Я - леди

Верь в мечту

В 50 лет жизнь только начинается.

26.03.2020 в 11:40

В 50 лет жизнь только начинается.

+ T -

    На самом деле все очень просто. В 50 нужно менять жизнь. Менять также легко, естественно и уверенно, как мы это делаем после школы или — окончив институт. В новый период жизни нельзя входить со старыми принципами и приоритетами, иначе рискуешь оказаться странным человеком, который ходит в институт в школьной форме или на работу — с институтскими конспектами. Это же вроде очевидно.

    Так почему же мы этого не делаем? Почему — вполне наоборот — всеми силами стараемся не меняться, жить и выглядеть так, как мы выглядели и жили в 30 или 40?

    Старательно что-то наращиваем, отрезаем, надуваем или удлиняем, претворяясь, что ничего не изменилось и мы ровно такие же какими были 10 или 15 лет назад?

    Разве это не странно? Какой смысл выглядеть школьником в институте?

    Я думаю мы поступаем так потому, что в наших представлениях, сформированных опытом прежних поколений, в 50 начинается старость, и нужно обязательно стараться как можно дольше ничего не менять, потому что изменить жизнь в этом возрасте означает изменить ее только и исключительно на безвозвратно тоскливое пенсионно-старческое существование.

    Слушайте, да ничего подобного!

    Друзья, у меня для вас прекрасные новости. Старость больше не начинается в 50. В 50 теперь начинается следующий период активной жизни, который продолжается еще добрых 25 — 30 лет.

    Этот период конечно другой, чем жизнь в 30 или 40 лет — он намного лучше. Это вообще пожалуй самый лучший период в человеческой жизни.

    Не бойтесь меняться. Меняться не страшно.

    Страшно постареть раньше времени.

    На семинарах меня часто спрашивают — а как, как правильно менять жизнь после 50-ти? А есть какой-то способ понять, что лучше лично для тебя?

    Конечно есть.

    Значит так: серьезно и вдумчиво спросите себя, сколько вы собираетесь прожить. Без шуток, реально. До 70? 72? 83? 90?

    Спросили? Теперь посчитайте, сколько лет у вас впереди…

    Прекрасно, а теперь пересчитайте годы в дни. Подойдите к этому внимательно, учтите високосные годы, не забудьте добавить остаток текущего.

    В результате у вас получится некая цифра. Крупно напишите на чем-нибудь и повесьте где-нибудь где видно. А на следующий день утром зачеркните эту цифру и напишите новую на один день меньше. Найдите в себе силы поступать так в течение хотя бы недели.

    Очень-очень повышает качество жизни. И вопросов про то, что и как нужно поменять совершенно не остается.

    __________

    После 50 наступает самое лучшее время в нашей жизни. После 50 возможно абсолютно все - новая любовь, новая карьера, новые впечатления и приключения, новые друзья. Нужно только знать как. Об этом - блог создателя проекта "Возраст Счастья" Владимира Яковлева. Бесплатно подписаться можно здесь . Не теряйте времени! в 50 все только начинается!

Режим дня для женщины 50 лет. Разнообразное и сбалансированное питание

Продукты, которым необходимо отдавать предпочтение:

    Овощи, фрукты и зелень.

    Орехи и бобовые, как ценные источники полиненасыщенных жирных кислот и кальция. Регулярное употребление этих продуктов в пищу является профилактикой онкологии, инсульта и инфаркта.

    Нежирные сорта рыбы и мяса.

    Кисломолочные напитки, такие как: кефир и йогурт. После 50 лет нельзя забывать о твороге, как ценном источнике кальция.

    Семя льна и семена зеленого пажитника являются источником фитоэстрогенов - это природные аналоги женских половых гормонов. В период после климакса они приобретают особенную ценность.

    Крупы, хлеб, макароны должны присутствовать на столе женщины, так как они являются ценными источниками энергии. Темные крупы, такие как овсянка, ячка и перловка содержат в три раза больше витаминов группы В и железа по сравнению с белыми крупами. Кроме того, в них достаточно магния и калия, без которых нормальная работа сердечной мышцы невозможна.

    Следует употреблять в пищу мед, изюм, финики, рис, гречку, овсянку, кукурузу, перловку, как источники глюкозы, необходимой для правильной работы головного мозга.

    Употребление в пищу сливочного масла нужно ограничить до чайной ложки в день, так как оно содержит много холестерина. Использовать для заправки салатов следует оливковое масло. От майонеза лучше отказаться вовсе.

    Сладости есть нужно, так как они повышают в организме уровень гормонов удовольствия (эндорфины). Однако, предпочтение следует отдавать мармеладу, зефиру, пастиле. Причем даже эти сладкие продукты необходимо в рационе ограничивать.

    Кушать нужно не менее 5 раз в день, но порции при этом должны быть небольшими. Термическая обработка продуктов: варка, готовка на пару, запекание.

    Женщина после 50 лет должна получать достаточное количество жидкости в день. Ее объемы приравниваются к 2 литрам чистой воды. Только так можно обеспечить нормальную густоту крови. Это, в свою очередь, является профилактикой тромбообразования.

    Необходимо помнить, что чай молоко, соки относятся к пище, которая к тому же обладает мочегонным эффектом. Поэтому, чистую воду пить нужно в обязательном порядке. Только так можно избежать обезвоживания.

Видео после 50 жизнь только начинается