Я - леди

Верь в мечту

Белое платье на новый 2022 год. Модные белые платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

15.11.2022 в 04:46

Белое платье на новый 2022 год. Модные белые платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

Эксперты утверждают: в новом сезоне белый потеснит черный и станет одним из самых популярных цветов. А «Комсомолка» подскажет, как можно просто и со вкусом освежить гардероб новым трендовым платьем

Модные белые платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

«Больше белого!», — словно кричат нам с подиумов. В сезоне 2022–2023 актуальны не только светлая обувь, обесцвеченные джинсы и белоснежные блузы, но и наряды total white.

Этот цвет в одежде россиян — далеко не самый популярный: он по-прежнему ассоциируется со свадебными нарядами. Но белое платье может стать козырем на любом мероприятии. Белоснежный летящий сарафан подчеркнет вашу романтичную натуру, обтягивающее мини магнитом притянет взгляды. Если хотите, чтобы шеф доверил вам новый проект (или новую должность), наденьте белое платье-футляр в офис. А еще с помощью наряда такого цвета можно эпатировать публику, например, явившись в нем на грязно-пыльный рок-фестиваль.

В этой статье расскажем про модные белые платья сезона 2022–2023. Вы сможете выбрать наряд под свои предпочтения, тип фигуры и образ жизни. В статье — сто разных вариантов!

Летние белые платья

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Актуально! Весенне-летний гардероб непременно должен быть светлее по палитре, нежели осенне-зимний. Белый цвет очень выигрышно смотрится на фоне сочной зелени и цветочных клумб, которыми пестрит каждый город летом. А еще с его помощью можно подчеркнуть эффектный загар.

В общем, если летнего белого платья у вас еще нет — пора это исправлять.

Лучше всего на жаркое время года приобрести наряд из легких дышащих тканей. И помним про основные правила: платье должно быть по размеру и соответствовать мероприятию.

Платье на новый год 2022 девочке. Самые модные принты, расцветки грядущего 2019-го

В грядущем сезоне стильные девичьи платья в новогодней тематике будут представлены в любых цветах радуги. Более не актуальна позиция, в соответствии с которой платья для образа принцессы в обязательном порядке должны быть белого либо нюдового оттенков. Не каждой девочке 10-12-ти лет подойдут такие расцветки, если брать во внимание их стремление к копированию поведения взрослых женщин, быть взрослее.

На заметку : Самыми популярными холодными оттенками нынешнего сезона принято считать: оттенки желтого; зеленого; коричневого.

Очень хорошо комбинируются оттенки зеленого, которые способны придать детскому луку жизненной энергии и бодрости. Торжественные элементы гардероба серебристых, золотистых тонов – это свежий тренд в гардеробе детей в грядущих сезонах 2019-го года. Такие цвета формируют необыкновенную праздничную атмосферу посредством оригинального визуального облика, блестящего и яркого. Любая девочка надев новогоднее платье сможет буквально с первых же секунд превратится в королеву карнавальной вечеринки.

Посмотрите на фото, какие новогодние платья для девочек в моде в 2019 году:

Как и ранее в топе стильных луков для новогодних празднеств числятся платья мятного, бежевого и пепельно-розового оттенков. Посредством тонов пастели девочки в любом возрасте могут иметь романтичный и невинный образ.

В течении последних сезонов не теряют своей актуальности насыщенные, яркие цвета в элементах вечерней одежды: сиреневый, марсала, красный, оранжевый, салатовый, лимонный, коралловый. Модные новогодние платья для девочек сочных оттенков точно сразу же окажутся в самом центре всеобщего внимания.

На заметку : Как считают топовые стилистов, не рекомендовано подбирать платья излишне мрачных и темных оттенков, которые вызывают ассоциации траура.

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщинНовогоднее платье не только важнейший атрибут этого долгожданного торжества, но и яркое украшение праздничного вечера. Немного фантазии — и вот вы уже просто неотразимы! И не страшно, что сроки поджимают — главное, чтобы символ года остался доволен. А значит, вооружайтесь иглой, продумывайте стилистику наряда, выбирайте подходящий по цвету и фактуре материал, и вперёд!

К следующему празднику нужно начинать готовиться сразу после того, как закончится текущий. Предлагаем простые выкройки красивых новогодних платьев для женщин. Сшить такие наряды своими руками несложно.

Как сшить новогоднее платье

Перелистывая журналы с модными выкройками, задумайтесь о том образе, который бы вам хотелось создать именно для этого Нового года.

Важно! Выбирайте модель с учетом того, где вы хотите провести это мероприятие: в ресторане, домашней обстановке, за фуршетом в баре или на клубном танцполе.

Длинное платье

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Платье венецианского покроя легко сшить самостоятельно, а смотрится оно необыкновенно ярким и экстравагантным. Вам понадобится всего лишь пара метров красной или любого другого цвета струящейся материи.

Выкройка

Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

Ход работы

  • Детали кроя нанесите на ткань, ориентируясь на долевую нить и вырежьте каждую с учётом припусков на швы.
  • Соедините пояс из двух элементов.
  • Прошейте боковые швы низа спинки и передней части.
  • Таким же образом сшейте верхние детали изделия.
  • Готовый пояс вшейте с боков ниже груди.
  • Верх лифа выверните наизнанку, сложив по сгибу, и хорошо прогладьте.
  • Сшейте верх и низ топа вместе.
  • Пристрочите юбку к лифу.
  • Обработайте края ткани на оверлоке (при желании).

СОВЕТ. Особый шарм модели придаст по-особому завязанный пояс. Из украшений подойдёт муранское стекло. Туфли не должны быть броскими, чтобы не отвлекать от изысканной красоты такого новогоднего наряда.

Платье мини

В таком стильном платье стройная женщина будет выглядеть потрясающе. Тем более что это маленькое платьице совсем несложно сшить самой, моделируя подходящую выкройку. Потребуется всего лишь два метра белой шёлковой ткани.

Выкройка

Ход работы

  • Выкройте два квадрата для переда и спинки (каждая сторона — 90 см).
  • Перенесите на детали переда подгрудный защип в сторону боковой части, уменьшив его на пару сантиметров.
  • Откройте плечи, отмерив 24 см по низу горловинного выреза передней детали.
  • Расклешите переднюю часть сбоку примерно на 4 см.
  • Таким же образом подготовьте спинную деталь.
  • Стачайте перед и спинку по бокам.
  • Обработайте верх и низ изделия.
  • Раскроите бант из двух полос материи: первая 0,65 м в длину и 0,2 м в ширину; вторая соответственно — 0,7 и 0,15 м.
  • Сложите каждую по длине «лицом» внутрь и прошейте по краю.
  • Выверните получившуюся трубу «налицо», прогладьте и обработайте свободные концы.
  • Сформируйте оригинальный бант и приколите по центру лифа.

Неповторимость образу придаст правильно подобранный декор украшений и яркие модельные туфли.

Советы по шитью новогоднего платья

Чтобы сшить платье быстро и аккуратно, следует учесть несколько моментов.Платье на новый год 2022 своими руками. Выкройки новогодних платьев для женщин

  • Чтобы избежать лишней траты времени на обработку швов, лучше брать не осыпающуюся материю.
  • Используйте однотонную ткань. Это поможет избежать длительного подбора узора на швах.
  • Предварительно позаботьтесь о подготовке необходимых инструментов в виде специальных игл и лапок.
  • Берите нитки аналогично толщине материи.
  • Продумайте, чем можно декорировать горловину и подол, чтобы избежать их тщательной обработки и сэкономить время.
  • Лёгкий, изящный наряд шьют из атласа, шёлка, муслина.
  • Многослойные юбочки конструируют из шифона.
  • Чёткость силуэта и подчёркнутость форм — преимущество наряда из тафты либо из парчи.

Таким образом, видно, что сшить новогодние платья совсем несложно. Необходимо только немного усилий, терпения и творческой фантазии.

Белые платья на роспись. Варианты образов

Роспись без свадьбы может быть проведена изысканно и стильно. Рынок предлагает множество вариантов платьев, среди которых невеста обязательно найдет что-нибудь подходящее. Разные фасоны помогут подчеркнуть фигуру, скрыть недостатки и подчеркнуть изюминку свадебного образа:

  • Платье-футляр — модель универсальна. Подходит для женщин с различной фигурой. Нетрудно выбрать вариант, подходящий и для ЗАГСа, и для других случаев. Можно менять вырез, длину, рукава, цвет – и вы всегда будете выглядеть модно. Идеально в данном случае будет выглядеть платье-футляр из кружева.
  • Асимметричные платья сегодня в тренде. Часто предлагаются в качестве наряда для свадьбы. Такое платье придаст образу сексуальность и элегантность одновременно. Если вы хотите привлекать внимание окружающих, выглядеть нежно, женственно, необычно, то выбирайте асимметричный крой.
  • «Кукольный» образ — юным миниатюрным невестам прекрасно подойдет образ милой куколки. Этот стиль весьма популярен среди молодежи. Нежные пастельные тона, пышные многослойные короткие юбки, верх открыт или закрыт прозрачными тканями. Рукавов нет или же они представлены кокетливым коротким пышным фонариком, крылышками. Широкий пояс, завязанный бантом сзади, и различные рюши придают образу кукольный шарм. Интересно смотрятся модели с кроем трапеция или с завышенной талией. Кружавчики, воланчики, веночки, цветочки – все это атрибуты куколки.
  • Длинное платье — такие модели нужны для образа элегантной дамы. Длинные платья сделают из любой девушки с изысканным вкусом, нежную и в то же время чувственную. Для платья на роспись без свадьбы подойдут мягкие цвета, струящиеся легкие ткани. Если у вас красивые ноги, вы можете выбрать юбку с разрезами различной высоты. Верх платья может быть представлен в различных вариантах: открытый, на бретелях, с прозрачными вставками, кружевной. Все зависит от типа вашей фигуры и желания.