Я - леди

Верь в мечту

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж

01.01.2020 в 00:57

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж

Кайли Дженнер

На днях 20-летняя Кайли Дженнер специально для американской версии Vogue показала один из вариантов летнего макияжа. Для мейка молодая мама использовала косметику собственного бренда Kylie Cosmetics, а также средства других марок.

Кайли советует не начинать макияж с нанесения базы и тонального крема, потому что тогда средства для бровей и тени могут осыпаться на лицо, и поправлять все это дело будет сложнее. Только придав форму и цвет бровям, она приступает к тону: наносит консилер под бровь и на верхнее веко и слегка припудривает.

После этого Кайли использует тени из своей палетки Kyshadow Palette: потемнее — на складку века, светлые — под бровь, блестящее золото — на подвижное веко, а на внутренние уголки — персиковый оттенок. Осыпавшееся тени Кайли аккуратно убирает салфеткой, смоченной в жидкости для снятия макияжа.

В качестве основного тонального средства Кайли использует крем Marc Jacobs. Наносит его большой кистью плотным слоем (мы не удивлены) на все лицо и на шею, затем вбивает его бьютиблендером. Далее она смешивает консилеры, подбирая идеальный цвет, наносит их не только под глаза, но и на спинку носа, подбородок, а также на зону над верхней губой.

Для закрепления макияжа Дженнер припудривается средством из коллекции Ким Кардашьян и пудрой Chanel с SPF. Чтобы подчеркнуть скулы, звезда использует бронзер и хайлайтер, но и это еще не все. Кайли снова наносит тональный крем (уже под скулы), растушевывает его большой пушистой кистью и добавляет немного румян на щеки.

Макияж губ Кайли начинает с карандаша, обводит контур и "растягивает" цвет (причем делает все это звезда с закрытыми глазами!), сверху наносит нюдовую помаду и блеск. Черной тушью Chanel прокрашивает верхние ресницы, а нижние трогает кистью совсем чуть-чуть. Чтобы макияж продержался до самого вечера, Дженнер сбрызгивает лицо фиксирующим спреем.

Судя по популярности блога Кайли (недавно она была признана самым читаемым дизайнером в сети по результатам исследования SEMrush), то новинки из новой бьюти-коллекции звезды раскупят еще до того, как вы дочитаете эту статью.

Кайли Дженнер визажист. Как 22-летний визажист Кайли Дженнер Ариэль Техада превратился в главного эксперта по «инстаграмному» макияжу

В 2016 году Кайли Дженнер обратила внимание на инстаграм-аккаунт юного визажиста Ариэля Техада, который на тот момент еще был студентом Бруклинской школы искусств. Знаменитость сама предложила Ариэлю поработать с ней, и вот уже два года они вместе и не собираются расставаться. После знакомства с Кайли к списку его клиенток вскоре присоединились и другие сестры Кардашьян-Дженнер. «Я всегда говорю себе, что я — самый великий визажист в мире», — рассказал Техада в одном из интервью. По словам визажиста, люди относятся к тебе так же, как ты сам воспринимаешь себя. Судя по всему, это и правда так — за два года Ариэль превратился в настоящую звезду. Помимо того, что он работает с самыми знаменитыми сестрами в мире и другими селебрити, инстаграм-аккаунт Ариэля насчитывает около 2 миллионов подписчиков.

Кайли Дженнер визажист. Как 22-летний визажист Кайли Дженнер Ариэль Техада превратился в главного эксперта по «инстаграмному» макияжуЕго считают настоящим гуру макияжа, а необычная внешность привлекает еще больше внимания к его персоне. Интуиция Кайли ее не подвела — именно Техада создал большинство ее культовых образов. Ариэль просто обожает свою главную звездную клиентку. Визажист считает, что главное в образе Дженнер — идеальный тон и брови. Ариэль признается, что часто позволяет ей менять уже готовый макияж или добавлять добавлять что-то свое. Так, Кайли предпочитает сама красить губы, но выбор оттенков карандаша и помады доверяет исключительно своему визажисту. Рецепт звездного образа от Техада прост: хорошо подготовленная кожа, нанесение тона слой за слоем и тщательная проработка бровей. «Если не знаете, что делать, — добавьте накладные ресницы!» — как-то рассказал визажист о своем любимом приеме. В макияже Кайли он часто использует этот трюк со стрелками или тенями нюдовых оттенков. Еще визажист признается, что обожает сияние и не жалеет хайлайтера и блеска для губ ни для своих звездных клиенток, ни для себя.

Брови Кайли Дженнер. Экспертиза красоты: образы Кайли Дженнер

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 02

На этой неделе героиней рубрики "Экспертиза красоты" стала Кайли Дженнер. Детали образов и особенности макияжа 17-летней модели и актрисы рассмотрела и проанализировала Анна Меркушева - визажист MAKE UP FOR EVER.

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 03Кайли Дженнер

Один из самых удачных образов Кайли - сияющая кожа, легкие бронзирующие румяна, слегка затемненный уголок глаз, хорошо прокрашенные ресницы и нежные розовые губы. Образ получился очень свежим и прекрасно подходит юной звезде. Однако брови выбиваются из общей картины излишней графичностью, здесь прекрасно бы смотрелись мягкие, слегка пушистые естественные брови. Для этого волоски нужно прочесать наверх при помощи прозрачного фиксирующего геля.

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 04

Визажисты Кайли старались создать классический голливудский образ роковой дивы. Однако такой макияж сильно взрослит семнадцатилетнюю девушку. Особенно - излишнее количество тонального средства и матирующей пудры. При открытом платье контраст с натурального кожей тела становится слишком заметен. Однако в этом образе мне очень нравится выбор помады, ее оттенок невероятно красиво перекликается с цветом глаз Кайли, подчеркивая их и создавая основной акцент в макияже.

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 05

Макияж с акцентом на яркую помаду - беспроигрышный вариант для девушек с такой яркой внешностью, как у Кайли. Мягкие брови, широкая стрелка на глазах, хорошо прокрашенные ресницы и румяна теплого розового оттенка отлично дополняют летний образ. Однако в очередной раз пугает количество тонального средства, под которым совсем не видно текстуру кожи, и, как результат, лицо девушки выглядит искусственно.

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 06

На этом фото Кайли (а на тот момент ей было всего 15 лет) выглядит скорее как дорвавшийся до маминой косметики подросток! Излишне темный макияж глаз, длинные явно искусственные ресницы смотрятся как будто отдельно от ее лица. Остальной макияж словно делал совсем другой визажист: здоровая сияющая кожа с минимальным количеством легкого тонального крема, через который видно веснушки, розовый румянец и прозрачный блеск на губах - то, что надо для совсем еще юной девушки!

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 07

К сожалению, по моему мнению, это один из самых неудачных образов Кайли. В первую очередь, сомнительным кажется как выбор помады, так и карандаша для бровей. Оттенок бровей получился пепельным, даже серым, кроме того сами брови прокрашены неаккуратно. Помада также имеет серый холодный подтон. Все это в совокупности с матовой кожей делает лицо Кайли невыразительным. Кроме того, текстура помады слишком матовая, пудровая, подчеркивает легкую сухость губ. А вот макияж глаз получился очень нежным благодаря сверкающим перламутровым теням оттенка шампань и ультра длинным ресницам.

Секреты красоты Кайли Дженнер. Кайли Дженнер показала, как она делает свой 37-ступенчатый (!) макияж 08Анна Меркушева

В завершение обзора необходимо сказать пару слов об эксперте, предоставившем комментарии. Анна Меркушева является национальным визажистом MAKE UP FOR EVER в России. Ей удалось поработать со многими европейскими изданиями и дизайнерами, а также принять участие в проектах французского телевидения, например, The Voice, Nouvelle Star (аналог American Idol), Telethon и многих других. Сейчас Анна работает с такими российскими звездами, как Мария Кожевникова , Алиса Гребенщикова , Наталья Туровникова и Анастасия Задорожная .

Видео 10 БЬЮТИ-СЕКРЕТОВ кожи Ким Кардашьян