Я - леди

Верь в мечту

Как подтянуть овал лица в домашних условиях посл. Домашние способы подтяжки

03.04.2020 в 12:34

Как подтянуть овал лица в домашних условиях посл. Домашние способы подтяжки

Как подтянуть овал лица в домашних условиях после 40 лет

На заметку. Уход за лицом и профилактика возрастных изменений является главным условием длительного сохранения его красоты и молодости. Это позволяет на некоторое время предотвратить провисание контура и появление второго подбородка.

Домашние процедуры включают целый комплекс мероприятий:

  • Питание и увлажнение кожи кремами, лекарственными травяными отварами, восстановление баланса влажности и насыщение полезными веществами. Все это способствует образованию дополнительного слоя коллагена.
  • Использования тоников или ледяных кубиков делает кожу более упругой и восстанавливает кровообращение.
  • Массаж лица, который легко делать дома так же усиливает кровоток и способствует расщеплению жира. Для этого не обязательно использовать специальные приборы, можно просто вечером похлопать себя по подбородку и щекам.
  • Пилинг позволит удалить отмершие частички кожи и тем самым ее обновить. Для этого потребуется всего одна минута. Достаточно проводить такую процедуру 2 раза в неделю.
  • Сделать кожу упругой помогут натуральные питательные маски.
  • Дополнительно рекомендуется делать различные комплексы упражнений для зоны лица и шеи. В них используются приемы дыхательной гимнастики. Упражнение позволяет тренировать глубокие слои мышц, увеличивая их эластичность.
  • Выпускаются и специальные устройства, позволяющие восстановить упругость кожи. Одним из них является мезороллер, который можно приобрести в косметологических магазинах.

Поплыл овал лица, что делать в домашних условиях. Овал лица: как подтянуть в домашних условиях

  • Как происходят процессы старения в организме (и можно ли их замедлить)?
  • Почему образуется второй подборок?
  • ТОП-5 упражнений для овала лица
  • Как подтянуть овал лица в домашних условиях (после 35, 40 и 50 лет)?
  • Массаж
  • Лучшие маски для подтяжки овала лица
  • Другие эффективные домашние и салонные методы
  • Как избавиться от обвисших щек в домашних условиях?

Безусловно, при достижении определенного рубежа, необходимо прибегать к радикальным методам, тем не менее, обо всем по порядку.

Как происходят процессы старения в организме (и можно ли их замедлить)? 

Для начала следует разобраться с природой старения. Чем оно обусловлено? Дело в том, что после 25 лет в организме человека начинаются естественные процессы старения.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях посл.  Домашние способы подтяжки

Метаболизм постепенно замедляется, сокращается и выработка коллагена, а, как известно, именно он отвечает за упругость кожи. Платизма (мышечный комплекс шеи и нижней части подбородка) атрофируется раньше других зон тела, поэтому процессы старения выражаются здесь наиболее ярко.

Если постоянно поддерживать организм в тонусе, то и кожа будет выглядеть более молодой и подтянутой.

Наличие вредных привычек (злоупотребление алкоголем и курение) также негативно сказывается на внешнем виде. Занятия спортом и правильное питание способны оказать очень сильное влияние на состояние организма.

Необходимо отказаться от употребления в пищу полуфабрикатов, колбасных изделий, фастфуда и готовых соусов , таких как майонез и др. Следует сократить потребление сдобной выпечки или вовсе от неё отказаться.

Все эти продукты способствуют появлению жировой ткани, которая придает коже дряблый вид.

Следует больше внимания уделять потреблению воды.

На 1 кг веса должно поступать 30 мл воды в сутки. То есть, при весе в 50 кг, человек должен выпивать не менее 1,5 л воды. Здоровый образ жизни – лучший способ продления молодости.

Почему образуется второй подборок?

Второй подбородок может образоваться вследствие следующих причин:

  • неправильного прикуса;
  • неправильной осанки;
  • лишнего веса;
  • возрастных изменений.

Многим людям удается избавиться от второго подбородка после лечения у дантиста, исправления осанки или избавления от лишнего веса.

Медикам удалось проследить связь между возрастными изменениями и недосыпанием. Оказалось, что люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки, страдают от преждевременных признаков старения.

Главный враг человека – возрастные изменения, именно с ними бороться сложнее всего. Однако, не стоит отчаиваться, существует множество методов, которые помогут избавиться от второго подбородка. Больше оптимизма, и победа останется за Вами.

Как подтянуть овал лица в домашних условиях посл.  Домашние способы подтяжки 01

ТОП-5 упражнений для овала лица

Итак, начнем с упражнений. Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

    Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.

    Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.

    Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.

    Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.

    Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.

Обвис овал лица. Упражнения от брылей

Как подтянуть овал лица в домашних условиях посл.  Домашние способы подтяжки 02Если не лениться и посвящать себе всего 15-20 минут в день, то молодым людям гимнастика возвращает цветущий, подтянутый вид. Людям с выраженными возрастными изменениями, к сожалению, убрать брыли упражнениями не удастся, но предложенный ниже комплекс поможет замедлить дальнейшее обвисание кожи:

  • Как можно сильнее надуйте щеки. Зафиксируйте это состояние на несколько секунд. И выдохните воздух.
  • Сильно надуйте щеки и гоняйте воздух в ротовой полости вправо и влево.
  • Сильно надуйте щеки и гоняйте воздух по кругу.
  • Сделав глубокий вдох, вам нужно выдыхать воздух перемещая губы влево и вправо. Губы при этом должны быть плотно сжаты.
  • Максимально широко открывая рот, на улыбке произносите гласные буквы.
  • Сложив губы трубочкой, произносите гласные «у» и «ю», как бы выталкивая воздух коротенькими толчками.
  • Сложив губы трубочкой, «задувайте» воображаемую свечу 50–55 раз ежедневно.
  • Сильно надуйте щеки, затем плотно закройте рот ладонью и выдохните в ладонь. Делайте это упражнение как можно медленнее.
  • Нижней губой перекройте верхнюю, затем поменяйте их местами. Делать не менее 20 раз.
  • Нижней губой попробуйте дотянуться до носа.
  • Как можно сильнее сожмите зубы. Зафиксируйте такое состояние на 10–20
  • Сильно прижмите к щекам указательные пальцы и пытайтесь улыбаться, преодолевая сопротивление. Это прекрасное упражнение для укрепления лицевых мышц!
  • Как можно чаще надувайте воздушные шары. Это упражнение будет полезно не только людям с обвисшими щеками, но и людям со слабыми легкими.

Как подтянуть овал лица посл. Овал лица – почему происходят изменения?

Самая распространенная причина опущения овала лица – возрастные изменения, которые становятся особо выраженными после тридцати пяти лет. Именно в таком возрасте у большинства людей уменьшается продуцирование коллагена и эластина, которые придают тканям упругости, эластичности, необходимого увлажнения. Другие причины, под влиянием которых овал может потерять свои очертания:

  • Генетическая предрасположенность. Если близкие родственники человека начинают стареть раньше времени, то не исключено, что и его ждет такая участь. В этом случае сберечь молодость кожи удастся, прибегая к профилактическим мерам предотвращения преждевременного старения.
  • Резкие колебания веса. В случае набора лишних килограммов кожный покров по всему телу растягивается. Но если человек резко похудеет, это приведет к обвисанию кожи, так как под новые объемы она не может быстро подстраиваться. Поэтому диетологи и косметологи рекомендуют людям с лишним весом худеть медленно, не вводя весь организм в стресс.
  • Отечность. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, злоупотребление вредными привычками – основные причины, по которым в организме задерживается лишняя жидкость, способствующая развитию отеков. Из-за нарушения водного обмена кожа становится более рыхлой, а очертания тела и лица – округлыми.
  • Неправильная осанка. У людей, которые не следят за своей осанкой и постоянно сутулятся, меняется не только положение позвоночника. Овал лица становится опущенным, щеки провисают, уголки губ опускаются, из-за чего выражение лица кажется постоянно уставшим, недовольным.
  • Злоупотребление вредными привычками. Сигареты, частое употребление алкоголя способствует накоплению в организме, в том числе и клетках эпидермиса, ядовитых веществ, которые приводят к обезвоживанию и общей интоксикации. В результате эпидермис стареет и теряет упругость раньше времени, провисая в разных местах.
  • Частое нахождение под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолет негативно влияет на состояние кожного покрова, способствует истощению запасов коллагена в клетках.
  • Неправильный уход. Недостаточное увлажнение и очищение – распространенная причина преждевременного старения кожи. Также важно всегда подбирать уходовую косметику, предназначенную для определенного типа кожи. Только так удастся добиться максимально положительного эффекта от ее действия и предотвратить преждевременное старение.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-podtyanut-oval-lica-v-domashnih-usloviyah-posle-40-let-domashnie-sposoby-podtyazhki

Как подтянуть овал лица после 40 форум. Как вернуть подтянутый овал лица?

Как подтянуть овал лица после 40 форум. Как вернуть подтянутый овал лица?

Каждую женщину беспокоит проявление возрастных недостатков на лице. К таким недостаткам относятся пигментные пятна, морщины, второй подбородок, обвисание кожи лица и шеи, последний дефект – самое неприятное и досадное для всех представительниц прекрасного пола. В современной косметологии есть огромный выбор омолаживающих процедур, но самостоятельно разобраться «как подтянуть овал лица» в таком ассортименте очень сложно.

Почему с возрастом изменяется овал лица?

На изменения лица, в том числе и возрастные, влияет ряд факторов.

Первое, что ухудшается с возрастом – структура кожи. Плохая выработка таких важных веществ для кожи, как коллаген и эластин приводит к тому, что кожа быстрее растягивается и становится не способной вернуться в прежнее состояние, теряется тонус и эластичность кожи.

Второе, что ухудшает внешний вид лица и приводит к провисанию кожи – замедленный процесс регенерации клеток. Также появление второго подбородка играет не последнюю роль в сохранении привлекательности кожи, причиной такого недостатка может служить и неравномерное распределение жира по телу, поэтому необходимо придерживаться одного веса.

Как подтянуть овал лица

Как подтянуть овал лица после 40 форум. Как вернуть подтянутый овал лица?Всем, кто не хочет мириться с возрастными изменениями кожи лица, придётся серьёзно побороться за красоту и молодость. Увлажняющие и подтягивающие крема, лёгкие гели, питательные маски, специальные гимнастики – это необходимый арсенал для ухода за вашей кожей, но они не решают проблему полностью и радикально. К радикальным способам решения такой проблемы относится пластическая хирургия или липосакция , такие методы способны максимально подтянуть овал лица. Но хирургический метод является рискованным и дорогостоящим.

Как подтянуть овал лица после 45 лет. Народные средства

Женщины во все времена хотели оставаться вечно молодыми и красивыми, за многие века накопились сотни рецептов, позволяющих насытить эпидермис полезными элементами, подтянуть кожу лица и омолодиться. Приводим самые эффективные:

  1. Хорошенько взбейте белок яйца, добавьте туда мелко перемолотые отруби (1 ч. л.), выдавите сок половинки лимона и натрите небольшое количество цедры.
  2. Перетрите помидор до состояния пюре, добавьте оливковое масло (1 ч. л.), капните пару капелек лимона.
  3. Выжмите сок из винограда (берите белые сорта), полученную жидкость (1 ст. л) смешайте с голубой глиной до состояния густой кашицы, дополните маску маслом из пшеничных зародышей (1 ч. л.).
  4. Измельчите небольшой огурчик, добавьте 1,5 ч. л. оливкового или другого растительного масла, туда же добавьте желток и хорошо разотрите до однородного состояния.
  5. Сварите картофелину и разомните в пюре, добавьте туда немного растительного масла.

Как подтянуть овал лица после 45 лет. Народные средства

Несколько продуктов, которые можно найти в любом холодильнике, способны оказывать великолепный лифтинговый эффект, если правильно их комбинировать в самодельном косметическом средстве. Основу народных лифтинг-масок составляют:

  • яичные белки;
  • мед;
  • желатин;
  • глина.

Делая маску для нехирургического подтягивания и омоложения кожи, нужно учитывать важные нюансы, без которых эффект не будет максимальным:

  1. Как только нанесли маску на лицо, ложитесь на спину и 20 минут не шевелите лицевыми мышцами. Нельзя разговаривать, хмуриться или улыбаться, иначе полезное воздействие пойдет насмарку.
  2. Не стоит делать их каждый день, максимум 2 раза в неделю, в противном случае косметологи предупреждают об эффекте привыкания. Чем чаще делаете лифтинг-маску, тем больше вероятность, что она перестанет подтягивать.
  3. Если подтяжка лица в домашних условиях делается при помощи желатиновой маски, не пытайтесь ее сорвать, как пленку. Только аккуратное размачивание при помощи влажной салфетки и мягкое смывание, чтобы не повредить кожу и не снизить подтягивающий эффект.
  4. Когда косметическое средство смыто, дополнительно нанесите на высушенное лицо лифтинг-крем, двигаясь по массажным линиям.

Чтобы сохранить кожу лица подтянутой и свежей, нужно умываться не водопроводной водой, а отварами трав. Приучите себя делать это хотя бы один раз в день и положительные изменения не заставят себя ждать. Растениями-лидерами для естественного лифтинга и омоложения являются:

  • ромашка;
  • лаванда;
  • цветки липы;
  • тысячелистник и т. д.

Если делать все правильно, подтяжка лица народными средствами в домашних условиях будет максимально результативной. Морщинки исчезнут, уплывающие части лица «встанут на место», подбородок станет четко очерченным.