Я - леди

Верь в мечту

И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога?

01.03.2022 в 00:54

И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога?

Рога — неотъемлемая фишка парнокопытных товарищей. Козлы, бараны, коровы, антилопы — все они гордые обладатели крайне специфичных головных причиндалов. И только  оленевые , утирая скупую мужскую слезу, каждый год сбрасывают свою красу. Но зачем?

Есть несколько причин. Первая причина — строение. У большинства копытных рога  полые и лёгкие . Некоторые находчивые ребята, по типу кавказцев, вообще додумались использовать их как стакан под винишко.

А вот из оленьего рога при всём желании бухнуть не получится. Эти ветвистые бандурины образуются из  глубинных слоёв кожи и хрящей.  По сути, готовые рога —  это полноценная кость размером с руку или ногу! Носить такую махину всю жизнь на своей маленькой головёшке — дело тяжкое.  Чтобы мышцы шеи не загнулись от постоянных перезагрузок , природа наградила наших друзей линькой.

Вообще, канделябр на голове обходится оленю очень дорого. Для того чтобы отрастить приличные рога у нашего парнокопытного друга есть  всего 7-8 месяцев.  Всё это время организм сосредоточен на их возрождении.  Панты  — молодые рожки, пронизаны сетью кровеносных сосудов, которые в прямом смысле  выкачивают все жизненные соки из остальных частей тела . Поэтому  скелет самца год от года становится всё более хрупким  из-за уменьшения кальция.

Во время брачного сезона олени целятся друг другу в ноги. Отрастив рога, кости у них становятся куда слабее и сломать их не составляет большого труда.

Многие биологи вообще считают, что рога — не что иное, как  раковая опухоль . Ведь меньше чем за год на башке у копытного появляется  полноценный орган, с сосудами, кожей и костями ! Да и сам процесс роста рогов очень схож с саркомой — раком кости. Подтверждают эту теорию генетики. Они обнаружили, что в  ДНК оленей содержится множество копий противораковых генов , сдерживающих разрастания болезни по всему организму, кроме головы.

Так зачем обременять себя столь муторным делом? Причины две.  Во-первых , самцы понтуются своими рогами перед самками. Чем больше рога, тем выше шанс выиграть брачный поединок и заполучить целый гарем тёлочек. А чем раньше олень скинет свои старые рога, тем больше они у него вырастут на следующий год.

Во-вторых , безрогий олень — безоружный олень. Американские учёные подсчитали, что на оленей без рогов в осенне-зимний период нападают  в 10 раз чаще , чем на оленей с рогами. Такая проблема возникает у старых самцов, у которых один коитус на уме. А вот молодняк поступает куда хитрее.

Вместо того чтобы сбросить свои вешалки сразу после брачного сезона, они ходят с ними на протяжении  всей осени, а, порой, и зимы . Пусть на следующий сезон гона рога будут так себе, зато попка останется в целости и сохранности. К тому же, пока маститые борцуны сражаются за право перепихона, можно  наставить им рога втихую, под шумок спарившись с самкой .

Какую бы стратегию не выбрал самец, итог будет одним —  то, на что организм пахал полгода сбрасывается ! Причём с кровью. Капилляры отмирают, кожа отходит. И всё это месиво лишь для того, чтобы всё началось сначала!

Рога в доме по фен-шуй. Стоит ли держать рога в доме, какие суеверия с этим связаны

Есть много талисманов, которые способны привлечь в дом удачу и гармонию. Некоторые люди в качестве украшения интерьера используют охотничьи трофеи, в том числе и рога диких животных.

Рога животных на стене: приметы

В современном мире рога убитых животных могут позволить себе не только профессиональные охотники. Их легко приобрести и в магазинах. Однако рога, снятые с убитого зверя и размещённые в доме, не одобряются профессионалами фэн-шуй и народными знахарями .

Важно! Стоит знать, что лосиные и оленьи рога могут стать инициаторами конфликтных ситуаций, притянуть неприятности и ухудшить здоровье . То же самое говорят и о звериных головах, шкурах, чучелах. Любое животное во время убийства испытывает сильные муки, страх и страдание. Поэтому негативная энергетика распространяется по дому, а со временем только усиливается.

Другое дело – рога, сброшенные в ходе естественных процессов и обнаруженные в лесной зоне . Это считается привычным и естественным процессом. Происходит замена старого на новое, и в этом можно видеть только хорошее предзнаменование. Такая находка наполнит квартиру позитивом, миром и благополучием.

Есть следующие приметы:

  • человек, обнаруживший олений рог, выдаст замуж дочь или женит сына;
  • нашедший лосиный рог, познакомится с невесткой или станет отцом для девочки;
  • нашедший бычий рог, убережёт дом от завистников и злых сущностей.

Справка! Если использовать рога в качестве вешалки для шапок, шарфов, сумок, то защитные свойства оберега теряются.

Где повесить рога?

Рога обладают мощной энергетикой, и к выбору места размещения стоит отнестись особенно серьёзно.

Совет! Не рекомендуется иметь аксессуар в жилой части: спальне, кабинете, кухне. Находясь в спальне, рога могут нарушить сон человека, вселить в него тревогу и беспокойство. Если повесить их в столовой, то ссоры и разногласия за обеденным столом будут неизбежны.

Подходящее место для изделия — вестибюль или прихожая . Это своеобразный переход с улицы в обитаемую зону. Здесь изделие станет оберегом, хранителем дома. Для умножения силы действия их лучше повернуть в направлении к входной группе или повесить прямо у входа или над ним.

Оптимальное расстояние от них до двери — примерно два метра. В большой гостиной их можно повесить прямо над камином. В этом случае они будут защищать от негатива, который принесли с собой гости.

В офисах и магазинах часто их можно видеть также над входом . Считается, что находясь в этом месте, они привлекут большую прибыль, новых клиентов и избавят от негативных помыслов недоброжелателей. Охотники обустраивают для своей добычи оборудованные трофейные комнаты. В этом случае находка несёт тайный смысл и оберегает своего владельца.

Внимание! Считается, что находясь в спальне, аксессуар подтолкнёт одного из супругов к измене.

Какие лучше выбрать рога?

Для создания определённой ауры в доме важно, из каких материалов сделаны предметы обихода . На организм человека большое воздействие как в позитивном, так и в негативном ключе оказывает наложенная энергоинформация.

Для очень мнительных и суеверных людей наилучшее решение – изделия из дерева . В таком случае интерьер помещения приобретёт законченный вид, а плохие мысли не будут лезть в голову. Кроме того, деревянное изделие при правильном размещении принесёт в дом богатство.

А вот к настоящим рогам нужно отнестись с осторожностью, и внимательно изучить обстоятельства их появления. Ведь большую роль играет тот факт, сбросило их животное самостоятельно или было добыто охотником . Однако в большинстве случаев достоверную информацию о способе происхождения изделия получить очень сложно.

В специальных магазинах можно купить своеобразный рог изобилия, который принесёт радость и процветание своему владельцу. Он продаётся в виде сувенира, статуэтки. Это мощный талисман, способный озолотить своего хозяина в случае его добрых помыслов.

Важно! Эффектно выглядят пластиковые варианты рогов: они красивые и не несут в себе отрицательной энергетики.

Верить или нет в приметы и предсказания, каждый человек решает для себя самостоятельно. Однако не стоит игнорировать опыт, накопленный предыдущими поколениями.

В любом случае, приобретённое украшение должно в первую очередь нравиться его хозяевам, а при малейшем дискомфорте от него лучше избавиться. Иногда лучше отказаться от трофея, чем потом жалеть и винить себя за подобную ошибку.

Папоротник оленьи рога аквариум. Папоротник таиландский – растение с детками на листьях

Папоротники – один из отделов царства растений, среди которых также встречаются виды, используемые аквариумистами для создания своих подводных композиций. Пожалуй, самым популярным их них является таиландский папоротник, о котором и пойдет речь в нашей статье.

Общие сведения

Папоротник таиландский (Microsorum pteropus) – аквариумное растение из семейства Многоножковые. Ведет свое происхождение из тропических широт Юго-Восточной Азии. В западных странах больше известен как яванский папоротник.

Является одни из самых любимых аквариумных растений среди создателей травников, поскольку отличается поразительной выносливостью и привлекательным внешним видом. В аквариумах любителей папоротник появился чуть более 50 лет назад. За столь долгий срок селекционеры сумели получить большое количество разновидностей, отличающихся формой листьев и размерами, самыми известными из которых являются папоротник узколистный и.

Большим плюсом таиландского папоротника является возможность содержания вместе с растительноядными рыбками, например,или. Хотя причины, по которым рыбки стараются избегать поедания папоротника, до сих пор не установлены: возможно играет роль жесткая структура листа или горькие вещества в клетках листьев.

Внешний вид

Классический таиландский папоротник состоит из длинного корневища с расположенными на нем широкими ланцетовидными листьями, цвет которых варьирует от оливкового до темно-зеленого. Их длина может достигать 15-30 см, кромка имеет небольшую волнистость. В подходящих условиях растение образует густые заросли. Растет равномерно в течение всего года.

Папоротник оленьи рога аквариум. Папоротник таиландский – растение с детками на листьях

Найти рога оленя примета. Найти рога в лесу: приметы

Среди охотников одним из самых популярных лесных трофеев являются рога, например, лося или оленя. Наткнуться на такую находку случается крайне редко, но иногда некоторым «везет». Естественно, чаще всего рога забирают с собой, рассчитывая или продать их, или использовать в качестве декора в своем доме. В первом случае это может принести даже хорошую прибыль. Однако следует быть осторожными, собираясь «пустить в дело» рога лесного зверя в жилище, так как иногда они могут нести с собой негативную энергетику своего «владельца».

Издавна найти рога считалось хорошей приметой. Наши предки полагали, что такая находка означает скорое рождение ребенка мужского пола. А для семьи это значило появление будущего кормильца и защитника. Поэтому все найденные рога несли в дом, веря в благие вести, а обычай украшать дом рогами стал очень популярным.

Источник: https://iamledi.info/stati/stoit-li-derzhat-roga-v-dome-roga-losya-v-dome-primety-i-sueveriya

Платицериум бифуркатум. Папоротник платицериум или плоскорог (с фото)

Папоротник платицериум обладает такой популярностью, что ему присвоено множество «народных» имен. Плокскорог — это одно из них, наиболее известное и популярное. Посмотрите плоскорог на фото, где показаны варианты его использования в декорировании интерьера:

И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 01   И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 02

Род Платицериум – Platycerium.

Семейство Полиподиевые (Polypodiaceae).

Количество видов: 17.

Естественные климатические условия: тропики Австралии.

И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 03   И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 04

Платицериум ( platitserium ) — плоскорог или олений рог – это эпифитное экзотическое растение — папоротник семейства многоножковые с эффектными, кожистыми, серовато — зелёными спороносными или стерильными ваями, разделёнными на доли, вырастающими до 90см и очень похожими на рога лося или оленя. Растёт платицериум до 1,2м, не цветёт.

Папоротники рода Платицериум произрастают в тропиках Азии, Австралии, на островах Индийского океана, Малайского архипелага, Филиппинах, в Африке и на острове Мадагаскар. Платицериумы – самые большие, самые красивые и самые необычные из папоротников. Название рода происходит от греческих слов platys – плоский и keras – рог: по форме фертильных вай, напоминающих оленьи или лосиные рога. Эпифитные папоротники из тропических лесов. В комнатном цветоводстве культивируются только два вида – оба они являются эпифитами и хорошо растут в помещениях. Имеется много садовых форм.

Виды: в комнатной культуре выращивают платицериум большой и п. дваждывильчатый.

И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 05   И чего с этими оленьими рогами делать. Зачем оленю рога? 06

Описание: этот растущий на кусках коры или в подвесных корзинах эпифитный папоротник имеет настолько не характерный для папоротников внешний вид, что резко выделяется на их общем фоне. Его вайи напоминают раскидистые оленьи рога (отсюда и название). Платицериум имеет вайи двух видов: спороносные – в виде оленьих рогов, и другие – бесплодные, больше похожие на скорлупу огромного ореха и служащие опорой растению на сучьях и стволах деревьев. Кроме того, бесплодные вайи являются собирателями пищи для папоротника. В них, как в ловушку, попадают листья, мох, мертвые насекомые и т. п. С течением времени все это перегнивает и образует почву, из которой и питается этот эффектный и необычный папоротник.