которая на фото.

Длина оборки должна быть соразмерна длине линии низа платья. Для оборки средней присборенности,

Длина оборки = полторы длины низа платья + на швы по 2 см на каждый стыковочный шов.

Длина сильно присборенной оборки = две длины низа платья + на швы по 2 см на каждый стыковочный шов.

Для раскроя оборки также понадобится косая линия через центры клетки, если клетка симметричная, это позволит легко и точно состыковать фрагменты оборки.

Теперь об экономичном раскрое. Всё просто: оборка должна быть поперечной, а средняя линия рукава совпадать с долевой нитью.

Брендовые платья в клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 06

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 07

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платья в клетку 2019. Фасоны и модели платья в клеточку актуальные в 2019 году

В этом году платья в клетку сотрут все стереотипы. Каждая девушка и женщина сможет подобрать образ под свои параметры, вкусы, аксессуары, либо под какое-либо конкретное событие. И главное, что при этом Вы будете самая модная и неповторимая.

    Подходит практически всем девушкам, независимо от типа фигуры. Такой фасон не имеет швов, и отлично подчеркивает достоинства фигуры, а также скрывает недостатки. И самое главное, подходит под любое событие, если это не делова встреча, а какая-то вечеринка, то украсив разными аксессуарами, можно сделать очень яркий, вечерний образ, а без каких-либо побрякушек, это классический фасон, который можно надевать на работу, либо на деловые встречи, мероприятия.

      Данная модель прекрасно подойдет для тех, кто хочет скрыть свои неидеальные параметры. Форма трапеции узкая вверху, и плавно сужается к низу, прикрывая живот и бедра. В этом платье очень комфортно и легко, движения в нём совершенно не сковываются.

        Очень интересная модель клетчатого платья, на уровне талии находится кусок ткани, который называется басма и зрительно делает талию меньше, также подчеркивает бедра. Оно отлично подчеркивает сексуальность, делая Ваш силуэт более соблазнительным.

          Данная модель пользуется популярностью у женщин, которые хотят сделать более пышной грудь и больше плечи. Под такой наряд можно подобрать красивое украшение на шею, которое еще больше сделает акцент на Вашем вырезе.

            Сарафан в крупную или мелкую клеточку имеет некое отличие от других моделей, оно состоит в том, что у него есть пуговицы, отсутствуют рукава, но присутствует воротник, но не во всех моделях. Этот наряд очень свободный, и широкий внизу, отлично подойдёт для летнего времени.

            Платье в клетку с белым воротником. Самые стильные образы с клетчатым платьем

            Длинное платье в вечно-модную клеточку по-прежнему занимает первые позиции в нынешнем сезоне. Утонченным девушкам стоит обратить внимание на крупный узор, а пышным дамам на мелкий. Дополнить образ можно черным кожаным поясом и модельными туфлями на каблучке.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 08

            Замечательный женственный образ в клетчатом платье.

            Строгое платье принтованное клеткой с белым воротничком прекрасно подойдет для создания делового образа. Из оттеночной палитры лучше отдать предпочтение двухтонному сочетанию синего с серым и коричневого с кофейным. Классикой офисной моды служит платье-сарафан, под которое надевают однотонную блузку или скромную рубашку. Лодочки и строгая сумка станут хорошим дополнением к деловому наряду.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 09

            Черно-белое платье в клетку с белой сумкой.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 10Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 11

            Классика жанра – комбинация красной и черной клетки. В подобном исполнении хорошо смотрится платье-футляр. Особенно актуальна такая расцветка в осенне-зимний сезон, когда не хватает теплых и ярких красок. С этой моделью прекрасно сочетаются различные однотонные жакеты. Для лета подойдет хлопковое приталенное платье-сарафан в черно-белую клетку. К такому наряду подбираются яркие босоножки и украшения.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 12

            Красно-черное платье в клетку с кожаной курткой.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 13

            Короткое клетчатое платье прямого кроя – еще одна популярная модель. Простой крой изделия компенсируется ярким принтом. Наиболее выгодное цветовое решение – комбинация нескольких оттенков. Например, синего, серого и желтого. Дополнить образ можно туфлями-лабутенами и удлиненным вязаным кардиганом.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 14Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 15

            Платье-рубашку в крупную черно-белую клетку можно совместить с джинсами и модными ботильонами на шнуровке. В завершении образ дополняется бесформенной сумкой, стильной шляпой и крупными часами.

            Платья в клетку для полных женщин 50 лет. Красивые и модные фасоны платьев для полных женщин 16