Я - леди

Верь в мечту

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

25.04.2020 в 10:24

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Пуховики на женщинах з. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.

Пуховики на женщин 40 лет. Пуховики, шубы, дубленки, парки для женщин 40 лет

    • Цвет пуховика для 40-летней
    • Фасоны пуховиков для женщин 40 лет
      • Длина шубы для 40-летней
      • Фасон шуб
        • Определяемся с мехом шубки
        • Цвет шубы для женщины 40 лет
          • Цвет и фасон дубленки для 40-летней
          • С какой одеждой и аксессуарами сочетать дубленку?

          Пуховик для женщин 40 лет

          Создание любого образа, в котором важен комфорт, становится поводом достать из шкафа любимый пуховик, такой теплый и уютный. После 40 возможности для его использования в луках несколько сокращаются, однако совсем отказываться от демократичной и функциональной верхней одежды не нужно. Она еще не раз вам пригодится, достаточно правильно выбрать пуховик для женщин 40 лет.

          Цвет пуховика для 40-летней

          Во-первых, и это главное, приобретайте модели без принтов. Всевозможные цветы, хохлома и прочие орнаменты, которыми современные производители украшают свои изделия, чтобы привлечь дамские взгляды, на леди за 40 выглядят неуместно.

          Вторым критерием выбора становится правильный оттенок для пуховика. Табу здесь не будет, но цвет предпочтительно подбирать соответственно тому, в каких случаях вы планируете носить вещь.

          1. Чистые и сочные оттенки идеальны для комплектов спортивного стиля. Это красный, желтый, синий, апельсиновый, фуксия, зеленый и т.п. Кстати, на таких пуховиках вполне могут быть нашивки с эмблемами фирм, единичные полоски на рукавах и прочие мелкие декоративные детали, характерные для спортивного обмундирования. Но носить их следует только на природу, при занятиях активными видами спорта. В городе спектрально-яркий оттенок для пуховика смотрится на 40-летней слишком незатейливо и в плохом смысле молодежно.

Пуховики на женщин маленького роста. Какой рост считается низким

В мире низким ростом для женщины считается рост ниже 153 см., а одежду с маркировкой "petite" (миниатюрная) шьют для женщин ростом до 160 см. В России низким рост у женщин считается 160 см и ниже, а у мужчин - 170 см и ниже.

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 03Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 04

Не стоит переживать, если Ваш рост считается низким. Многим известным личностям низкий рост не помешал добиться успеха и стать знаменитыми. Несколько примеров: Дэнни Де Вито - 150 см, Юрий Гагарин - 157 см, Николай Гоголь - 160 см, Александр Пушкин - 161 см, Дмитрий Медведев - 163 см, Дэниел Редклифф - 165 см. Кстати, общепринятый миф о том, что Наполеон Бонапарт был низкого роста, неверен. Его рост составлял 169 см, что было на 5 см выше среднего роста француза на тот момент.

Pост королевы Виктории составлял 152 см, что не мешало ей управлять огромной империей.

Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 05Пуховики на женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 06

А вот некоторые из современных невысоких знаменитостей прекрасного пола: Мирослава Дума - 154 см, Риз Уизерспун - 154 см, Леди Гага - 155 см, Шакира - 155 см, Ким Кардашьян - 159 см, Ванесса Паради - 160 см, Скарлет Йохансон - 160 см.

Все эти девушки всегда выглядят безупречно, благодаря советам своих стилистов.

Есть одно весомое преимущество маленького роста. Миниатюрные девушки всегда выглядят моложе своих лет!

Так что же необходимо знать для того, чтобы невысоким девушкам всегда выглядеть привлекательно и гармонично?

Цель состоит в том, чтобы максимально вытянуть силуэт и дополнительно его не расширять.