Я - леди

Верь в мечту

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно!

28.03.2020 в 03:42

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно!

Главное для природной красоты женщины – это здоровое питание , поскольку именно с пищей и напитками мы получаем необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Их состав и соотношение влияют на наш обмен веществ, состояние кожи и всего организма.

Как питались древние красавицы

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно!Диана де Пуатье (XVI век) – красавица, возлюбленная и официальная фаворитка французского короля Генриха II, не пила вина и предпочитала съедать легкий завтрак. В свои 60 лет она выглядела не более, чем на 30. Её кожа была светлой и нежной, ослепляла красотой, которой так и не суждено было поблёкнуть, несмотря на то, что Диана прожила довольно долгую жизнь.

Жозефина Богарне – жена Наполеона каждое утро перед завтраком выпивала стакан лимонада (лимонного сока, разбавленного минеральной водой). Что это ей давало? Организм очищался от шлаков, сохраняя девственную красоту.

Секреты молодости и красоты древних красавиц Японии, отличавшихся природной стройностью и долголетием, заключались в ежедневном употреблении полезных морепродуктов, рыбы, риса, овощей и фруктов.

Да и современные японские женщины придерживаются сбалансированного питания, богатого «правильными» растительными углеводами, легкоусвояемым белком, незаменимыми насыщенными жирными кислотами.

Японки не едят животных жиров, в том числе и сливочного масла, а также – блюд из рафинированных и сладких продуктов. Не полезная пища обычно заменяется соевым соусом и сладкими фруктами.

Что такое правильное питание?

Итак, главный секрет красоты и молодости – правильное питание наилучшей пищей. Что такое правильное питание: что можно что нельзя ? Это:

  • умеренность в еде – маленький размер порций, но разнообразный, богатый полезными блюдами стол;
  • натуральность употребляемых продуктов и правильность их приготовления;
  • рациональная организация питания – несколько раз в день, ужин не позже 18 часов, еженедельное однодневное голодание;
  • чувства удовольствия и наслаждения во время трапезы, что повышает степень усвояемости полезных веществ;
  • достаточный питьевой режим – прием только чистой воды между приемом пищи и зеленого чая, содержащего витамины, антиоксиданты и минералы;
  • отказ от белого хлеба и выпечки, сладостей, рафинированной еды и фастфуда.

Вот пример сбалансированной диеты известной американской актрисы Деми Мур, которая в свои 56 лет выглядит на 25. На завтрак звезда предпочитает яичницу с тостами, свежие овощи и фрукты. Её ланч состоит из зеленых бобов и фасоли со спаржей, шпинатом. На обед ей подают паровую рыбу или курицу с овощами. Ужин актрисы – это рис с соевым соусом, вареная морковь и шпинат. Между приемами пищи Деми Мур пьет воду, мятный чай и фруктовые фреши. В её меню отсутствуют белый хлеб и сладости. Вместо них актриса любит есть сухофрукты и мед.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/sekrety-krasoty-dlya-zhenshchin-eshte-pravilno

Женские хитрости. 101 хитрость о красоте, которые должна знать каждая девушка

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 01

Современная женщина знает много рецептов красоты. Для того, чтобы быть успешной, отлично выглядеть и иметь успех у мужчин, мы тратим большое количество денег на салоны, косметику и одежду. Конечно, это правильно – красота требует определенных вложений. Тем не менее кроме вложений неплохо брать на вооружение и некоторые, как это сегодня можно говорить, лайфхаки.

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 02

Самое главное — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Красота спасёт мир! А женскую красоту спасут маленькие хитрости.

Есть тысячи советов, которые помогают ухаживать за собой. Для наших читательниц собраны одни из лучших. Воинствующим ненавистникам beauty-мира вход воспрещён!

Лицо

1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой нужны хорошо увлажняющие продукты, летом — средства с SPF-фильтрами.

2. Используйте минимум косметики летом. Отдавайте предпочтение лёгким увлажняющим тональникам или BB-кремам.

3. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.

4. Не выдавливайте прыщи. От этого они ещё заметнее.

5. Вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Избавиться от небольшого прыщика поможет также зубная паста. Нанесите её на высыпание и оставьте до высыхания. Прыщик поблёкнет.

7. Бойтесь переборщить с бронзером, хайлайтером и румянами. Лучше меньше, да лучше. Иначе будете выглядеть как кукла.

8. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его на линию подбородка и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.

9. Тонируя лицо, не забывайте про шею.

10. Запомните правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.

11. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его.

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 03

Как наносить корректор под глаза

12. Консилером можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.

13. Нанесите на скулы хайлайтер, а под них — бронзер, если хотите визуально приподнять скулы.

14. Одна столовая ложка корицы + одна чайная ложка какао + одна чайная ложка мускатного ореха + две чайные ложки кукурузного крахмала = самодельный бронзер.

Этот бронзер можно использовать и для тела

15. Приложите указательный и средний пальцы сбоку от носа, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.

16. Оживить лицо и придать ему лёгкий румянец можно без косметики, если слегка пощипать себя за скулы.

17. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.

18. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите помаду на руку, а затем наберите на кисть или спонж.

19. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры под рукой нет, воспользуйтесь детской присыпкой или тальком для тела.

20. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.

21. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, как приходите домой, а не перед сном.

Глаза

22. Нанесите капельку масла ши под глаза, если хотите скрыть серые круги под ними.

23. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш.

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 04

Используйте белый карандаш как базу под тени

24. Если пудра не подошла вам по оттенку, используйте её в качестве теней.

25. Вместо теней можно использовать карандаш: нарисуйте несколько штрихов и тщательно растушуйте их.

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 05

Нарисуйте такую сетку и растушуйте её

26. Шиммер в уголке глаза делает глаза ярче и выразительнее.

27. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Нанесите его на щёточку и уложите брови.

28. Нанеся хайлайтер под бровью и над нею, вы мгновенно получите распахнутый взгляд.

29. Не выбрасывайте щёточку от туши, если она вам удобна. Просто вымойте её и переставьте в новую тушь или используйте для расчёсывания бровей.

30. Обычный подводной карандаш можно превратить в стойкий гелевый при помощи простого трюка. Просто подержите остриё несколько секунд над огнём (используйте зажигалку или свечку).

Секреты молодости: 15 минут для здоровья и красоты

Секреты молодости: 15 минут для здоровья и красоты

Некоторые считают: чтобы хорошо выглядеть нужно, тратить на это очень много времени. Но достаточно уделять себе всего несколько минут в день, чтобы оставаться здоровой и красивой.

Каждая женщина мечтает быть красивой и надолго сохранить свою молодость. Кто-то посещает салоны и тратит много времени для того, чтобы поддерживать себя в тонусе, а некоторые даже не пытаются, потому что уверены, что все равно ничего из этого не получится. Есть и такой тип женщин, кто регулярно использует различные ритуалы и заговоры, которые имеют место быть. Например, заговор на полную луну считается очень мощным и уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Существуют секреты, которые помогут сохранить вашу молодость на долгие годы. И они не занимают много времени. Достаточно всего 15 минут в день, чтобы получить ежедневную порцию красоты и здоровья. Ну как тут откажешь себе в таком удовольствии?

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 07

Секреты молодости

Наверняка каждая из нас восхищалась японскими женщинами, которые в свои сорок выглядят как двадцатилетние девушки. Долгие годы они тщательно хранили рецепты молодости, и эти знания не предавались огласке, а переходили из поколения в поколение. Сейчас же настало время, когда многие женщины делятся своими секретами и хотят, чтобы каждая чувствовала себя красивой и любимой.

Одним из главных секретов японок является любовь и принятие себя . Многие постоянно думают, вот как же можно любить себя с такими морщинами и несовершенной фигурой. Вот когда я похудею и помолодею, тогда-то и полюблю. На самом деле здесь действует метод от противного. Как только вы научитесь принимать себя такой, какая вы есть, то и выглядеть станете намного моложе и привлекательнее. Прежде всего, полюбите себя и каждую складочку на своем теле и тогда, оно ответит вам взаимностью. Чтобы научится этому как можно быстрей, каждое утро читайте любимые аффирмации. Это не займет у вас много времени, но эффект будет потрясающим.

Вторым секретом является забота о своем теле . Многие считают, что женщина должна быть прекрасна изнутри, но забывают о минимальном уходе за своей кожей и телом. Внутренняя красота необходима, но внешняя не менее важна. Никто не захочет общаться с неопрятной женщиной, у которой вдобавок грязные волосы и неухоженные ногти. При этом не обязательно тратить деньги на дорогие салоны красоты. Получить отличный результат можно и в домашних условиях. Ведь многие знаменитости, предпочитают ухаживать за своим телом дома и наслаждаются процессом. А всем известная ванна Клеопатры поможет вам поверить в свою привлекательность.

Секреты красоты для женщин. Ешьте правильно! 08

Спорт также должен стать неотъемлемой частью вашей жизни. Причем вы вольны выбирать занятия, которые будут вам по душе. Это могут быть различные танцы, которые вдобавок к подтянутой фигуре, разовьют в вас еще больше женственности и сексуальности. А может вам больше нравится бег по утрам, во время которого у вас появляется возможность собраться с мыслями и проговорить полюбившиеся аффирмации. Самый главный принцип — вам должно нравиться то, что вы делаете. Если вы будете заставлять себя через силу, то вместо красоты получите дополнительные морщины и хмурое лицо.

При чем же тут 15 минут? Секрет в том, что 15-ти минут в день достаточно, чтобы ощутить и заметить первые изменения. Ловушка для многих женщин — ошибочное мнение, что забота о себе представляет трудоемкий процесс, который отнимает множество времени. Это не так. Начать можно с малого. Например, 15 минут в день заниматься йогой или сделать себе небольшую маску для лица. Такое правило называется правилом 15ти минут : всего ничего, но за месяц-другой результат получится ощутимым.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Статью я хочу посвятить красоте и здоровью. Ведь ни что так не красит женщину, как здоровый цвет лица, ухоженные волосы и руки, и, конечно же, подтянутая фигура.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

На дворе весна, мы расцветаем, как и все вокруг. А чтобы вы могли прийти быстро в отличную форму, я собрала для Вас эффективные рецепты, проверенные лично мной. Не все, конечно же, я испробовала, но о тех, что испытала на себе, расскажу подробнее.

Напишу краткий список того, чем хочу поделиться:

  • Скраб для очистки кишечника
  • Маски от черных точек
  • Отбеливающие маски для лица
  • Маски для ламинирования волос в домашних условиях
  • Маски бля быстрого роста волос
  • Домашняя мазь для сухой кожи рук

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Скраб для очистки кишечника

Ни для кого не секрет, что наш безупречный внешний вид напрямую зависит от здоровья нашего кишечника. Этот скраб пробовала лично, очень эффективный! Используя этот скраб в течение недели, вы наверняка почувствуете результат: цвет лица улучшится, кожа заметно посвежеет. Станет легче просыпаться, пропадет неприятный запах изо рта, подымится общий эмоциональный фон. Так вот, сам рецепт:

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Понадобится

5 ст. ложек овсяных хлопьев, 5 ст. ложек воды, 1ст. ложка молока (или 1ч. ложка сливок), 1ч. ложка меда, 5 орешков (грецкие, фундук, миндаль).

Приготовление

Овсянку заливаем на ночь кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20 мин.)

Утром добавляем в наши хлопья молоко или сливки, мед и орехи.

Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай, ни кофе).

Не могу не сказать, в первый день я еле проглотила пару ложек, такая не совсем привлекательная кашица получается, но благодаря меду, не все так плохо. Не смотря ни на что, я все же выдержала недельку. И ни капельки не пожалела, результат был на лицо, как и говорила ранее, цвет лица улучшился и проблемы с неровностями на коже исчезли.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Избавляемся от черных точек и отбеливаем лицо

Черные точки на лице появляются в результате закупорки пор. На это влияют образ жизни, косметика, экология, неправильное питание и неправильный уход за кожей лица. Чтобы избавиться от этих неэстетичных следов на лице, необходимо сделать глубокую чистку лица – это возможно как в салоне, так и дома. Услуги косметолога вам обойдутся приблизительно в 25 - 50$, а вот в домашних условиях можно отделаться подручными средствами.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Перед тем, как сделать глубокую очистку кожи лица, распарьте ее. Наклонитесь над емкостью с горячей водой или отваром из трав (например, ромашки), постойте минут 10-15. А затем нанесите маску на полчаса на лицо, избегая области вокруг глаз.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Дрожжевая маска для лица

Дрожжи смешиваем с 3%-ой перекисью водорода. Наносим кашицу на Т-зону и оставляем на 10 минут. Смываем и протираем кожу кубиком льда.

Овсяная маска для лица

Овсяные хлопья (1 ст. л.) измельчаем в блендере, смешиваем с пищевой содой (на кончике ножа), борной кислотой (2-3 капли) и добавляем в смесь немного кефира. Наносим на лицо, смываем через 15 минут.

Маска для лица из лимона и алоэ

В 1 яичный белок добавляем сок лимона и алоэ (по 1 ч. л.). Наносим на лицо и смываем через 15 минут.

Маска для лица желатиновая

Растворяем желатин в молоке. Наносим толстым слоем на проблемные зоны. Когда маска высохнет - снимаем ее, как пленку.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Маска для лица белковая

Берем 1 сырой яичный белок и 1 ст. л. сахара. Наносим половину смеси на лицо и оставляем, чтобы она подсохла. Затем нанесите остальную и помассируйте - эта процедура выведет всю грязь из пор.

Отбеливающие маски

Лично знаю, каким замечательным эффектом обладают отбеливающие маски .Советую делать эти маски перед сном, на ночь, потому что солнце неблагоприятно сказывается на коже лица после применения данной процедуры. Если все же решили сделать маску днем, то перед выходом используйте фотозащитный крем.

Медово-лимонная маска Сок одного лимона и 100 грамм жидкого меда размешиваем и наносим на лицо. Через 20 минут смываем маску теплой водой.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Лимонная маска Сок, свежевыжатый из лимона, смешиваем со сметаной. Полученную смесь накладываем на лицо. Через 20 минут с помощью влажного тампона снимаем маску. Творожная маска В равных долях берем творог и мед, размешиваем смесь, пока не получится масса, похожая на крем. Наносим маску на лицо, минут на 15-20, после чего смываем тампоном, который смачиваемв холодном молоке.

Рецепты красоты. Проверенные рецепты для красоты и здоровья

Видео лучше чем самый дорогой крем. Топ продуктов для красивой кожи лица. Женские секреты молодости